stallone

Автомойки

55 сообщений в этой теме

НЕ РЕКОМЕНДУЮ автомойку у дона,на Донбасской. Сами мойщики говорят,что у них безконтактная мойка,а сами трут машины губками, тряпками и другими схожими предметами. У одного знакомого машину можно мыть только безконтактно,но на этой мойке мыли губкой,в итоге на машине мелкие царапины, типа паутинки. Хозяин машины на процесс мытья не смотрел,заметил царапины через несколько дней.

Поделиться сообщением

Ну обычно под бесконтактной (сколько мыл) подразумевается  
1) первоначальное мытье водой под давлением, снять корку (механические частицы)
2) нанесение химии (пена) для оставшейся грязи с последующим растиранием её губкой (механически отмыть то что не сбила струя)
3) смыв грязной пены под давлением
4) сушка салфетками

Без контактных 2 и 4 вы действительно чистую машину вряд ли получите - будут остатки грязи и разводы после естественного высыхания

Поделиться сообщением

1 час назад, Grigory сказал:

Ну обычно под бесконтактной (сколько мыл) подразумевается  
1) первоначальное мытье водой под давлением, снять корку (механические частицы)
2) нанесение химии (пена) для оставшейся грязи с последующим растиранием её губкой (механически отмыть то что не сбила струя)
3) смыв грязной пены под давлением
4) сушка салфетками

Без контактных 2 и 4 вы действительно чистую машину вряд ли получите - будут остатки грязи и разводы после естественного высыхания

Знакомый остался не доволен...

Поделиться сообщением

все больше и больше, кстати, моек самообслуживания, и это гуд!

Поделиться сообщением

5 минут назад, Caustic сказал:

все больше и больше, кстати, моек самообслуживания, и это гуд!

ну и как там мыться? рабочую одежду с собой возить, сапоги? 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, BackLan сказал:

ну и как там мыться? рабочую одежду с собой возить, сапоги? 

Да нет проблем там мыться в любой одежде, если мыться именно бесконтактно, без тряпки то бишь. Заехать сполоснуться за сто рублей можно в чем угодно. Я первое время тоже старался одеться во что похуже, а потом понял, что при определенной сноровке все гуд в чем угодно.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Caustic сказал:

Да нет проблем там мыться в любой одежде, если мыться именно бесконтактно, без тряпки то бишь

ну не знаю... по опыту споласкивания автомобиля на даче могу сказать, что мытьё без губки-тряпки — пустая трата времени. или я что-то не понимаю

Поделиться сообщением

16 минут назад, BackLan сказал:

ну не знаю... по опыту споласкивания автомобиля на даче могу сказать, что мытьё без губки-тряпки — пустая трата времени. или я что-то не понимаю

да ну? превратить борт, через который не видно даже цвет машины, в борт, который уже с 10 метров неотличим от помытого с губкой и тряпкой - это пустая трата времени? ну дело вкуса, я не навязываю. но очередь на самомой на белокаменном все больше и больше. :-)

Изменено пользователем Caustic

Поделиться сообщением

В 14.05.2018 в 20:21, BackLan сказал:

без губки вымыть можно!купил мойку и хороший пенник,теперь мою сам.отмывается  с первого раза грязь (зимой не много сложнее)та грязь которая бывает зимой и покрывает коркой машину,с первого раза отмыть не получается,приходится 2 раза проходить пеной,после этого смывается под давлением.машина чистая,если надо что-бы не было подтёков после высыхания воды,вытирается тряпкой из микро фибры.летом проблем значительно меньше!

Изменено пользователем стас21

Поделиться сообщением

летом такая пылища, а сейчас весной ещё и всякие почки и прочая дрянь с деревьев, что вообще смысл в тряпке теряется и мыться имеет смысл только от грязи, а не для блеска. это ещё один побочный эффект перенаселенности.

Поделиться сообщением

Пылища только потому, что в городе есть открытый грунт по которому ходят, и на котором паркуются.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Niceman сказал:

Пылища только потому

и ещё много торопыг, которые едут по обочинам. Хотя почему у нас такие грязные обочины, это тоже вопрос

Поделиться сообщением

В 14.05.2018 в 11:58, Lam сказал:

НЕ РЕКОМЕНДУЮ автомойку у дона,на Донбасской. Сами мойщики говорят,что у них безконтактная мойка,а сами трут машины губками, тряпками и другими схожими предметами. У одного знакомого машину можно мыть только безконтактно,но на этой мойке мыли губкой,в итоге на машине мелкие царапины, типа паутинки. Хозяин машины на процесс мытья не смотрел,заметил царапины через несколько дней.

А что это за машина такая у товарища? Все машины красят одинаково: грунт, эмаль, защитное покрытие на основе полиэфирной смолы. В случае с новыми ладами ещё добавляют оксид железа в эмаль("пигмент" называется, фирма Мерк производит), что даёт "искрящий" эффект кузову.

А Вы про старую автомойку под мостом или про новую в здании, цветы и пятерочка? Старая под мостом никогда не славилась хорошим качеством.

Мне нравится самому мыть машину, потому часто моюсь на Белокаменном, хоть это одна из самых плохих моек, в частности, монетки не принимают, моющие средства так себе, либо бадяжат сильно, либо низкого качества.

Поделиться сообщением

1 час назад, BackLan сказал:

и ещё много торопыг, которые едут по обочинам. Хотя почему у нас такие грязные обочины, это тоже вопрос

За обочину смертная казнь!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Димон Ра сказал:

Старая под мостом

Там их несколько, две точно, Донбасская, 1 и там, где БЦ Юг, за воротами. За воротами мылся один раз, приехал в СДЭК посылку забрать, смотрю — мойка, и народу никого. Помыли хорошо

Поделиться сообщением

4 часа назад, Димон Ра сказал:

А что это за машина такая у товарища? Все машины красят одинаково: грунт, эмаль, защитное покрытие на основе полиэфирной смолы. В случае с новыми ладами ещё добавляют оксид железа в эмаль("пигмент" называется, фирма Мерк производит), что даёт "искрящий" эффект кузову.

А Вы про старую автомойку под мостом или про новую в здании, цветы и пятерочка? Старая под мостом никогда не славилась хорошим качеством.

Мне нравится самому мыть машину, потому часто моюсь на Белокаменном, хоть это одна из самых плохих моек, в частности, монетки не принимают, моющие средства так себе, либо бадяжат сильно, либо низкого качества.

Где пятёрочка. Знакомый говорил,что его машину нельзя тереть и что он обычно ездил на другую мойку,но в тот день нужная мойка была закрыта и знакомый поехал на Донбасскую,где цветы и Пятёрочка.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Niceman сказал:

Пылища только потому, что в городе есть открытый грунт по которому ходят, и на котором паркуются.

Да вот по моему опыту нифига подобного! Говорю о старом городе, что там за пожаркой - не знаю. Ещё несколько лет назад, когда во дворах были дороги советских времен и парковались на обочинах и тех же газонах, стоящая чистая машина за несколько дней собирала на себе куда меньше пыли, чем сейчас, когда в рамках "благоустройства" тупо закатали весь открытый грунт в асфальт. Вот теперь приехал с самомоя на белокамменой вечером, оставил машину, и следующим вечером уже слой пыли как будто она неделю стоит.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Lam сказал:

Где пятёрочка. Знакомый говорил,что его машину нельзя тереть и что он обычно ездил на другую мойку,но в тот день нужная мойка была закрыта и знакомый поехал на Донбасскую,где цветы и Пятёрочка.

Это чушь, ни одна тряпка и губка не окажет на покрытие автомобиля такого воздействия, как встречный ветер, песок, камни, всякие реагенты, ультрафиолет, дождь и перепады температуры в течение года от -30 до +30.

Хотя, если ему нравится так думать, то флаг пусть))).

Кстати, если уж зашла речь про покрытия, то я настоятельно не рекомендую форумчанам использовать "жидкое стекло" для кузова, т.к. там довольно сложная процедура подготовки поверхности и самого нанесения, часто результат оказывается херовым. Была у меня 10 лет назад мойка, каждая вторая машина косячная, хотя от технологии не отступали. 

Изменено пользователем Димон Ра
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Lam сказал:

Знакомый говорил,что его машину нельзя тереть

Пусть в плёнку тогда завернёт. Потом поставит в гараж и не ездит. Машина перестаёт быть новой, как только выехала от дилера. А то и раньше ))) 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Caustic сказал:

Да вот по моему опыту нифига подобного! Говорю о старом городе, что там за пожаркой - не знаю. Ещё несколько лет назад, когда во дворах были дороги советских времен и парковались на обочинах и тех же газонах, стоящая чистая машина за несколько дней собирала на себе куда меньше пыли, чем сейчас, когда в рамках "благоустройства" тупо закатали весь открытый грунт в асфальт. Вот теперь приехал с самомоя на белокамменой вечером, оставил машину, и следующим вечером уже слой пыли как будто она неделю стоит.

Откуда в наших городах берется пыль

https://varlamov.ru/2895750.html

Поделиться сообщением

Кто ездил в европы (ближние и дальние) и пользовался там авто, должен был заметить, что  машина особо не пачкается. Можно две недели ездить на прокатном авто, попадать под дождь, оставлять на открытых стоянках у гостиниц, а потом сдать чистую в общем-то машину, даже без мойки. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Niceman сказал:

Там крутой камент тролящий митяеобразных:

"Если грязь не намотают на колеса наши автомобили, их намотают на гусеницы танки НАТО"

)))))ржу

Поделиться сообщением

8 минут назад, Niceman сказал:

Я вам рассказываю свой опыт, а вы мне Варламова зачем-то. Уберите весь трафик новых районов и вообще ничего не делайте с открытым грунтом - и в городе станет гораздо меньше пыли.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, BackLan сказал:

Кто ездил в европы (ближние и дальние) и пользовался там авто, должен был заметить, что  машина особо не пачкается. Можно две недели ездить на прокатном авто, попадать под дождь, оставлять на открытых стоянках у гостиниц, а потом сдать чистую в общем-то машину, даже без мойки. 

Европа Европе рознь. Я был, например, в Палермо, и это помойка сродни какой-нить Твери со Смоленском, в центре ничо, а на окраинах всё достаточно убито.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Caustic сказал:

Я вам рассказываю свой опыт, а вы мне Варламова зачем-то. Уберите весь трафик новых районов и вообще ничего не делайте с открытым грунтом - и в городе станет гораздо меньше пыли.

А я вам рассказал опыт человека, который объездил весь мир, имеет архитектурное образование, к мнению которого прислушиваются градостроители и мэры городов. В целом мнение его я разделяю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу