PiterAverin

Борьба с коррупцией

388 сообщений в этой теме

К тому, что публикация в СМИ по закону уже является сообщением о преступлении.

Поделиться сообщением

Я таки не понял одного, почему ни новая газета, ни сам нахальный не подали заявление о совершении преступлении, раз уж появились эти "факты"?

А потому что их это и не волнует особо, главное - посеять смуту, сменить власть.

А так, вроде, полно у них юристов грамотных, могли бы в суды подавать на жулье, бороться, так сказать, правовыми методами, если факты собрали, обычным людям помогали бы юридическими методами бороться с несправедливостью. Но нет, надо возмутить народ какими-то фактами, которые мы проверить сами не можем, не владеем и подать в суд ни на кого не можем, но возмущение накапливается. Так выращивают "революционную ситуацию". Вот Навальный и старается!

Вот и коммунисты "поднимают революционное сознание масс" ( слова Неверова в теме про выборы), видимо, цели с Навальным одинаковые.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня по радио Говорит мск сказали весть из Кремля: Сведения о Ю.Чайке мы получили в июне, сочли их малозначительными, речь идет о бизнесе его взрослого сына. Сам прокурор к этому не причастен и оргвыводы сделаны не будут. Навальный подал в суд 04.12.15, наверное получит отказ.

Вот и коммунисты "поднимают революционное сознание масс" ( слова Неверова в теме про выборы), видимо, цели с Навальным одинаковые. - сказала Ольга.

- Надеюсь, что одинаковые: Очистить общество и страну от жуликов и воров. Это правильное стремление и осуждать их за это неразумно. Давайте осуждать дальше. 01.12.15 был всемирный день борьбы со СПИДом. Директор мед.центра В. Покровский в связи с этим написал статью, сказал, что в РФ заражено СПИДом около 1 млн. чел, каждый двадцатый мужчина в возрасте 30-35 лет носитель СПИДа, заражение идет через половые контакты. Мы опередили Европу по числу зараженных, а население ее в 3 раза больше нашего.

Опубликовал число зараженных по регионам. Ольга наверное призовет В. Покровского к ответу за клевету на РФ. А я думаю надо всем бороться и изживать то, что мешает нам жить свободно и счастливо.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

Вот Навальный и старается!

Вот и коммунисты "поднимают революционное сознание масс" ( слова Неверова в теме про выборы), видимо, цели с Навальным одинаковые.

Ну да. троицкие, кошманы, львовы, прокуроры с игорным бизнесом и многие другие (которые всё выше, и выше, и выше) тут ни при чем. Во всём виноваты коммунисты и Навальный. И ещё Абама! )))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

- Надеюсь, что одинаковые: ....

Плохо, если одинаковые. Навальный, как правильно сказала Ольга, работает на заказ. Об этом говорит уже тот объем и спектр информации, которые этот "борец" "сливает". Тут про городские-то дела по большей части не знаешь, а он, вишь ты, куда не кинется, там и залежи компры лежат. Абсолютно свободно....? И все, сплошь, указывают на Президента и его окружение. Я не защищаю Чайку ни в коем разе, но я наотрез не верю Навальному и его подельникам.

Со СПИДом тоже неувязочка. Откуда цифра "каждый двадцатый"? Я вот не слышал, чтобы моих знакомых мужчин в возрасте 30-35 посчитали в этой "переписи". Хотя, цифра "1 млн" действительно последнее время все активнее муссируется. Откуда взялся этот пятилетний интервал и почему после 30-ти? Это поздний возраст и для наркотиков и для извращенцев. Кто выяснил, каким путем они "заразились"? Как выяснили? Почему именно половым путем? А почему не через шприц? А почему не через Кока-Колу?? Единственный, кстати, пищевой продукт, чей состав не знает никто. Точнее, производитель НЕ ОБЯЗАН никому указывать, что же там в действительности. Коммерческая тайна видите-ли. Удобно, правда? Чё хошь намешай и на каждой заправке на нашем маленьком шарике, в каждом магазинчике, завтра люди будут покупать эту дрянь. А послезавтра в нее можно будет намешать другой компонент будущего "бинарного биологического заряда". И пожалте бриться - депопуляция на марше. Технические мелочи на поверку оказываются вовсе не мелочами, а контраргументами. И я при этом не упоминаю о том, что НИКТО на планете еще не видел возбудителя СПИДа воочию. Никто. Мы ловим антитела, но их мишень не видим. Зато антиспидозная фармацевтическая промышленность, это гигант, каких мало. Рекомендую, не торопясь, посмотреть

и здесь.

Но даже ЕСЛИ. Пусть. Уличили и снесли Президента. Дальше то что? Кого поставим - Мишу Касьянова? Ходорковского позовем на царствие? И все сначала? Начиная с 91-го?

Я ведь уже где-то публиковал фантазию Беркема о том, что бывает, когда люди разрушают свое Государство. А навальные именно этого и добиваются.

Кстати, чуть не в тему, но все оттуда же - оказывается, пресловутый "бунт дальнобойщиков" направляется и спонсируется кем бы Вы думали? Да-да, Миша 2%! С которым Навальный очень плотно сотрудничает))

Поделиться сообщением

И я при этом не упоминаю о том, что НИКТО на планете еще не видел возбудителя СПИДа воочию. Никто.

Что тогда это?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D0%98%D0%A7-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5

Поделиться сообщением

Б.А.В. я рада, что Вы появились на форуме. По СПИду данные выложила специально, шокирована выступлением В. Покровского, стало страшно за молодежь и захотелось предостеречь ее. В. Покровский давно занимается лечением СпиДа, возглавляет его. О Навальном: как я понимаю - он работает не один, он образовал фонд, куда ему люди и бизнес кидают деньги, на эти деньги он нанимает юристов. Когда сайт был доступен, он выкладывал отчеты о движении денег, потом все стало закрыто. Если он говорит, что все взято из открытых источников, должен доказать в суде, иск он подал 4.12.15.

Еще ролик выложу, понемногу обо всем: о паркингах, Платоне, Федорове, Думе и вообще про нашу жизнь очень похоже на действительность. Беседа с юристом-экономистом, посмотрите, послушайте. Материал подходит ко всем темам.

.

Б.А.В. -

"Я ведь уже где-то публиковал фантазию Беркема о том, что бывает, когда люди разрушают свое Государство. А навальные именно этого и добиваются."

На месте Путина я взяла бы в помощники А.Навального, поручила бы ему искать факты воровства и коррупции, то что ему удается, ратифицировала бы 20 статью Антикоррупционной конвенции (забыла точное название), очистила аппарат правительства и госдуму, не тратила бы деньги на всякие помпезные мероприятия и стройки, баснословную зарплату чинушам, аппарату госмонополий отменила. Вообще, чо то я запела старую Советскую песню:"Работай, живи и учись для народа..."

Поделиться сообщением

Как раз Хазин подтвердил моё мнение, что всё у нас стоит гораздо больше, чем должно, причём тенденция на увеличение идёт уже много лет! Он сказал, что если в Европах "средняя прибыль" - 3-5%, то у нас бизнес "закладывается" с 50%! Причём нашим дорогими "руко водителями", "разрешителями" закладыватся 20% отката, что тоже входит в стоимость товаров и услуг. Хазин призвал этих "дорогих" господ умерить аппетиты. Коррупция разрушает страну давно, но ЕР ну никак не хочет ратифицировать 20статью Конвенции по борьбе с коррупцией! Почему?!

Уже никто не вспоминает о неоправданно высокой разницей в доходах разных групп населения. Похоже, строим новый рабовладельческий строй, если проанализировать величину "доходов" основной "массы" населения, в том числе пенсионеров, установленный "прожиточный минимум". Похоже, с таким подходом и Конституция уже "не в тему", где говорится о "социальном государстве". А "борьба с коррупцией", как всегда, "набирает обороты"...

Поделиться сообщением

Уже никто не вспоминает о неоправданно высокой разницей в доходах разных групп населения. Похоже, строим новый рабовладельческий строй, если проанализировать величину "доходов" основной "массы" населения, в том числе пенсионеров, установленный "прожиточный минимум". Похоже, с таким подходом и Конституция уже "не в тему", где говорится о "социальном государстве".

Ну почему никто? КПРФ уже два десятка лет ежегодно вносит закон о налогообложении, по которому получающие миллионные зарплаты должны платить повышенные налоги, чем рядовые рабочие в 13%. Во многих странах мира прогрессивный налог на богатых достигает 60-70%. Но господин Путин категорически против...

Поделиться сообщением

Это - ЧТО?

Если Вы имеете ввиду статью в Википедии, то она - бред, как и сама Википедия. Чего стоит только вот этот перл:

использование нестерильных шприцов во время переливания крови

Вы имеете представление о том КАК переливается кровь? Вижу, что нет. Не читайте Википедию, это вредно.

Но речь шла о другом. Попробуйте пожалуйста прочитать мой пост не торопясь и вдумчиво. Согласен, я часто сокращаю текст, чтобы не злоупотреблять Вашим вниманием, но тут, мне кажется, предельно ясно написано: н и к т о н е в и д е л в о з б у д и т е л я. У Вас есть иная информация?

Поделиться сообщением

н и к т о н е в и д е л в о з б у д и т е л я. У Вас есть иная информация?

ответил в отдельной теме

Поделиться сообщением

О заражении детей в Элисте было много сообщений в то время, по любимой 1 прогр. тв. Громкое, общеизвестное дело. Делали прививки одним шприцом всем детям, калмыки одним словом, экономили шприцы, а может их не хватало в провинции. Кстати сейчас много говорят и опасаются передачи инфекции через инструментарий врачей - дантистов, шарят во рту пациентов инструментами, крючками без их стерилизации.

Поделиться сообщением

О заражении детей в Элисте было много сообщений в то время, по любимой 1 прогр. тв. Громкое, общеизвестное дело. Делали прививки одним шприцом всем детям, калмыки одним словом, экономили шприцы, а может их не хватало в провинции. Кстати сейчас много говорят и опасаются передачи инфекции через инструментарий врачей - дантистов, шарят во рту пациентов инструментами, крючками без их стерилизации.

Ох... прививки детям.... калмыки... 1988 год... столица республики.... Т.М. извините, я не буду даже пытаться спорить.

Поделиться сообщением

Кстати сейчас много говорят и опасаются передачи инфекции через инструментарий врачей - дантистов

При этом более вероятно заражение вирусными гепатитами.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

Всё же по теме - Компромат как противоядие от суда - Лучшая защита для государственных служащих – разоблачения Алексея Навального. Если чиновник чувствует, что проворовался, надо поскорее устроить так, чтобы Навальный рассказал народу о тебе всю правду-матку.Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/12/10/1470148.html

И далее … СМИ: Компания Чайки-младшего выиграла крупный тендер в новой отрасли бизнеса -

МОСКВА, 4 декабря. Компания "Ситистройсервис", которая, по данным РБК, связана с младшим сыном генпрокурора Игорем Чайкой, одной из первых выиграла несколько тендеров на капитальный ремонт столичного жилья. Сумма контрактов превысила 88 млн руб.

только в 2015–2016 годах в столице будут отремонтированы 1945 домов. Общая стоимость работ составляет почти 27,5 млрд руб…

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2015/12/04/1468413.html

Поделиться сообщением

(Козак может заменить Чайку на посту генпрокурора, также может быть и Александр Ковалёв, нынешний министр юстиции.)

Новый анедот:

Чайка Чайке глаз не выклюет.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Потрясающая ахинея! 4humbup.gif Готовый комсорг первого курса! А с такими размышлизмами и артикуляцией еще и носитель красного диплома по выходе. Во!: - ".. в результате всех маразматирующих факторов, они в результате складываются в общую результирующую...."

Но очень отчетливо и дважды прозвучала мысль , что "все средства хороши". Ну, то есть, неважно, кто предоставил информацию, публичный ресурс, или Госдеп. ... Знакомые нотки....

Поделиться сообщением

Но даже ЕСЛИ. Пусть. Уличили и снесли Президента. Дальше то что? Кого поставим - Мишу Касьянова? Ходорковского позовем на царствие?

Ну это собственно и есть главный итог правления Путина - несменяемость власти и отсутствие вменяемой оппозиции - либо прикормленные клоуны, либо фрики. Здоровые силы в стране задавлены.

Поделиться сообщением

Ну, то есть, неважно, кто предоставил информацию, публичный ресурс, или Госдеп. ... Знакомые нотки....

Это сейчас стало очень модно: заменять вопрос о правдивости информации вопросом о её источнике. Такой у нас нынче тренд: сказали по гос.ТВ — 100% правда, написал кто-нибудь из пятой колонны — однозначно 100% ложь, можно даже не проверять. Ценность, правдивость информации стали оцениваться с точки зрения политической целесообразности и возможных последствий. Действительно, знакомые нотки... ;)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Некоторым кажется странным, что квалифицированные экономисты-профессионалы, директора институтов, обладающие штатом аналитиков и имеющие доступ к информации видят пагубность и катастрофичность курса жизни страны и выступают и говорят об этом? ( Глазьев, Делягин, Катасонов, Фурсов и др) Умные и бесстрашные экономисты - одиночки тоже не молчат, бизнес не выдерживает, рассказывает. ( Потапенко, Грудинин, Бабкин - последние примеры). Любой русский человек, живущий на земле, стремится понять: "куда несет нас рок событий", анализирует причины, понимает и ужасается перспективе.

Жуковский умница и молодец. Надеюсь, что в критический момент появятся умные, решительные люди, не Ходорковский и не Касьянов, их и рассматривать не стоит. Навального я бы назначила возглавить "Народный контроль" - он не враг России, а враг ворам, разворовавшим ее.

Поделиться сообщением

Так и живем....Вроде бы нормальный гражданин а куда не сунься везде всем должен.Несмотря на то, что у нас нет гражданского общества.Мы сами плодим коррупцию и становимся гражданами которых можно подкупить.

Поделиться сообщением

Некоторым кажется странным, что квалифицированные экономисты-профессионалы, директора институтов, обладающие штатом аналитиков и имеющие доступ к информации видят пагубность и катастрофичность курса жизни страны и выступают и говорят об этом?

То что от разговоров и докладов на эту тему ничего не меняется -- должно наводить на мысль что это не ошибочный курс, а именно в этом и состоит задача.

Ну это собственно и есть главный итог правления Путина - несменяемость власти и отсутствие вменяемой оппозиции - либо прикормленные клоуны, либо фрики. Здоровые силы в стране задавлены.

Здоровые силы в стране есть, только не хотят привлекать внимание раньше времени. В эту систему они не впишутся, поэтому им нечего делать в системной оппозиции. Они реалисты и готовятся к тому, что в будущем придётся серьёзно заниматься государственным строительством, создавать все государственные институты и экономику.

И только тогда, после полного краха, когда уже нечего терять, будут востребованы предложения Глазьева и Катасонова, но не раньше.

Так и живем....Вроде бы нормальный гражданин а куда не сунься везде всем должен.Несмотря на то, что у нас нет гражданского общества.Мы сами плодим коррупцию и становимся гражданами которых можно подкупить.

Не хочешь платить взятки -- не плати. Тем более что даже если заплатишь, не факт что получишь обещанное.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

Не хочешь платить взятки -- не плати. Тем более что даже если заплатишь, не факт что получишь обещанное.

Лица вымогающие денежные средства у меня вызывают лишь одно чувство дать им в лицо...Помимо взяток мы платим еще множество различных налогов,страховые взносы,выплаты в ПФР. А после вычета налога из заработной платы покупая продукты или товары мы платим еще один налог НДС....Не говоря уже о ЖКХ и различных расходников. А что мы получаем в ответ от нашего правительства4dflagsdotcom_russi_2faws.gif ?Новые налоги,штрафы,повышение ставок на кредиты и.т.д.

Поделиться сообщением

... мы платим еще множество различных налогов,страховые взносы,выплаты в ПФР. А после вычета налога из заработной платы покупая продукты или товары мы платим еще один налог НДС....Не говоря уже о ЖКХ и различных расходников. А что мы получаем в ответ от нашего правительства4dflagsdotcom_russi_2faws.gif ?Новые налоги,штрафы,повышение ставок на кредиты и.т.д.

- Не только... У нас и возможности выразить своё отношение к происходящему отбирают - все законы, касающиеся данного нашего ПРАВА, выраженного в Конституции, ужесточают. А поскольку все эти "власти" демонстративно цинично оторвались от народа, путём повышения им зря-платы, (сотни тысяч!!!), то и штрафы выписывают неподъёмные, пугающие... Уже за одиночный пикет сажают... НО!!! Конституцию не переписали, надо требовать её ИСПОЛНЕНИЯ, а свои права - отстаивать!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу