sun

Медицинский центр Вита Медикус

343 posts in this topic

Витамедикус и прочие президенты и подобные шарашкины конторки это бред!!!!!

Наташ, ну тут я бы с вами поспорил. Ситуация. Простите за подробности. Гемморой с кровотечением. Человек час дозванивается до нашей справочной в поликлинике. Узнаёт, что на следующий день есть приём у Фунтикова, но очередь не живая, а надо или талон взять какой специальный или там в журнале записаться. До регистратуры, к слову, дозвониться не удалось.

Ладно, в его состоянии это тяжело.

Ещё час дозванивается до Вита Медикуса. И узнаёт, что тот же Фунтиков принимает и у них, но там дня через три или четыре. Опять не вариант.

Звонит в Президент и о чудо, через сорок минут попадает на крайний приём к специалисту. Что то в районе 1300 осмотр и лекарств рублей на 700.

Я думаю в его ситуации 2000 подъёмная сумма.

Или вот со мной. Всегда было 100% зрение.

А в новогоднюю ночь не выпивал и в гостях телевизор смотрел. И заметил, что не могу сфокусироваться. Под утро когда возвращались и я был за рулём, я вообще испугался-цифры на приборах двоились и знаки дорожные вдали особо не мог разглядеть. Вечером доехал до поликлиники глянуть расписание. Первый приём окулиста 10 января. Позвонил в Президент и записался на ближайшее 4-ое число. Трое суток прожил как полуслепыш, а четвёртого всё прошло))))

На приёме подтвердил свою 100%, врач успокоила, ничего не нашла. Очень замечательный специалист, кстати супруга нашего форумчанина Б.А.В.а

Но направила к терапевту, который мне заочно не понравился. Девушка от него выходила с пожилой Мамой и в полголоса произнесла что то вроде где же таких врачей берут.

У меня есть проблемы с повышенным давлением, так вот таблетки он мне предложил сам себе подобрать, какие подойдут. Ну и успокоительные, говорит, попей, ну знаешь сейчас их по телеку рекламируют. Я говорю знаю, Афобазол называются)))

Он точно, их и попей.

Ещё рекомендовал плавать. Вот этого не знал, за это ему спасибо.

Заминка с оплатой вышла. Карты не принимают, а налички было 1500, а надо было 2600. Сказал, что завезу чуть позже, без проблем завёз через пару часов.

Вот такие две истории. Простите за много букв, бессонница )

букв, бессонница )

Афабазол не берёт?

Чёт пока нет. Проблем много навалилось-нервничаю сильно.

Zeus

Shmike

Место где вы пребываете называется Видновский форум. Не Видновский чат, именно форум. Просьба с выяснением отношений и взаимными оскорблениями в формате чата, или в лс, или в другое место.

Наташ, ну тут я бы с вами поспорил.

Я говорила о детях, сама в принципе могу тоже сходить в тот же Президент, от безысходности....если есть время и деньги то поеду в 83 больничку. А ребенка лучше свозить в Мещерино или в 83

>>>>>>><p>>>>>>>Реальный бред пишите. У меня есть дети. И обслуживаемся мы как раз в Вита-Медикусе. Плановый осмотр после рождения, это 5-6 врачей + всякие снимки, узи головы, таза, прививки. От силы это 10 +-5 тыс. В ГОД.

Zeus,100 000р реальные или нереальные..хм бред?...но это пишет Вита медикус на своем сайте - Поселок Володарского? Больше 10 км от центра, смотрим цены

Что есть "ОСМОРТ" ?? (На прикреплённых фото). Я то понимаю о чём речь, но подобные ошибки... вызывают сомнения сразу... И от покупки КОМПЛЕКСА услуг с предоплатой - сразу следует воздержаться, чтобы иметь возможность манёвра и медцентр - какой бы он хороший не был - был бы на финансовом стимуле, а это - самый мощный рычаг.

Скажем по детям. Особенно актуально, если первый ребёнок - соответствующего опыта у родителей нет, а опыт старшего поколения не применим - реалии другие. Алгоритм прост: узнаём схему наблюдения за ребёнком первого года жизни. Договариваемся на первых порах с медцентром о возможности пользоваться их услугами без предоплаты/годового полиса. Если в прайсе у них этой возможности нет - уходим, т.к. это либо бизнесмены от медицины, либо лохотронщики - цель которых - посадить вас на финансовый "крючок". Далее аккуратно менеджерим процесс, при этом ключевым является подбор педиатра для первого ребёнка (т.к. для последующих наверняка будете приглашать того же самого специалиста - не зря же вы выбирали). То есть я хочу сказать, что весь вопрос в ОРГАНИЗАЦИИ и УПРАВЛЕНИИ процессом. Оплата денег (особенно значительных и авансом), равно как и сидение в очередях бесплатных поликлиник - это бред и ни о чём. Например, мой друг наблюдал детей и в ПМЦ, и в МЕДСИ - одна и та же ерунда с точки зрения квалификации. Элементарный вопрос - три педиатра - три РАЗНЫХ мнения при том, что они совершенно не корреллировали со здравым смыслом! В результате был приглашён четвёртый специалист, который оказался грамотным и логичным, а главное - предложил лечение, которое сняло проблему за три дня. Он и стал осуществлять патронаж детей моего друга (сначала первого, потом второго). У нас ровным счётом аналогичная ситуация. Были неопытны - был ПМЦ. Но цена совершенно перестала соответсовать качеству с определённого времени. Очевидное же дело - если текучка кадров, если врачам не поднимают зарплату, если лучшие специалисты уходят - а остаются сильно накрашенные тётки, больше годные для других дел - то ну его, этот ПМЦ. Если руководствоваться здравым смыслом, условно говоря "не обсираться за 500-1000 рублей", а смотреть на ключевые суммы расходов, а главное - решая вопрос - решать вопрос, а не что то ещё - то всё будет качественно, с правильным результатом и по умеренным деньгам.

P.S. Хранение, транспортировка и порядок применения вакцин - наиважнейшие факторы, определяющие действенность и безвредность вакцинации.

Edited by RVorobjov

У детей разница почти 10 лет. Конкретно по ценам - был выложен конкретный прайс ВМ.

Вопрос был в другом - за что платим вот и все

Ну если проблема то по-любому несколько мнений специалистов

Рекомендовали 83 поликлинику

Я в свою очередь порекомендую 38, по ул Кошкина

ПМЦ - мои третьи роды, выбор роддома сознательный, после родов в Видновское роддома. Не жалею)

Исповедь врача платной клиники http://www.yaplakal....opic999467.html

Лет 15 назад столкнулся с описанным по ссылке. Хорошо нашелся хороший знакомый с хорошим терапевтом, который за час объяснил, что мне не нужно все это, что предлагают в коммерческой клинике с громким именем. А мне уже предлагали ложиться на операцию, после кучи анализов и обследований у разных светил разных специальностей. Оказалось, что можно было обойтись просто диетой.

После этого с большой опаской отношусь ко всем президентам, витусам и иже с ними.

Edited by TMB

Рекомендовали 83 поликлинику

ПМЦ - мои третьи роды, выбор роддома сознательный, после родов в Видновское роддома. Не жалею)

83 предлагала потомучто это не просто поликлиника и не шарашкина контора типа Витамедикуса а это Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России г. Москвы

а еще она просто находится рядышком Ореховый бульвар 28, не нужно никуда далеко мотаться особенно с детишками.

по поводу нашего роддома могу сказать одно - отличный роддом!!!!!

Edited by Pandorra

Да действительно, наш роддом считается одним из лучших по Москве и Московской области. К нам едут и из Подольска, и из Домодедово, и даже из Люберец, и т.п.........

Указа, закона, постановления еще нет, но уже вовсю говорят о частично платной гос. медпомощи. Поскольку средств фонда ОМС не хватает, предполагается добровольное медицинское страхование трудоспособного населения с выдачей соответствующего полиса. Кто нибудь знает, как за гранью оформляется - страхуется мед.помощь - за счет государства, работодателей, граждан? Кто заказывает и оплачивает лечение, это дорогое удовольствие.

83 предлагала потомучто это не просто поликлиника и не шарашкина контора типа Витамедикуса а это Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России г. Москвы

а еще она просто находится рядышком Ореховый бульвар 28, не нужно никуда далеко мотаться особенно с детишками.

У меня мама раньше работала в этой больнице(83). Отработала довольно долго. Была блатная больница при МЧС России, туда просто так скорые не возили. Как только стали платные услуги, ДМС, она сказала : " Усе, кончилась больница ". Хотя и сейчас считатется одна из лучших в ЮАО.

Zeus

Shmike

Место где вы пребываете называется Видновский форум. Не Видновский чат, именно форум. Просьба с выяснением отношений и взаимными оскорблениями в формате чата, или в лс, или в другое место.

Ок, дядь, принято =)

83 больница была построена и открылась для обслуживания работников минсредмаша, нынешнего минатомэнергопрома. Когда ее передали в МЧС? Она подчинялась 3 главку минздрава СССР, совсем другое финансирование деятельности, нежели в рядовых гражданских больницах, и спецы другие.

83 больница была построена и открылась для обслуживания работников минсредмаша, нынешнего минатомэнергопрома. Когда ее передали в МЧС? Она подчинялась 3 главку минздрава СССР, совсем другое финансирование деятельности, нежели в рядовых гражданских больницах, и спецы другие.

Насчет МЧС может не точно, а насчет работников атомной отрасли - 100%. Значит и мчс-ники там лежали и туда попадали. Все энергетики при нее знают. Раньше там были мега кадры, и из м.а. им Сеченова, и "Медбиоэкстрим" и храм классный, не знаю как сейчас, не был лет 5-7 =) Сейчас мед.центр.

В ВМ год назад Лор направлял ребенка на срочное удаление аденоидов, предлагал направление в Моники (операция 30 тысяч). В московской поликлинике абсолютно бесплатно сделали эндоскопическое исследование, врач очень удивился кто и зачем отправлял ребенка на операцию. Тот же Лор при затяжном насморке, не делая рентгена, без анализа крови выписывал антибиотики. Вылезли на кукушке без АБ, с прошлой весны пока никаких проблем.

Tutuka, это случайно не Ершов Павел Сергеевич ли был? Вот мы только от него с проблемами... "Полечил" ребенка от отита правостороннего - так, что мы заработали малышу двусторонний отит, жидкость и снижение слуха. В первый прием без обсуждений впарил сомнительной нужности процедуру за 800 рублей. Повторно пришли в субботу написал нам "состояние выздоровления", сказал, что отита уже нет, и отменил капли в ушки, при том что я ему подчеркивала, что ребенок жалуется на боль и плохо слышит. В воскресенье съездили в медси2 перепроверить. Там лор сразу увидела отит с осложнениями, сильно удивлялась на выписанное нам ранее лечение и решение врача, что все нормально. В общем, будьте аккуратнее с этим "лекарем". Ну и уж, чтоб два раза не вставать - на Ольховой тоже лор детский прекрасна по-своему. Дама задержалась на перекуре, пришла на прием с опозданием и никотиновым перегаром пыхала в годовалого ребенка... как будто так и надо.

Tutuka, это случайно не Ершов Павел Сергеевич ли был? Вот мы только от него с проблемами... "Полечил" ребенка от отита правостороннего - так, что мы заработали малышу двусторонний отит, жидкость и снижение слуха. В первый прием без обсуждений впарил сомнительной нужности процедуру за 800 рублей. Повторно пришли в субботу написал нам "состояние выздоровления", сказал, что отита уже нет, и отменил капли в ушки, при том что я ему подчеркивала, что ребенок жалуется на боль и плохо слышит. В воскресенье съездили в медси2 перепроверить. Там лор сразу увидела отит с осложнениями, сильно удивлялась на выписанное нам ранее лечение и решение врача, что все нормально. В общем, будьте аккуратнее с этим "лекарем". Ну и уж, чтоб два раза не вставать - на Ольховой тоже лор детский прекрасна по-своему. Дама задержалась на перекуре, пришла на прием с опозданием и никотиновым перегаром пыхала в годовалого ребенка... как будто так и надо.

Уважаемый пользователь Candidates ! Благодарим за Ваш отзыв. Напишите Ф.И.О. Вашего ребенка и дату приема, мы обязательно разберёмся со сложившейся ситуацией.

Вы сначала разберитесь к какому пользователю обращаетесь)))