Vasiliy

Сильный ночной гул

Что шумит ночью?   19 members have voted

1. 1. Что шумит ночью?

• МКАД/Каширка
      4
    • Пролетающие космические корабли
      10
    • Эхо Москвы
      0
    • Под нами копают
      2
    • Ничего не шумит, это у тебя на фоне жары
      2
    • Я против системы и ниибт
      1

Please sign in or register to vote in this poll.

77 posts in this topic

Сейчас 3 ночи. Заводская, почти у леса. В квартире открыты окна, окна расположены в сторону площади и стадиона.

По главной дороге автомобили уже не ездят, но с улицы, со всех сторон идет ОЧЕНЬ сильный гул. Если не брать во внимание, что это гул автомобилей, можно подумать, что в небе летят самолёты/космические корабли! А природный аналог подобного гула сопоставим со звуком сильного ветра, который бывает перед грозой.

Откуда такое сильное звучание? МКАД? Новая Каширка/аэропорт? Судя по картам Яндекс на текущий момент, машин на дорогах довольно мало. Т.е. поверить в то, что такое сильное звучание создают автомобили, находящиеся за как минимум 3 км. от города (с препятствиями для звука в виде лесов, домов и т.д.) трудно.

К утру гул исчезает, т.е. растворяется в общем потоке звуков.

Кто кроме меня слышал этот довольно сильный гул? Откуда такое звучание? Раньше что-то я такого не замечал.

Edited by Vasiliy

Сейчас 3 ночи. Заводская, почти у леса. В квартире открыты окна, окна расположены в сторону площади и стадиона.

По главной дороге автомобили уже не ездят, но с улицы, со всех сторон идет ОЧЕНЬ сильный гул. Если не брать во внимание, что это гул автомобилей, можно подумать, что в небе летят самолёты/космические корабли! А природный аналог подобного гула сопоставим со звуком сильного ветра, который бывает перед грозой.

Откуда такое сильное звучание? МКАД? Новая Каширка/аэропорт? Судя по картам Яндекс на текущий момент, машин на дорогах довольно мало. Т.е. поверить в то, что такое сильное звучание создают автомобили, находящиеся за как минимум 3 км. от города (с препятствиями для звука в виде лесов, домов и т.д.) трудно.

Кто кроме меня слышал этот довольно сильный гул? Откуда такое звучание? Раньше что-то я такого не замечал.

было всегда. это всё дороги) и тут нечему удивляться, когда в конце центральной ночью слышно как в расторгуево поезд едет)

Может, шум от коксогазового завода? Довелось недавно ночью проезжать мимо него, из одной трубы что-то шпарило и звук был, будто работает реактивный двигатель.

Edited by SamSimOn

Изредка похожий звук можно услышать и на Лемешко (ближе к Пионерскому переулку). Как правило, ночью. Как будто некто поджигает мегакрупную паяльную лампу. Звук резко появляется и резко стихает. Т.е. на шум автомобилей, поезда или самолета не похоже. Звук исходит, как мне кажется, со стороны МКАД. Но именно сегодня не слышал - спал утром крепко.

Как правило, ночью. Как будто некто поджигает мегакрупную паяльную лампу.

+1

есть такое дело

шумит ТЭЦ, "сбрасывают" пар. (если не ошибаюсь это мечел энерго)

комиссия уже их посещала, по Дцб идет большое превышение.

*раньше это было не очень заметно, т.к. пар уходил на промышленные цели.......сейчас он никому не нужен и его просто "сбрасывают"

шумит ТЭЦ, "сбрасывают" пар. (если не ошибаюсь это мечел энерго)

комиссия уже их посещала, по Дцб идет большое превышение.

*раньше это было не очень заметно, т.к. пар уходил на промышленные цели.......сейчас он никому не нужен и его просто "сбрасывают"

Правдоподобно. Лет 15 назад так же шумело...

Сейчас 3 ночи.

Не тольуо слышал,но и видел этот гул! Он бледно фиолетового сияющего цвета с запахом серо-водорода ровно удящий.

1 person likes this

Сегодня ночью во время грозы аэропорт Домодедово был закрыт, а после открытия самолеты пошли один за одним. Да еще, видимо, ночью сегодня проводился прогон самолетов над городом (после замены двигателя их необходимо немного погонять), отсюда и шум.

А тем жителям, которые испытывают неудобства от шума и выбросов завода, необходимо подавать в суд.

Кстати, он сегодня тоже вонял.

Сегодня гарью сильно воняет. Сдаётся мне, что это пожары до нас дошли.

эт завод ТАК гудит... самолетам до такого гула бесперерывного далеко...

даж неяно завод больше воняет или гудит :(

какие самолеты, к шуму двигателей которых этот город давно уже привык. Это местный завод свои двигатели прогревает - без вариантов. Раньше такого не замечалось :wall:

Сегодня ночью во время грозы аэропорт Домодедово был закрыт, а после открытия самолеты пошли один за одним. Да еще, видимо, ночью сегодня проводился прогон самолетов над городом (после замены двигателя их необходимо немного погонять), отсюда и шум.

А тем жителям, которые испытывают неудобства от шума и выбросов завода, необходимо подавать в суд.

Насмешили, спасибо

Движки гоняют в ангаре.

еще можно было зачислить на счет завода появление кризиса в стране. Однозначно надо что-то дела с заводом, весь мир уже страдает от него. :D :D :D

Сегодня гарью сильно воняет. Сдаётся мне, что это пожары до нас дошли.

Дружно терпим еще недельку. По обещаниям яндекса, с 4 августа температура сползёт к 24 градусам :)

Это первое лето, которое всех уже достало...

Это первое лето, которое всех уже достало...

надеюсь, что и последнее

надеюсь, что и последнее

Лично для себя я одну вещь понял: ни за что бы добровольно не поехал на ПМЖ, пусть и в самую благоустроенную местность, где так жарит...

Edited by Рагнальв

Лично для себя я одну вещь понял: ни за что бы добровольно не поехал на ПМЖ, пусть и в самую благоустроенную местность, где так жарит...

У меня, мля, такое ощущение, что мы в Тоджекистане живём сейчас.

Как то с возрастанием поголовья среднеазиатов в городе Видное климат начал стремительно мутировать в сторону пустынного. Я вижу в этом не цепочку случайностей, а зловещую закономерность и намерен посвятить данному явлению научно исследовательскую статью под названием "Таджики - тайный орден Терраформинга или Климакс климатологии".

Читайте в ближайшее время в Комсомолке Толстушке.

Коксогазовый шумит это, я живу в таболово и спать с открытым окном просто нереально. Такое ощущение, что у меня под окном байкеры прописались. А еще воняет ужастно и это не от пожаров. Как говорят знакомые этот пар который сейчас выходит в небо, раньше разгонял турбину, сейчас она сломана и они вынужденны выпускать пар в небо.

Коксогазовый шумит это, я живу в таболово и спать с открытым окном просто нереально. Такое ощущение, что у меня под окном байкеры прописались. А еще воняет ужастно и это не от пожаров. Как говорят знакомые этот пар который сейчас выходит в небо, раньше разгонял турбину, сейчас она сломана и они вынужденны выпускать пар в небо.

Твои знакомые правы, это так и есть. Это будет продолжаться еще месяц и более.

И как жить? Не высыпаться по ночам? ЗАКРОЙТЕ ЕГО К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ! Сил уже нет.

Интересно, руководители этого вонючего завода на Луне живут что-ли и не дышат этой гадостью? Раньше эта вонь появлялась раз в два-три месяца, а сейчас ежедневно. Видимо у хозяев вонючки и администрации нашего района совесть уже продана за большие деньги.

Интересно, руководители этого вонючего завода на Луне живут что-ли и не дышат этой гадостью? Раньше эта вонь появлялась раз в два-три месяца, а сейчас ежедневно. Видимо у хозяев вонючки и администрации нашего района совесть уже продана за большие деньги.

Стахановцы :wall:

В опроснике нет пункта: "аэропорт Домодедово".

Сегодня в 6 утра проснулся и попытался определить откуда гул.

Все-таки мне, кажется, это гудит аэропорт, где одновременно работают двигатели десятка самолётов перед взлётом, после посадки и во время профилактики двигателей.

А с противоположной стороны от города менее сильный гул, но похожий с аэродрома в Остафьево или даже со Внуково.

В опроснике нет пункта: "аэропорт Домодедово".

Сегодня в 6 утра проснулся и попытался определить откуда гул.

Все-таки мне, кажется, это гудит аэропорт, где одновременно работают двигатели десятка самолётов перед взлётом, после посадки и во время профилактики двигателей.

А с противоположной стороны от города менее сильный гул, но похожий с аэродрома в Остафьево или даже со Внуково.

Да это ТЭЦ Мечел-Энерго шумит, турбину демонтируют и весь ненужный пар сбрасывают с диким шумом.