IBK

ЖК Центральный корпус 2

162 posts in this topic

Добрый день. Предлагаю открыть тему по второму корпусу. Есть ли здесь купившие в нём квартиру?

Я смотрю там ЛенИнвест цены поднял на однушки и двушки во 2ом корпусе. Однушки по 77тыр, двушки по 75тыр за кв м.

Интересно, к чему бы это? :)

Я смотрю там ЛенИнвест цены поднял на однушки и двушки во 2ом корпусе. Однушки по 77тыр, двушки по 75тыр за кв м.

Интересно, к чему бы это? :)

Они как бы это давно планировали, так что, думаю, это ни "к чему", а по ПЛАНУ :)

А сейчас у них на сайте вообще прерасное висит:

1 7700

2 70000

3 66000

Не знаю, что и думать :)

1 7700

Не знаю, что и думать :)

Да уж, было бы неплохо - самая большая однушка у них там 50 метров. 50x7700=385000рублей, получается лишь на 10000тыщ дороже чем автомобиль ВАЗ приора в люкс комплектации. Админ сайта наверно очень торопился поднять цены, а то ни дай бог "всего лишь" по 72000 за квадрат разобрали бы, как горячие пирожки.

Здравствуйте! Неужели сейчас, когда дом построился, цены упали?! Я покупала однушку в июне 2008 года, когда дом еще только строился и цена была за 1 кв.метр 81 000 рублей. При этом курс ЕВРО тогда был где-то 36. Потом наступил известный всем кризис, и при курсе возросшем сильно, цена за квадратный метр была 87 000 рублей. А сейчас, практически на том же курсе, что в начале кризиса, цена так упала?

Неужели сейчас, когда дом построился, цены упали?!

Ласточка, дом не построен. 2ой корпус еще строится. И по сравнению с августом-сентябрем этого года цены подросли. Уж не знаю почем там продавали в 2008, если вообще продавали в то время 2ой корпус.

Добрый день!

Уважаемые будущие собственники, подскажите, может кто знает, что это за строение стоит во дворе 2ого корпуса с растущим из трубы деревом?

Никто не узнавал - будет ли оно там после сдачи дома или его снесут? Зачем оно там вообще стоит? и почему сразу не снесли? Что-то оно мне не нравится уже :)

2411h.png

Добрый день!

Уважаемые будущие собственники, подскажите, может кто знает, что это за строение стоит во дворе 2ого корпуса с растущим из трубы деревом?

Никто не узнавал - будет ли оно там после сдачи дома или его снесут? Зачем оно там вообще стоит? и почему сразу не снесли? Что-то оно мне не нравится уже :)

2411h.png

там было похоронное бюро раньше. делали гробы, вроде так и осталось :)) не шутка .

там было похоронное бюро раньше. делали гробы, вроде так и осталось :)) не шутка .

впоследствии там открыли кафе-бар, которое в простонародии называли - "три гроба" :)) тоже не шутка.

впоследствии там открыли кафе-бар, которое в простонародии называли - "три гроба" :)) тоже не шутка.

Там ещче озеленители сидят

Хе хе... Назвали б уже тогда ЖК "Гробовой", на манер кафе-бара. А вообще интересный факт, прям как начало сюжета фильма ужасов :)

Все махнулся неглядя - продал в 1 корпусе ( удачи новому хозяину) , купил побольше во 2 корпусе .

Всем кто хочет взять ипотеку - в сбербанке хорошая акция 8-8-8 . Кредит оформляется за 8 дней , на 8 лет и главное под 8% годовых ( первый взнос должен быть 50 % и больше ) . В ленинвесте обещают сдачу раньше срока( приблизительно ноябрь - декабрь) . Потому что буду застраивать вместе с мортоном поле за березовой рощей дальше. так что ждем

Да спрашивал в ленинвесте - обещают снести этот сарай - посмотрим.

В ленинвесте обещают сдачу раньше срока( приблизительно ноябрь - декабрь) .

Да спрашивал в ленинвесте - обещают снести этот сарай - посмотрим.

Хорошие новости, спасибо. Удачного ожидания.

Все махнулся неглядя - продал в 1 корпусе (удачи новому хозяину), купил побольше во 2 корпусе.

Всем кто хочет взять ипотеку - в сбербанке хорошая акция 8-8-8. Кредит оформляется за 8 дней, на 8 лет и главное под 8% годовых (первый взнос должен быть 50 % и больше).

когда-то спрашивал в Ленинвесте про ипотеку на второй корпус, сказали, что работают только c Возрождением. с тех пор подтянулся Сбер?

сбер сейчас дом акредитовал , так что беспроблем . я и в возрождение ходил но там до смешного . мне надо кредит 25% от стоимости квартиры - не положено , только минимум 30% . белая зарплата должна быть больше 90 000 рублей . много гимора

Добрый день!

2411h.png

дом сносят,разобрали крышу и фасад :)

поздравляю соседей :)

Вот это хорошая новость , жена все волновалась насчет этого сарая .

Пока Ленинвест выполняет свои обещания . Осталось еще установить на втором корпусе площадки для кондиционеров- говорили что учли ошибки первого корпуса - посмотрим

площадки для внешних блоков кондиционеров ??? :( ( :censored: завидует весь первый корпус).

дом сносят,разобрали крышу и фасад :)

поздравляю соседей :)

В подтверждение ваших слов добавлю фото с экскаватором :)

06b9899bf115.jpg

В подтверждение ваших слов добавлю фото с экскаватором :)

06b9899bf115.jpg

фото "свежее"? просто со стороны первого корпуса крыши почти уже не осталось у этого дома.

п.с. дом то с историей, дома не будет а "обитатели" его будут вечно во дворе витать...

фото "свежее"? просто со стороны первого корпуса крыши почти уже не осталось у этого дома.

п.с. дом то с историей, дома не будет а "обитатели" его будут вечно во дворе витать...

Фото - недельной давности, может двухнедельной, не помню.

Насчет обитателей я уже понял, думаете до первого корпуса они не достанут? :)

Фото - недельной давности, может двухнедельной, не помню.

Насчет обитателей я уже понял, думаете до первого корпуса они не достанут? :)

в первом корпусе свои обитатели :)

На 16 июля эту постройку практически полностью снесли

post-5093-0-38449000-1310846964_thumb.jpg

дом остался в истории :)

Сразу так места во дворе много кажется.