IRIDIUM

ТОС "Старый город" обретает границы!

1 021 сообщение в этой теме

больше не намерен здесь общаться.....

меня здесь больше не будет

Да ты просто напиши адресок, на который тебе отправить "предложения" :) И расслабься...

Поделиться сообщением

Ну что же, писем нет, сам утек....провокаторы везде одинаковы....одно вранье...

Поделиться сообщением

Знаю что 10.01.11 было собрание в ДК МКГЗ жителей с улиц Заводская и Радиальных! Кто знает что там было?

Поделиться сообщением

ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ!

Не могли бы Вы прокомментировать свои действия в отношении постредактирования сего форума?

Я имею в виду удаления многих постов из тех, что здесь были.

Какая цель достигнута фактическим извращением общего смысла ветки?

Кому выгодна цензура в самой больной на сегодня теме города?

Отключения эл\энергии, повышение тарифов и прочее далеко отстает по значимости от той угрозы, что РЕАЛЬНО нависла над городом.

Позволю себе фривольность напомнить об этом старым анекдотом:

""Встречает Волк в лесу Красную Шапочку и говорит:

- Ну что ж, Шапка, у нас с тобой есть два варианта развития событий: либо слияние, либо поглощение.""

Сегодня город Видное активно готовят и к тому и к другому. Причем именно в этой последовательности. И дело вовсе не отдельных жителях отдельных малоэтажных домиков. И даже не в так называемой, "центральной части". Кавычки затем, что то, что во всех этих спорах называют центральной, на самом деле является искусственным, синтезированным, конгломератом. Взята отдельная, часть одного района, и отдельная часть другого и объединена в то, что назвали микрорайон №2. Зачем? Причин много. Не хочу зря тратить свое время, не будучи уверенным, что этот пост прочитает хоть кто-то кроме модераторов.

Поэтому кратко:

Так вот дело на самом деле в СТРАТЕГИИ. В Генплане, который по заказу "стратегов" пишут в НИиПИ. И он, этот генплан выписан так, что у старой части города не остается никаких шансов. Ни при каких обстоятельствах. Но только тот, кто думает, что он живет на ПЛК или, скажем, в Солнечном и потому останется в стороне, сильно ошибается. Речь идет о том, что город становится транзитной территорией, развязкой трассы М4. А стало быть, должен быть удобным для этого. Для этого нужно «распахать» существующие дороги и проложить новые. Что, в свою очередь, повлечет глобальную реструктуризацию существующих районов года. И он безвозвратно утратит и свой уют, и самобытность и патриархальность.

В общем,… Восточное Бутово, я уже писал об этом.

Так вот Вы с кем, уважаемые, на чьей стороне?

Почему Вы сами не поднимаете эту тему, кто-то не позволяет?

Изменено пользователем Дядька

Поделиться сообщением

Почему Вы сами не поднимаете эту тему, кто-то не позволяет?

Да тут на ум приходит только одна фраза: "Угадай с одного раза". Это же очевидно...

Поделиться сообщением

Да тут на ум приходит только одна фраза: "Угадай с одного раза". Это же очевидно...

Поэтому по Садовой ходят "Агенты" по домам и с мрачным видом предлагают жителям отказаться от подписей в поддержку создания ТОСа, а администрация города не регистрирует ТОС по разным, неожиданно возникающим причинам?.. Даже при совке и начале перестройки удалось отстоять запрет въезда из области в город по трассе "Дон", а теперь мы быдло... Как-то неуютно стало... Похоже, сдали нас, как ненужный утиль, другим хозяевам....

Поделиться сообщением

Вы что, все на полном серьезе восприняли агента? :lol:

Знаю его заочно, троль обыкновенный. К администрации никакого отношения не имеет, как и к прочим тосам и их врагам.

Поделиться сообщением

Вы что, все на полном серьезе восприняли агента? :lol:

Знаю его заочно, троль обыкновенный. К администрации никакого отношения не имеет, как и к прочим тосам и их врагам.

"Агенты" в кавычках. Но по домам ходят по-настоящему. Всерьез приняли всю ситуацию. Дербанят город по-черному. Причем не только пришлые, но и те, кто тут вырос и живет.

Поделиться сообщением

а тот кто тут вырос и живет как дербанят?

Поделиться сообщением

не я один кто против тоса, вот antitos.jimdo.com нашел в инете!!!

Маладец. Асвоил Яндекс.

Поделиться сообщением

как смешно.......плоский юмор для плоских людей....

-------------------------------------------------------

Ну куда уж нам до четкого и ровного андрюшки...

Поделиться сообщением

На местах чиновники совсем оборзели и нюх потеряли. Им говорят: делайте муниципальную реформу, исполняйте закон! не воруйте, боритесь с коррупцией! А им ни президент, ни премьер-министр не указ! К этим мыслям этот сайт меня и привел. И еще теперь я еще более четко знаю, что ТОС делает нужное дело, если так много против него делают местные и пришлые заинтересанты, неизвестно по каким законам уже раздавшие землю под домами в аренду под строительство.. Агент, включи государственность, хватит клановые приоритеты поддерживать, пора самому подумать зачем что и к чему.

Поделиться сообщением

я сдесь больше не поивлюсь!!! Отправлено 04.01.2011, 13:27

ТОС собирается выкупать землю Отправлено 09.01.2011, 17:24

А как же насчёт больше здесь не появляться? Мужик сказал, мужик сделал.

Изменено пользователем SWAT111

Поделиться сообщением

А как же насчёт больше здесь не появляться? Мужик сказал, мужик сделал.

Так это 2 разных мужика.

Поделиться сообщением

SWAT111

я лишь уведомил тосовских

Сибарит

а вы здесь с какого припеку???

Действительно... чего топчетесь на одной поляне. Вы уж разберитесь между собой, где чье задание...

Поделиться сообщением

а вы здесь с какого припеку???

А почему бы и нет? Я же в Видном живу, и Дед мой получал этот дом не за красивые глаза.

Поделиться сообщением

Ну, вынудили, что называется....

не я один кто против тоса, вот antitos.jimdo.com нашел в инете!!!

Господин агент, позвольте представиться: я и есть тот "продажный председатель и проклятый толстосум", которого вы здесь и не только здесь так усердно пытаетесь опорочить. Настолько усердно, что видимо, потеряли связь с реальностью.

А реальность заключается в следующем: на сайте ТОС опубликованы результаты голосования за утверждение Устава. Там же, в той же таблице, внизу приведены подсчеты. 109 домов всего, 85 делегатов из 94 избранных, представляющих 97% населения. Если это не подавляющее большинство, то мне жаль вашу учительницу арифметики. У нее были очень тяжелые условия работы.

Кроме того, 30 апреля минувшего года была предпринята более чем РЕАЛЬНАЯ попытка провести на публичных слушаниях проект застройки наших придомовых территорий. И если бы возмущение и протест людей не опрокинули эту попытку, сегодня на Садовой была бы ситуация идентичная ситуации на Заводской. Без вариантов!

Не могу безоговорочно утверждать, что так называемый, "найденный" вами сайт ваша работа. Не имею убедительных доказательств. Но семантический анализ текста там и здесь и, в особенности, орфографических и грамматических казусов, совершенно не оставляют сомнений о вашей причастности.

Оставляя на вашей совести всю грязь и клевету, что вы вылили и там и здесь, я все же предполагаю, что вы, как житель нашего небольшого района, заинтересованы в сохранении и района и города, и ваше содействие подлым усилиям неизвестных нам лиц и аффилированных с ними чиновников захватить городскую землю и превратить город в каменный мешок, являются невольным следствием кратковременной утраты рассудка.

В том случае, если вы все-таки настаиваете на своих утверждениях в мой адрес, а также, если вы мужчина способный отвечать за свои слова и поступки, я предлагаю вам также свободно высказать свои обвинения в письменном виде. Гарантирую быстрое и тщательное судебное разбирательство. Пусть суд и решить наказать ли меня за стяжательство и коррумпированность, либо же вас за клевету и навет.

Мои координаты имеются как на нашем сайте, так и на том, на который вы ссылаетесь. Думаю, что вам они хорошо известны.

Испытываю дискомфорт от необходимости писать местоимение ВЫ со строчной буквы, но не могу заставить себя обращаться к вам как к человеку достойному уважительного обращения. По крайней мере до тех пор, пока вы не доказали обратное.

Поделиться сообщением

скажите что со стройкой на заводской? есть варианты что там не дом будет, а будет дет. сад.?

Поделиться сообщением

скажите что со стройкой на заводской? есть варианты что там не дом будет, а будет дет. сад.?

Очень и очень тяжело людям приходится. У них есть страничка для оперативного освещения ситуации, последние новости можно посмотреть там. http://zavodska-vidnoe.narod.ru/

От себя добавлю, что без помощи населения города шансы слабенькие. И наоборот, если не только местные, а другие районы выскажутся в защиту центральной части, то ситуация изменится радикально.

Мы сейчас обсуждаем возможность и условия проведения общегородского интернет-митинга. Вероятнее всего попросим помощи и у учредителей этого портала. Регистрируйтесь на сайте ТОС "СТАРЫЙ ГОРОД" и сможете получать самую свежую информацию о происходящем.http://nashe-vidnoe.narod.ru/

Поделиться сообщением

Ну, вынудили, что называется....

Господин агент, позвольте представиться: я и есть тот "продажный председатель и проклятый толстосум", которого вы здесь и не только здесь так усердно пытаетесь опорочить. Настолько усердно, что видимо, потеряли связь с реальностью.

А реальность заключается в следующем: на сайте ТОС опубликованы результаты голосования за утверждение Устава. Там же, в той же таблице, внизу приведены подсчеты. 109 домов всего, 85 делегатов из 94 избранных, представляющих 97% населения. Если это не подавляющее большинство, то мне жаль вашу учительницу арифметики. У нее были очень тяжелые условия работы.

Кроме того, 30 апреля минувшего года была предпринята более чем РЕАЛЬНАЯ попытка провести на публичных слушаниях проект застройки наших придомовых территорий. И если бы возмущение и протест людей не опрокинули эту попытку, сегодня на Садовой была бы ситуация идентичная ситуации на Заводской. Без вариантов!

Не могу безоговорочно утверждать, что так называемый, "найденный" вами сайт ваша работа. Не имею убедительных доказательств. Но семантический анализ текста там и здесь и, в особенности, орфографических и грамматических казусов, совершенно не оставляют сомнений о вашей причастности.

Оставляя на вашей совести всю грязь и клевету, что вы вылили и там и здесь, я все же предполагаю, что вы, как житель нашего небольшого района, заинтересованы в сохранении и района и города, и ваше содействие подлым усилиям неизвестных нам лиц и аффилированных с ними чиновников захватить городскую землю и превратить город в каменный мешок, являются невольным следствием кратковременной утраты рассудка.

В том случае, если вы все-таки настаиваете на своих утверждениях в мой адрес, а также, если вы мужчина способный отвечать за свои слова и поступки, я предлагаю вам также свободно высказать свои обвинения в письменном виде. Гарантирую быстрое и тщательное судебное разбирательство. Пусть суд и решить наказать ли меня за стяжательство и коррумпированность, либо же вас за клевету и навет.

Мои координаты имеются как на нашем сайте, так и на том, на который вы ссылаетесь. Думаю, что вам они хорошо известны.

Испытываю дискомфорт от необходимости писать местоимение ВЫ со строчной буквы, но не могу заставить себя обращаться к вам как к человеку достойному уважительного обращения. По крайней мере до тех пор, пока вы не доказали обратное.

какой ваш личный интерес? и кем он подогревается? в какой партии состоите?

Поделиться сообщением

какой ваш личный интерес? и кем он подогревается? в какой партии состоите?

В партиях не состою. Возможно к сожалению, так как удовлетворен усилиями руководства страны по объединению и восстановлению ее промышленного и политического потенциала. Проводя параллель между местной и внешнеполитической ситуацией, считаю, что там, как и здесь внешние "застройщики" непрерывно пытаются влезть на чужую территорию. Методы, используемые для этого и сам факт "точечных застроек" всегда раскалывают общество. А общество без единства слабо и легкодоступно извне.

Мой личный интерес объясняется очень просто. Один из мнимых "детских садиков" по плану застройщиков должен быть расположен прямо под моими окнами. На той земле, на которой все, начиная с каждой травинки и заканчивая фруктовым садом с цветущим виноградником, посажено лично моими руками. Как Вы считаете, это достаточное основание для появления личного интереса?

А "подогревается" он ясным осознанием того, что сам факт существования "ничейной", то есть муниципальной земли, не даст спокойно спать тем, кто очень хочет "дополнительных инвестиций". Тем более что земли этой, как сказал в своем недавнем отчете Глава города: " - осталось немного". И это означает только одно: нас не оставят в покое. До тех пор, пока земля не приобретет статус арендованной, то есть занятой (либо жителями, либо застройщиками извне), она будет представлять собой casus belli. На нашей планете ничейных территорий не бывает, это непреложный закон.

P.S. К сожалению сегодня больше отвечать не смогу, так как вижу предупреждение о лимите на сообщения. И я его исчерпал..

Поделиться сообщением

я проживаю на садовой улице, в той части которая стоит аж 1950 года.

дом скажу я вам - НЕ разу не ремонтировался, капитального ремонта не было,вся подводка ГНИЛАЯ.

жилая площадь в доме 30 квадратов.проживает 3 человека

Как было указано выше"строительство мифического детского сада" я не верю, что он будет строиться, так как администрации придется отказаться от своей автостоянки или перенести в другое место, которое будет не подалеку, отсюда следует, что опять пострадают жители.

Как-то хотели сносить гаражи у стадиона, прудный и зеленый переулок для строительство гостиницы для спортсменов, в итоге не какого строительства не произошло.

Точно не помню но кажется 2005 или 2006 год была снесена сцена на фходе в березовую рощу(она еще запечетлена в ДК МКГЗ в концертном зале на потолке), далее была огорожена часть березовой рощи для стоительства "БАРА", в итоге стройке не стало.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый Б.А.В. , вот скажите у вас есть дети?

ВАМ-бы не хотелось иметь рядом с домом детский сад, ребенка не надо будет будить рано, вести на другой конец города?

Тем более в городе осталось 6 детских садов(не считая у 6 микрорайона - он для своих)

то сам факт существования "ничейной", то есть муниципальной земли - вот-вот земля находится в муниципальном пользовании, тобишь - земля не ВАША, а то что находится на земле ВАШЕ, тобишь допустим, если всеж строительство начнется - администрация обязана выплатить денежную компенсацию за все то, что у ВАС было(кусты, беседка и так далее)

И это означает только одно: нас не оставят в покое - вот это ВЫ правильно подметили, мне кажется, что в начале будут захватывать землю "старой части города" тобишь медецинскую, садовую, прудный и зеленый переулок, так здесь меньше затрат будет, имеются нормальные подъездные пути для большой тяжелой техники.

До тех пор, пока земля не приобретет статус арендованной, то есть занятой (либо жителями, либо застройщиками извне)-

а смысл брать в аренду - плать деньги за землю администрации, налог в налоговую за арендуемую землю? Вот ВЫ сможете платить? Там стоимость будет не 5-10 тысячь, а очень много, не каждый житель сможет выплачивать!А вот выкупить возможно, но на это необходимо согласие администрации... а если администрация надумала строительство, то согласия не будет.Замкнутый круг какой-то.

P.S. Чему быть тому не миновать...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не могу безоговорочно утверждать, что так называемый, "найденный" вами сайт ваша работа. Не имею убедительных доказательств.

К агенту я не имею не какого отношения.....

------------------------------------------------------------------------

Я уверен 100% что строительства не будет.

как сказал mr.andrei выше, в начяле будет строительство на садовой,прудном, зеленом переулке - это не факт, при сносе гаражей - вырастут стихийные стоянки во дворах и по улицам, по которым не проехать будет.....

----------------------------------------------------------------------------------------------------

насчет земли - не кто нам ее не отдаст, не продаст и не сдаст в аренду.... земля уже скорее всего уже давно продана.

------------------------

Если земля как было сказано "нечейная" муниципальная - то почему ТОС не регестрируют?

Если его не регистрируют значит есть интерес!!!

------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос к председателю : объясните - зачем ТОСу нужен казначей, если не каких денежных операций ТОС проводить не будет???

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

sas а ВЫ состоите в партии?

----------------------------------------------------------------

mr.andrei

ВАМ можно только посочювствовать, так как я поттверждаю что есть такие квартиры, ТОСовцы не очень хорошо сделали свою работу....

-------------------------------------------------------------------------

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу