Sign in to follow this  
Followers 0
Носков В.В.

Фото ремонта

15 posts in this topic

Фото ремонта

Дренаж кондиционера

Сифон кондиционера

Трубная разводка

Коллектора

Электроразводка

Люблю ремонты, пиши еще :best:

А теплый пол не делали, невидно крана на горячей воде?

Edited by sanches®

самая белая труба вроде и есть вывод на теплый пол.

Как понимаю, стоит проточный нагреватель - на всю систему ?? ::

Тёплый пол DEVI.

самая белая труба вроде и есть вывод на теплый пол.

Как понимаю, стоит проточный нагреватель - на всю систему ?? ::

Всё верно STIEBEL ELTRON.

Дренаж кондиционера

Сифон кондиционера

Трубная разводка

Коллектора

Электроразводка

А где собственно установлен внешний блок кондиционера? Я тут все жду решения по решетке взамен одной из панелей на балконе... И питание и дренаж сделал, а вот с балконом увяз... Не хочется балкон греть летом...

У меня есть идея по дренажу для кондиционеров, я ее высказывал в ТСЖ, но они скептически к ней отнеслись. Суть в том чтобы пустить по фасаду одну центральную трубу для дренажа с отводами под соединение с дренажными трубками. Но в ТСЖ отнеслись скептически к этой идее - далеко не всем это нужно.

А где собственно установлен внешний блок кондиционера? Я тут все жду решения по решетке взамен одной из панелей на балконе... И питание и дренаж сделал, а вот с балконом увяз... Не хочется балкон греть летом...

У меня есть идея по дренажу для кондиционеров, я ее высказывал в ТСЖ, но они скептически к ней отнеслись. Суть в том чтобы пустить по фасаду одну центральную трубу для дренажа с отводами под соединение с дренажными трубками. Но в ТСЖ отнеслись скептически к этой идее - далеко не всем это нужно.

Хорошая идея с дренажом, тем более никому он мешать не будет под плитками.

А что с говорит председатель по поводу выноса наружных блоков на общие балконы возле лифта, там они как бы не портят внешний вид дома...

Хорошая идея с дренажом, тем более никому он мешать не будет под плитками.

А что с говорит председатель по поводу выноса наружных блоков на общие балконы возле лифта, там они как бы не портят внешний вид дома...

Председатель наш молчит, точнее я его видел всего один раз и с тех пор он все "болеет", а вот его бывший заместитель (Владимир) говорит что нельзя. Да я с ним впрочем согласен - это пипец сколько всего на площадке ковырять придется (да и не только по этой причине). А какие потери холода на таких расстояниях будут вообще не понятно... У бытовых кондиционеров есть ограничения на длину трассы. Так что поставить то может и можно, но работать не будет.

Мало того вопросы дренажа вынос на общие балконы не решает. И балконы эти по проекту для эвакуации... а над головами кондиционеры горящие... Лучше пусть их там не будет.

Edited by Злой покупатель

Фотки

уф, мурашки засуетились - как только глаза увидели фотки ремонта и сразу вспомнился свой... :)

Всем доброго время суток! Вот теперь и мне есть чем поделиться. Поменял отопление (о чем очень давно мечтал) и собственно сделал все водоснабжение. Есть чем поделиться. Очень нравится, надеюсь может кому, что, пригодиться :) Сам очень долгое время искал человека который бы смог так все сделать. Был у друга в квартире, выложил и его фотку, так, для сравнения. Применяемые материалы: - все трубы - сшитый полиэтилен (PEX трубы). Вся остальная фурнитура FAR. Материалы конечно являются самыми дорогими, зато не китай. надеюсь что мне все прослужит долго. Вывод кондея сделал через спец. фильтр тоже в канализацию. Всем удачи!

post-11333-0-85262500-1309453876_thumb.jpg

post-11333-0-93182400-1309453879_thumb.jpg

post-11333-0-27071400-1309453883_thumb.jpg

Edited by feretrius1

Красотень! А за вывод кондея в канализацию вообще надо медаль давать :)

Возник вопрос, на центральной фоте присутствуют 4 "манометра", а что каждый из них показывает?

Красотень! А за вывод кондея в канализацию вообще надо медаль давать :)

Возник вопрос, на центральной фоте присутствуют 4 "манометра", а что каждый из них показывает?

первый- левый давление в системе входящее. правее давление в системе квартиры. Собственно на гор и хол воду одинаково.

первый- левый давление в системе входящее. правее давление в системе квартиры. Собственно на гор и хол воду одинаково.

как раз по теме, подскажите, на манометре фильтра грубой очистки (с редуктором) какое давление показывает ??? А то на редукторе выставлено 2,5 на он показывает около 5.

P.S. это на первой (левой) картинке такое расположение манометров, а предыдущий вопрос про центральную фотку - там сложнее выявить какой из них правее или левее :lol:

Edited by Kondoor

как раз по теме, подскажите, на манометре фильтра грубой очистки (с редуктором) какое давление показывает ??? А то на редукторе выставлено 2,5 на он показывает около 5.

P.S. это на первой (левой) картинке такое расположение манометров, а предыдущий вопрос про центральную фотку - там сложнее выявить какой из них правее или левее :lol:

Давление на воде - 5 атм входящее. Центральная фота - отопление верхний манометр показывает давление 5 атм. а нижний температуру воды 20 град. Теперь я знаю сколько у меня температура и давление на входе и тоже на выходе.