Носков В.В.

Фото ремонта

15 сообщений в этой теме

Дренаж кондиционера

Сифон кондиционера

Трубная разводка

Коллектора

Электроразводка

Поделиться сообщением

Люблю ремонты, пиши еще :best:

А теплый пол не делали, невидно крана на горячей воде?

Изменено пользователем sanches®

Поделиться сообщением

самая белая труба вроде и есть вывод на теплый пол.

Как понимаю, стоит проточный нагреватель - на всю систему ?? ::

Поделиться сообщением

Тёплый пол DEVI.

самая белая труба вроде и есть вывод на теплый пол.

Как понимаю, стоит проточный нагреватель - на всю систему ?? ::

Всё верно STIEBEL ELTRON.

Дренаж кондиционера

Сифон кондиционера

Трубная разводка

Коллектора

Электроразводка

Поделиться сообщением

А где собственно установлен внешний блок кондиционера? Я тут все жду решения по решетке взамен одной из панелей на балконе... И питание и дренаж сделал, а вот с балконом увяз... Не хочется балкон греть летом...

У меня есть идея по дренажу для кондиционеров, я ее высказывал в ТСЖ, но они скептически к ней отнеслись. Суть в том чтобы пустить по фасаду одну центральную трубу для дренажа с отводами под соединение с дренажными трубками. Но в ТСЖ отнеслись скептически к этой идее - далеко не всем это нужно.

Поделиться сообщением

А где собственно установлен внешний блок кондиционера? Я тут все жду решения по решетке взамен одной из панелей на балконе... И питание и дренаж сделал, а вот с балконом увяз... Не хочется балкон греть летом...

У меня есть идея по дренажу для кондиционеров, я ее высказывал в ТСЖ, но они скептически к ней отнеслись. Суть в том чтобы пустить по фасаду одну центральную трубу для дренажа с отводами под соединение с дренажными трубками. Но в ТСЖ отнеслись скептически к этой идее - далеко не всем это нужно.

Хорошая идея с дренажом, тем более никому он мешать не будет под плитками.

А что с говорит председатель по поводу выноса наружных блоков на общие балконы возле лифта, там они как бы не портят внешний вид дома...

Поделиться сообщением

Хорошая идея с дренажом, тем более никому он мешать не будет под плитками.

А что с говорит председатель по поводу выноса наружных блоков на общие балконы возле лифта, там они как бы не портят внешний вид дома...

Председатель наш молчит, точнее я его видел всего один раз и с тех пор он все "болеет", а вот его бывший заместитель (Владимир) говорит что нельзя. Да я с ним впрочем согласен - это пипец сколько всего на площадке ковырять придется (да и не только по этой причине). А какие потери холода на таких расстояниях будут вообще не понятно... У бытовых кондиционеров есть ограничения на длину трассы. Так что поставить то может и можно, но работать не будет.

Мало того вопросы дренажа вынос на общие балконы не решает. И балконы эти по проекту для эвакуации... а над головами кондиционеры горящие... Лучше пусть их там не будет.

Изменено пользователем Злой покупатель

Поделиться сообщением

уф, мурашки засуетились - как только глаза увидели фотки ремонта и сразу вспомнился свой... :)

Поделиться сообщением

Всем доброго время суток! Вот теперь и мне есть чем поделиться. Поменял отопление (о чем очень давно мечтал) и собственно сделал все водоснабжение. Есть чем поделиться. Очень нравится, надеюсь может кому, что, пригодиться :) Сам очень долгое время искал человека который бы смог так все сделать. Был у друга в квартире, выложил и его фотку, так, для сравнения. Применяемые материалы: - все трубы - сшитый полиэтилен (PEX трубы). Вся остальная фурнитура FAR. Материалы конечно являются самыми дорогими, зато не китай. надеюсь что мне все прослужит долго. Вывод кондея сделал через спец. фильтр тоже в канализацию. Всем удачи!

post-11333-0-85262500-1309453876_thumb.jpg

post-11333-0-93182400-1309453879_thumb.jpg

post-11333-0-27071400-1309453883_thumb.jpg

Изменено пользователем feretrius1

Поделиться сообщением

Красотень! А за вывод кондея в канализацию вообще надо медаль давать :)

Возник вопрос, на центральной фоте присутствуют 4 "манометра", а что каждый из них показывает?

Поделиться сообщением

Красотень! А за вывод кондея в канализацию вообще надо медаль давать :)

Возник вопрос, на центральной фоте присутствуют 4 "манометра", а что каждый из них показывает?

первый- левый давление в системе входящее. правее давление в системе квартиры. Собственно на гор и хол воду одинаково.

Поделиться сообщением

первый- левый давление в системе входящее. правее давление в системе квартиры. Собственно на гор и хол воду одинаково.

как раз по теме, подскажите, на манометре фильтра грубой очистки (с редуктором) какое давление показывает ??? А то на редукторе выставлено 2,5 на он показывает около 5.

P.S. это на первой (левой) картинке такое расположение манометров, а предыдущий вопрос про центральную фотку - там сложнее выявить какой из них правее или левее :lol:

Изменено пользователем Kondoor

Поделиться сообщением

как раз по теме, подскажите, на манометре фильтра грубой очистки (с редуктором) какое давление показывает ??? А то на редукторе выставлено 2,5 на он показывает около 5.

P.S. это на первой (левой) картинке такое расположение манометров, а предыдущий вопрос про центральную фотку - там сложнее выявить какой из них правее или левее :lol:

Давление на воде - 5 атм входящее. Центральная фота - отопление верхний манометр показывает давление 5 атм. а нижний температуру воды 20 град. Теперь я знаю сколько у меня температура и давление на входе и тоже на выходе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу