IRIDIUM

ТОС "Старый город" обретает границы!

1 041 сообщение в этой теме

я знаю большинство, но ИХ не знаю и впервые увидел ЛЕТОМ когда пришли с бланками и распрашивали сколько прописано, сколько проживает, а дадите еще паспортные данные!!!

ЛЕТОМ.... ТОС... С БЛАНКАМИ....НЕ ХОДИЛ!!! Это раз,

на каждом заборе и дереве висели листовки с координатами инициативной группы - это два,

Сайт ТОСа со ВСЕМИ адресами и телефонами чуть ли не с весны висит - это три!

Бредятина, которой вы тут испражняетесь по поводу взносов и прочего носит абсолютно заказной характер. Любой здравомыслящий человек, которому не все равно что будет с ЕГО домомуже давно обратился бы в ТОС за разъяснениями, особенно, если он "знает большинство" - это четыре

И не стал бы тут ложь и клевету выплескивать..

Отсюда: мы имеем дело с коррумпированной , продажной чинушей, скорее всего из тех, кто помоложе и помельче рангом. Тем, кто ориентируется в интернете и ассоциирован с заказчиками застроечного беспредела.

Вот я и говорю - гюльчетай, открой рожу-то, на кого работаешь? От кого свои 30 грошиков уносишь в потной лапке? Не обожгись, чадушко... а, впрочем, привыкай...на сковородке еще не то тебя ждет...

Поделиться сообщением

я к ,к счастью , не антоша, но больше меня интересует вопрос где это висели плакаты тосовские и по каким улицам ходили дамы с бланками

а так опять бред пишешь, то одно пытаешься втереть, теперь абсолютно другое

игнор!

Изменено пользователем sas

Поделиться сообщением

терерь по порядку

"бабулька лет так 55" - я ж говорю, молодой паскуденыш... В ИЮЛЕ и АВГУСТЕ ТОС НЕ ХОДИЛ!! читать умеешь? А тот кто ходил - НЕ ТОС!!

2) на каждом заборе и дереве висели листовки с координатами инициативной группы - это два,

я их видел и что толку-ТО что они висели - Для тупых: координаты есть, вопросы есть - приди спроси!!! Выясни все что надо из первых рук, а не из тех, которых грошики свои липкие выслюниваешь...

3) Сайт ТОСа со ВСЕМИ адресами и телефонами чуть ли не с весны висит - это три! ну и что дальше, у многих и нета нету... У тебя же есть - зайди-спроси. А потом соседям объясни еще, их тоже какая дрянь накручивает...

4) Бредятина, которой вы тут испражняетесь по поводу взносов и прочего носит абсолютно заказной характер

пока бредятина, а когда ТОс появится - будет правомерные вносы... В нОсы наверное будет.. если попадешься.... А по поводу вЗносов - читай Устав, и найди там хоть слово по поводу взносов. А не можешь найти не высасывай из пальца... а хочется высасывать - иди к хозяину, оно тебе еще тридцатку накинет за усердие...

%) Любой здравомыслящий человек, которому не все равно что будет с ЕГО домом уже давно обратился бы в ТОС за разъяснениями, особенно, если он "знает большинство"

чему быть тому не миновать - ХРЕН тебе "не миновать"! Это тебя не минует кара Божья, потому что ты - Быдло. А людей к своей быдляцкой психологии приучать не надо, не выйдет! И не БЫТЬ по-вашему! Город будет городом, а не отстойником столичным, а ты так и будешь мышкой незаметной шуршать бумаШками, да гадить меленько и вонюченько...

6) И не стал бы тут ложь и клевету выплескивать.. правда всегда страшна - ты еще и не знаешь НАСКОЛЬКО... Когда все ваши мышиные делишки с городской землей и т.н. публичными слушаниями вылезут наружу, твой лепший друг, прокурор, подробно тебе объяснит каждый пункт этой правды...

7) Отсюда: мы имеем дело с коррумпированной , продажной чинушей, скорее всего из тех, кто помоложе и помельче рангом. И с липкими потными лапками... О чем и было сказано изначально.

В игнор!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ибо в старом городе уже 3 объекта, к сожалению два из них бывшие и один действующий детский сад.

..............................

и еще, владимир, тыж с лемешко, строики или сноса там не будет......

Вижу человеку по каким-то причинам не хочется, чтобы был ТОС. Развивать тему причин нет смысла. Они понятны.

Но тогда скажи-ка друк, зачем столько грязи, столько подделок под разного типа личностей (даже орфография, от неумелого олбанского, до ясного и орфографически точного изложения), столько неправдивых но пугающих "фактов", лейтмотивом приводящих к двум мыслям - "бросьте этот ТОС" и "власти все равно старую часть города застроят"? Темы понятные. Автор жжот не падецки. Вывод однозначный, - построенным без-Законно утюгам на площади и Строительной улице надо легитимизироваться, либо участникам аферы лучше в Уругвай или Нигерию слинять, а без садиков с привязанными за уши слушаниями по этим утюгам, не получается!..

Дело-то теперь в этой теме даже не в ТОСе (будут строить на лемешке или не будут, при таком, как у Агента00 раскладе, сомневаться не приходится), а в человеке, который анонимизируя на форуме под ником Агент00, почему-то много врет. Дело в "нехорошем человеке" под ником Агент00 с плохой кармой...

Я не отвечаю за будущее, я не Бог, я не знаю, может и будут здесь строить и покупать председателей ТОСов, но я знаю, что если буду смотреть, как меня нае***т, да еще и за мой счет, и ждать когда и ко мне придет какой-нибудь полиграф полиграфович или швондер и наср**т на голову, то удачи ни мне, ни моим детям не видать. Короче, ТОС, тема нужная, безопасная и понятная для нас и до зубной боли ненавидимая для них. Спасибо Агенту, он развеял мои сомнения!

Поделиться сообщением

Модераторы похоже пора закрывать данную ветку а то тут все перегрызутся да и не дай бог морды друг другу еще набьют.

Поделиться сообщением

по моему для охлаждения оппонентов пора устроить баньку. А то идёт просто неконструктивный срач. Денька на 3 всем ругающимся. Модераторы Вы тут?

Изменено пользователем yang

Поделиться сообщением

господа, кстати в прошлую субботу должна была быть встреча жителей старых улиц, таких как радиальные, заводская, новая.....

что там вообще было, о чем говорилось....?

Поделиться сообщением

по моему для охлаждения оппонентов пора устроить баньку. А то идёт просто неконструктивный срач. Денька на 3 всем ругающимся. Модераторы Вы тут?

ЙО!

Срач знатный, давно на форуме такого не было! Спасибо агенту00 и иже с ними. Но Агент, ты все-таки много врешь, может и сам веришь в это, но что написано пером, не вырубить топором, разве что командой "rm -R". Поэтому анализ выдает весьма противоречивую личность, с неустоявшимися объяснениями вполне конкретного желания (я о них уже писал).

Дядьке, конечно, кол. В инете так себя не ведут, кстати и агенту двойка - анонимность в интернете дело святое, а посты, типа "сам дурак, морду набью" - вообще нонсенс. Вобщем, нельзя в инете так себя вести.

Агент, оставайся на здоровье со своим мнением, только не скачи с его обоснованием, как простите как. Да и заранее обвинять всех не понравившихся и не поддерживающих твое мнение в недобросовестности и смертных грехах - некорректно, мля, это ж эффект зеркала, какой сам, такими тебе кажутся и окружающие! (Психология!)

В разведенном и неконструктивном сраче участие 70% Агента, 30% Дядьки.

ИМХО?

Поделиться сообщением

Слушайте, а как Агента звали, когда он за Кошмана агитировал?

Помогите вспомнить, а то мучаюсь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ЙО!

Срач знатный, давно на форуме такого не было!

А жизнь форума после закрытия - налаживается !

Поделиться сообщением

Слушайте, а как Агента звали, когда он за Кошмана агитировал?

Помогите вспомнить, а то мучаюсь.

+1rofl.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

+1rofl.gif

давайте не будем разжигать новый виток страстей. жалко тему закрывать, особенно когда это кому-то выгодно... а вот банить особо ретивых - это будет разумно.

Поделиться сообщением

давайте не будем разжигать новый виток страстей. жалко тему закрывать, особенно когда это кому-то выгодно... а вот банить особо ретивых - это будет разумно.

Совсем не разумно банить за мнение и дискуссию !

Влад Астор супер-пупер-модератор - хочешь убить волнующеею тему жителей города ... :tease: - зачем ? Не ужели новый сайт Видновский форум находится в руках Власти ??? Так и скажите - администрация города уничтожит старую часть города и , застроит и будет счастлива ! Засрав одну березовую рощу, после строительства непременно загадят и другой видновский лесопарк - это с уверенностью можно сказать уже сегодня - лес напротив налоговой - будет загажен в 2014 году! Ура олимпиада в Сочи - :bala:

— Ты слышал, Путин сказал, что «итоги выступления нашей сборной в Ванкувере — это повод для анализа»…

— Лучше бы прямо сказал: «Обосрались»…

24e050aae437.jpg

Изменено пользователем бука

Поделиться сообщением

Влад Астор супер-пупер-модератор - хочешь убить волнующеею тему жителей города ... :tease: - зачем ? Не ужели новый сайт Видновский форум находится в руках Власти ???

Бука, читайте внимательнее... каждый имеет право высказывать своё мнение по теме, а вот юродство и личностные оскорбления - вещь совершенно лишняя и, как следствие, подлежит аннулированию. таким образом ничьи интересы не будут ущемлены?

P.S.: новый сайт Видное24 находится в руках здравого смысла. :)

Поделиться сообщением

ну ну....

это вы пишете,

на сайте есть дома находящиеся на территории ТОса, но нет тех домов кто вступил в ТОС- почему, это тайна???

выложите на сайте!!!

а вы уважаемый где проживаете, на территории тоса, или нет?

если да, том напишите...

(Все правильно, и ТОС ко всем перечисленным вещам имеет прямое отношение. Мы и сейччас за все это платим... )

вот вот, будем еще больше платить

(Если сегодня кто-то из жителей решит проверить как и на что расходуются его деньги, уплаченные за все перечисленное,)

приходите в управляющюю компанию, пишите заявление и через 5 дней получите бумагу, когда и на што тратилось

(А ТОС, как представитель всего населения района и как часть администрации города, представляющая конкретных людей, имеет право задать ЛЮБЫЕ вопросы и ПОЛУЧИТЬ ответы, касающиеся жизни и жизнеобеспечения этих конкретных людей.)

любой человек может придти в приемную Троицкого и задать этот(и) вовпрос(ы)

(которых теперь нагло, по-босяцки, ВЫЖИВАЮТ из их Домов )

ни кто не кого не выживает...

((Под застроечку... там рядышком совсем. инфекционная больница называется)

естественно, которую в скором времени переведут в рассторгуево, как и туберкулезный диспансер на садовой

строительство идет

(А потом и дальше двинется... на Садовую, Лемешко и пр)

в какую сторону садовой???

коттеджи ломать не кто не будет.ю

а строительство детского сада между домами по ул. школьная и садовая планируется, так как в городе не хватает детских садов...

а что касается жителей этих домов, которые и начали свою акцию о сохранении старого города понятно, они просто не хотят, чтоб под окнами в метрах 5 бегали дети, кричали и так далее,....

пора уже смириться с этим.

---------------------

а что касается выкупки земли, ходили предстовители и агетировали на выкупку земли...

давали на подпись акты без печати, реквизитов тоса,- это не правомерно и не законно...

и еще - почему предстовители тоса ходят без удостоверений и не предъявляют паспорт когда ходят по квартирам?

А ВАМ НАВЕРНОЕ НЕ ТАК В ЖИЗНИ ПОВЕЗЛО,..., ИЛИ ПРИВЫКЛИ ВСЕ НА ХОЛЯВУ ПОЛУЧАТЬ, А ТУТ РАЗ И ОБЛОМАЛИ!!!

Поделиться сообщением

А ВАМ НАВЕРНОЕ НЕ ТАК В ЖИЗНИ ПОВЕЗЛО,..., ИЛИ ПРИВЫКЛИ ВСЕ НА ХОЛЯВУ ПОЛУЧАТЬ, А ТУТ РАЗ И ОБЛОМАЛИ!!!

будьте повнимательнее записи заглавными буквами в постах не приветствуются(см. Правила форума)

Поделиться сообщением

будьте повнимательнее записи заглавными буквами в постах не приветствуются(см. Правила форума)

лан ненаезжай на человека, видать затронуло вот и капс забыл вырубить :dont:

не хулиганьте и повнимательней пожалуйста :dont:

Поделиться сообщением

мне-то повезло, хорошая квартира, отличная работа, высокая зарплата...

( ИЛИ ПРИВЫКЛИ ВСЕ НА ХОЛЯВУ ПОЛУЧАТЬ) - а что я получил? - не чего, так как я на халяву не падок(как придет так и уйдет)

(А ТУТ РАЗ И ОБЛОМАЛИ) а это к чему????? мне что-то уже перепало????

С учетом вышеизложенного о Вашем благосостоянии, могли бы писать грамотно, ровно как и в принципе излагать свои мысли. Которые к слову в рамках как российского законодательства, так и с точки зрения здравого смысла напоминают бред сумасшедшего в самом пиковом его проявлении. Вы напоминаете мне скандальных бабулек в автобусах, на рынках. Им все плохо, все не так - они ссутся кипятком, так сказать, просто из любви к искусству, лишь бы поспорить. Совершенно не вдумываясь в смысл и не вдаваясь в подробности суждений. Увидел слово в контексте, придрался, - и понеслось. Как в анекдоте: "Рыбка моя - Мама, он меня сукой назвал".

Показывая свою безграмотность в отношении законодательной базы, Вы свою идею не отстоите. Тогда зачем Вы здесь, если не высказать свое мнение и убедить в нем других? А пукать в воздух - на здоровье: на улице или в своей хорошей квартире, на отличной работе... не отравляя воздух другим форумчанам.

К слову: вдаваясь в полемику в данном топике и требуя от форумчан объявить адрес их проживания, Вы однако ни разу не упомянули свой. Какое Вы вообще имеете отношение к ТОСу "Старый город"?

Изменено пользователем Lisa

Поделиться сообщением

да я имею отношение к тос, я проживаю на территории тоса........

как было сказано выше - форумчанен с ником дядька 3 раза предложил представиться и адрес назвать! а сам не представился...

а вы имеете отношение к тосу?

Если Вы будете повнимательнее, то заметите в моем профиле улицу, на которой я проживаю - Лемешко. Т.е. ответ - да, имею отношение к ТОСу.

Даже если представить, что Вы реально имеете отношение к жителям домов на территории ТОСа, видимо Вы пока (Бог миловал) не сталкивались с проблемами, которые порождает Администрация города и иже с ними (ЖКХ и пр.).

Пока, кроме сотрясания воздуха, я не увидела в Ваших постах четко изложенных аргументированных доводов против создания и работы ТОСа, особенно касающихся лично Вас.

Поделиться сообщением

Полемика в этой теме напоминает разговор глухого со слепым.

Не нравится Агенту ТОС - это его право и его выбор. Не надо его за это пинать. От этого он заводится и старается любым путем доказать свою позицию, и тем самым вызывает еще большее негодование у форумчан. В результате дискуссия срывается на крик, личные оскорбления, за которыми забывается сама тема.

На территории ТОС живет более 700 человек. Не может быть единого мнения у всех. Но радует все же, что здравомыслящих людей больше.

Что касается 131 Закона. Когда его писали, зачем-то всунули туда две статьи о ТОСах. Видимо хотели приблизить к власти часть легитимного населения и показать единство власти и народа, устроив своеобразные "потемкинские деревни". Это подтверждается хотя бы тем, что "сверху" спустилась команда организовывать ТОСы по инициативе и под руководством администрации с тем, чтобы жить с ней в мире и согласии, демонстрируя единство власти и народа. Из бюджета на такие ТОСы выделяются деньги, проводятся разные показушные мероприятия и т. д.

Но на практике вышло не так как задумывалось. ТОСы стали возникать по инициативе жителей, как последнее законное средство борьбы с администрациями. И возникают они, как правило, именно на протеста населения против попыток администрации что-то сломать, перестроить, продать. Такие ТОСы администрации не нужны и их всячески гнобят, не регистрируют, их деятельность и инициативы пытаются очернить.

ТОС "Старый город" - первая гиря на ногах у администрации, мешающая ей ходить по нашим головам. Если создадутся ТОСы на Заводской, Радиальной, Советской, да и вообще, по всему городу - это будет только хорошо. Может тогда администрация плюнет на перспективу вклинивания "утюгов" межу сталинскими домами и возведения небоскребов в центре города, а займется строительством новых микрорайонов на окраинах. ИМХО.

Поделиться сообщением

форумчанен с ником дядька 3 раза предложил представиться и адрес назвать

цитаты приведи, убогий! нужен кому-то твой адрес... и так все понятно...

Вот, например, твои слова

….теперь по чесноку, а ты то кто есть, представься... кем работаешь, где….

…. какая площадь у тебя, и где проживаешь…

Кстати, по поводу "урою" - время назови... и место - я тебе подарю эту возможность. Не хочется напрягать модеров и остальной народ перечислением твоих "достоинств", но, лично ты можешь представить себе весь свой нецензурный лексикон и считать, что все это услышал от меня в свой адрес. Ну, если тебя погода не смущает, естественно...

Не нравится Агенту ТОС - это его право и его выбор. Не надо его за это пинать. От этого он заводится и старается любым путем доказать свою позицию

Неправы Вы в корне.. это НЕ ЕГО выбор и тем более не его право. Провокаторов во все времена вешали на березах (осинах, дубах - что поближе). И не потому, что они сами по себе дрянь и мерзость. Этого добра вокруг хватает в избытке. А потому, что единственная их задача - СПРОВОЦИРОВАТЬ! Спровоцировать нечто, что официально и открыто, заинтересованная сторона сделать не может, но позарез в этом нуждается. А вешали потому, что одних в ЭТО втянули и они злы на провокатора, а для других он - ненужный свидетель. Люди по природе своей существа доверчивые. ВЕРА - один из инструментов управления социумом и социум к этому привык. И это правильно. Ну не может "каждая кухарка" управлять государством! Кто тогда борщ варить станет, чтобы кормить это самое государство? Врач должен лечить, учитель - учить, токарь - точить...

И все эти люди, все мы привыкли ВЕРИТЬ громкому, вескому слову. Но есть и еще один нюанс - Базовые инстинкты. Первый из них - самосохранение.

И вот мы имеем основу провокации: ВЕРА плюс УГРОЗА личной безопасности.

Ибо что, как не угроза заявления вот таких анонимов о том, что ТОС хочет:

1.отобрать Вашу землю;

2.обложить Вас поборами;

3.поссорить Вас с Властью (ЖЭКом, МУПом и проч., что в итоге ассоциируется с ней).

Хотя его грамотная и свободная речь убеждает меня в том, что человек, по меньшей мере, прочитал устав ТОС и ЗНАЕТ, что все это ложь. Но, стоит задача, "гири" с ног надо убрать. И в ход идет самое действенное - провокация.

В Союзе за антисоветскую пропаганду карали беспощадно и мгновенно. Так как знали, КАКУЮ разлагающую власть над душами людей она имеет.

Не уберегли к несчастью, мало карали, наверное...

Так вот теперь перед нами прокоммерческая пропаганда. И начало у нее классическое - провокация. И наша общая задача - кропотливо и тщательно выискивать вот таких вот доброхотов и подробненько рассказывать кто оно такое...

Поделиться сообщением

личная беседа с Главой города и проэктным комитетом......................

я сдесь больше не поивлюсь!!!

Намеренное извращение грамматики и орфографии,... демонстративное отсутствие связности изложения, при том, что в ранних постах встречались слова типа "рендер и базовый проект",... высокая осведомленность и ненавязчивое, но нередкое предложение обратиться за информацией в мэрию,...

Агентушка, ты в каком кабинетике окопался? А может ты нам всем расскажешь ГДЕ, например, или ОТ КОГО ты слышалО, что ТОС собирается выкупать землю??

Или вот, источник "коммунальных страшилок", которые тут щедро были рассыпаны - он ГДЕ? Как я могу убедиться в том, что купленные члены Правления ТОСа действительно хотят меня обобрать со всех сторон?

Ты уж "поивлись", чадушко.... Если нагадил в людном месте, то надо бы и прибрать за собой..., а? Что тебе совесть подсказывает по этому поводу?

Изменено пользователем Дядька

Поделиться сообщением

я предложил встретиться а ты так и не пришел, испугался в глаза все сказать, ну и кто ты после этого...

А можно поинтересоваться, где именно ты чего-то предлагал? Прямо ссылочку на свое предложение вот тут опубликуй. А то уж я все глаза проглядел, "время и место" выглядывая...

Поделиться сообщением

сообщение было, но оно прорало,

больше отписываться здесь не буду,

Мои почему-то не пропадают... Так ты повтори его прямо сейчас, не стесняйся

Поделиться сообщением

твои не пропадают по тому что, темка ваша тосовская, автор темки может хоть всю темку терануть.

--------------------------

больше отписываться здесь не буду,

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

(Так ты повтори его прямо сейчас, не стесняйся)

предлогай - приду

----------------------------------------------------

agent-maera@mail.ru специально для тебя соорудил. Напиши и я тебе все предложу... еще раз. Это чтобы здесь не затерли, как ты говоришь. Кстати, в этой, "нашей", "тосовской" темке - мне влепили за что-то предупреждение, а тебе нет... странно, да?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу