Sign in to follow this  
Followers 0
Tutuka

Перепланировка. Шаги

16 posts in this topic

Простите за возможное повторение темы. Но все-таки. Кто столкнулся с оформлением перепланировки. Какова последовательность действий? Каким образом и где оформляется и согласовывается. Как при этом получается свидетельство о собственности. Проект есть. Сдвигаю перегородку и двери. Несущие не трогаю, мокрые зоны не переношу. И заодно возможно ли согласовать смену остекления на балконе?

Простите за возможное повторение темы. Но все-таки. Кто столкнулся с оформлением перепланировки. Какова последовательность действий? Каким образом и где оформляется и согласовывается. Как при этом получается свидетельство о собственности. Проект есть. Сдвигаю перегородку и двери. Несущие не трогаю, мокрые зоны не переношу. И заодно возможно ли согласовать смену остекления на балконе?

на этапе подготовки документов в Сити, возможно стоит к ним обратиться, хотя не факт что помогут, замену самого остекления согласовывать вроде не надо, главное чтобы внешний облик не поменялся, в мыслях есть расширить балконную дверь из комнаты... пока не знаю чем грозит...

Судя по "тишине", либо никто не делал перепланировку (это не правда). либо ее никто не согласовывал (вероятнее всего), сделали в тихую и все, живут себе на здоровье...

Что, действительно нет никого здесь, кто бы поделился опытом согласования? Отзовитесь!

Судя по "тишине", либо никто не делал перепланировку (это не правда). либо ее никто не согласовывал (вероятнее всего), сделали в тихую и все, живут себе на здоровье...

Что, действительно нет никого здесь, кто бы поделился опытом согласования? Отзовитесь!

И снова я в надежде на ответ... С чего начинать, если хочу законно все сделать? Куда обращаться?

И снова я в надежде на ответ... С чего начинать, если хочу законно все сделать? Куда обращаться?

сделайте как все - тихо молча и технически правильно - это главное! у меня замурованна дверь на кухню и зазмурованна стена между кухней и комнатой, так сказать огромная квартира студия получилась, жить не мешает даже наоборот объему прибавилось, перепланировка потребует соглосований только при продаже, но до этого еще даже мысли не дошли, и то я думаю легче за 24 часа из пеноблоков сделать все по первоночальному проекту, чем ходить, узнавать, платить, ждать и т.д. мы же в России а тут все через место Ж.

сделайте как все - тихо молча и технически правильно - это главное! у меня замурованна дверь на кухню и зазмурованна стена между кухней и комнатой, так сказать огромная квартира студия получилась, жить не мешает даже наоборот объему прибавилось, перепланировка потребует соглосований только при продаже, но до этого еще даже мысли не дошли, и то я думаю легче за 24 часа из пеноблоков сделать все по первоночальному проекту, чем ходить, узнавать, платить, ждать и т.д. мы же в России а тут все через место Ж.

+100

На оформление собственности это никак не влияло? Сами оформляли или СИТИ? Кото-нибудь приходил на осмотр и пр.

+100

Кирилл, я ведь тут и всё читаю)))))))))))))

Кирилл, я ведь тут и всё читаю)))))))))))))

я вроде как уже 31 год не кирил (и небыл им), не путай с Виорелом :)

На оформление собственности это никак не влияло? Сами оформляли или СИТИ? Кото-нибудь приходил на осмотр и пр.

нет не влияло. делал сам - ничего сложного.

Владимир - я же написал - что все восстановлю по проэкту - так легче для всех, и то если буду продавать эти кв.метры, да и модернизировал я не монолитную перегородку, а ту которая из пеноблоков, что я совсем дурак посреди дома на 7 этаже ломать монолит???

Спрашивала в другой теме, отвечу тут..

Планирую оформлять перепланировку через московскую фирму, цена вопроса 40 т.р. за "простую" перепланировку в двушке (зависит от сложности перепланировки и метража), по срокам 1,5-2 месяца на получение согласованного проекта.

Последовательность действий: фирма готовит Проект, согласует его со всеми инстанциями, после чего мы делаем перепланировку, вызываем техника БТИ, который принимает работу - это также входит в задачи фирмы, после чего получаем новое свидетельство.

По видному фирм, которые бы предложили вменяемый вариант, лично мне найти не удалось. Только в одном месте предложили вариант согласования исключительно по факту - т.е. через СУД, за кучу денег (150 к.) и времени...

Вариант самостоятельного оформления либо не представляется возможным, поскольку упрощенное согласование "по эскизу" в Мобл не предусмотрено и нужен Проект, а готовить его должна фирма с лицензией, либо очень нетривиальный)))

Сделал перепланировку. Сейчас готовлю проект с целью узаконить перепланировку через суд. "Согласовывать" со всеми: долго, нудно и останавливает возможные ремонтные работы минимум на 3-5 мес.

Но в суд-то Вам все равно придется представлять заключение экспертов о соответствии перепланировки нормам СНИП, либо в суде будут назначать экспертизу.

Правильно. Просто дешевле процесс через суд, чтобы не зависеть от желаний архитектуры и прочих ведомств, зачастую не совпадающих с действиующим законодательством.

Скажите, а какова вероятность (на практике), что суд не одобрит вашу перепланировку?

Edited by Пауль

30 на 70.