IRIDIUM

ТОС "Старый город" обретает границы!

1 035 сообщений в этой теме

Я согласен. Не смущает даже кафе. А если у Вас нет желания навести порядок возле своего дома - я сам займусь этим. Когда переезжать будем? )))

Порядок у дома наведен, заниматься не чем.........

на счет переезда - какая у вас квартира??? и где(улица)

----

P,S. вас не смутит квартирка в 30 квадратов???

соседи которые вредят???

Поделиться сообщением

Порядок у дома наведен, заниматься не чем.........

на счет переезда - какая у вас квартира??? и где(улица)

----

P,S. вас не смутит квартирка в 30 квадратов???

соседи которые вредят???

Ну а раз порядок наведен, зачем тогда жаловаться на кафе? Наоборот, преподносите это как улучшенную инфраструктуру возле дома (с таким настроением слона не продашь).

Да, 30м маловато, у меня двое детей... Хотя и у меня не много, двушка 43м. А соседи.... с соседями надо работать. )))

Поделиться сообщением

Что уж их так тянет построить на любом клочке земли многоквартирный дом, гадайте сами. Важно другое – арендная плата за год составила 517 рублей 50 копеек. Из расчета базового размера арендной платы 1,5 рубля за 1 квадратный метр. 2008 год. Свои параметры посчитайте сами и не распространяйте заведомо ложные слухи. Фрагмент Договора аренды опубликован с согласия хозяина и после удаления необязательных к публикации подробностей на сайте ТОС.

2. Спросите у любого собственника земли в Расторгуево, сколько он платит в год за землю. Будете приятно удивлены.

3. Спросите у собственников гаражей в городе из тех, что приватизировали гараж и оформили землю под ним - сколько они платят в год. Ваше изумление перейдет в хроническую форму.

Налог на землю - http://www.realprice.ru/SYSTEM/ART_PAGE/ghhi.htm

Налог на землю ударит по карману

Сколько же реально будут платить владельцы участков?

Лола Юлдашова, юрист компании `Терра-недвижимость` поясняет, что для земель сельскохозяйственного назначения под жилищным фондом или предоставленных для жилищного строительства и или личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества коэффициент максимальный установлен как 0, 3% от кадастровой стоимости. Кроме того, допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий земель. Например, для садоводства ставка может быть 0, 05%, а для земли под индивидуальным жилищным строительством (ИЖС) - 0, 3%, то есть максимальная. Ставка же по землям иного назначения (промышленность, поселения) может достигать 1, 5%, т.е. если загородный участок находится на землях поселений, он может обойтись хозяину в 5 раз дороже, чем на сельскохозяйственных.

ТАК ВОТ И ЦЕНЫ... считаем сами у кого сколько и кто сколько платить будет

вопросы и ответы есть здесь читаем........ http://www.zem.ru/consult/15/

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.restate.ru/material/64296.html

"Например, совсем недавно рядом с городом Видное нам предлагали площадку по цене $35 за 1 кв. м", - подчеркнул заммэра. По его словам, столичные власти не будут спешить с приобретением земельных участков, так как тренд на снижение их стоимости в перспективе сохранится. "Это связано с тем, что банки уже перестали брать земельные участки в залог из-за их крайне низкой ликвидности", - добавил В.Силкин.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

еще. Граждане с деформированной совестью и позвоночником написали здесь: […ТОСовцы не очень хорошо сделали свою работу....]. И тут вранье. Не СВОЮ работу, а НАШУ работу. Поймите, что это и ВАША работа. Просто сегодня кто-то делает ее за Вас. И чем раньше Вы встанете со стула и начнете тоже что-то делать для всех, тем быстрее и качественнее будет нужный нам всем результат.

А ВЫ что сделали, просто объявили - Я БУДУ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ????????????

Просто сегодня кто-то делает ее за Вас - вот это верно, ВЫ не чего не делаете, все делают за ВАС

И чем раньше Вы встанете со стула и начнете тоже что-то делать для всех, тем быстрее и качественнее будет нужный нам всем результат

Уважаемый, а ВЫб по квартирно прошлись, познакомились с жителями, не всеж ходили, ходят,будут ходить на собрания АААаааааааа....................

-------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением

Налог на землю ударит по карману

Сколько же реально будут платить владельцы участков?

Вам про Фому, а Вы про Ерему... Может еще про налоги в Японии расскажете? Причем здесь земли сельхозназначения? Все эти участочки с садами по кадастру относятся к дому, то есть и нелоги - Вам всем рассказали какие! Да и вообще, не хотите, не надо в аренду брать, это законопослушные делают, чтобы благоустраивать перед домом поляны и еще платить за это.

Поделиться сообщением

уважаемый, давайте меняться, я вам свой "КОТЕДЖ С ЗЕМЛЕЙ И ГАРАЖЕМ" а ВЫ мне свою квартиру!!!

--------------------------------

так к сведению, у стадиона есть кафе, с мая и по октябрь здесь жить не возможно, громкая музака до 2-3 ночи, алкаши, дебоши, иногда даже и стреляли!!!

----------------------------------------------

Lexora ВЫБ сюда переехали???

так к слову, я вообще то "девочка", да и ник мой женского рода....

с удовольствием бы жила... к сожалению, мои родители из коттеджика на Школьной у ехали в Хрущобу в центре города...а у моих родственников, например, которые проживают там и по сей день, четыре комнаты, погреб, чердак, огород, сарай-гараж, беседка...

пожалуй, вы являетесь несчастливым исключением из сообщества жителей СЧГ...

и вообще,думается мне тут стоит меряться рыночными ценами, а не жилищами форумчан...

ЗЫ вот вы надеетесь при сносе получить долее комфортабельное жилье, а уверены ли вы, что при этом не будет обмануты нашим честным и добросовестным государством...извините за нескромный вопрос, у вас разнополые "семеро по лавкам" и вы рассчитываете получить приличную 2-ку вместо 30 кв.м.???

частенько у нас выходит по русской пословице "что имеем не храним..."

Изменено пользователем Lexora

Поделиться сообщением

6. ..... твердо ЗНАЯ, что она ложная.

Спасибо за поддержку, времени, к сожалению совсем нет. Может быть, позже и подробнее отвечу. Пока, с Вашего позволения, уточнение одно добавлю к цитате из Вашего поста. Он ЗНАЕТ, что она ложная, поскольку САМ ее придумал. И он ЗНАЕТ, что и мы это ЗНАЕМ. Вот и истерит.

Уважаемый, в одном из своих постов, ВЫ написали, что название улицы САДОВАЯ происходит не от фруктовых садов , а от детских, - ВЫ НЕ ПРАВЫ........ так вот если ВЫ не уверены, так и не говорите...

1. Вы вновь не утруждаете себя внимательным чтением написанного. А написано было "как говорят старожилы улицы Садовой". Могу познакомить с ними, они наверняка и деда Вашего вспомнят. Так что менторский тон оставьте для соседей. Хотя с соседями нужно по-доброму общаться, по-соседски. Ведь вредить они могут и ...ответно, правда?

2. У меня нет необходимости что-то прятать и писать Вам "в личку". Если у Вас есть какие-то вопросы - пишите, звоните, приходите. Все мои координаты доступны. Кроме меня есть еще 14 членов Совета ТОС, и если Вам более комфортно общаться с кем-то из них, позвоните секретарю - Наталье Сергеевне, и она вас свяжет с Вашим избранником. Не уверен, что Ваши взаимоотношения с сантехниками и трубами наболевшая тема этого форума.

3. По поводу кафе, стрельбы и музыки... Если кто-то нарушает закон, то Ваш гражданский долг – помешать совершению преступления. В результате стрельбы гибнут люди, Вы ведь знаете это? Есть милиция, есть Администрация города, решается все это довольно легко. Даже силами отдельно взятого жителя. Если же страдает не один житель, а несколько, то пишется коллективное обращение. Это азбука.

4. Диагностика психических заболеваний прерогатива специалистов. И стать таким специалистом, я Вас уверяю, совсем непросто. Если у Вас такая подготовка отсутствует, то Ваши выпады носят личностный характер, не основанный на ЗНАНИИ. Что, вкупе с Вашими высказываниями о соседях, может свидетельствовать о начальной стадии какой-либо психической девиации уже у Вас. Если, конечно, Вы изначально не имели целью оскорбить оппонента. Что печально. В любом случае, если Вы почувствуете, что нуждаетесь в помощи – обращайтесь незамедлительно. Постараюсь помочь. По-соседски.

5. Касательно баз данных… сразу оговорюсь, мне крайне занятно, что Вы столько личного времени пожертвовали, чтобы помочь мне решить этот вопрос. Ведь это Я заинтересованная сторона и это МОЯ задача. Примите, пожалуйста, мою искреннюю и глубокую признательность. Тем не менее, СВОИ задачи я привык решать сам. И поэтому, сегодня утром, возвращаясь с работы, я сделал небольшой крюк и заехал на тот же самый Царицынский радиорынок.… Заодно и знакомых проведал, торгующих и этими самыми базами в том числе. Я показал им распечатку таблицы должников и попросил найти источник. Вы не поверите! Там есть такие базы о которых и говорить-то боязно, но вот то, что я просил не нашли ни мои знакомые, ни знакомые моих знакомых. На Митинский рынок, простите, не поеду. Далеко, туда наверняка Видновские ЖЭКи свои щупальца не дотянули.

6. Я давал Вам ссылки на Устав. Удовлетворен ли Ваш интерес в отношении экономики ТОС? Надеюсь, мне удалось развеять Ваши маленькие страхи. Если все же я не справился, и они прочно укоренились в Вашем сознании – повторяю приглашение. Приходите, все обсудим предметно и подробно.

И последнее, намеренные и многочисленные ошибки затрудняют, а порой и вовсе исключают понимание текста. Кроме того, они рождают безусловно ложное чувство Вашей идентичности с некоторыми недостойными пасквилянтами и клеветниками, пишущими с похожими ошибками. Если Вас не очень затруднит, пожалуйста, корректируйте свои сообщения. Заранее благодарен.

А у меня к Вам вопрос, - на каком этапе регистрация ТОС? На сайте ТОС почему-то не отражается текущая ситуация. Зря, народу-то гадать приходится, что да как...

Извините, чуть не забыл, немножко занят был. Информация собственно вся и вывешена. Мы подали пакет документов на регистрацию, у юристов из администрации были небольшие вопросы, которые по их же совету решены. Теперь ждем. У всех есть месяц в запасе, отсчитывая от 26 января. Ну, а за остальными текущими новостями следите уже у нас на сайте. Или регистрируйтесь на форуме – будете получать новости по почте. Я немножко соберусь с мыслями и подготовлю пару публикаций. Времени не хватает катастрофически.

Еще раз спасибо за дружеское "плечо"

Прошу всех извинить за длинные сообщения. Лимит... Приходится экономить

Изменено пользователем Б.А.В.

Поделиться сообщением

Наоборот, преподносите это как улучшенную инфраструктуру возле дома

ВЫ называете это улучшенная инфраструктура, все ближайшие к "БАРУ" дома стродают, даже через эти дома, в 2-х этажном коттедже (у кого нет пластиковых окон)

А соседи.... с соседями надо работать. )))

с ними не работать надо, а ВОЕВАТЬ, они вредят с того момента как всилились,это было давно,

с удовольствием бы жила... к сожалению, мои родители из коттеджика на Школьной у ехали в Хрущобу в центре города...а у моих родственников, например, которые проживают там и по сей день, четыре комнаты, погреб, чердак, огород, сарай-гараж, беседка...

Скорее ВАШИ родственники живут в 2-х этажном кирпмчном котедже на 4 семьи, у меня друг жил в таком,но дело не в этом, у меня 1 этажный финский насыпной дом(насыпной- ьерется полая деревянная стена и в эту полость насыпается шлак),1 комната(вторая - перегороженная кухня кибсокартоном)погреб, если его можно так назвать - 50% подвал и 50% коммуникации,да чердак имеется, но без перегородки - при строительстве не сделали так же ка и пол, так что туда не чего не положишь и комнату не сделаешь... огород, сарай-гараж...

пожалуй, вы являетесь несчастливым исключением из сообщества жителей СЧГ...

Вот тота и оно....

Весной как отключат отопление в квартире станет температура +15 +17, влажность 80%

и вообще,думается мне тут стоит меряться рыночными ценами, а не жилищами форумчан...

А ВЫ думаете мы не ходили к оценщикам в БТИ, они сказали - за это 2-2,5млн. максимум, за такие деньги в городе даже 1-ку не купишь

ЗЫ вот вы надеетесь при сносе получить долее комфортабельное жилье, а уверены ли вы, что при этом не будет обмануты нашим честным и добросовестным государством...извините за нескромный вопрос, у вас разнополые "семеро по лавкам" и вы рассчитываете получить приличную 2-ку вместо 30 кв.м.???

Вообще-то да, но не факт что эти дома будут сносить,они тут пока не кому не мешают, стоят как говориться на отшибе...

А по поводу 2-ку вместо 30 квадратов - это да, на 30 квадратах проживает 3 человека....

частенько у нас выходит по русской пословице "что имеем не храним..."

Если город хочет сохранить эти дома, то пусть сделает капремонт, обложет кирпичем, заменит коммуникации и проводку........а еще лучше пусть из этих домов сделает музейный комплекс с историй города, счего он начинался, первые жители и так далее, а на счет нашего музея, он очень маленький, место под экспонаты почти нет.....

А написано было "как говорят старожилы улицы Садовой". Могу познакомить с ними, они наверняка и деда Вашего вспомнят.

Я тоже знаю людей котрые помнят и моего дедушку и с чего начинался город, некотрые живут на зеленом переулку, есть котрые так скажем в центре.

Хотя с соседями нужно по-доброму общаться, по-соседски. Ведь вредить они могут и ...ответно, правда?

Вредить могут ответно, но когда они сами ЭТО начали, как говориться в старой русской пословице " С мечем придешь, от меча и погибнишь" , с этими соседями не возможно найти общий язык, вредят постоянно,

Если кто-то нарушает закон, то Ваш гражданский долг – помешать совершению преступления.

Ага, чтоб потом спалили нафиг весь дом!!!

Есть милиция

С ВАМИ не спорю, а как у меня летом в 1 ночи разбили окно, вызвал милицию, она так и не приехала, прождал до утра, утром пошел к участковому, он сказал заявление не поможет, нет свидетелей, так что найти будет не возможно......

Даже силами отдельно взятого жителя

ВОТ_ВОТ, в данный момент получаю лицензию, чтоб защитить себя и свой дом от таких "тварей"

Поделиться сообщением

Ну вот теперь мне понятно, про какие Вы "коттеджи" говорите.... ))))) Это обыкновенные бараки, построенные временно несколько десятилетий назад. Но как ни странно, стоят до сих пор. Не, переезд отменяется. )))

Поделиться сообщением

Ну вот теперь мне понятно, про какие Вы "коттеджи" говорите.... ))))) Это обыкновенные бараки, построенные временно несколько десятилетий назад. Но как ни странно, стоят до сих пор. Не, переезд отменяется. )))

В том то и дело, что эти домики строили как времнное жилье для строителей, но потом провели воду, отопление, газ, и стали постоянными..........

Но как ни странно, стоят до сих пор

стоят - это видимисть...............

внешний вид бывает обманчив, это с виду они, красивые, акуратные домики, а что внутри, мало кто знает...............

Поделиться сообщением

Но как ни странно, стоят до сих пор

стоят - это видимисть...............

внешний вид бывает обманчив, это с виду они, красивые, акуратные домики, а что внутри, мало кто знает...............

Ну почему же не знаю, знаю! Наша полковая казарма на Камчатке была построена по такой технологии в далеком 1956г, стоит до сих пор прям на подошве Ключевского вулкана. А учитывая, что там через день землетрясения - ремонт идет постоянно. Полы в казарме гнутые, оконные рамы перекошенные, двери. А стены стоят! ))) Хоть и все в трещинах. Сколько раз выбегали по ночам из казармы с одним одеялом, все ждали когда крыша на уши оденется. Но солдату проще, у него своего личного имущества не много.

Так что скажите спасибо, что тут землетрясений нет. )))

Поделиться сообщением

По уму бы на этом месте таунхаус построить в том же архитектурном стиле, что и на садовой и поселить там бывших жителей бесплатно, а денег от продажи оставшихся квартир вполне хватило бы на саму стройку, всю, причем(если без откатов и взяток). Кстати, если есть кто грамотный в этом деле в ТОСе, вполне можно было этим заняться. В одиночку, - никак, агенты калом забросаютsmile.gif.

Поделиться сообщением

По уму бы на этом месте таунхаус построить в том же архитектурном стиле, что и на садовой и поселить там бывших жителей бесплатно, а денег от продажи оставшихся квартир вполне хватило бы на саму стройку, всю, причем(если без откатов и взяток). Кстати, если есть кто грамотный в этом деле в ТОСе, вполне можно было этим заняться. В одиночку, - никак, агенты калом забросаютsmile.gif.

На честный ум найдется куча не честных и поумнее, которые сразу высчитают выгоду от такого строительства и продажи. К примеру, живет в старой квартире один человек (или семья), жилплощади не хватает, тесно. Построят новый дом с улучшенной планировкой, но там не будет таких маленьких квартирок, за лишние метры предложат доплатить. Нет денег? Иди в бесплатную казенную хрущевку, а эту хатку мы продадим тем, у кого баблосы водятся.

Поделиться сообщением

На честный ум найдется куча не честных и поумнее,

И Вы правы и IRIDIUM. Чтобы юркие и "поумнее" не лезли не в свои сани, надо четко прописать идею, смету, договор и т.д. Для этого надо нанять спецов, ибо ни у председателя, ни у казначея специальной подготовки нет. Да и менять свою профессию на ЖКХ как-то не хочется. Эти нанятые спецы бесплатно работать не будут, так что надо быть готовым либо к тратам из своего кармана, либо искать спонсора, который поможет "буферным" капиталом. В принципе ничего невозможного, идея замечательная, спасибо, IRIDIUM. Но исходить эта идея должна от самих жителей.

Кстати, andr3, может быть все-таки стоит "не отменять переезд"? :AAA:

Что-то я поводил пальцем по карте и не могу вспомнить, где такой домик засыпной на Садовой, и один ли он?

Поделиться сообщением

Что-то я поводил пальцем по карте и не могу вспомнить, где такой домик засыпной на Садовой, и один ли он?

таких домов здесь

на садовой 3

на зеленом 8

на медицинской 9

к началу улицы пройдитесь, сами все увидети...

Вот ссылка на карту http://vidnoe24.ru/maps/map_big.htm

ВОТ ЧАСТЬ КАРТЫ, красными точками обозначены дома

post-19671-0-44501300-1297174828_thumb.jpg

Изменено пользователем mr.andrei

Поделиться сообщением

ВОТ ЧАСТЬ КАРТЫ, красными точками обозначены дома

Спасибо, я так и думал. Разглядеть эти дома можно с трудом, они все за заборами. А вот жалоб, похожих на Ваши, ни от кого не было. Более того, это достаточно активный район. Все обозначенные Вами дома выбрали своих представителей (делегатов). Только в одном доме жители одной квартиры отказались от представительства своего дома на конференции. Не стану их называть. Но их соседи по дому не стали лишать себя возможности участия в собственной жизни, и выбрали одного супругов. Знаете, не везде соседи живут, душа в душу. Но перед лицом общей беды практически все объединились. Некоторые говорили так: нам все равно кто нас будет представлять, только чтобы это был не один из нас. Разумный подход, никого не обижающий. А четная сторона Медицинской, которую мы поначалу не включили в границы ТОС просто-таки потребовали, чтобы их не забыли. Из-за этого небольшая заминка вышла, но сейчас все улажено. Так что, кроме Вас, конструкция стен в доме никому не помешала занять активную жизненную позицию. Если Вы надумаете, возьмите здесьпротокол общего собрания, заполните его и принесите секретарю. Это ничего не изменит радикально, но у Вас исчезнет тягостное чувство противопоставления себя обществу. Да и родителям Вашим будет спокойнее. Уже не юные все-таки.

И вот по поводу лицензии хотелось бы добавить... Знаете, оружие не делает человека сильнее, как это ни парадоксально. Более того, если человек слаб, то оно, оружие, усилит эту слабость. Даст ложное чувство защищенности, лишив тем самым хозяина возможности трезво и адекватно оценив обстановку и сделав правильные выводы правильно же и действовать. Если же Вы решил приобрести оружие, чтобы "отпугивать" кого-то угрожая этим оружием, то кончится это для Вас дважды печально. Оружие, это, прежде всего самодисциплина и способность принимать твердые решения. А Вы ведь, простите, даже Вашим будущим не захотели распорядиться, уклонившись от выбора делегата, правда?

Поделиться сообщением

где такой домик засыпной на Садовой?

Садовая д.2

Поделиться сообщением

Садовая д.2

Спасибо, я уже выяснил это)))

А кстати, у меня лимит на сообщения исчез. Вот радость-то! Спасибо модераторам :)

Поделиться сообщением

идея замечательная

очень замечательная :hunter:

никто что то кроме Агента из дома №2 по Садовой свои засыпные дома покидать не хочет. Потому как почти все дома там доведены до ума - новые окна, проводка, коммуникации и т.д.

Агент, вам бы как раз и стоило землей озадачиться. Потому как ваши 30 метров, но с землей уже бы совсем другую стоимость имели. И тогда бы вы уж в Красном камне разгулялись :good:

Поделиться сообщением

очень замечательная :hunter:

А чем она плоха?

Агент, вам бы как раз и стоило землей озадачиться. Потому как ваши 30 метров, но с землей уже бы совсем другую стоимость имели.

арендованной землей, не забываем.

Поделиться сообщением

А чем она плоха?

арендованной землей, не забываем.

а тем же, чем и идея пристроить,скажем, к вашему дому еще два этажа сверху и корпус сбоку.

Мне бы, как жителю засыпного дома на две или даже одну квартиру с ремонтом и всеми благами цивилизации, никакой таун-хаус на роту и даром бы не нужен был.

какой арендованной земли? дать землю в аренду можно исключительно по доброй воле, не забываем и это тоже

Поделиться сообщением

Потому как почти все дома там доведены до ума - новые окна, проводка, коммуникации и т.д.

Да вы что, обозначьте эти дома.........

Изменено пользователем mr.andrei

Поделиться сообщением

"Вынудили, отписаться"

ВЫ ошиблись, я проживаю на СОВЕТСКОЙ :) :) :)

Запутал совсем! Или запутался? Тогда причем здесь в ТОСе житель Советской? Эта улица в границы ТОС не входит.

Поделиться сообщением

Запутал совсем! Или запутался? Тогда причем здесь в ТОСе житель Советской? Эта улица в границы ТОС не входит.

Да он сам мечется, как зайчик по полю... везде флажки и он сам же их и развесил ;)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Уважаемый, в одном из своих постов, ВЫ написали, что название улицы САДОВАЯ происходит не от фруктовых садов , а от детских, - ВЫ НЕ ПРАВЫ, идет кокрас от фруктовых садов, поверьте мне, я знаю, мой дедушка кокрас сторио эти дома, башню на заводской, дома на заводской, так вот если ВЫ не уверены, так и не говорите...

И ему как почетному строителю горада ВИДНОЕ было предложено присвоить улице название, тот кто жил в "прошлом веке" тот знал его и его Ф.И.О. это не составит труда проверить

Ваш дедушка немецкий военнопленный? (количество ошибок в Ваших постах только подтверждает мои догадки)

Поделиться сообщением

Ваш дедушка немецкий военнопленный? (количество ошибок в Ваших постах только подтверждает мои догадки)

Это ваш дедушка наверно в 40 годах бежал и стал полицаем.......

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу