PiterAverin

Борьба с коррупцией

377 сообщений в этой теме

Ой над этим тетрисом 2 дня смеялась :)))

Кстати там только что мне дали в одной их игрушке звание полковник :)))

Поделиться сообщением

а разве еще есть кто не знает, что у нас один из самых дорогих асфальтов в мире, при том далеко не лучший. И качество исполнения оставляет желать лучшего - про это они опять забыли указать на своем сайте. Где же тут борьба ??? Это скорее насмешка. Как и те нищенские сведения о доходах чиновников, чьи места сейчас пользуются хорошим покупательским спросом.

P.S. зато сайт Министерства обороны Российской Федерации теперь может похвастаться играми на своем официальном ресурсе (такими как Тетрис, Морской бой, Сапер). Не говоря о тех фантастических затратах на эти трудоемкие нововведения.

И снова одна и та же песня: вы знаете о стоимости дорог откуда? Из вирусных роликов к выборам? А учитывать тот факт, что в той же Европе чуть другие климатические условия и что для строительства дорог не нужно столько земель отводить, население рассылать и коммуникации строить? Почему не учитываете?! Да не самые дорогие у нас дороги. Насчет кадров- да. Одни гастеры строят. Но это вопрос уже к высшим предтавителям власти.

Поделиться сообщением

И снова одна и та же песня: вы знаете о стоимости дорог откуда? Из вирусных роликов к выборам? А учитывать тот факт, что в той же Европе чуть другие климатические условия и что для строительства дорог не нужно столько земель отводить, население рассылать и коммуникации строить? Почему не учитываете?! Да не самые дорогие у нас дороги. Насчет кадров- да. Одни гастеры строят. Но это вопрос уже к высшим предтавителям власти.

старые песни о главном: две беды, дураки и дороги, и одна все время чинит другую. cool.png

Не было бы этих бед, не было и вирусных роликов, которые только красочно это подчеркивают и к которым я лично отношусь крайне скептично. Или хотите сказать, что население или коммуникации, так сильно отразились на стоимости километра асфальтового покрытия, или несоблюдение принятых стандартов при подготовке к укладке асфальта, с отказом от внедрения новых производственных решений не имеющих такой популярности, по причине улучшения качества покрытия и его долговечности. Что еще не учли ???

Поделиться сообщением

старые песни о главном: две беды, дураки и дороги, и одна все время чинит другую. cool.png

Не было бы этих бед, не было и вирусных роликов, которые только красочно это подчеркивают и к которым я лично отношусь крайне скептично. Или хотите сказать, что население или коммуникации, так сильно отразились на стоимости километра асфальтового покрытия, или несоблюдение принятых стандартов при подготовке к укладке асфальта, с отказом от внедрения новых производственных решений не имеющих такой популярности, по причине улучшения качества покрытия и его долговечности. Что еще не учли ???

Предположим лично Ваш гараж необходимо снести при расширении дороги. гараж оформлен по всем правилам. Какова будет его выкупная цена? Сколько квадратов асфальта (ну если взять его себестоимость с укладкой это предположим 2 т.руб) можно было бы проложить за ту цену?. А если гаражей несколько? Это простейший пример когда ЛИЧНО вас может коснуться это "незначительное" увеличение себестоимости. Причём если на западе понятие частной собственности законодательно можно потеснить в интересах государства, то у нас все на стороне личности (я про законы, а не фактическое положение дел)

Насчёт стандартов. Наши ГОСТ-ы жесче чем на западе. Конкретно этой осенью я видел на асфальтах дыры, похожие на дыры от буров, которыми забирают на экспертизу "стакан" асфальта с подушкой

Еслти считаете что экспертиза была фальшивая - ну найдите общественную организацию, которая проведет независимую экспертизу, либо проведите её за свой счёт (примерно 15 тыс затраты) и опубликуйте здесь результат, а не голословку, полученную по системе ОБС

Поделиться сообщением

Да, пример, наглядный. Именно об этом я и говорила. Неужели вы думаете, что км асфальта- это ... кг. смеси для асфальта и все! Дудки! Все с тем же Химкинским лесом могли явно пронаблюдать историю: что нужно, чтобы построить хотя бы этот км. дороги: это и вырубка леса, и переселение жителей, и возведение мостов и прочее, прочее. Причем, в России, когда узнают, что по той или иной местности пройдет трасса, собственники недвижимости начинаю искуственно завышать цены на нее, поставщики материалов- накручивать еще большие проценты. И это все только пюсом к цене км. идет. У нас каждый хочет максимально "срубить" денег на этой истории.

Насчет ГОСТов: они ужасно устарели, но из-за неразберихи в Правительстве, Минтранс (вроде бы профильное министерство) не мог изменить их (поправки уже были готовы), т.к. ими (ГОСТами) ведало другое министерство (Минрегион). Сейчас все поставили на свои места, ждем новых ГОСТов.

Поделиться сообщением

Нуууу погодные условия у нас получше той же Швеции Финляндии :))))

Поделиться сообщением

Нуууу погодные условия у нас получше той же Швеции Финляндии smile.png)))

Начнем с самого простого - с протяженностей несколько несопоставимые цыфири будут (это если в абсолютных единицах а не в % от территории). А за бОльшими объёмами требуется иная методика отслеживания, реагирования и ремонта.

Кто говорит что ГОСТ-ы устарели тот слегка лукавит - просто в Советских ГОСТах было заложена нагрузка на проходимость и устойчивость дорожного полотна просле проезда танков и прочей тяжелой техники что ведет к "неоправданным" допрасходам. С моей точки зрения расходы оправданы

Ну и пример из жизни про почти Финляндию

Есть федеральная трасса Питер-Хельсинки.

Часть полос с мостами была закрыта для проезда большегрузов в течении 5-и лет

Ремонт дорожного покрытия вообще не требовался. Не зеркало, но чашка кофе на бардачке не разливалася при езде с соблюдением скоростного режима

Когда трассу открыли для проезда большегрузов её просто разнесли в хлам за полгода.

НО финалом этой истории был сломаный мост, который сломался под фурой, шедшей с ДЕСЯТИКРАТНЫМ перегрузом на ось от норматива машины.

Пруфов не привожу история примерно полуторогодичной давности, но найти по поисковикам эту историю можно - её муссировали достаточно широко на специализированных ресурсах.

Поделиться сообщением

Да помню я об этой истории. Насчет того, что устарели, я имелла ввиду и тот факт, что эти технологии не отвечают требованиям современной реальности. В том числе и то, что дороги не рассчитаны на такие нагрузки. А у нас в стране за этим не следят как надо, потому и колеи образуются на трассах от фур. А потому, и асфальт нужно по новым технологиям класть, и за весом следить.

Поделиться сообщением

Да помню я об этой истории. Насчет того, что устарели, я имелла ввиду и тот факт, что эти технологии не отвечают требованиям современной реальности. В том числе и то, что дороги не рассчитаны на такие нагрузки. А у нас в стране за этим не следят как надо, потому и колеи образуются на трассах от фур. А потому, и асфальт нужно по новым технологиям класть, и за весом следить.

Интересная информация. Ну ка просветите пожалуйста о появившейся НОВОЙ технологии укладки дорожного покрытия за последние 15 лет. Технологию укладки автобанов Германии по моему и то раньше придумали.

Просто в странах "развитого" капитализма допустивший серьёзные нарушения (а перегруз на ось и выезд с этим на дорогу это серьёзное нарушение, неговоря об игнорировании знаков о высоте и подобные) лишается права заниматься профессиональной деятельностью по вождению большегрузов навсегда.

А у нас ? Думаете транзит фур через город (а именно они расфигачивают дорогу) разрешен в наших ПДД? А отстой фур в городе? А отстой фур вдоль шоссе?

В принципе на дорогах лучшая профилактика- неотвратимость наказания. вон в финляндии если я не ошибаюсь видеорегистраторы стоят каждые 200 -700 метров и попробуй выехать на дорогу с немашиночитаемым номером...... и штрафы как правило прогрессивные в зависимости от того какой он по счёту

Поделиться сообщением

А у нас в стране за этим не следят как надо, потому и колеи образуются на трассах от фур. А потому, и асфальт нужно по новым технологиям класть, и за весом следить.

Ну да, на МКАД весь крайний левый ряд фурами колеи накатали. Они там и сейчас колоннами идут.

Поделиться сообщением

Интересная информация. Ну ка просветите пожалуйста о появившейся НОВОЙ технологии укладки дорожного покрытия за последние 15 лет. Технологию укладки автобанов Германии по моему и то раньше придумали.

Просто в странах "развитого" капитализма допустивший серьёзные нарушения (а перегруз на ось и выезд с этим на дорогу это серьёзное нарушение, неговоря об игнорировании знаков о высоте и подобные) лишается права заниматься профессиональной деятельностью по вождению большегрузов навсегда.

А у нас ? Думаете транзит фур через город (а именно они расфигачивают дорогу) разрешен в наших ПДД? А отстой фур в городе? А отстой фур вдоль шоссе?

В принципе на дорогах лучшая профилактика- неотвратимость наказания. вон в финляндии если я не ошибаюсь видеорегистраторы стоят каждые 200 -700 метров и попробуй выехать на дорогу с немашиночитаемым номером...... и штрафы как правило прогрессивные в зависимости от того какой он по счёту

Конечно технологии изменились! Я не спец в этом вопросе, но я слышала, что в отдельно взятых регионах таки начинают класть асфальт по новым технологиям. А, значит, у нас есть шанс проверить как работают все эти инновации на деле. Вот и проверим.

Что для Германии - обычное дело, то для России- инноввация. Думаю, вы поняли о чем я.

С этими фурами просто беда, ну честно! Весвой контроль нужно ужесточать. Слышала, что тепер будут работать передвижные станции весового контроля, а это значит, что фуры- перевески будут отправлять или другим маршрутом, или штрафовать сильно, или еще какие меры принимать. Посмотрим, когда все это в полную силу заработает. Вроде как этим вопросом серьезно занялись. Дождемся официальных заявлений.

Ну да, на МКАД весь крайний левый ряд фурами колеи накатали. Они там и сейчас колоннами идут.

Вот о чем и речь! Ладно сейчас зима, а летов весь асфальт по колёсами плавится. И что самое интересное: асфальт положили, этот большегруз прокатился по нему с ветерком, борозду проделал и скрылся в неизвестном нам направлении. А асфальт то испорчен! И снова начинаются работы, нервы водителей из-за перекрытых трасс, снова денежные вливания из бюджета в ремонт. То есть государство все за свой счет снова чинит, а е предприниматели, которые экономят и перегружают фуры- бесплатно портят наш асфальт! Это ли справедливо?!

Поделиться сообщением

Конечно технологии изменились! Я не спец в этом вопросе, но я слышала, что в отдельно взятых регионах таки начинают класть асфальт по новым технологиям. А, значит, у нас есть шанс проверить как работают все эти инновации на деле. Вот и проверим.

Что для Германии - обычное дело, то для России- инноввация. Думаю, вы поняли о чем я.

С этими фурами просто беда, ну честно! Весвой контроль нужно ужесточать. Слышала, что тепер будут работать передвижные станции весового контроля, а это значит, что фуры- перевески будут отправлять или другим маршрутом, или штрафовать сильно, или еще какие меры принимать. Посмотрим, когда все это в полную силу заработает. Вроде как этим вопросом серьезно занялись. Дождемся официальных заявлений.

Вот о чем и речь! Ладно сейчас зима, а летов весь асфальт по колёсами плавится. И что самое интересное: асфальт положили, этот большегруз прокатился по нему с ветерком, борозду проделал и скрылся в неизвестном нам направлении. А асфальт то испорчен! И снова начинаются работы, нервы водителей из-за перекрытых трасс, снова денежные вливания из бюджета в ремонт. То есть государство все за свой счет снова чинит, а е предприниматели, которые экономят и перегружают фуры- бесплатно портят наш асфальт! Это ли справедливо?!

Огромная просьба дать фотокадр с фурой в крайнем ЛЕВОМ ряду на МКАДЕ smile.png Я его лично размещу на сайте ГИБДД

После данного утверждения обсуждать с Вами ПДД и вообще транспортные проблемы считаю нецелесообразным - это просто бесполезно. smile.png

Судя по высказываниям Вы работаете с системой ОБС (одна бабка сказала) а не с нормативкой и конкретными производственниками. Так что у Вас впечатление о данной проблеме в бОльшей степени сформированы средствами массовой информации, а их информацию считать полностью достоверной несколько опрометчиво.

Удачи в самообразовании и через полгодика возможно продолжим диалог по данной проблеме smile.png

Изменено пользователем yang

Поделиться сообщением

Огромная просьба дать фотокадр с фурой в крайнем ЛЕВОМ ряду на МКАДЕ smile.png Я его лично размещу на сайте ГИБДД

После данного утверждения обсуждать с Вами ПДД и вообще транспортные проблемы считаю нецелесообразным - это просто бесполезно. smile.png

Судя по высказываниям Вы работаете с системой ОБС (одна бабка сказала) а не с нормативкой и конкретными производственниками. Так что у Вас впечатление о данной проблеме в бОльшей степени сформированы средствами массовой информации, а их информацию считать полностью достоверной несколько опрометчиво.

Удачи в самообразовании и через полгодика возможно продолжим диалог по данной проблеме smile.png

А вы сначала дайте мне ссылку, где Я говорила о фуре в КРАЙНЕМ левом ряду на МКАДЕ! Я про МКАД вообще не писала, впрочем, как и про левый ряд. Уважаемый, читайте внимательнее мои сообщения, прежде чем наезжать на меня подоным образом.

Систему ОБС не практикую, и вам не советую. Если что- то утверждаю, то поверьте, на чем- то уже основываюсь.

Поделиться сообщением

Продублирую в данной профильной теме ссылку о развитии ситуации со Львовым

http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/10/24/1050417.html

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В Развилке развивается история с Колодиным, которого в мае прошлого года арестовали по подозрению в коррупции

http://vidnoeforum.c...100#entry485258

В декабре Колодина выпустили, и сейчас идет противостояние Колодин vs депутаты Развилки и Кошман

http://adm-vidnoe.ru...=category&id=24

2013-01-11

Объяснение по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве основания для удаления в отставку главу муниципального образования сельское поселение Развилковское Колодина Александра Владимировича

2013-01-11

Решение Совета депутатов муниципального образования с/п Развилковское Ленинского муниципального района Московской области № 1/56 от 11.01.2013г. "Об удалении главы муниципального образования в отставку"

учитывая, что единый день голосования Президентом назначен на сентябрь мне очень интересно как они проведут выборы в марте. Бестолочи одним словом :)

Поделиться сообщением

Если Колодина оправдал суд, будет интересно посмотреть за его восстановлением в должности. Вообще, кажется, версия Колодина имеет право быть, т.к. Развилка одна из немногих территорий где можно продолжать освоение земель и строительство..., - лакомый кусок одним словом.

Поделиться сообщением

А письмо Колодина недолго пролежало ... - уже нет на сайте администрации района, хотя на момент цитирования лежало.

есть на сайте администрации Развилки

http://www.razvilka-mo.ru/docs

Поделиться сообщением

учитывая, что единый день голосования Президентом назначен на сентябрь мне очень интересно как они проведут выборы в марте. Бестолочи одним словом smile.png

Сегодня в "Видновских вестях" опубликовано сообщение о выборах 10 марта 2013 г. В этот же день пройдут выборы главы с/п Булатниковское.

Поделиться сообщением

Сегодня в "Видновских вестях" опубликовано сообщение о выборах 10 марта 2013 г. В этот же день пройдут выборы главы с/п Булатниковское.

А будет запрос от КПРФ в прокуратуру о проверки законнности принимаемых решений Совета депутатов ? :) . Хотя к такому документу уже должно было прилагаться экспертное заключение прокуратуры.С другой стороны ИО губернатора как то не рискнул в марте выбираться.

Либо хоть одного сознательного жителя Развилки, что напишет и тут опубликует ответ найдём. А если не найдём - знач и получат жители Развилки тех, кого достойны

Поделиться сообщением

А письмо Колодина недолго пролежало ... - уже нет на сайте администрации района, хотя на момент цитирования лежало.

есть на сайте администрации Развилки

http://www.razvilka-mo.ru/docs

И оттуда исчезло. Оперативно концы чистят.

Фото и информацию о Колодине тоже убрали

Поделиться сообщением

И оттуда исчезло. Оперативно концы чистят.

Фото и информацию о Колодине тоже убрали

Неа еслиб оперативно то про енто объяснение никто и узнать не должен. А так его можно и доопбликовать на форуме развилки например :)

Поделиться сообщением

Оперативно концы чистят.

Ага даже кешированных страниц не найти

Поделиться сообщением

А будет запрос от КПРФ в прокуратуру о проверки законнности принимаемых решений Совета депутатов ? smile.png . Хотя к такому документу уже должно было прилагаться экспертное заключение прокуратуры.С другой стороны ИО губернатора как то не рискнул в марте выбираться.

Мы и без запроса знаем, что в соответствии с Законом о выборах может быть сокращённый вариант проведения выборов.

Она - власть - расчитывает, что партии не развернутся быстро и не успеют выдвинуть своих кндидатов.

Но уже почти все партии выдвинули своих кандидатов на должность глав сельских поселений Булатниковское и Развилковское...

Плюс будет несколько самовыдвиженцев.

Поделиться сообщением

Аквариумисты есть на форуме?

кто хочет подзаработать?

Администрация района подала заявку

http://www.zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=5398479

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на оказание услуг по сервисному обслуживанию пресноводных аквариумов

для нужд администрации Ленинского муниципального района

1. Заказчик: Администрация Ленинского муниципального района.

2. Наименование оказываемых услуг: услуги по сервисному обслуживанию пресноводных аквариумов для нужд администрации Ленинского муниципального района

3. Место оказания услуг: Московская область, г. Видное, ул. Школьная, 26-а

4. Финансирование: предусмотрено за счет средств бюджета Ленинского муниципального района на 2013 год.

5. Максимальная цена контракта: 352000, 00 рублей.

В стоимость оказания услуг входят следующие расходные материалы: микроэлементы, бактерии, активированный уголь.

Заселение аквариумов новыми гидробионтами, в случае их гибели, приобретение люминесцентных, бактерицидных ламп, картриджей и химических наполнителей для фильтров подготовки пресной воды, новое оборудование осуществляется за счет Заказчика.

6. Срок оказания услуг: с момента заключения контракта по 31.12.2013 г.

7. Порядок оплаты: по факту оказания услуг, в течении 5 банковских дней на основании акта оказания услуг, счёта и счёта – фактуры.

8. Перечень и объемы услуг, которые необходимо выполнить:

№ п/п Наименование услуг Кол-во аквариумов, емкость Кратность проведения

1. Осуществлять наблюдение и контроль за состоянием водной среды и гидробионтов. 1 шт. – 1050 л.

1 шт. – 125 л.

1 шт. – 190 л. 4 раза в месяц

2. Осуществлять поддержание состояния водной среды, которая соответствует условиям жизнедеятельности гидробионтов.

3. Производить чистку аквариума, стекол, декораций, грунта, замену химических наполнителей и частичную подмену воды.

4. Осуществлять наблюдение и контроль за оборудованием.

5. Осуществлять доставку гидробионтов.

6. Осуществлять замену устаревшего оборудования на новое

7. Вести журнал регистрации параметров водной среды.

И часовщики

http://www.zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5372629

Способ размещения заказа Открытый аукцион в электронной форме

Аукцион в электронной форме проводится на электронной площадке по следующему адресу http://www.sberbank-ast.ru

Размещение заказа осуществляет Уполномоченный орган

ИНН 5003052704 КПП 500301001

Комитет муниципального заказа

Заказчик Сведения включены в описание предмета контракта

Краткое наименование аукциона Поставка часов на 2013 год (часы мужские и женские в футляре) для нужд Ленинского муниципального района

Полное наименование аукциона (предмет контракта) Поставка часов на 2013 год (часы мужские и женские в футляре) для нужд Ленинского муниципального района

Начальная (Максимальная) цена контракта 1 329 000,00 Российский рубль

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу