sun

Медицинский центр Вита Медикус

343 сообщения в этой теме

Витамедикус и прочие президенты и подобные шарашкины конторки это бред!!!!!

Наташ, ну тут я бы с вами поспорил. Ситуация. Простите за подробности. Гемморой с кровотечением. Человек час дозванивается до нашей справочной в поликлинике. Узнаёт, что на следующий день есть приём у Фунтикова, но очередь не живая, а надо или талон взять какой специальный или там в журнале записаться. До регистратуры, к слову, дозвониться не удалось.

Ладно, в его состоянии это тяжело.

Ещё час дозванивается до Вита Медикуса. И узнаёт, что тот же Фунтиков принимает и у них, но там дня через три или четыре. Опять не вариант.

Звонит в Президент и о чудо, через сорок минут попадает на крайний приём к специалисту. Что то в районе 1300 осмотр и лекарств рублей на 700.

Я думаю в его ситуации 2000 подъёмная сумма.

Или вот со мной. Всегда было 100% зрение.

А в новогоднюю ночь не выпивал и в гостях телевизор смотрел. И заметил, что не могу сфокусироваться. Под утро когда возвращались и я был за рулём, я вообще испугался-цифры на приборах двоились и знаки дорожные вдали особо не мог разглядеть. Вечером доехал до поликлиники глянуть расписание. Первый приём окулиста 10 января. Позвонил в Президент и записался на ближайшее 4-ое число. Трое суток прожил как полуслепыш, а четвёртого всё прошло))))

На приёме подтвердил свою 100%, врач успокоила, ничего не нашла. Очень замечательный специалист, кстати супруга нашего форумчанина Б.А.В.а

Но направила к терапевту, который мне заочно не понравился. Девушка от него выходила с пожилой Мамой и в полголоса произнесла что то вроде где же таких врачей берут.

У меня есть проблемы с повышенным давлением, так вот таблетки он мне предложил сам себе подобрать, какие подойдут. Ну и успокоительные, говорит, попей, ну знаешь сейчас их по телеку рекламируют. Я говорю знаю, Афобазол называются)))

Он точно, их и попей.

Ещё рекомендовал плавать. Вот этого не знал, за это ему спасибо.

Заминка с оплатой вышла. Карты не принимают, а налички было 1500, а надо было 2600. Сказал, что завезу чуть позже, без проблем завёз через пару часов.

Вот такие две истории. Простите за много букв, бессонница )

Поделиться сообщением

букв, бессонница )

Афабазол не берёт?

Поделиться сообщением

Чёт пока нет. Проблем много навалилось-нервничаю сильно.

Поделиться сообщением

Zeus

Shmike

Место где вы пребываете называется Видновский форум. Не Видновский чат, именно форум. Просьба с выяснением отношений и взаимными оскорблениями в формате чата, или в лс, или в другое место.

Поделиться сообщением

Наташ, ну тут я бы с вами поспорил.

Я говорила о детях, сама в принципе могу тоже сходить в тот же Президент, от безысходности....если есть время и деньги то поеду в 83 больничку. А ребенка лучше свозить в Мещерино или в 83

Поделиться сообщением

>>>>>>><p>>>>>>>Реальный бред пишите. У меня есть дети. И обслуживаемся мы как раз в Вита-Медикусе. Плановый осмотр после рождения, это 5-6 врачей + всякие снимки, узи головы, таза, прививки. От силы это 10 +-5 тыс. В ГОД.

Zeus,100 000р реальные или нереальные..хм бред?...но это пишет Вита медикус на своем сайте - Поселок Володарского? Больше 10 км от центра, смотрим цены

Что есть "ОСМОРТ" ?? (На прикреплённых фото). Я то понимаю о чём речь, но подобные ошибки... вызывают сомнения сразу... И от покупки КОМПЛЕКСА услуг с предоплатой - сразу следует воздержаться, чтобы иметь возможность манёвра и медцентр - какой бы он хороший не был - был бы на финансовом стимуле, а это - самый мощный рычаг.

Скажем по детям. Особенно актуально, если первый ребёнок - соответствующего опыта у родителей нет, а опыт старшего поколения не применим - реалии другие. Алгоритм прост: узнаём схему наблюдения за ребёнком первого года жизни. Договариваемся на первых порах с медцентром о возможности пользоваться их услугами без предоплаты/годового полиса. Если в прайсе у них этой возможности нет - уходим, т.к. это либо бизнесмены от медицины, либо лохотронщики - цель которых - посадить вас на финансовый "крючок". Далее аккуратно менеджерим процесс, при этом ключевым является подбор педиатра для первого ребёнка (т.к. для последующих наверняка будете приглашать того же самого специалиста - не зря же вы выбирали). То есть я хочу сказать, что весь вопрос в ОРГАНИЗАЦИИ и УПРАВЛЕНИИ процессом. Оплата денег (особенно значительных и авансом), равно как и сидение в очередях бесплатных поликлиник - это бред и ни о чём. Например, мой друг наблюдал детей и в ПМЦ, и в МЕДСИ - одна и та же ерунда с точки зрения квалификации. Элементарный вопрос - три педиатра - три РАЗНЫХ мнения при том, что они совершенно не корреллировали со здравым смыслом! В результате был приглашён четвёртый специалист, который оказался грамотным и логичным, а главное - предложил лечение, которое сняло проблему за три дня. Он и стал осуществлять патронаж детей моего друга (сначала первого, потом второго). У нас ровным счётом аналогичная ситуация. Были неопытны - был ПМЦ. Но цена совершенно перестала соответсовать качеству с определённого времени. Очевидное же дело - если текучка кадров, если врачам не поднимают зарплату, если лучшие специалисты уходят - а остаются сильно накрашенные тётки, больше годные для других дел - то ну его, этот ПМЦ. Если руководствоваться здравым смыслом, условно говоря "не обсираться за 500-1000 рублей", а смотреть на ключевые суммы расходов, а главное - решая вопрос - решать вопрос, а не что то ещё - то всё будет качественно, с правильным результатом и по умеренным деньгам.

P.S. Хранение, транспортировка и порядок применения вакцин - наиважнейшие факторы, определяющие действенность и безвредность вакцинации.

Изменено пользователем RVorobjov

Поделиться сообщением

У детей разница почти 10 лет. Конкретно по ценам - был выложен конкретный прайс ВМ.

Вопрос был в другом - за что платим вот и все

Ну если проблема то по-любому несколько мнений специалистов

Рекомендовали 83 поликлинику

Я в свою очередь порекомендую 38, по ул Кошкина

ПМЦ - мои третьи роды, выбор роддома сознательный, после родов в Видновское роддома. Не жалею)

Поделиться сообщением

Исповедь врача платной клиники http://www.yaplakal....opic999467.html

Лет 15 назад столкнулся с описанным по ссылке. Хорошо нашелся хороший знакомый с хорошим терапевтом, который за час объяснил, что мне не нужно все это, что предлагают в коммерческой клинике с громким именем. А мне уже предлагали ложиться на операцию, после кучи анализов и обследований у разных светил разных специальностей. Оказалось, что можно было обойтись просто диетой.

После этого с большой опаской отношусь ко всем президентам, витусам и иже с ними.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Рекомендовали 83 поликлинику

ПМЦ - мои третьи роды, выбор роддома сознательный, после родов в Видновское роддома. Не жалею)

83 предлагала потомучто это не просто поликлиника и не шарашкина контора типа Витамедикуса а это Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России г. Москвы

а еще она просто находится рядышком Ореховый бульвар 28, не нужно никуда далеко мотаться особенно с детишками.

по поводу нашего роддома могу сказать одно - отличный роддом!!!!!

Изменено пользователем Pandorra

Поделиться сообщением

Да действительно, наш роддом считается одним из лучших по Москве и Московской области. К нам едут и из Подольска, и из Домодедово, и даже из Люберец, и т.п.........

Поделиться сообщением

Указа, закона, постановления еще нет, но уже вовсю говорят о частично платной гос. медпомощи. Поскольку средств фонда ОМС не хватает, предполагается добровольное медицинское страхование трудоспособного населения с выдачей соответствующего полиса. Кто нибудь знает, как за гранью оформляется - страхуется мед.помощь - за счет государства, работодателей, граждан? Кто заказывает и оплачивает лечение, это дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением

83 предлагала потомучто это не просто поликлиника и не шарашкина контора типа Витамедикуса а это Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России г. Москвы

а еще она просто находится рядышком Ореховый бульвар 28, не нужно никуда далеко мотаться особенно с детишками.

У меня мама раньше работала в этой больнице(83). Отработала довольно долго. Была блатная больница при МЧС России, туда просто так скорые не возили. Как только стали платные услуги, ДМС, она сказала : " Усе, кончилась больница ". Хотя и сейчас считатется одна из лучших в ЮАО.

Zeus

Shmike

Место где вы пребываете называется Видновский форум. Не Видновский чат, именно форум. Просьба с выяснением отношений и взаимными оскорблениями в формате чата, или в лс, или в другое место.

Ок, дядь, принято =)

Поделиться сообщением

83 больница была построена и открылась для обслуживания работников минсредмаша, нынешнего минатомэнергопрома. Когда ее передали в МЧС? Она подчинялась 3 главку минздрава СССР, совсем другое финансирование деятельности, нежели в рядовых гражданских больницах, и спецы другие.

Поделиться сообщением

83 больница была построена и открылась для обслуживания работников минсредмаша, нынешнего минатомэнергопрома. Когда ее передали в МЧС? Она подчинялась 3 главку минздрава СССР, совсем другое финансирование деятельности, нежели в рядовых гражданских больницах, и спецы другие.

Насчет МЧС может не точно, а насчет работников атомной отрасли - 100%. Значит и мчс-ники там лежали и туда попадали. Все энергетики при нее знают. Раньше там были мега кадры, и из м.а. им Сеченова, и "Медбиоэкстрим" и храм классный, не знаю как сейчас, не был лет 5-7 =) Сейчас мед.центр.

Поделиться сообщением

В ВМ год назад Лор направлял ребенка на срочное удаление аденоидов, предлагал направление в Моники (операция 30 тысяч). В московской поликлинике абсолютно бесплатно сделали эндоскопическое исследование, врач очень удивился кто и зачем отправлял ребенка на операцию. Тот же Лор при затяжном насморке, не делая рентгена, без анализа крови выписывал антибиотики. Вылезли на кукушке без АБ, с прошлой весны пока никаких проблем.

Tutuka, это случайно не Ершов Павел Сергеевич ли был? Вот мы только от него с проблемами... "Полечил" ребенка от отита правостороннего - так, что мы заработали малышу двусторонний отит, жидкость и снижение слуха. В первый прием без обсуждений впарил сомнительной нужности процедуру за 800 рублей. Повторно пришли в субботу написал нам "состояние выздоровления", сказал, что отита уже нет, и отменил капли в ушки, при том что я ему подчеркивала, что ребенок жалуется на боль и плохо слышит. В воскресенье съездили в медси2 перепроверить. Там лор сразу увидела отит с осложнениями, сильно удивлялась на выписанное нам ранее лечение и решение врача, что все нормально. В общем, будьте аккуратнее с этим "лекарем". Ну и уж, чтоб два раза не вставать - на Ольховой тоже лор детский прекрасна по-своему. Дама задержалась на перекуре, пришла на прием с опозданием и никотиновым перегаром пыхала в годовалого ребенка... как будто так и надо.

Поделиться сообщением

Tutuka, это случайно не Ершов Павел Сергеевич ли был? Вот мы только от него с проблемами... "Полечил" ребенка от отита правостороннего - так, что мы заработали малышу двусторонний отит, жидкость и снижение слуха. В первый прием без обсуждений впарил сомнительной нужности процедуру за 800 рублей. Повторно пришли в субботу написал нам "состояние выздоровления", сказал, что отита уже нет, и отменил капли в ушки, при том что я ему подчеркивала, что ребенок жалуется на боль и плохо слышит. В воскресенье съездили в медси2 перепроверить. Там лор сразу увидела отит с осложнениями, сильно удивлялась на выписанное нам ранее лечение и решение врача, что все нормально. В общем, будьте аккуратнее с этим "лекарем". Ну и уж, чтоб два раза не вставать - на Ольховой тоже лор детский прекрасна по-своему. Дама задержалась на перекуре, пришла на прием с опозданием и никотиновым перегаром пыхала в годовалого ребенка... как будто так и надо.

Уважаемый пользователь Candidates ! Благодарим за Ваш отзыв. Напишите Ф.И.О. Вашего ребенка и дату приема, мы обязательно разберёмся со сложившейся ситуацией.

Поделиться сообщением

Вы сначала разберитесь к какому пользователю обращаетесь)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу