Cronnuss

Трасса М4 "Дон" станет платной

330 сообщений в этой теме

Начиная от Москвы и далее, предпологается сделать половину трассы М4 платной и ценой около 10руб. за 1км

По моему перебор! Это до Тулы 2000 я должен буду выложить?! Бред...

Поделиться сообщением

По моему перебор! Это до Тулы 2000 я должен буду выложить?! Бред...

да, на сомолете дешевле.. и цена моршрутки будет +30 рублей штоле?

Поделиться сообщением

Начиная от Москвы и далее, предпологается сделать половину трассы М4 платной и ценой около 10руб. за 1км

10 рублей за км. явный перебор. Это до Москвы рублей 40.

Откуда такая инфа? Уже платные участки этой дороги вроде как по рублю км.

Изменено пользователем Ark

Поделиться сообщением

Правительство Москвы хочет сделать трассу М4 платной.

А какое отношение правительство Москвы имеет к данной трассе?

В обсуждении на Домодедовском форуме 2010 года привели информацию

http://www.domodedovo-city.ru/forums-m-posts-q-4200-d-50.html

По информации газеты "Московский Комсомолец" (09.03.2010), вопрос платности участка 21-48 км (то есть, от МКАД до начала отрезка, отремонтированного в 2009 году) ещё не решён. При этом административное здание Центра управления движением будет, в любом случае, построено на 25-м километре, в районе г. Видное.

Около пяти месяцев назад официальный сайт гор. округа Домодедово сообщал http://www.domod.ru/vybor/material/dom_reg/news/вопрос_о_платной_дороге211009.htm о том, что, по просьбе Л. П. Ковалевского и Губернатора Б. В. Громова, министерство транспорта РФ приняло решение о переносе начала платной дороги с 21-го км на 52-й км (немного южнее белостолбовской развязки). После этого Правительство Московской области занялось вопросом перемещения начала платного участка на 62-й км (эстакада у села Кузьминское).Таким образом, можно сделать вывод, что окончательный вариант границ платных участков трассы ещё не утверждён.

25 марта "Российская газета" публикует приятную для автомобилистов новость: плата за проезд по Новой Каширке будет введена только в 2011 году.

По словам зампредседателя правительства Московской области Петра Кацыва, платить придётся за проезд от 51-го километра. При этом участок с 72-го по 117-й км будет платным не ранее 2013 года. Что же касается отрезка с 21-го по 48-й км, то его реконструкция будет завершена не позже начала следующего года. На нём будет уложено особое покрытие, не требующее капремонта в течение 25 лет; будут установлены прочные отбойники, не дающие вылететь на встречную полосу даже гружёной фуре. Не забудут и о жителях окрестных домов: вдоль дороги будут смонтированы специальные щиты.

плюс информация 2009 года

http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=3076

04 сентября 2009 года на 52 км трассы М4 ДОН было начато незаконное строительство-расширение до 11 полос в одну сторону - данного участка под пункт взымания платы с водителей.

IMHO на выезде из Москвы никто не будет делать пункты пропуска - ведь они приведут к остановке потока и в результате к большим пробкам на прилегающих участках дорог.

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

Ну если платку сделают после поворота на Видное но до Домодедова, то куча транзита через город с ДОНа на Каширку обеспечена.

А то что ДОН будет платным, это уже 100%.

Хороший бизнес. за счет налогоплатильщиков построить дорогу, за счет налогоплатильщиков ее "реконстриуровать" и посадить свою фирмочку деньги собирать за проезд.

Считаю что платными имеют право быть только дороги которые построены полностью за счет собственика. Все остальное воровство народных денег!

Причем стоимость проезда по платке выходит дороже чем в европе. А фигли, у нас чиновников то сколько... всех надо кормить.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну если платку сделают после поворота на Видное но до Домодедова, то куча транзита через город с ДОНа на Каширку обеспечена.

А то что ДОН будет платным, это уже 100%.

Хороший бизнес. за счет налогоплатильщиков построить дорогу, за счет налогоплатильщиков ее "реконстриуровать" и посадить свою фирмочку деньги собирать за проезд.

Считаю что платными имеют право быть только дороги которые построены полностью за счет собственика. Все остальное воровство народных денег!

Причем стоимость проезда по платке выходит дороже чем в европе. А фигли, у нас чиновников то сколько... всех надо кормить.

Меня же интересует промежуток дороги от Видного до Серебряных Прудов. 156км. Это же сколько я буду должен выложить за проезд??? И альтернативы нет! По Рязанке не предлагать.

Поделиться сообщением

А я за!!!!!!

Хоть дачники на старую каширку уберутся. А то ж невозможно летом! В пятницу в город попасть невозможно, а в воскресение невозможно выехать!!!!! Да я любые деньги отдам, лишь бы не тратить час на эти жалкие 4км до Липецкой улицы!!!!

Поделиться сообщением

А я за!!!!!!

Хоть дачники на старую каширку уберутся. А то ж невозможно летом! В пятницу в город попасть невозможно, а в воскресение невозможно выехать!!!!! Да я любые деньги отдам, лишь бы не тратить час на эти жалкие 4км до Липецкой улицы!!!!

А кто Вам сказал что там будет пусто? ;)

Ни кто не задумывался что за расширение дороги с право сразу за мостом на Видное?

Поделиться сообщением

А кто Вам сказал что там будет пусто? ;)

Чутьё подсказывает)Не всякий огородник будет еженедельно платить за трассу - предпочтет дублёра)

Поделиться сообщением

Ага. И эти огородники толпой будут ехать по ДОНу до Видного, далее через город уходить на Каширку.

Ну а с Каширки поток транзита пойдет через город на Дон в Москву.

Вобщем если плаку сдалают после Видного будет очень плохо в городе.

Если платка после поворота на Домодедово то транзитники там будут уходить. (Надеюсь на этот вариант)

Поделиться сообщением

Чутьё подсказывает)Не всякий огородник будет еженедельно платить за трассу - предпочтет дублёра)

А что у нас есть из дублеров, к примеру, как проехать в Узуново? По рязанке? Не плохой крючок получается....

Поделиться сообщением

Ни кто не задумывался что за расширение дороги с право сразу за мостом на Видное?

с того-же форума, что цитировал выше

http://www.domodedovo-city.ru/forums-m-posts-p-83996.html#83996

2010-07-25

...

расширение М4 около Видновской развязки было запроектировано и сооружено еще в советские годы, когда вопроса о платных дорогах не было в принципе. площадка предназначалась для отстоя дальнобоев, но по требованию жителей Видного ее отгородили и не ввели в эксплуатацию, также как и рукав развязки, ведущий с М4 в Видное из области - чтобы приезжие дальнобои не отстаивались там.

Поделиться сообщением

А что у нас есть из дублеров, к примеру, как проехать в Узуново? По рязанке? Не плохой крючок получается....

Ну ты ещё спроси, как в Крым проехать! До Ступино дублёр есть, остальное мне мало интересно)

Поделиться сообщением

Сейчас наверно закон переписывают, т.к. по действующему федеральные трассы не могут быть платными!

Уже за воздух плату вводят, завтра за перемещение а после завтра в тюрьму всех посадят...

Поделиться сообщением

Уже за воздух плату вводят

уже продают :)

Сбербанк станет официальным продавцом парниковых газов

дышишь? СО2 выделяешь? покупай квоту ;)

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

уже продают :)

Сбербанк станет официальным продавцом парниковых газов

дышишь? СО2 выделяешь? покупай квоту ;)

А если метеоризм? Чего тогда покупать, кроме эпспимизана?

Поделиться сообщением

А если метеоризм? Чего тогда покупать, кроме эпспимизана?

Как чего? Приору, либо Калину! Тогда тебя сразу в тюрьму не посадят. Только оштрафуют)))

Поделиться сообщением

Как чего? Приору, либо Калину! Тогда тебя сразу в тюрьму не посадят. Только оштрафуют)))

Почему оштрафуют? Сделают специальный переходник для машины, будешь ездить на газу, экономия.... А усиленное питание капустой и бобовыми повысят добычу газа....

Поделиться сообщением

Почему оштрафуют? Сделают специальный переходник для машины, будешь ездить на газу, экономия.... А усиленное питание капустой и бобовыми повысят добычу газа....

Эй! дОбыча газа у нас монополия - сам знаешь кого! Вот я и догадался, что квоты на эту дОбычу надо будет покупать... или прекратить п*рдеть!

Но разговор о платных дорогах, построенных в эпоху СССР, да и не только, на налоги, которые я платил. С какого перепуга мне платить за проезд по ним???? Буду п*рдеть контрафактно!

Поделиться сообщением

А я за!!!!!!

А что если мне только по старой каширке надо и нет объезда? Опять двойные стандарты?

Поделиться сообщением

Я вот представляю какие пробки будут на старой каширке дачники устраивать. ну у всех кошельки настолько богаты у нас в стране к сожалению чтобы ездить по платным дорогам качества хуже европейского а платить за проезд больше чем в европе.

Поделиться сообщением

Дачники... Да стоимость дач на этом направлении еще и повысится, если люди будут знать, что до дачи можно будет без пробок добраться за полчаса... и прикольно будет стоять в пробке на М4, да еще и заплатив за это деньги, ведь разработчики надеются на снижение пассажиропотока, а будет увеличение)))

Поделиться сообщением

А что если мне только по старой каширке надо и нет объезда? Опять двойные стандарты?

Что значит двойные? Стойте в пробке, вместе со всеме, коль нужда такая. А кто вам обещал две трассы? Множество городов МО имеет одну дорогу, и ничего. На тот же Железнодорожный посмотрите....

Вас же совсем не лишают дороги - катайтесь)

Дачники... Да стоимость дач на этом направлении еще и повысится, если люди будут знать, что до дачи можно будет без пробок добраться за полчаса... и прикольно будет стоять в пробке на М4, да еще и заплатив за это деньги, ведь разработчики надеются на снижение пассажиропотока, а будет увеличение)))

Не будет. Я допускаю, что не будет значительного снижения плотности потока, НО! Однозначно переберутся на старую Каширку архаичные мастодонты прошлого века, по крышу груженные рассадой, тяпками и тещами. От них все пробки. Когда нет возможности адекватно ускориться, затормозить, перестроиться - начинается "затык", который тормозит весь поток.

Поделиться сообщением

В 2011 году в строй введут шесть платных участков: 21-48 км, 48-71 км, 117-211 км, 330- 355 км (в обход Яркина), 414-455 км (в обход Ельца), 1119-1195 км. Общая протяженность участков составит 298,3 км.

В 2012 году в строй введут три участка: 71-117, 492-502 (новый в обход Воронежа, первый этап), 544 -633 (второй этап). Общая протяженность участков - 144,8 км.

ПлАчу горючими слезами - у меня родители живут в Кашире и летние визиты к ним всегда превращались в пытку, а с учетом вышеизложенного, там будет просто кошмар.

Кстати , а где именно находится 21-ый км Каширского шоссе?

Поделиться сообщением

и летние визиты к ним всегда превращались в пытку, а с учетом вышеизложенного, там будет просто кошмар.

почему всегда? последние два лета в связи с этими ремонтами, благоустройствами... а до этого М4 вроде не сильно напрягала...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу