ArenaЫыы

Загранпаспорт

226 posts in this topic

Я подала на ребенка, получилось далеко за один день (выдавал ошибку передачи), через 3 дне пришло подтверждение о приеме, жду приглашения (уже 11 дней)....

А я нигде и не говорю, что за один день.

Однако в ОВИР именно ходить вы будете ровно два раза, и оба раза не потратите там более получаса.

Первый раз фотографироваться в спец-кабинке.

Второй раз получить паспорт.

У меня было именно так.

Проверка указанных Вами сведений о фамилии, имени, отчестве, ИНН в базе данных Федеральной налоговой службы прошла с отрицательным результатом, в результате чего Вы на данный момент не можете продолжить регистрацию на Едином портале государственных услуг. Это могло произойти по одной из следующих причин:

1. Введенные Вами сведения о фамилии, имени, отчестве и ИНН не соответствуют сведениям, содержащимся в базе данных Федеральной налоговой службы (ФНС России).

Вводимые сведения о фамилии, имени, отчестве и ИНН должны соответствовать сведениям, указанным в выданном Вам свидетельстве о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации (уведомлении о постановке на учет в налоговом органе, отметке в паспорте гражданина Российской Федерации, сведениям из Единого государственного реестра налогоплательщиков, полученным в установленном порядке).

Проверьте правильность введенных Вами сведений и попробуйте повторить регистрацию.

В случае повторного отказа в регистрации на Портале Вам рекомендуется сообщить об этом несоответствии в налоговый орган по месту жительства.

2. Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации было выдано Вам менее трех недель назад.

Повторить регистрацию рекомендуется не ранее чем через три недели после получения соответствующего документа.

Я неделю назад получила ИНН. ))) Вот такой казус может произойти.

Вот думаю, ехать или не ехать в четверг к 10. Уже три раза ездили, так и не досталось талона. А ездить далековато. Склоняюсь больше к тому, чтобы еще пару недель подождать и все-таки оформлять через интернет. Я так поняла, что с очередью для "электронщиков" особых проблем нет.

Я неделю назад получила ИНН. ))) Вот такой казус может произойти.

Вот думаю, ехать или не ехать в четверг к 10. Уже три раза ездили, так и не досталось талона. А ездить далековато. Склоняюсь больше к тому, чтобы еще пару недель подождать и все-таки оформлять через интернет. Я так поняла, что с очередью для "электронщиков" особых проблем нет.

ничего удивительно, что не получили талон - сколько раз уже говорилось, хотите попасть в очередь, приезжайте заранее. Тем более если ехать далеко. Удивительно, что даже трехразовое катание Вас ничему не научило. :)

Edited by Kondoor

ничего удивительно, что не получили талон - сколько раз уже говорилось, хотите попасть в очередь, приезжайте заранее. Тем более если ехать далеко. Удивительно, что даже трехразовое катание Вас ничему не научило. :)

Я и ездила заранее. К 10 имеется ввиду, что выдача талонов с 10. Но все равно не успеваю в число 60. Народ там ночует чтоли. И некоторые еще всех друзей впишут, которые потом к выдаче талонов подтягиваются. В сб приехала рано, выдавали 50 талонов. Я была 54. Снова в пролете. ))) Ни с одним документом так не мучилась, как с заграном...

Подала документы в субботу 05 марта! Приехала в 9:30. Поехала за ИНН вообще, но решила заглянуть и в УФМС. Чудеса возможны! Работать они хотели за понедельник, то есть принимать только "электронщиков", но потом сжалились и приняли всех. К этому моменту половина людей уже ушли. Я была 25ая (по списку 45ая, но многие ушли, не дождавшись приема). Подала документы в 12:45. Счастлива безмерно! )) А ИНН потом получу. Удачи всем в этом нелегком деле!

Приехали сегодня к 8 утра, были 39...

В 11:30 прошло 11 человек. Скоро обед у них. Сидим ждем, надеюсь часам к 16 пройдем...

16-50 прошли

Но анкету завернули не правильно оформлена, уроды из отдела кадров не могут правильно написать цыфры оказыватся...

Эмоциям нет предела! :rulet:

16-50 прошли

Но анкету завернули не правильно оформлена, уроды из отдела кадров не могут правильно написать цыфры оказыватся...

:(

16-50 прошли

а какое отношение кадровиков к заполнению анкеты ???

а они там че-то выдают в своем отделе,а это потом заносится в анкету, так вот,если ошибутся- пиши пропало

Я заполняла сама. Руководитель подписывал. Кадровики только копию трудовой книжки заверяли и все. Кстати, эту копию у меня даже не посмотрели.

а они там че-то выдают в своем отделе,а это потом заносится в анкету, так вот,если ошибутся- пиши пропало

именно это что-то и является заверенной копией трудовой. А анкета заполняется лично, вот и не понятно - за что получили нагоняй сотрудники кадров. Ну да ладно.

А вот с самой копией трудовой действительно интересно получается, значится в обязательных требованиях да еще и с месячным сроком годности, а по сути внимание на нее и не обращают.

именно это что-то и является заверенной копией трудовой. А анкета заполняется лично, вот и не понятно - за что получили нагоняй сотрудники кадров. Ну да ладно.

А вот с самой копией трудовой действительно интересно получается, значится в обязательных требованиях да еще и с месячным сроком годности, а по сути внимание на нее и не обращают.

Ооо! Это и к лучшему! )) Моей уже слегка больше месяца было. Три неудачные поездки в УФМС сделали свое дело. Копия "просрачилась" А в очереди было много людей приехавших, например, из Ватутинок. Тоже все по несколько раз ездили. Приехать рано-рано в Видное из таких мест весьма проблемно.

Ооо! Это и к лучшему! )) Моей уже слегка больше месяца было. Три неудачные поездки в УФМС сделали свое дело. Копия "просрачилась" А в очереди было много людей приехавших, например, из Ватутинок. Тоже все по несколько раз ездили. Приехать рано-рано в Видное из таких мест весьма проблемно.

Да Вы откуда взяли что нужна копию трудовой? Заполняете анкету и заверяете печатью организации.

вопрос про фотки

те 2 штуки которые требуются при подаче документов - к ним есть какие то жесткие требования ? (ч\б , цветная, строгий размер и т.д.)

Я так понимаю на паспорт фото прям при подаче документов сделают , а эти 2 нужны только для анкеты.

У меня есть какие 2х летней давности (для визы делал)- их можно отдать или нужно делать какие то специальные ?

вопрос про фотки

те 2 штуки которые требуются при подаче документов - к ним есть какие то жесткие требования ? (ч\б , цветная, строгий размер и т.д.)

Я так понимаю на паспорт фото прям при подаче документов сделают , а эти 2 нужны только для анкеты.

У меня есть какие 2х летней давности (для визы делал)- их можно отдать или нужно делать какие то специальные ?

конечно есть, в идеале черно-белые фото 3.5 на 4.5 в овале на матовой бумаге, но знаю случай когда приняли фотки без овала и в цвете, как повезет (это если на анкету для паспорта). На биометрический паспорт фотографируют прямо там. И большая вероятность, что с просроченными фотками 2-х летней давности Вас могут "развернуть". Как уже говорили, рядом с ОВИРом есть фотостудия, чтобы не забивать себе голову всеми техническими требованиями.

Да Вы откуда взяли что нужна копию трудовой? Заполняете анкету и заверяете печатью организации.

общественный разум внушил нам это требование. ;)

отсюда, например http://www.zagran-passport.ru/documents.php

А на сайте ФМС?

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:

• Анкета-заявление в двух экземплярах (бланк - скачать);

• Ксерокопия паспорта гражданина Российской Федерации;

• Квитанция об оплате госпошлины (образец, заполнить);

• Копия трудовой книжки (заверенная печатью и подписью руководителя);

• Фото 2 шт;

• Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);

• Ранее выданный заграничный паспорт;

(http://www.fmsmo.ru/main.php?p=3-2)

для сведения собирающимся посетить ФМС

сегодня подошел к зданию в 5-20 утра был 37

планируйте свое время ...

для сведения собирающимся посетить ФМС

сегодня подошел к зданию в 5-20 утра был 37

планируйте свое время ...

да, это для всех фмс'ов характерно.. там еще иногда и с выдачей такое случается

Особенно с приближением лета.

а на получение тоже надо по утру очередь занимать - я полагал, что все проще будет ???

Скажите, правда ли, что теперь для выезда ребёнка за границу необходимо делать ему паспорт? Внесение в паспорт родителя уже недостаточно.

Скажите, правда ли, что теперь для выезда ребёнка за границу необходимо делать ему паспорт? Внесение в паспорт родителя уже недостаточно.

тоже слышал про эти изменения, уточнять не стал - вместе со своим подал документы сразу и на паспорт сыну.