stegi

Первоклашки 2011

336 posts in this topic

Поделитесь информацией - кто какую школу выбрал по какому принципу. На какие курсы будете водить деток?

мы хоть и первоклашки 2012, но пойдём в нашу девятую школу. для ребенка и так это стресс, так еще и возить куда-то. тяжело

1 person likes this

Поделитесь информацией - кто какую школу выбрал по какому принципу. На какие курсы будете водить деток?

...Гимназию, если ребёнок потянет...

а што ищо остались в нашем славном городе приличные учебные заведения или, как вещуют слухи, все катится к упадку...у нас еще несколько лет на раздумья, но тоже уже интересно...

а што ищо остались в нашем славном городе приличные учебные заведения или, как вещуют слухи, все катится к упадку...у нас еще несколько лет на раздумья, но тоже уже интересно...

Грядут новые изменения в законе об образовании, собираются учителей сокращать. А через пару лет, если в Видном не построят новую школу,дети будут учиться в три смены.

Катечка, мы тоже в 2012 идем, и тоже в 9-ю школу. Из дома вышел - и вот она! Удобно.

Так что, может будем одноклассниками :)

Я сама училась далековато от дома. Не прикольно.

2 people like this

мы хоть и первоклашки 2012, но пойдём в нашу девятую школу. для ребенка и так это стресс, так еще и возить куда-то. тяжело

Катечка, мы тоже в 2012 идем, и тоже в 9-ю школу. Из дома вышел - и вот она! Удобно.

Я сама училась далековато от дома. Не прикольно.

Нам то же скоро в школу, мы первоклашки того же года 2012, 9-ю школу рассматриваем и гимназию, надо будет прогуляться в нее, присмотреться получше, полностью с Вами согласна, gyro, далеко от школы мало приятно чадо таскать - это с одной стороны, с другой стороны, меня лично смущает и напрягает несколько моментов:

- школа новая и коллектив там не устоявшийся

- директор молодой, ну молодая она для директора, плохо это или хорошо не знаю, но подспудно чувствую что не очень хорошо

- опять же из за молодости школы не виден уровень знаний, умений на выходе из школы, все имеющиеся на данный момент достижения все же больше пока, как кто то уже отметил, к чужим достижениям

зато, детишки из подъезда что там учатся и рассказывали о каких-то кружках, о каратэ - вроде интересно им

а в гимназии - говорила с мамами детишек начальной школы - все довольны, если родители в классе активную позицию занимают - им там с порога заявили - что воспитательный процесс это не к ним - это типа дома - от них только знания ..ничего не понимаю, образование и воспитание испокон веку рука об руку шли, как можно воспитательный момент совсем из образования выкинуть?), так вот если родители активны - то и в музеи и в театры и еще куда дети ездят, если не активны - то не ездят

а мамы учащихся более старших классов - жалуются на непомерную нагрузку, я сначала думала что что они преувеличивают, счас все жалуются на непомерную нагрузку (система образования превратилась в свалку знаний безо всякой системы оттого и тяжко), но как то увидела ученицу 5-го класса гимназии возвращавшуюся домой, и мне плохо стало, примерно в таком усталосомнамбулическом состоянии студенты пребывают после напряга сессии, думала может не отдохнула вчера с девочкой, с мамой пообщалась - оказалось нет - это обычная ситуация...

короче пребываю в ужасе, как осёл между двумя одинаковыми стогами сена, не понимаю что выбрать( и дитё мучать не хочется непомерными нагрузками и в слабую школу идти не хочется

gyro, Катечччка- ваш выбор на 9-юшколу пал только из за местоположения? или было еще что то? Ходили ли вы туда, узнавали ли что там?

Выбирайте не школу, а учителя. Ещё раз жизнь учит тому, что всё зависит от человека вкладывающего знания в головки наших малышей.

согласна, от первого учителя зависит многое и главное - это мотивация на учебу, в том числе и дальнейшую, но ведь только первыми классами учеба не ограничивается (хотя с нашей реформой образования, наверное скоро начнет ограничиваться), хотелось бы видеть учителей болеющих за свои предметы, учителей развивающихся, учителей - умных и развитых людей - тех кто потом будет развивать наших детей, и вот мечта идиотки - хочется видеть учителей, которые придумали как обойти уродующий детские мозги ЕГЭ так чтобы и эту мерзость дети написали, и способности свои не растратили, а наоборот развили и приумножили

мы тоже мечемся, 9 у дома , новая и ходим на курсы, гимназия вроде как престижней, состав уже сложившийся, нагрузка больше, меньше времени на глупости, но нужно возить.к марту решимся.

Ну, насколько я знаю, несколько учителей из гимназии перешли в 9-ю школу. Тут писали об этом неоднократно. И сама директор - бывший учитель географии из гимназии.

Местоположение школы - не самое главное, и даже первая учительница (сужу по себе).

В гимназию не хочу отдавать ребенка т.к. считаю такую большую нагрузку необоснованной.

Я поступила в институт (МГТУ им. Баумана) после обычной школы (в 5-й я училась), без денег, на бюджет. И еще повышенную стипендию получала.

Так что думаю, если моему ребенку понадобится что-то (свыше школьной программы) - мы пойдем на курсы. Перед поступлением в ВУЗ в любом случае надо на курсы при вузе походить (и гимназистам тоже). А с введением ЕГЭ - у нас вообще минимальных знаний достаточно будет, т.к. всех под одну гребенку причесали. Так зачем ребенка 10 лет напрягать тем, что ему на фиг не надо?

Вот такое мое мнение.

Так зачем ребенка 10 лет напрягать тем, что ему на фиг не надо?

Вот такое мое мнение.

Поделитесь опытом, как определить что ребенку потом надо будет, а что нет? Я в затруднении, поэтому мой несчастный ребенок напрягается по всем предметам, даже по рисованию, хотя он его терпеть не может!

Поделитесь опытом, как определить что ребенку потом надо будет, а что нет? Я в затруднении, поэтому мой несчастный ребенок напрягается по всем предметам, даже по рисованию, хотя он его терпеть не может!

Это скорее всего про увеличенную нагрузку в гимназии сказано. Хотя знаю тех, кому такая нагрузка нравится. Дело же ещё и в ребенке. У кого-то память хорошая, кто-то и 2 минут на месте посидеть не может, а кто-то часами лего собирает, кто-то младше 6,5, кто-то старше почти 8.

Гостья, это извечный вопрос всех времен и народов. Разве я знала, что буду работать главным бухгалтером, когда поступала в технический вуз?

Нагружая ребенка тем, что ему не интересно или не получается, вы просто вызовете отвращение к учебе. Мы ходим на "подготовку к школе" (с 4-х лет) и там мы заметили, что лучше получается математика, с буквами и чтением -хуже, у некоторых деток наоборот. Если я вижу, что ей нравятся танцы, то не поведу ее каратэ... вот как-то так, однозначного ничего не бывает

Могу поделиться своим опытом: ребенок начальную школу отучился в Горках. Скажу, что мы очень довольны, конечно, здание старое, но коллектив-супер, атмосфера домашняя, дети гуляют на территории заповедника, ходят на экскурсии и на лыжах на физ-ре опять-таки по заповеднику. Короче, если есть возможность и не лень возить-ооочень советую началку закончить там.Полученные знания позволили многим детям пойти учиться и в гимназию без проблем и в др.(в том числе и московские) школы.

Нагружая ребенка тем, что ему не интересно или не получается, вы просто вызовете отвращение к учебе.

Ха! Если бы все было бы так просто!

Ну и кем вырастет мой ребенок, если я буду позволять ему нагружаться только тем, что ему интересно и получается? Тогда к 20-ти годам он будет здорово играть в компьютер! Мне бы хотелось иного для своего ребенка.

Мы ходим на "подготовку к школе" (с 4-х лет)

куда?

Нам в школу в 2012 и тоже не знаем куда пойти. Мечимся среди 9-ой школой, гимназией, и 7-ой. 9-я очень нравится, новая, чистая, просторная, рядом с домом, сама мечтала в школу ходить рядом, но смущает что много детей не славян,они и по слабее и русский не всем дается, и учителя все в общем-то приезжие если посмотрите на сайте какое образование и где они его получили, и подготовка пока не понятная у школы. Может конечно к 2012 г. уже выпустят первый набор начальной школы. В гимназию - старые преподаватели, с опытом, но почитав отзовы- нагрузки большие- не могу правда понять как считать большие нагрузки? Что поборы, но и в садиках тоже деньги собираем. Говорят еще 7-я школа хорошая, учителя опытные, у них физкультура в бассейне, но она переполнена в две смены учатся и детей в классе много, и там сейчас по территориальной расположенности берут-по прописке если относишься к этой школе. Может мы сами подберем себе класс и все пойдем в 9-ю школу?

Нам в школу в 2012 и тоже не знаем куда пойти. Мечимся среди 9-ой школой, гимназией, и 7-ой. 9-я очень нравится, новая, чистая, просторная, рядом с домом, сама мечтала в школу ходить рядом, но смущает что много детей не славян,они и по слабее и русский не всем дается, и учителя все в общем-то приезжие если посмотрите на сайте какое образование и где они его получили, и подготовка пока не понятная у школы. Может конечно к 2012 г. уже выпустят первый набор начальной школы. В гимназию - старые преподаватели, с опытом, но почитав отзовы- нагрузки большие- не могу правда понять как считать большие нагрузки? Что поборы, но и в садиках тоже деньги собираем. Говорят еще 7-я школа хорошая, учителя опытные, у них физкультура в бассейне, но она переполнена в две смены учатся и детей в классе много, и там сейчас по территориальной расположенности берут-по прописке если относишься к этой школе. Может мы сами подберем себе класс и все пойдем в 9-ю школу?

и мы в 2012 пойдем. скорее всего в 9-ю. хотя, если ничего не изменится из того что Вы описали, то незнаю, стоит ли туда ходить...

и мы в 2012 пойдем. скорее всего в 9-ю. хотя, если ничего не изменится из того что Вы описали, то незнаю, стоит ли туда ходить...

Надо договориться между собой и пойти учиться в один класс.

да, evaz, я постеснялась написать об этой останавливающей проблеме с 9-й школой, побоялась что корректно не смогу выразиться, до 30% в классе доходит количество ребят не славян, это конечно ничего страшного, дети есть дети, но для ребенка хотелось бы окружения своей культуры, а не чуждой

Edited by аргус

Нам в школу в 2012 и тоже не знаем куда пойти.

Может мы сами подберем себе класс и все пойдем в 9-ю школу?

вот, нас уже трое))

вот, нас уже трое))

Осталось выбрать учителя и увеличить количество одноклассников.

а как на счет разных программ??? знаю что в 9-й школе два класса - 1) традиционная система 2) Образовательная система "Школа 2100"

в гимназии 3 класса по традиционной системе...

уже щас судя по подготовишкам в гимназии обучение более качественное...

А что, учителя должны быть непременно коренными видновчанами?????????????????Бред какой-то.