ArenaЫыы

Загранпаспорт

226 сообщений в этой теме

А как быстро загран делают? Который на 10 лет?.. А то знакомым в Москве сделали за 2 недели. У нас такое бывает?..

PS Я именно об оформлении через ОУФМС.

сдавал в середине декабря - получил 22 января (хоть и указана дата выдачи в нем 31.12.10)

Поделиться сообщением

А как быстро загран делают? Который на 10 лет?.. А то знакомым в Москве сделали за 2 недели. У нас такое бывает?..

PS Я именно об оформлении через ОУФМС.

Кто нибудь знает можно ли подавать документы на выдачу нового до истечения срока годности старого ?

конкретно интересует возможность подать до наступления 3х последних месяца старого (виза не выдается нигде если меньше 3 месяцев осталось)

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает можно ли подавать документы на выдачу нового до истечения срока годности старого ?

конкретно интересует возможность подать до наступления 3х последних месяца старого (виза не выдается нигде если меньше 3 месяцев осталось)

у меня полтора года оставалось, мне не отказали в выдаче нового, новый я делала на 10 лет

Поделиться сообщением

да. аналогично было. выдали новый паспорт без проблем

Поделиться сообщением

а как сейчас там с очередью, в какое время лучше туда ломиться, по утру записываться в очередь или вечером ??? Много разных советчиков, и все советы разные. :(

Поделиться сообщением

а как сейчас там с очередью, в какое время лучше туда ломиться, по утру записываться в очередь или вечером ??? Много разных советчиков, и все советы разные. :(

на сдачу документов приехал в 6 утра - был 5-м где-то

на получение лучше к обеду приезжать

Поделиться сообщением

я вот на госуслугах зарегилась, планирую подавать доки через портал...

Аууу...есть среди нас опытные "интернет-докуметноподавалы" :blush2: ??? поделитесь опытом, пожалуйста, и еще интересно, можно ли на своего ребенка так же подать документы, есть ли какие то нюансы....

Поделиться сообщением

а я ближе к вечеру подалась, часов в 5 взяла талончик, в 7 прошла, талончик взяла и пошла гулять с дочкой, потом пришли посидели немного и сдали, это по осени дело было) у дочки паспорт выписан в тот же день, когда мы документы подали)

Поделиться сообщением

Аууу...есть среди нас опытные "интернет-докуметноподавалы" :blush2: ??? поделитесь опытом, пожалуйста, и еще интересно, можно ли на своего ребенка так же подать документы, есть ли какие то нюансы....

на сайте ИФНС и Гос. услуг. Есть форум. Там пипец как подробно народ перетирает косточки этой системе электронной подачи заявления на Загран. Когда я интересовался этим(пол года назад где то), система работала через раз. Ктото получал приглашение сфоткаться в овире через 2 недели после падачи, ктото через 3 месяца. Сейчас, думаю, наладили. Почитай форум.

Поделиться сообщением

..есть среди нас опытные "интернет-докуметноподавалы" :blush2: ??? поделитесь опытом, пожалуйста, и еще интересно, можно ли на своего ребенка так же подать документы, есть ли какие то нюансы....

как это только стало модно, подавать документы через инет, наткнулся на рассказ одного документоподавалы - который описал всю процедуру и все подводные камни с которыми он столкнулся, не очень хорошо отзывались про это нововведение. Правда дело было давно и с тех пор очень может быть многое и изменилось и систему уже отшлифовали, сам пока буду подавать документы по старинке.

Поделиться сообщением

На днях сдавал д-ки.Пришёл в 9-30,записался в очередь,в 10-00 получил талон,был 43.Подошёл к 15-00 подошла очередь сдал документы. Вечером талоны не дают,только утром с 10-00.Выдают 60 талонов,кто не успел,тот опоздал.

Поделиться сообщением

СоХай спасибо, ща посмотрю....

ЗЫ Мне интересно ищо мнение Вмдновских юзеров этой фишки...

Поделиться сообщением

На днях сдавал д-ки.Пришёл в 9-30,записался в очередь,в 10-00 получил талон,был 43.Подошёл к 15-00 подошла очередь сдал документы. Вечером талоны не дают,только утром с 10-00.Выдают 60 талонов,кто не успел,тот опоздал.

спасибо за информацию, учтемс.

Поделиться сообщением

Там же надо ИНН указывать... меня это сбило. И то, что пин высылают обычной почтой... А с нашей почтой иди пойми за сколько дойдет.

сдавал в середине декабря - получил 22 января (хоть и указана дата выдачи в нем 31.12.10)

Валь, а ты получил 22 января, потому что сам так пришел или они динамили до 22 января?..

Поделиться сообщением

Там же надо ИНН указывать... меня это сбило. И то, что пин высылают обычной почтой... А с нашей почтой иди пойми за сколько дойдет.

Валь, а ты получил 22 января, потому что сам так пришел или они динамили до 22 января?..

пин пришел достаточно быстро (обычно не более 2 недель),а они по мыло еще и напоминают: не пора ли пройти повторную регистрацию...есличо звоните...

у меня вот другая проблема ...ошибка передачи заявления в орган...несколько раз пыталась...а пЫшут все попробуйте еще раз...

Поделиться сообщением

сам, но они на словах и сказали, что где-то после 15 приходить надо будет

Поделиться сообщением

Люди добрые помогите разобраться с вопросами пожалуйста.

1 - какой паспорт делется дольше биометрический или старого образца? (или, как повезет?)

2 - как на данный момент с очередьми? К каким часам/в какой день лучше приезжать?

3 - Где можно получить моментальное фото?

И еще может, кто даст совет: хочу броннировать тур заранее, но там оплата 100%, как вы счетаете по опыту, если я документы на этой неделе (до праздников) сдам на биометр. будет паспорт готов до 10 мая?

Подскажите плиз!!!!

Поделиться сообщением

И еще может, кто даст совет: хочу броннировать тур заранее, но там оплата 100%, как вы счетаете по опыту, если я документы на этой неделе (до праздников) сдам на биометр. будет паспорт готов до 10 мая?

Подскажите плиз!!!!

мне кажется будет готов) даже 2 раза)

Поделиться сообщением

Люди добрые помогите разобраться с вопросами пожалуйста.

1 - какой паспорт делется дольше биометрический или старого образца? (или, как повезет?)

2 - как на данный момент с очередьми? К каким часам/в какой день лучше приезжать?

3 - Где можно получить моментальное фото?

Подскажите плиз!!!!

1.одинаково, вроде

2.утром, часов в пять записывайтесь в список (в дни приема)

3.рядом с ОВИРом есть и фото, и заполнение анкеты

Поделиться сообщением

1.одинаково, вроде

Уважаемый Валентин, а вы не знаете, если документы до 8 марта сдать, будет готов до 10 мая?

Поделиться сообщением

Уважаемый Валентин, а вы не знаете, если документы до 8 марта сдать, будет готов до 10 мая?

практически уверен, что получите до 15 апреля

*по крайней мере они обязаны сделать

Поделиться сообщением

Подскажите плиз!!!!

Делал чуть меньше двух лет назад, нада было срочно, т.к. шенген для работы нада было открывать, а у предыдущего паспорта оставалось сроку полгода, так вот я сдал документы и улетел в Узбекистан по старому паспорту, я его не сдавал, но я перед этим переписал заявление, на имя начальника, на выдачу мне старого образца, когда я вернулся чуть меньше чем через месяц, пришли все проверки и прямо при мне(подождал в коридоре) выписали в ОВИРе новый паспорт старого образца, у предыдущего вырезали пустую, без виз, страницу и вернули(для предоставления в посольства предыдущих виз), а вот сказали что еслиб я всеже решил делать биометрический тогда, ещё бы 2-2,5 недели ждал бы, так как биометрические печатают на госзнаке.

Изменено пользователем Murz...

Поделиться сообщением

1.одинаково, вроде

пару недель назад сдал документы, подъехал утром к 7 часом - в "бумажной" очереди по записи был 10. После открытия уже в порядке "бумажной" очереди получаете талон на оформление Ваших документов и ждете. Крайне желательно заранее подъехать, до открытия - а то можете успешно продинамить свою очередность. Оформляется примерно 7 человек в час, но это очень среднее значение. Некоторые, надеясь на чудо - приезжают вечером, без предварительно записи, а вдруг удастся сдать документы, иногда удается. Чем ближе к лету, тем народу больше и больше - поэтому если нужен паспорт не стоит затягивать.

Поделиться сообщением

Я не пойму, вроде 21 век уже на дворе. Подавайте через gosuslugi.ru, это официальный государственный сайт.

Будете получать загран без очередей за 20 минут. Я получил без проблем. В нашем ОВИРе даже специальный день есть, когда принимаются только граждане, подавшие заявление через сайт - среда. И в субботу тоже есть отдельное время.

Как в каменном веке живёте, чесслово.

Поделиться сообщением

Я не пойму, вроде 21 век уже на дворе. Подавайте через gosuslugi.ru, это официальный государственный сайт.

Будете получать загран без очередей за 20 минут. Я получил без проблем. В нашем ОВИРе даже специальный день есть, когда принимаются только граждане, подавшие заявление через сайт - среда. И в субботу тоже есть отдельное время.

Как в каменном веке живёте, чесслово.

Я подала на ребенка, получилось далеко за один день (выдавал ошибку передачи), через 3 дне пришло подтверждение о приеме, жду приглашения (уже 11 дней)....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу