Founder

ЧМ-2018 по футболу в России!

23 пользователя проголосовало

1. 1. Проведение чемпионата мира 2018 года в России

• Хорошо
      14
    • Плохо
      9
  2. 2. Сборная России на ЧМ-2018 завоюет:

• Золото
      2
    • Серебро
      2
    • Бронза
      1
    • Дойдет до матча за 3 место
      0
    • Дойдет до полуфинала
      0
    • Дойдет до четвертьфинала
      4
    • Дойдет до 1/8 финала
      4
    • Не выйдет из группы
      10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

191 сообщение в этой теме

Ага, а при ЧМ не разворуют? Сколько не выделяй всё разворуют. Лучше никуда не вкладывать исходя из ваших соображений. Не нравится ЖКХ, давайте в станкостроение вложим, не нравится станкостроение, давайте в химическую промышленность, не нравится хим.пром. есть ещё множество проблемных институтов, которые требуют капиталовложений.

Половина новых стадионов будут построены на частные деньги,так же отели... Государство -Дороги.Разве это не плюс?Плюс!Скоростные Ж/Дороги?Плюс!Аэропорты и новые в/п полосы...Это плохо? Чемпионат пройдёт ,а это останется.Как остались спортивные объекты и инфраструктура, построенные к Олимпиаде-80.Мы до сих пор этим пользуемся.По всему выходит для граждан и государства только +. Ну, представим не дали бы нам ЧМ и что? Были бы выделены какие-то деньги на перечисленные вами объекты? Сомневаюсь ! А если бы что и выделили то либо разворовали ,либо вооще не дошли бы...

Поделиться сообщением

Так, интересно, что это у нас за последнее время построенное олигархами осталось в государственной собственности?

А теперь себе представте ещё такое дело: ну построили, ну провели ЧМ, вся инфраструктура осталась, а за чей счёт всё это будет содержаться и обслуживаться потом? Лично я так же сомневаюсь, что все эти стадионы и комплексы разные, потом в казну деньги будут приносить. Взять например конкурс Евровиденье, всем известно, что при наличие стадиона и готовой инфраструктуры Москва ничего не заработала, а тут масштабы много крупнее!

Так же хочу обратить внимание на то, что Путин уже огласил начальную стоимость проекта! Стадионы будут построены за государственный счёт, ну а со временем государство от них избавится путём приватизации, и все наши денежки утекут в карман Вовочке и таким же как он аферистам, манера управления такая, таким путём они общественные деньги кладут к себе в карман.

Поделиться сообщением

Так, интересно, что это у нас за последнее время построенное олигархами осталось в государственной собственности?

А теперь себе представте ещё такое дело: ну построили, ну провели ЧМ, вся инфраструктура осталась, а за чей счёт всё это будет содержаться и обслуживаться потом? Лично я так же сомневаюсь, что все эти стадионы и комплексы разные, потом в казну деньги будут приносить. Взять например конкурс Евровиденье, всем известно, что при наличие стадиона и готовой инфраструктуры Москва ничего не заработала, а тут масштабы много крупнее!

Так же хочу обратить внимание на то, что Путин уже огласил начальную стоимость проекта! Стадионы будут построены за государственный счёт, ну а со временем государство от них избавится путём приватизации, и все наши денежки утекут в карман Вовочке и таким же как он аферистам, манера управления такая, таким путём они общественные деньги кладут к себе в карман.

1.Зачем обязательно в гос.собственности?Разве государство хороший менеджер?Сомневаюсь.

2.Я же говорю, уже строятся Динамо(ВТБ-Арена),Зенит(Газпром-Арена),Спартак(Лукойл-Арена),ЦСКА(Башнефть),Локомотив(уже постороен и им владеет РЖД) и все,я уверен будут работать в прибыль.Прибыль клубам и владельцам этих клубов.Вы, как борец за права пролетариев спросите,а что народу?Отвечу:комфортные и современные стадионы,коих в России практически нет-ПОЗОР!),рестораны,отели,равлекательные центры,магазины,зоны отдыха.И заметьте это за счет буржуев построено.В провиции ,я думаю тоже не против иметь современные спорткомплексы(хотя бы за счет государства),дороги,аэропорты и отели.

3.Евровидение-неудачный пример.К этому конкурсу ничего не строилось.Всё проходило в спорткомлексе "Олимпийский"(опять-же постр.к Олипиаде-80).Надо было просто организовать шоу.Но они во всех странах где проводились,были убыточны.Поэтому сейчас мало желающих победить.Особенно это касатся малых и бедных стран.

Поделиться сообщением

В.Уткин :

«Говорят, что масштабное строительство непременно обернется масштабным же и воровством. Я вам на это скажу, что если воровать можно, то повод несуществен. Не воруют тогда, когда работает закон, а не когда в стране ничего не строят.

Но все это, повторюсь, процессы, дурные и обнадеживающие, которые и так в нашей стране происходят уже или были запланированы.

Поверьте, смысл проведения чемпионата мира и отдача от него совершенно не в этом.

Дело в том, что в мире не так уж и много по-настоящему всемирных событий. Таких, за которыми следят все. Когда такое событие разворачивается перед твоими глазами, – это, конечно, бизнес, это спорт, это зрелище, но главное в другом. А именно в том, что ты оказываешься в центре внимания сам, вместе со своими друзьями, со своим городом, со своей улицей.

Это ведь как если бы тебя поздравил с днем рождения весь мир.

Или если бы Новый год проводили каждый год в новой стране, и нужно было бы ждать и надеяться, что наступит и наша с тобой очередь.

Вот она настала. В первый раз в жизни».

Поделиться сообщением

Ага, государство неэффективный менеджер, эту байку я слышу постоянно, давай теперь вспомним того же Навального и что он говорил про эффективное управление ВТБ, за которое впрягся Путин, так что вопрос об эффективности некорректен. Частник заинтересован всегда в прибыли, причём любой ценой и за чужой счёт. Суть самого государства не прибыль, а защита интересов людей его населяющих, вот и всё! Авария на Саяношушенской ГЭС это пример управления именно частников, назваными эффективными менеджерами. А вот появилась эта ГЭС именно благодаря государству, которое смогло эффективно управлять в сфере строительства.

Строятся, то строятся, но вы уверены, что там нет никаких государственных дотаций или каких либо других льгот?

В России высококомфортабельных стадионов нет именно по той причине, что государство самоустранилось из этой области. Стадион сам по себе не приносит прибыль, но требует постоянных затрат на реконструкцию и обслуживание.

Если Евровидение плохой пример, то возьмите любые олимпийские игры и вы увидите, что почти все они были убыточные для государства, где они проводились.

Поделиться сообщением

Ага, государство неэффективный менеджер, эту байку я слышу постоянно, давай теперь вспомним того же Навального и что он говорил про эффективное управление ВТБ, за которое впрягся Путин, так что вопрос об эффективности некорректен. Частник заинтересован всегда в прибыли, причём любой ценой и за чужой счёт. Суть самого государства не прибыль, а защита интересов людей его населяющих, вот и всё! Авария на Саяношушенской ГЭС это пример управления именно частников, назваными эффективными менеджерами. А вот появилась эта ГЭС именно благодаря государству, которое смогло эффективно управлять в сфере строительства.

Строятся, то строятся, но вы уверены, что там нет никаких государственных дотаций или каких либо других льгот?

В России высококомфортабельных стадионов нет именно по той причине, что государство самоустранилось из этой области. Стадион сам по себе не приносит прибыль, но требует постоянных затрат на реконструкцию и обслуживание.

Если Евровидение плохой пример, то возьмите любые олимпийские игры и вы увидите, что почти все они были убыточные для государства, где они проводились.

Олимпийские игры иногда бывают убыточны,согласен.Но ЧМ по футболу пока все прибыльны...

Для Глота...

http://www.beriki.ru/2010/12/10/o-futbole-vesomo-grubo-zrimo

Поделиться сообщением

Ой, Флойд, ну не смешите пожалуйста! Всё будет находится под контролем ФИФА, за всем не усмотрят, да и многие уже не раз говорили о том, что Россия получила право на проведение ЧМ 2018 благодаря коррупционной составляющей, так что кто то, точно будет в доле. Да и про то что инфраструктура останется я уже спрашивал кто будет потом всё обслуживать и содержать? Да и дороги которые олигархи построят к ЧМ скорее всего будут платными, так что простому обывателю большого толку от этого не будет.

Изменено пользователем Glot

Поделиться сообщением

Ой, Флойд, ну не смешите пожалуйста! Всё будет находится под контролем ФИФА, за всем не усмотрят, да и многие уже не раз говорили о том, что Россия получила право на проведение ЧМ 2018 благодаря коррупционной составляющей, так что кто то, точно будет в доле. Да и про то что инфраструктура останется я уже спрашивал кто будет потом всё обслуживать и содержать? Да и дороги которые олигархи построят к ЧМ скорее всего будут платными, так что простому обывателю большого толку от этого не будет.

1.Я вас переубеждать не собираюсь.Считаете,что разворуют -это ваше право.Считаете,что всё у нас плохо-это ваше право.Это на сегодня главный плач коммунистов!Но как я понял из наших дебатов ,вы не футбольный болельщик.Но это так,отступление...

2.Что вы поразумеваете под словом"инфраструктура"? Если стадионы,то я уже говорил половина их будут частными,а те что в собственности у государства сдадут в аренду или продадут.Не вижу здесь ничего плохого.Гостиницы и общепит-частные.Дороги-возможно часть будут платными.Опять не вижу трагедии.Весь мир живёт так и ничего.Или у нас опять должен быть свой путь развития? НЕт,хватит 70-лет обосабливались пока страна не развалилась!

А обывателю(болельщику),как вы говорите,только плюсы.Я был на стадионах Европы и хочу,что бы и у нас было так же.То есть все для человека(болельщика).И еще ,как сказал Вася Уткин, я хочу увидеть праздник!(Я видел один в 80-м)Ведь задумайтесь,не просто так столько стран(и богатых стран) борятся за провидение чемпионатов мира и европы,олимпиад...Все эти праздники проходят раз в 4 года!!!Это шанс для них ,обновить и построить стадионы и привести в порядок инфраструктуру.Привлечь инвесторов.Да-да и заработать денег!!!"Деньги,товарищи еще ни кто не отменял..."(с)БА

Поделиться сообщением

Конечно праздник это хорошо, но праздновать без отопления или электричества в квартире я не хочу и не собираюсь!

Вот ещё одна ласточка и чем дальше, тем таких ласточек, к сожалению будет больше. Взрыв котлаИ ещё я добавлю, что я действительно не болельщик, хотя и занимался пару лет футболом ))

Поделиться сообщением

Конечно праздник это хорошо, но праздновать без отопления или электричества в квартире я не хочу и не собираюсь!

Вот ещё одна ласточка и чем дальше, тем таких ласточек, к сожалению будет больше. Взрыв котлаИ ещё я добавлю, что я действительно не болельщик, хотя и занимался пару лет футболом ))

Не волнуйтесь,без отопления и электричества вы не останитесь.Не надо перегибать. Ну,а пример со взрывом котла в эвенкийской котельной...)))

Поделиться сообщением

Так я и не перегибаю, по профессии я электрик и в районе, в котором я работаю за прошедшее лето было аж 4е аварии на подстанциях. Эвенки не люди что ли?

Поделиться сообщением

по профессии я электрик и в районе, в котором я работаю за прошедшее лето было аж 4е аварии на подстанциях.

Владимир, а вот это плохо! Как электрику это тебе не делает честь, что в твоём районе (где ты работаешь), было четыре аварии за такой короткий период ;)

*

Поделиться сообщением

Владимир, а вот это плохо! Как электрику это тебе не делает честь, что в твоём районе (где ты работаешь), было четыре аварии за такой короткий период ;)

*

Я работаю на одном из предприятий Москвы в южном округе, у нас там 9 вводов, которые обслуживают два района. Я иной раз общаюсь с мастерами и они мне рассказывают о том, что у них стряслось. Причём несколько сюжетов по центральным каналам пробегало летом. Я непосредственно к этим авариям отношение не имею, я страдаю скорее как потребитель электроэнергии, да и морально тяжело, когда вокруг нет света, а ты сидишь у себя в каморке без дела и пытаешься объяснить людям, что не моя винта в том, что нет электричества.

Поделиться сообщением

Я работаю на одном из предприятий Москвы в южном округе, у нас там 9 вводов, которые обслуживают два района. Я иной раз общаюсь с мастерами и они мне рассказывают о том, что у них стряслось.

Володь, не принимай близко к сердцу (просто я тебя знаю и помню (да и ты меня тоже). Подколоть решил))) ).

Поделиться сообщением

Виноват, исправлюсь )

Поделиться сообщением

Может, еще поговорим о рыбной промышленности в этой теме? Там у нас тоже есть проблемы.

Каждый должен достойно работать на своем месте, вот и будет порядок.

Я рада, что у нас будут строиться стадионы, а не черкизоны.

Что в свою страну привлечем спортсменов со всего мира, а не нелегальный криминал.

Чемпионаты такого уровня только помогут развитию спорта в стране, дадут толчок к развитию дорожного строительства, транспорта и туризма.

Поделиться сообщением

Может, еще поговорим о рыбной промышленности в этой теме? Там у нас тоже есть проблемы.

Каждый должен достойно работать на своем месте, вот и будет порядок.

Что в свою страну привлечем спортсменов со всего мира, а не нелегальный криминал.

Чемпионаты такого уровня только помогут развитию спорта в стране, дадут толчок к развитию дорожного строительства, транспорта и туризма.

:rofl: :rofl: :rofl:

На самом деле рассмешили

Поделиться сообщением

так стадионы самая благодатная площадка для рынков. Лужники, например

Поделиться сообщением

так стадионы самая благодатная площадка для рынков. Лужники, например

И где там рынок? Ау! На дворе уже не 90-е! Нет ниодного рынка на стадионах !

Поделиться сообщением

в начале 2010 ещё был вроде, ну в 2008 точно был (далеко не 90-е)! и нет никакой гарантии, что не будет в 2014 ))

Поделиться сообщением

в начале 2010 ещё был вроде, ну в 2008 точно был (далеко не 90-е)! и нет никакой гарантии, что не будет в 2014 ))

В 2008- это около метро "Спортивная", но не на территории стадиона "Лужники" !(Конь,ты когда-нибудь был в Лужниках?)На стадионах нет рынков и не будет!

Поделиться сообщением

На стадионах нет рынков и не будет!

ну пусть так. Слава стадионам!!! ))

Поделиться сообщением

в какой-то передаче показывали, как простаивает огромный спорткомплекс (и стадион естесно) после пекинской олимпиады... нам грозит тоже самое.

одно радостно - отремонтируют М-4 - наконецто.

Поделиться сообщением

в какой-то передаче показывали, как простаивает огромный спорткомплекс (и стадион естесно) после пекинской олимпиады... нам грозит тоже самое.

одно радостно - отремонтируют М-4 - наконецто.

Нам не грозит... у нас стадионов нехватает.

Поделиться сообщением

И где там рынок? Ау! На дворе уже не 90-е! Нет ниодного рынка на стадионах !

Ага, книжная ярмарка в олимпийском например не в счёт?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу