ArenaЫыы

Загранпаспорт

226 сообщений в этой теме

Я подала на ребенка, получилось далеко за один день (выдавал ошибку передачи), через 3 дне пришло подтверждение о приеме, жду приглашения (уже 11 дней)....

А я нигде и не говорю, что за один день.

Однако в ОВИР именно ходить вы будете ровно два раза, и оба раза не потратите там более получаса.

Первый раз фотографироваться в спец-кабинке.

Второй раз получить паспорт.

У меня было именно так.

Поделиться сообщением

Проверка указанных Вами сведений о фамилии, имени, отчестве, ИНН в базе данных Федеральной налоговой службы прошла с отрицательным результатом, в результате чего Вы на данный момент не можете продолжить регистрацию на Едином портале государственных услуг. Это могло произойти по одной из следующих причин:

1. Введенные Вами сведения о фамилии, имени, отчестве и ИНН не соответствуют сведениям, содержащимся в базе данных Федеральной налоговой службы (ФНС России).

Вводимые сведения о фамилии, имени, отчестве и ИНН должны соответствовать сведениям, указанным в выданном Вам свидетельстве о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации (уведомлении о постановке на учет в налоговом органе, отметке в паспорте гражданина Российской Федерации, сведениям из Единого государственного реестра налогоплательщиков, полученным в установленном порядке).

Проверьте правильность введенных Вами сведений и попробуйте повторить регистрацию.

В случае повторного отказа в регистрации на Портале Вам рекомендуется сообщить об этом несоответствии в налоговый орган по месту жительства.

2. Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации было выдано Вам менее трех недель назад.

Повторить регистрацию рекомендуется не ранее чем через три недели после получения соответствующего документа.

Я неделю назад получила ИНН. ))) Вот такой казус может произойти.

Вот думаю, ехать или не ехать в четверг к 10. Уже три раза ездили, так и не досталось талона. А ездить далековато. Склоняюсь больше к тому, чтобы еще пару недель подождать и все-таки оформлять через интернет. Я так поняла, что с очередью для "электронщиков" особых проблем нет.

Поделиться сообщением

Я неделю назад получила ИНН. ))) Вот такой казус может произойти.

Вот думаю, ехать или не ехать в четверг к 10. Уже три раза ездили, так и не досталось талона. А ездить далековато. Склоняюсь больше к тому, чтобы еще пару недель подождать и все-таки оформлять через интернет. Я так поняла, что с очередью для "электронщиков" особых проблем нет.

ничего удивительно, что не получили талон - сколько раз уже говорилось, хотите попасть в очередь, приезжайте заранее. Тем более если ехать далеко. Удивительно, что даже трехразовое катание Вас ничему не научило. :)

Изменено пользователем Kondoor

Поделиться сообщением

ничего удивительно, что не получили талон - сколько раз уже говорилось, хотите попасть в очередь, приезжайте заранее. Тем более если ехать далеко. Удивительно, что даже трехразовое катание Вас ничему не научило. :)

Я и ездила заранее. К 10 имеется ввиду, что выдача талонов с 10. Но все равно не успеваю в число 60. Народ там ночует чтоли. И некоторые еще всех друзей впишут, которые потом к выдаче талонов подтягиваются. В сб приехала рано, выдавали 50 талонов. Я была 54. Снова в пролете. ))) Ни с одним документом так не мучилась, как с заграном...

Поделиться сообщением

Подала документы в субботу 05 марта! Приехала в 9:30. Поехала за ИНН вообще, но решила заглянуть и в УФМС. Чудеса возможны! Работать они хотели за понедельник, то есть принимать только "электронщиков", но потом сжалились и приняли всех. К этому моменту половина людей уже ушли. Я была 25ая (по списку 45ая, но многие ушли, не дождавшись приема). Подала документы в 12:45. Счастлива безмерно! )) А ИНН потом получу. Удачи всем в этом нелегком деле!

Поделиться сообщением

Приехали сегодня к 8 утра, были 39...

В 11:30 прошло 11 человек. Скоро обед у них. Сидим ждем, надеюсь часам к 16 пройдем...

Поделиться сообщением

16-50 прошли

Но анкету завернули не правильно оформлена, уроды из отдела кадров не могут правильно написать цыфры оказыватся...

Эмоциям нет предела! :rulet:

Поделиться сообщением

16-50 прошли

Но анкету завернули не правильно оформлена, уроды из отдела кадров не могут правильно написать цыфры оказыватся...

:(

Поделиться сообщением

16-50 прошли

а какое отношение кадровиков к заполнению анкеты ???

Поделиться сообщением

а они там че-то выдают в своем отделе,а это потом заносится в анкету, так вот,если ошибутся- пиши пропало

Поделиться сообщением

Я заполняла сама. Руководитель подписывал. Кадровики только копию трудовой книжки заверяли и все. Кстати, эту копию у меня даже не посмотрели.

Поделиться сообщением

а они там че-то выдают в своем отделе,а это потом заносится в анкету, так вот,если ошибутся- пиши пропало

именно это что-то и является заверенной копией трудовой. А анкета заполняется лично, вот и не понятно - за что получили нагоняй сотрудники кадров. Ну да ладно.

А вот с самой копией трудовой действительно интересно получается, значится в обязательных требованиях да еще и с месячным сроком годности, а по сути внимание на нее и не обращают.

Поделиться сообщением

именно это что-то и является заверенной копией трудовой. А анкета заполняется лично, вот и не понятно - за что получили нагоняй сотрудники кадров. Ну да ладно.

А вот с самой копией трудовой действительно интересно получается, значится в обязательных требованиях да еще и с месячным сроком годности, а по сути внимание на нее и не обращают.

Ооо! Это и к лучшему! )) Моей уже слегка больше месяца было. Три неудачные поездки в УФМС сделали свое дело. Копия "просрачилась" А в очереди было много людей приехавших, например, из Ватутинок. Тоже все по несколько раз ездили. Приехать рано-рано в Видное из таких мест весьма проблемно.

Поделиться сообщением

Ооо! Это и к лучшему! )) Моей уже слегка больше месяца было. Три неудачные поездки в УФМС сделали свое дело. Копия "просрачилась" А в очереди было много людей приехавших, например, из Ватутинок. Тоже все по несколько раз ездили. Приехать рано-рано в Видное из таких мест весьма проблемно.

Да Вы откуда взяли что нужна копию трудовой? Заполняете анкету и заверяете печатью организации.

Поделиться сообщением

вопрос про фотки

те 2 штуки которые требуются при подаче документов - к ним есть какие то жесткие требования ? (ч\б , цветная, строгий размер и т.д.)

Я так понимаю на паспорт фото прям при подаче документов сделают , а эти 2 нужны только для анкеты.

У меня есть какие 2х летней давности (для визы делал)- их можно отдать или нужно делать какие то специальные ?

Поделиться сообщением

вопрос про фотки

те 2 штуки которые требуются при подаче документов - к ним есть какие то жесткие требования ? (ч\б , цветная, строгий размер и т.д.)

Я так понимаю на паспорт фото прям при подаче документов сделают , а эти 2 нужны только для анкеты.

У меня есть какие 2х летней давности (для визы делал)- их можно отдать или нужно делать какие то специальные ?

конечно есть, в идеале черно-белые фото 3.5 на 4.5 в овале на матовой бумаге, но знаю случай когда приняли фотки без овала и в цвете, как повезет (это если на анкету для паспорта). На биометрический паспорт фотографируют прямо там. И большая вероятность, что с просроченными фотками 2-х летней давности Вас могут "развернуть". Как уже говорили, рядом с ОВИРом есть фотостудия, чтобы не забивать себе голову всеми техническими требованиями.

Да Вы откуда взяли что нужна копию трудовой? Заполняете анкету и заверяете печатью организации.

общественный разум внушил нам это требование. ;)

Поделиться сообщением

отсюда, например http://www.zagran-passport.ru/documents.php

Поделиться сообщением

А на сайте ФМС?

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:

• Анкета-заявление в двух экземплярах (бланк - скачать);

• Ксерокопия паспорта гражданина Российской Федерации;

• Квитанция об оплате госпошлины (образец, заполнить);

• Копия трудовой книжки (заверенная печатью и подписью руководителя);

• Фото 2 шт;

• Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);

• Ранее выданный заграничный паспорт;

(http://www.fmsmo.ru/main.php?p=3-2)

Поделиться сообщением

для сведения собирающимся посетить ФМС

сегодня подошел к зданию в 5-20 утра был 37

планируйте свое время ...

Поделиться сообщением

для сведения собирающимся посетить ФМС

сегодня подошел к зданию в 5-20 утра был 37

планируйте свое время ...

да, это для всех фмс'ов характерно.. там еще иногда и с выдачей такое случается

Поделиться сообщением

Особенно с приближением лета.

Поделиться сообщением

а на получение тоже надо по утру очередь занимать - я полагал, что все проще будет ???

Поделиться сообщением

Скажите, правда ли, что теперь для выезда ребёнка за границу необходимо делать ему паспорт? Внесение в паспорт родителя уже недостаточно.

Поделиться сообщением

Скажите, правда ли, что теперь для выезда ребёнка за границу необходимо делать ему паспорт? Внесение в паспорт родителя уже недостаточно.

тоже слышал про эти изменения, уточнять не стал - вместе со своим подал документы сразу и на паспорт сыну.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу