Cronnuss

Трасса М4 "Дон" станет платной

330 сообщений в этой теме

Что значит двойные? Стойте в пробке, вместе со всеме, коль нужда такая. А кто вам обещал две трассы? Множество городов МО имеет одну дорогу, и ничего. На тот же Железнодорожный посмотрите....

Вас же совсем не лишают дороги - катайтесь)

Не будет. Я допускаю, что не будет значительного снижения плотности потока, НО! Однозначно переберутся на старую Каширку архаичные мастодонты прошлого века, по крышу груженные рассадой, тяпками и тещами. От них все пробки. Когда нет возможности адекватно ускориться, затормозить, перестроиться - начинается "затык", который тормозит весь поток.

к нам нет другой дороги и чем мы хуже, почему должны стоять в пробках еще бодьше.Тем более, что вторая трасса уже построена, в том числе и на наши деньги.

Правильно, нужно бороться с нашими дачниками и их родственниками, вот они самые виноватые. Нет не те кто дороги не расширяет и не строит, а наши дачники, ну,наконец, нашли виноватых, просто гора с плеч!

Поделиться сообщением

почему всегда? последние два лета в связи с этими ремонтами, благоустройствами... а до этого М4 вроде не сильно напрягала...

Последние два года я езжу в Каширу только на выходные, а до того два года ездила из Каширы на работу в Видное. Так по моим ощущениям существует большая разница между тем , едешь ли ты на дачу или возвращаешься после работы вечером в пятницу.

Поделиться сообщением

Нет не те кто дороги не расширяет и не строит, а наши дачники, ну,наконец, нашли виноватых, просто гора с плеч!

а куда расширять-то? Давайте для этих придурков-огородников ещё одну трассу проложим, прям через Видное. А что, они ж не виноваты, что у них помидоры вянут и именно в пятницу вечером им непременно надо выехать их поливать! Они ж не виноваты, что не богаты и ездят на развалах доперестроичных, да ещё с прицепами! А я вот не виноват, что в пятницу вечером хочу попасть с работы домой, а вместо этого вынужден по 2 часа сидеть в маршрутке-автобусе, при этом ни я ни вы не хотим, чтобы кругом были одни дороги. Так что же делать? Из-за прихоти нескольких тысяч пенсионеров попасть на дачу именно в пятницу вечером, десятки тысяч людей не могут нормально доехать до дома. Тупик.. Тут я с Базилем соглашусь - от МКАДа до Видного платник принесёт только радость.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Что значит двойные? Стойте в пробке, вместе со всеме, коль нужда такая. А кто вам обещал две трассы? Множество городов МО имеет одну дорогу, и ничего. На тот же Железнодорожный посмотрите....

Вас же совсем не лишают дороги - катайтесь)

Ага. Конечно. Трасу не общали, а построили. И построили на НАРОДНЫЕ деньги уплаченые в виде налогов. И стороили ее на НАРОДНЫЕ деньги и вопрос совершено не как платную дорогу. И проходит она через нашь город. Между прочим вредя экологии города,а значит всем жителям. ДАвайте в доме где Вы живете лифты платными сделаем и тарифом 500 руб за 1 этаж а вам право бесплатного пользование лестницей оставим.

Не будет. Я допускаю, что не будет значительного снижения плотности потока, НО! Однозначно переберутся на старую Каширку архаичные мастодонты прошлого века, по крышу груженные рассадой, тяпками и тещами. От них все пробки. Когда нет возможности адекватно ускориться, затормозить, перестроиться - начинается "затык", который тормозит весь поток.

Конечно. Они, за налоги которых между прочем и была построена траса мешают мальчикам мажорам и прочим ублюдкам гонять по трасе играя в гонки и шахматы из ряда в ряд на скорости в пару раз превышая допустимую на купленых родителями машинках. Как раз пробки и устраивают те ублюдки которые пытаются пролезть в кажую дырку провоцируя аварийные ситуации.

Поделиться сообщением

а куда расширять-то? Давайте для этих придурков-огородников ещё одну трассу проложим, прям через Видное. А что, они ж не виноваты, что у них помидоры вянут и именно в пятницу вечером им непременно надо выехать их поливать! Они ж не виноваты, что не богаты и ездят на развалах доперестроичных, да ещё с прицепами! А я вот не виноват, что в пятницу вечером хочу попасть с работы домой, а вместо этого вынужден по 2 часа сидеть в маршрутке-автобусе, при этом ни я ни вы не хотим, чтобы кругом были одни дороги. Так что же делать? Из-за прихоти нескольких тысяч пенсионеров попасть на дачу именно в пятницу вечером, десятки тысяч людей не могут нормально доехать до дома. Тупик.. Тут я с Базилем соглашусь - от МКАДа до Видного платник принесёт только радость.

Не принесет. Так как если народ поедет в объезд, то подъехать к въезду на платник будет проблематичней, потому как сейчас народ уходит на М4 а будет стоять на более загруженные магистрали. А если пойдет на платник, то ничего кроме того что надо будет еще остановиться и платить за проезд, что может создать очередь, не поменяется.

Вот кстать про работу платного участка в Липецкой области:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=412757

"Единственный "минус" новой дороги – мало платежных терминалов. Пробки теперь собираются у въезда на трассу.

С первых же дней работы платный участок трассы М-4 начал пользоваться успехом. Однако у водителей пока нет однозначного мнения о преимуществах нововведения. Многие жалуются на пробки, которые стали образовываться у пунктов оплаты.

- Трасса нормальная, но при въезде и выезде теряем много времени."

Изменено пользователем Ark

Поделиться сообщением

В 2011 году в строй введут шесть платных участков: 21-48 км, 48-71 км, 117-211 км, 330- 355 км (в обход Яркина), 414-455 км (в обход Ельца), 1119-1195 км. Общая протяженность участков составит 298,3 км.

Начинается М4 с заправки ТНК на 21 км м4 , сразу за МКАДом (хотя официальное начало от главпочтампа считается).

Таким образом при платном участке с 21 км в Видное бесплатно с МКАД уже не доедешь.

вот тут есть фотки и километровые отметки

http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?trassa_id=4

Если участок МКАД-Видное платен, то и за проезд автобусов ьудет денюжка браться.

Билеты в 471 и 489 от этого дешевле не станут.

А при заезде с ПЛК на ДОН надо будет на пропускном пункте стоять для оплаты. Утром хвост на ПЛК может вытянуться ;-)

Поделиться сообщением

http://rosavtodor.ru/information/Osnovnye_programmy/ftsp_razvitie_transportnoy_sistemyi_rossii_2010_2015_godyi.html

Министерство транспорта Российской Федерации

Федеральная целевая программа

«Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 годы)»

Подпрограмма «Автомобильные дороги»

Подпрограмма «Автомобильные дороги»

федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 годы)»

...

Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-4 «Дон» – от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска

Описание

- строительство и реконструкция участков автомобильной дороги общей протяженностью 1521 км (19868 пог. м искусственных сооружений), которые предусмотрено осуществлять по этапам, в том числе: строительство и реконструкция строительство и реконструкция (включая инженерные изыскания и разработку проектной документации и проведение ее государственной экспертизы) с последующей эксплуатацией на платной основе участков автомобильной дороги км 21 - км 414,7, км 544 - км 700, км 947,5 - км 1197, обхода г. Новороссийска, а также реконструкция участков существующей дороги км 492 - км 517, км 544 - 556, км 595 – км 700, км 740 - км 925, км 1019+000 - км 1062, км 1156 - км 1185, км 1195 - км 1197, км 1207 - км 1240, км 1265 - км 1319, км 1358 - км 1383+036, км 1386 – 1401, км 1413 – км 1444, км 1496 - км 1499, км 1540 - км 1543, реконструкция подъезда к г. Краснодару на км 5 - км 18 со строительством транспортной развязки и путепровода через железную дорогу.

Цели и основные задачи

- цель – повышение конкурентоспособности транспортной системы России и реализация транзитного потенциала страны. Обеспечение скоростной связи субъектов Центрального Федерального округа с Южным Федеральным округом, портами и курортной зоной Азово-Черноморского побережья

задача – увеличение протяженности соответствующих нормативным требованиям автомобильных дорог федерального значения, входящих в систему международных транспортных коридоров

Основные ожидаемые результаты реализации

- Прирост протяженности автомобильной дороги, на которой будут устранены ограничения по пропускной способности к 2015г., составит 1521 км (100 процентов от общей протяженности автомобильной дороги).

Этапность и сроки реализации проекта

- проектирование - 2009-2014 годы;

строительства - 2010-2015 годы.

Объемы и источники финансирования

- общий объем финансирования в программный период – 884057 млн. руб. в том числе:

федеральный бюджет – 605742 млн. рублей

внебюджетные источники – 278315 млн. рублей.

Поделиться сообщением

ДАвайте в доме где Вы живете лифты платными сделаем и тарифом 500 руб за 1 этаж а вам право бесплатного пользование лестницей оставим.

Я представляю, как сейчас просветлело лицо у какого-нибудь председателя ТСЖ в новом микрорайоне! )))) Осторожнее делись идеями, они могут сбыться. ))))))

Как раз пробки и устраивают те ублюдки которые пытаются пролезть в каждую дырку провоцируя аварийные ситуации.

Полностью согласен. Тоже считаю, что причина наших пробок в элементарном неуважении друг друга на дорогах.

На самом деле, трасса Дон стала платной еще на этапе строительства. Можно было дать денежку охраннику и с ветерком промчаться до поворота на Домодедово, если не хочешь тащиться в окружную по старой Каширке.

Поделиться сообщением

На самом деле, трасса Дон стала платной еще на этапе строительства. Можно было дать денежку охраннику и с ветерком промчаться до поворота на Домодедово, если не хочешь тащиться в окружную по старой Каширке.

Аааа точно.... : ))) Было такое : )))

Поделиться сообщением

Ага. Конечно. Трасу не общали, а построили. И построили на НАРОДНЫЕ деньги уплаченые в виде налогов. И стороили ее на НАРОДНЫЕ деньги и вопрос совершено не как платную дорогу. И проходит она через нашь город. Между прочим вредя экологии города,а значит всем жителям. ДАвайте в доме где Вы живете лифты платными сделаем и тарифом 500 руб за 1 этаж а вам право бесплатного пользование лестницей оставим.

Дык всё платным становится!

У меня родственник имеет Московскую прописку, в его пользовании автомобиль МАЗ. И, представляешь, его не пускают бесплатно в центр!!! Запрещают пользоваться дорогами, которые на его налоги построены! Беспредел? Но верни сейчас весь большегруз в Москву - вряд ли кто обрадуется.

Платные дороги - необходимость.

Я помню таксофоны бесплатные, а сейчас за них платить приходиться - вот гады! И что это мы на митинг не вышли? Если так психовать по каждому поводу - состариться можно быстро))))

Конечно. Они, за налоги которых между прочем и была построена траса мешают мальчикам мажорам и прочим ублюдкам гонять по трасе играя в гонки и шахматы из ряда в ряд на скорости в пару раз превышая допустимую на купленых родителями машинках. Как раз пробки и устраивают те ублюдки которые пытаются пролезть в кажую дырку провоцируя аварийные ситуации.

Я не против дачников. Я против того, что они из-за лени понакупают вёдер за 1000$ и тормозят весь поток. Не, ну конечно, влом ездить на электричке. Я вот каждые выходные раньше на электричках в деревню ездил с родителями. С рюкзаками, сумками - и ничего, не помер никто. Сейчас же электрички полупустые, а дороги стоят.

Лихачи, говорите, влезают в каждую дырку? А кто эти дырки создает? Правильно, пенсионеры на 40-летних Космичах и волгах, которому просто чтоб тронуться с места нужно минут 5. Я не пускаю никого - лезешь по обочине - лезь дальше.

Кронус, а для тебя водители делятся только на ублюдко-мажоров и пенсионеров на ведрах? Себя-то к какой категории относишь?

Поделиться сообщением

Кронус, а для тебя водители делятся только на ублюдко-мажоров и пенсионеров на ведрах? Себя-то к какой категории относишь?

А куда, к какой категории тогда отнести это? К лентяям?

Я против того, что они из-за лени понакупают вёдер за 1000$ и тормозят весь поток.

Поделиться сообщением

Сейчас же электрички полупустые,

это ты очень сильно погорячился, Вась. В пятницу вечером летом в электричку на Нагатинской могут забраться только самые сильные и вёрткие.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

это ты очень сильно погорячился, Вась. В пятницу вечером летом в электричку на Нагатинской могут забраться только самые сильные и вёрткие.

И без банного веничка там делать нечего)

Поделиться сообщением

И без банного веничка там делать нечего)

да, в пробке хоть ноги не отдавливают и пот в три ручья не течет (я про боле-менее современные машины, конечно, то что армия "четверышников-дачников" потеет в своих тазах меня только радует)

Поделиться сообщением

В начале состава можно в тамбур втиснуться. Сам прошлым летом в пятницу вечером уезжал на ожерельевской электричке из Расторгуево.

А вот в начале 90-х не могли, помню втиснуться даже в тамбур - приходилось сначала до Павелецкого ехать....

А куда, к какой категории тогда отнести это? К лентяям?

К дачникам(под пенсионерами я, конечно же, их имел ввиду).

Поделиться сообщением

к нам нет другой дороги и чем мы хуже, почему должны стоять в пробках еще бодьше.Тем более, что вторая трасса уже построена, в том числе и на наши деньги.

Правильно, нужно бороться с нашими дачниками и их родственниками, вот они самые виноватые. Нет не те кто дороги не расширяет и не строит, а наши дачники, ну,наконец, нашли виноватых, просто гора с плеч!

Согласна.

И просто коробит, как некоторые, купив дорогую машину, уже считают себя выше других. Бедняги-пенсионеры на своих стареньких машинах уже не имеют право съездить на дачу!

Чванливый снобизм не признак культурного человека (чтобы не сказать более резко!)

В Европе все богатые на велосипедах.

Поделиться сообщением

Согласна.

И просто коробит, как некоторые, купив дорогую машину, уже считают себя выше других. Бедняги-пенсионеры на своих стареньких машинах уже не имеют право съездить на дачу!

Чванливый снобизм не признак культурного человека (чтобы не сказать более резко!)

Но есть одно но! В Европе климат на много мягче и расстояния не такие большие, как у нас. Ну и природный ландшафт у нас, это одни сплошные овраги, я в Европе всё же немного ровнее!

Поделиться сообщением

ага а посмотрите какие у них дороги в ху...о кукуево, а у нас как не отедиш максимум на 50 км от москвы так не дорога а зубодробилка

Поделиться сообщением

Но есть одно но! В Европе климат на много мягче и расстояния не такие большие, как у нас. Ну и природный ландшафт у нас, это одни сплошные овраги, я в Европе всё же немного ровнее!

Есть еще одно НО. Почему стоимость километра построенной дороги в России отличается от такой же дороги в Канаде или Аляске? И почему там ремонтируют меньше, чем у нас в России?

Я считаю, что до платной дороги М4 еще ооооооочень далеко, начиная от инфраструктуры вдоль дороги до покрытия самого полотна трассы.

http://www.ogoniok.com/4953/22/

Поделиться сообщением

Есть еще одно НО. Почему стоимость километра построенной дороги в России отличается от такой же дороги в Канаде или Аляске? И почему там ремонтируют меньше, чем у нас в России?

Я считаю, что до платной дороги М4 еще ооооооочень далеко, начиная от инфраструктуры вдоль дороги до покрытия самого полотна трассы.

http://www.ogoniok.com/4953/22/

Я думаю, что ты прекрасно знаешь ответ, если хорошо сделаешь дорогу, то на следующий год урежут бюджет ))

Поделиться сообщением

Еще одна точка зрения на сравнение цен строительства автомобильных дороги в России

http://www.inright.ru/articles/id_298/

Поделиться сообщением

Согласна.

Если вы про меня, то моя машина стоит как новая Лада-Приора, Это не дорого. Но при этом она позволяет мне поддерживать скорость потока и не мешать другим участникам движения, создавая тем самым пробки.

А пенсионерам никто ездить не запрещает. Велкам на старую Каширку))))

*Ах да, Ольга, когда позволяет погода, я предпочитаю передвигаться на велосипеде, по крайней мере на расстояния до 70км, а вы?

Поделиться сообщением

Еще одна точка зрения на сравнение цен строительства автомобильных дороги в России

http://www.inright.ru/articles/id_298/

Вот за что я ненавижу Госкомстат - мозги запудрят будь здоров! Всякими соотношениями количества муравьев к звездам во вселенной и типа того. И вся эта статья свелась к следующему: увеличению налогов и введению платных дорог:

Что делать?

Сейчас Россия стоит перед выбором: либо просто смертельная коррупция (она реально существует, но не является лишь единственной проблемой), либо отсутствие дорог. Ибо три метра в год на автомобиль - это ничто и ни о чем. Что предпочтут владельцы 41 миллиона российских автомобилей? Вопрос академический.

Если говорить прямо, то государство должно заниматься разработкой нормального механизма финансирования строительства дорог. Во-первых, сделать целевой метод сбора налогов на содержание транспортной инфраструктуры. Во-вторых, создать именно целевой механизм расходования средств. И, в-третьих, самое неприятное - видимо, в конечном итоге придется несколько увеличить налогообложение автовладельцев. Подобные мнения уже проскальзывали в прессе. Так, в июне директор НИИ дорожного хозяйства Александр Сарычев заявил, что для финансирования дорожного строительства необходимо в 6 раз увеличить налогообложение (оно складывается сейчас в основном из транспортного налога и акцизов на топливо), с нынешних 5,5 до почти 30 тысяч рублей с автовладельца. Плюс ввести плату на некоторых участках федеральных трасс.

Вот и вся суть, к чему вела статья. Но что самое интересное, что лично я абсолютно не уверен, что даже этих денег хватит нашим строителям.

И еще мне понравилось:

либо просто смертельная коррупция (она реально существует, но не является лишь единственной проблемой), либо отсутствие дорог.
О как! Третьего варианта не дано. Типа, выбирайте. ))))

Поделиться сообщением

Здорово!!!! а мне к маме еще дальше ехать!!!! эт сколько я от Москвы на своем автомобиле за ПЛАТНУЮ дорогу отвалить должна????? пускай делают платную рядом с бесплатной!!!! кому хочется - за деньги по хорошей и быстро.........а мы уж как-нибудь по свое обычно 2000 км доедем.........

Поделиться сообщением

Что лично я жду от платной дороги.

1. Отличное покрытие, отличную разметку, вменяемые знаки и скорость 140 км/ч.

2. Количество полос должно быть не менее чем 4, ну на крайний случай 3.

3. Если я сломался на дороге, меня должен эвакуатор оттащить БЕСПЛАТНО до ближайшего автосервиса.

4. Бесплатные телефоны аварийных служб

5. Отличные заправки на конкурсной основе, а не всякая муть из разведенного керосина и гликоля.

6. Отличная инфраструктура не только в виде заправок. Это и кафе, и гостиницы, и автосервисы. А так же свои экстренные службы 01, 02, 03. Свои в каком плане: чтобы не тащить из ближайшего города, а чтобы были на стреме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу