asitus64

Присоединение города к МОСКВЕ

За присоединение или нет ?   179 пользователей проголосовало

1. 1. За присоединение или нет ?

• Да
      56
    • Да, но как город (пример: г. Зеленоград)
      54
    • Нет
      58
    • Безразлично
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

571 сообщение в этой теме

Так все врачи сидят за одной партой!!! И у нас врачи еще и обучаются чаще московских и профессора есть и многие в ведущих клиниках Москвы на первых ролях!

Поделиться сообщением

Так все врачи сидят за одной партой!!! И у нас врачи еще и обучаются чаще московских и профессора есть и многие в ведущих клиниках Москвы на первых ролях!

Сам врач из нашей поликлиники? Или просто никогда там не бывал? Рекомендую зайти и "подлечится" у этих так называемых "профессоров".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Василич, а ты сам-то кем работаешь?

Поделиться сообщением

Сам врач из нашей поликлиники? Или просто никогда там не бывал? Рекомендую зайти и "подлечится" у этих так называемых "профессоров".

Иттить, как учиться на врача, а потом работать за нищенскую зарплату, так желающих нет, а как критиковать, так очередями выстраиваются. Не нравится - не ходите туда, лечитесь сами или у хороших платных специалистов. А ещё лучше - отучиться на врача самому, устроиться на работу в нашу поликлинику и нести радость и добро людям.

Читайте классиков, лечитесь дома.

М.Зощенко История болезни

Откровенно говоря, я предпочитаю хворать дома.

Конечно, слов нет, в больнице, может быть, светлей и культурней. И калорийность пищи, может быть, у них более предусмотрена. Но, как говорится, дома и солома едома.

А в больницу меня привезли с брюшным тифом. Домашние думали этим облегчить мои неимоверные страдания.

Но только этим они не достигли цели, поскольку мне попалась какая-то особенная больница, где мне не всё понравилось.

Всё-таки только больного привезли, записывают его в книгу, и вдруг он читает на стене плакат: «Выдача трупов от 3-х до 4-х».

Не знаю, как другие больные, но я прямо закачался на ногах, когда прочёл это воззвание. Главное, у меня высокая температура, и вообще жизнь, может быть, еле теплится в моём организме, может быть, она на волоске висит — и вдруг приходится читать такие слова.

Я сказал мужчине, который меня записывал:

— Что вы,— говорю,— товарищ фельдшер, такие пошлые надписи вывешиваете? Всё-таки,— говорю,— больным не доставляет интереса это читать.

Фельдшер, или, как там его,— лекпом, удивился, что я ему так сказал, и говорит:

— Глядите: больной, и еле он ходит, и чуть у него пар изо рту не идёт от жара, а тоже,— говорит,— наводит на всё самокритику. Если,— говорит,— вы поправитесь, что вряд ли, тогда и критикуйте, а не то мы действительно от трёх до четырёх выдадим вас в виде того, что тут написано, вот тогда будете знать.

Хотел я с этим лекпомом схлестнуться, но поскольку у меня была высокая температура, 39 и 8, то я с ним спорить не стал. Я только ему сказал:

— Вот погоди, медицинская трубка, я поправлюсь, так ты мне ответишь за своё нахальство. Разве,— говорю,— можно больным такие речи слушать? Это,— говорю,— морально подкашивает их силы.

Фельдшер удивился, что тяжелобольной так свободно с ним объясняется, и сразу замял разговор. И тут сестричка подскочила.

— Пойдёмте,— говорит,— больной, на обмывочный пункт.

Но от этих слов меня тоже передернуло.

— Лучше бы,— говорю,— называли не обмывочный пункт, а ванна. Это,— говорю,— красивей и возвышает больного. И я,— говорю,— не лошадь, чтоб меня обмывать.

Медсестра говорит:

— Даром что больной, а тоже,— говорит,— замечает всякие тонкости. Наверно,— говорит,— вы не выздоровеете, что во всё нос суёте.

Тут она привела меня в ванну и велела раздеваться.

И вот я стал раздеваться и вдруг вижу, что в ванне над водой уже торчит какая-то голова. И вдруг вижу, что это как будто старуха в ванне сидит, наверно, из больных.

Я говорю сестре:

— Куда же вы меня, собаки, привели — в дамскую ванну? Тут,— говорю,— уже кто-то купается.

Сестра говорит:

— Да это тут одна больная старуха сидит. Вы на неё не обращайте внимания. У неё высокая температура, и она ни на что не реагирует. Так что вы раздевайтесь без смущения. А тем временем мы старуху из ванны вынем и набуровим вам свежей воды.

Я говорю:

— Старуха не реагирует, но я, может быть, ещё реагирую. И мне,— говорю,— определённо неприятно видеть то, что там у вас плавает в ванне.

Вдруг снова приходит лекпом.

— Я,— говорит,— первый раз вижу такого привередливого больного. И то ему, нахалу, не нравится, и это ему нехорошо. Умирающая старуха купается, и то он претензию выражает. А у неё, может быть, около сорока температура, и она ничего в расчёт не принимает и всё видит как сквозь сито. И, уж во всяком случае, ваш вид не задержит её в этом мире лишних пять минут. Нет,— говорит,— я больше люблю, когда к нам больные поступают в бессознательном состоянии. По крайней мере тогда им всё по вкусу, всем они довольны и не вступают с нами в научные пререкания.

Тут купающаяся старуха подаёт голос:

— Вынимайте,— говорит,— меня из воды, или,— говорит,— я сама сейчас выйду и всех тут вас распатроню.

Тут они занялись старухой и мне велели раздеваться.

И пока я раздевался, они моментально напустили горячей воды и велели мне туда сесть.

И, зная мой характер, они уже не стали спорить со мной и старались во всём поддакивать. Только после купанья они дали мне огромное, не по моему росту, бельё. Я думал, что они нарочно от злобы подбросили мне такой комплект не по мерке, но потом я увидел, что у них это — нормальное явление. У них маленькие больные, как правило, были в больших рубахах, а большие — в маленьких.

И даже мой комплект оказался лучше, чем другие. На моей рубахе больничное клеймо стояло на рукаве и не портило общего вида, а на других больных клейма стояли у кого на спине, а у кого на груди, и это морально унижало человеческое достоинство.

Но поскольку у меня температура всё больше повышалась, то я и не стал об этих предметах спорить.

А положили меня в небольшую палату, где лежало около тридцати разного сорта больных. И некоторые, видать, были тяжелобольные. А некоторые, наоборот, поправлялись. Некоторые свистели. Другие играли в пешки. Третьи шлялись по палатам и по складам читали, чего написано над изголовьем.

Я говорю сестрице:

— Может быть, я попал в больницу для душевнобольных, так вы так и скажите. Я,— говорю,— каждый год в больницах лежу и никогда ничего подобного не видел. Всюду тишина и порядок, а у вас что базар.

Та говорит:

— Может быть, вас прикажете положить в отдельную палату и приставить к вам часового, чтобы он от вас мух и блох отгонял?

Я поднял крик, чтоб пришёл главный врач, но вместо него вдруг пришёл этот самый фельдшер. А я был в ослабленном состоянии. И при виде его я окончательно потерял своё сознание.

Только очнулся я, наверно, так думаю, дня через три.

Сестричка говорит мне:

— Ну,— говорит,— у вас прямо двужильный организм. Вы,— говорит,— сквозь все испытания прошли. И даже мы вас случайно положили около открытого окна, и то вы неожиданно стали поправляться. И теперь,— говорит,— если вы не заразитесь от своих соседних больных, то,— говорит,— вас можно будет чистосердечно поздравить с выздоровлением.

Однако организм мой не поддался больше болезням, и только я единственно перед самым выходом захворал детским заболеванием — коклюшем.

Сестричка говорит:

— Наверно, вы подхватили заразу из соседнего флигеля. Там у нас детское отделение. И вы, наверно, неосторожно покушали из прибора, на котором ел коклюшный ребёнок. Вот через это вы и прихворнули.

В общем, вскоре организм взял своё, и я снова стал поправляться. Но когда дело дошло до выписки, то я и тут, как говорится, настрадался и снова захворал, на этот раз нервным заболеванием. У меня на нервной почве на коже пошли мелкие прыщики вроде сыпи. И врач сказал: «Перестаньте нервничать, и это у вас со временем пройдёт».

А я нервничал просто потому, что они меня не выписывали. То они забывали, то у них чего-то не было, то кто-то не пришёл и нельзя было отметить. То, наконец, у них началось движение жён больных, и весь персонал с ног сбился. Фельдшер говорит:

— У нас такое переполнение, что мы прямо не поспеваем больных выписывать. Вдобавок у вас только восемь дней перебор, и то вы поднимаете тарарам. А у нас тут некоторые выздоровевшие по три недели не выписываются, и то они терпят.

Но вскоре они меня выписали, и я вернулся домой.

Супруга говорит:

— Знаешь, Петя, неделю назад мы думали, что ты отправился в загробный мир, поскольку из больницы пришло извещение, в котором говорится: «По получении сего срочно явитесь за телом вашего мужа».

Оказывается, моя супруга побежала в больницу, но там извинились за ошибку, которая у них произошла в бухгалтерии. Это у них скончался кто-то, а они почему-то подумали на меня. Хотя я к тому времени был здоров, и только меня на нервной почве закидало прыщами. В общем, мне почему-то стало неприятно от этого происшествия, и я хотел побежать в больницу, чтоб с кем-нибудь там побраниться, но как вспомнил, что у них там бывает, так, знаете, и не пошёл.

И теперь хвораю дома.

Поделиться сообщением

Задел за живое оказывается! :lol:

Т.е. если зарплата низкая, то можно спокойно калечить и убивать людей? Оригинальная точка зрения однако! Может тогда им стоит просто на большую дорогу выйти и не прикидываться врачами?

Надо ввести уголовную ответственность для врачей за неправильно поставленные диагнозы и последствия этого. Давать за это реальные сроки, без всякой врачебной солидарности! К примеру за неправильный диагноз, повлекший смерть пациента, давать срок как за убийство. Несколько таких таких козлов отпущения организовать показательно и остальные подумают.

Тут под носом такой гадюшник и все молчат, зато в темах про травлю бездомных кошек и отстрел собак истерику устраивают. :wacko:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Задел за живое оказывается! :lol:

Т.е. если зарплата низкая, то можно спокойно калечить и убивать людей? Оригинальная точка зрения однако! Может тогда им стоит просто на большую дорогу выйти и не прикидываться врачами?

Надо ввести уголовную ответственность для врачей за неправильно поставленные диагнозы и последствия этого. Давать за это реальные сроки, без всякой врачебной солидарности! К примеру за неправильный диагноз, повлекший смерть пациента, давать срок как за убийство. Несколько таких таких козлов отпущения организовать показательно и остальные подумают.

Тут под носом такой гадюшник и все молчат, зато в темах про травлю бездомных кошек и отстрел собак истерику устраивают. :wacko:

Задел если только себя. Никакого беспредела не вижу - в каждой больнице есть врачи плохие, а есть хорошие. И уголовная ответственность за неправильные диагнозы есть, так что возрадуйся, Василич. А про зарплаты я упомянул, чтобэ такие критики как ты поняли - в Российскую медицину чаще всего люди идут не из-за денег, а звереют они уже потом, когда терпеть издёвки от государства и гнев от Василичей становится просто невозможно. Врачи тоже люди, повежливей с ними будьте и воздастся вам сторицей.

Поделиться сообщением

Я проголосовал "За присоединение". По моему мнению сократится к-во чиновников (хотя может быть, просто их должности по-другому будут называться), ну и мы получим некоторые экономические бонусы в виде:

- зарплаты работников бюджетной сферы (в Москве выше)

- пенсионные надбавки из московского бюджета

- стоимость проезда в муниципальном транспорте будет изменена, например, на тех же электричках

Какие мы приобретем поблемы от присоединения? Ну разве что не станет города Видное, а будет район Видновский города Москвы... да и не беда.

Поделиться сообщением

К Москве присоединят и проведут Московское метро ! Так же было в Бутово , а раньше такая деревня была. У Москвы появятся свои склады , которых поностроили кучу в районе и МКГЗ , которое сразу снесут и построят "Золотое Эльдорадо" , как Марьино - там раньше пром.свалка была.. В Москве Ленинский район есть, поэтому нас переименуют и будем мы называться Видновский район Южного административного округа города Москвы. У меня дети Москвичи!

Поделиться сообщением

... мы называться Видновский район Южного административного округа города Москвы. У меня дети Москвичи!

веский довод.

у меня брат парижанин, давайте присоединимся к Парижу.

будем д'видновским районом 13-го муниципального округа Парижа. кто за?)

Поделиться сообщением

А мне кажется, что при присоединении будет нанесён сокрушительный удар по остаткам сельскохозяйственного комплекса, чего допускать никак нельзя. Всю землю сельхозназначения застроют домами и крестьянин с фермером потеряют работу.

Поделиться сообщением

В Москве Ленинский район есть, поэтому нас переименуют и будем мы называться Видновский район Южного административного округа города Москвы.

В Москве нет Ленинского района!

Поделиться сообщением

В Москве нет Ленинского района!

Не умничай Неверов - другие этого не знают ! Одно из двух или переименовывать Ленинский проспект или Ленинский район ...

Поделиться сообщением

У Москвы появятся свои склады , которых поностроили кучу в районе и МКГЗ , которое сразу снесут и построят "Золотое Эльдорадо" , как Марьино - там раньше пром.свалка была..

Ага, построят. Ждите. Либо мусоросжигательный завод на пол Москвы либо другое вредное производство из внутреностей МКАД выведут.

Максиум - это легкое метро если денег найдут и соц жилье для тех, кого из центра сюда будут переселять.

Поделиться сообщением

Москва резиновая

Принято положительное решение по включению большого участка Люберецких полей аэрации в границы Москвы, - заявил вчера губернатор Московской области Борис Громов.

Наверное, скоро и до нас очередь дойдет..

Поделиться сообщением

дада...Москве же еще нужны погосты и свалки...за 5 и 6 микрорайонами г. Видное как раз куча места для этого, а Расторгуево-Булатниково-и-окрестности это вообще отличный плацдарм для последующего захвата Видного :hunter:

нувычо, ребята, сидите тут в своем гето и попукиваете, а Собянин новенький, ему же очки зарабатывать надо... ;)

Поделиться сообщением

с одной стороны это хорошо - увеличатся заработная плата, пенсии, уменьшится проезд в автотранспорте...

чтоб доехеть до домодедовской плачю 40р, а по москве 25 в любой конец москвы...., а у нас с площади 40, от болиници 38...........

ибо другое вредное производство

в городе и так одни вредные производства (коксик, гипсобен, аллюминевый)

Поделиться сообщением

в городе и так одни вредные производства (коксик, гипсобен, аллюминевый)

Супер... ну а мосмек то чем вреден?

Хотя, наверное для некоторых любое производство вредно... даешь одни рынки, магазины и торговые центры.

Поделиться сообщением

Да, но как город (пример: г. Зеленоград) и при условии, что не будет расширения промзоны окружающей Видное (грузовики надоели, не проедешь).

Изменено пользователем Владимир Логинов

Поделиться сообщением

(грузовики надоели, не проедешь).[/color]

+100

Поделиться сообщением

У нас Конституция есть...

По ней присоединять, разъединять и т.п. только через референдум, т.е. этот вопрос выносится на голосование и жители голосуют.

В ближайшие пару лет такой вопрос не стоит точно, т.к. обработка населения заблаговременно ведется.

А вообще большинство жителей благоустроенных и экономически самостоятельных городов области против присоединения к столице, а бедные деревни за!

Поделиться сообщением

У нас Конституция есть...

По ней присоединять, разъединять и т.п. только через референдум, т.е. этот вопрос выносится на голосование и жители голосуют.

В ближайшие пару лет такой вопрос не стоит точно, т.к. обработка населения заблаговременно ведется.

А вообще большинство жителей благоустроенных и экономически самостоятельных городов области против присоединения к столице, а бедные деревни за!

зачем заранее обрабатывать? достаточно 5 и 6 мкр достроить и можно референдум устраивать, я думаю там никто против не будет)))

Поделиться сообщением

Супер... ну а аллюминевый то чем вреден?

Гальваника там.

И регулярно, видимо когда очистные не справляются, идут выбросы сероводорода (судя по запаху) с чем-то еще вонючим. Работаю через забор от него. Так что могу регулярно наслаждаться запахами. Соседство не из приятных. Хотя, когда ветер с коксика, совсем бывает грустно. Особенно в последние 2 дня. Очень ароматные и концентрированные выбросы во второй половине дня.

Поделиться сообщением

А тем временем в очередной раз поднимается тема объединения Москвы и области целиком:

Полтавченко не исключает создания "единой московской агломерации"

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Укрупнение регионов возможно в Центральном федеральном округе в перспективе, заявил полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко на встрече с депутатами законодательных органов власти.

"Я считаю, что в принципе, в перспективе укрупнение регионов возможно. Я имею в виду, в том числе, создание единого московского региона - агломерации, которая могла бы впитать в себя близлежащие территории", - сказал полпред.

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

Гальваника там.

И регулярно, видимо когда очистные не справляются, идут выбросы сероводорода (судя по запаху) с чем-то еще вонючим. Работаю через забор от него. Так что могу регулярно наслаждаться запахами. Соседство не из приятных. Хотя, когда ветер с коксика, совсем бывает грустно. Особенно в последние 2 дня. Очень ароматные и концентрированные выбросы во второй половине дня.

Ну уж сероводород из станции нетрализации мосмека никак не идет. (От гальваники кислотные и щелочные стоки идут через станцию нетрализации. На выходе вода с нормальной кислотностью и запахом)

А вот то, что к системе очистных сооружений мосмека подключено пол промзоны это уже другая песня. Да и очистные уже не собственость производства.

Сам аллюминиевый завод кстати сейчас не владелец ни територии ни здания ни очестных сооружений. Просрали они собственость благодоря Дерипаске. Теперь арендуют територию и платят конторе за КНС.

Кстати склад МВО (шины) там сейчас довольно большую територию занимает.

Поделиться сообщением

Просрали они собственость благодоря Дерипаске. Теперь арендуют територию и платят конторе за КНС.

Кстати склад МВО (шины) там сейчас довольно большую територию занимает.

Кто смог, тот и выкупил, а вот кто всю землю продал ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу