avkalinin

Усадьба Суханово и башня на Заводской

Суханово и башня на Заводской   82 пользователя проголосовало

1. 1. Согласны ли Вы на передачу в частные руки Усадьбы Суханово и Башни на Заводской.

• Да, пусть реконструируют и используют .
    • Нет, это народное, путь разворовывается и приходит в упадок
    • Возможно, только в аренду под реконструкцию и ограничением целевого использования.
    • Мне все равно

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

168 сообщений в этой теме

Толя Вассерман разъясняет для не умных что такое"Черный квадрат"

МА-МА МЫ-ЛА РА-МУ, сама мыла, хотя сама могла и в интернет заглянуть. Не, спасибо Буке, доходчиво разъяснил (ссылка его).

Поделиться сообщением

картина под названием "Чёрный квадрат" рисовалась четыре раза слой за слоем... ценность представляет собой не конечный результат, а чисто предыстория... если кто несведущ в чём, так лучше промолчать, дабы неведение не стало общеузнанным :blush2:

Шедевр для восприятия которого необходимо "знать предысторию" искусством быть не может. Поэтому Чёрный квадрат никак не искусство, а концепция.

Поделиться сообщением

Там раньше (поговаривают) не квадрат был, а треугольник ;)

Горд Видное глазами Малевича младшего !

2d2a000f8885.jpg

Изменено пользователем бука

Поделиться сообщением

2d2a000f8885.jpg

Я конечно не знаток современного искусства , но что это такое ?

Поделиться сообщением

Знаю, что против "Черного квадрата" Малевича выступала и церковь.

Изображение бездны, конечно, таит что-то в себе, притягивает. Но сила в этом все-таки темная.

А искусство должно быть светлым, добрым.

Да и пафос вокруг этой картины надуманный.

Поделиться сообщением

2d2a000f8885.jpg

А это чей "шедевр"?

Бука, Ваш?

Веселенький :)

Сообщите, когда Левины будут выставляться и где.

Поделиться сообщением

А это чей "шедевр"?

Бука, Ваш?

Веселенький :)

Сообщите, когда Левины будут выставляться и где.

Сейчас во Франции, в словакии, Германия... пол Европы тур. Наш славный город посещали месяц назад, сразу из приезду с других стран, а мы злые - вот художники и не хотят нам показывать...

Как то выставка была в нашей районной администрации - идет Голубев - картина мостик висит - соплями понравилась, а ему не продали и Медведеву когда приезжал не продали. :rofl:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сейчас во Франции, в словакии, Германия... пол Европы тур. Наш славный город посещали месяц назад, сразу из приезду с других стран, а мы злые - вот художники и не хотят нам показывать...

Кто сказал, что мы злые?

Ваши художники придумали? Наверное, им так выгоднее и спокойнее.

Я не против их туров по Европе.

Но пусть покажут свое искусство своему народу. Для кого же они творят?

Поделиться сообщением

Кто сказал, что мы злые?

Но пусть покажут свое искусство своему народу. Для кого же они творят?

Я бы добавил для Вас Ольга - не только злые, но и .... :wall: попробуйте у Буки нажать мышкой на слово АртРоссия( подводите стелочку к слову АртРоссия и жмете на мышку правым пальчиком на правую кнопочку )Потом смотрите их творчество сколько угодно, не забудте зайти на форум- там размещены разные выставки и т.д.

Удачи Вам в изучении искусства для народа !

Поделиться сообщением

Я бы добавил для Вас Ольга - не только злые, но и .... :wall: попробуйте у Буки нажать мышкой на слово АртРоссия( подводите стелочку к слову АртРоссия и жмете на мышку правым пальчиком на правую кнопочку )Потом смотрите их творчество сколько угодно, не забудте зайти на форум- там размещены разные выставки и т.д.

Удачи Вам в изучении искусства для народа !

Может быть, Вас устраивает такое изучение искусства через нажатие кнопочки. Продолжайте изучать картины (можно, и музыку) в интернете.

А мне интересны выставки (да и концерты) в их подлинном виде.

А с помощью сайта я только могу узнать информацию и получить какое-то представление о картинах.

А Вам удачи восприятия искусства через пальчик, мышку и кнопочки , ... сударь!

Кстати, "не забудЬте" пишется с мягким знаком.

Поделиться сообщением

Может быть, Вас устраивает такое изучение искусства через нажатие кнопочки. Продолжайте изучать картины (можно, и музыку) в интернете.

А с помощью сайта я только могу узнать информацию и получить какое-то представление о картинах.

Кстати, "не забудЬте" пишется с мягким знаком.

Я переживу от грамотности правописания в инете , сейчас пол России безграмотна !

И как давно вы были на выставке? Фото если есть покажите - очень интересно...

О выставках - Ольга вы слыхали о рейтенге художников, так вот добившись определенных высот, далеко не каждый профессиональный художник будет выставлятся в райцентре - сразу срезается рейтинг, а значит и цена на все будующие картины. Точно так и в музыке, хороший певец или музыкант не поедит выступать бесплатно в деревню Гадюкин...

Проверти мое правописание заодно, а то не работает редактор.

Поделиться сообщением

Русские художники всегда считали за честь творить для народа.

Пусть наши современные продолжают их традиции и берут пример с художников-передвижников.

С того же К.А.Савицкого, в училище которого получили образование (я про Лёвиных).

Культура в районе полностью зависит от деятелей искусства, их неравнодушия.

Поделиться сообщением

Русские художники всегда считали за честь творить для народа.

Пусть наши современные продолжают их традиции и берут пример с художников-передвижников.

С того же К.А.Савицкого, в училище которого получили образование (я про Лёвиных).

Культура в районе полностью зависит от деятелей искусства, их неравнодушия.

Культура в районе полностью зависит от власти !

Сегодня мы и есть художники-передвижники, так как свои вставки проводим не только в районе , но и в других местах.... Просьбу о создании и поддержке передвижной выставки администрация отвергла как антиединоросскую провокацию, даже выставку в городе на заборе нам рекомендовали не проводить !(как я подвел культурное мероприятие под политический произвол :wall:) Нас сильно обидели и мы подалися в бега за бугор прославлять и ощищать нашу многострадальную Родину от коррупции и произвола социокультурной номенклатуры. Провести выставку за границей и попить чайку с папой римским стало намного легче чем с малюсеньким слугой народа районного масштаба, на пыженным и не обогащенным сером веществом головного мозга (список чиновников съеден).

Русский дом

Выставка профессиональных художников федерации зарегистрированной в г.Видное пройдет в Берлине с 21 ноября по 26 декабря 2010 года.

Приглашение художников : Бусыгин Валерий, Минаев Сергей, Смирнов Юрий, Ермолаев Николай.

5e3e11a18209.jpga127a39ea5f4.jpg

Поделиться сообщением

Жалко наших художников, нашли приют в чужой стране а своей герои не нужны :(

Поделиться сообщением

Герои на посту , а все гражданские паразиты общества ! В Московской области только бывшие военные ставшие не нужные отечеству востребованы сегодня на ответственных постах.Наш генерал отец родной :good: Какие выставки и спектакли - упал от жался и дальше побежал. Бурундук - это прапор, прапор - это вам мать родная ! Всех в армию, а не согласных на нары.Кто не хочет подчиняться - заставим, кто не умеет - научим. Вместо кистей метла и лопаты, вместо мольберта - носилки...и капать траншею с утра и пока не дадут команду отбой. Отбой

Поделиться сообщением

А что значит СТРАНА? Это мы все, в том числе и эти художники.

Или ждут, когда их с поклоном куда-то пригласят? Сами пусть добиваются!

Третьяковы не ждали. Сами все делали.

Поделиться сообщением

а я думал Третьяковы галлеристы, а не художники..

Поделиться сообщением

а я думал Третьяковы галлеристы, а не художники..

Да, был меценатом, ценителем и собирателем произведений искусства. Кстати, был в родстве с Саввой Морозовым.

Помог многим художникам, создал галерею. Тем самым служил России.

А многие художники сами на свои средства создавали и художественные школы, и училища, и выставки.

А наши выставляются только за рубежом!

Имеют уже имя, значит, им легче требовать от администрации условий для показа картин соотечественникам.

Поделиться сообщением

к сожалению, как я понимаю современную ситуацию в галлерейных делах, выставляться у нас могут только дельцы от художества типа Никоса Сафронова, честным начинающим художникам не дают такой возможности (мало откатов чиновникам от искусства), а корифеям (тоже честным) просто противно вывешивать полотна рядом с сафроновами, которые заполонили все выставки (за границей разделяют коммерческие выставки и вытавки творческие, у нас же бабло победило). Вы, Ольга, правильно сказали, что Страна это мы, и пока мы, страна, не погоним пинками из своей культуры все это бизнес-творчество никакой нормальной выставки мы не увидим. Все это ИМХО

Поделиться сообщением

к сожалению, как я понимаю современную ситуацию в галлерейных делах, выставляться у нас могут только дельцы от художества типа Никоса Сафронова, честным начинающим художникам не дают такой возможности (мало откатов чиновникам от искусства), а корифеям (тоже честным) просто противно вывешивать полотна рядом с сафроновами, которые заполонили все выставки (за границей разделяют коммерческие выставки и вытавки творческие, у нас же бабло победило). Вы, Ольга, правильно сказали, что Страна это мы, и пока мы, страна, не погоним пинками из своей культуры все это бизнес-творчество никакой нормальной выставки мы не увидим. Все это ИМХО

Конь - ты подвержен общественным сплетням ! Так пинками, бездарность вытесняет  более успешных ...покажи свои работы .Откатов мы не откатываем.Никас Сафронов выставлялся вместе с нами - Федерацией профессиональных художников на Международном салоне. Работы у него есть не плохие , есть и коммерческие - как  у большинства художников. По поводу выставок в России - проводим регулярно, ежегодно  (лет пять ) проводим в Видном - не разделяя зрителя на своих и чужих. Требовать от художника - покаж , можно нарваться на пшел туда - художник никому не должен ! Захочет покажет, а не захочет....

Конь - если есть чего показать зрителю и ты талантлив (мнение зрителя и авторитетов в творчестве), то Федерация профессиональных художников "Подмосковье"  из города Видное без труда тебе организует выставку за рубежом (большинство бесплатно )   ! В Видном когда проводили выставку пришла девочка и попросила что бы  взяли ее работы  на выставку - она участвовала и от начальника по культуре района Шамаилова получила диплом ! .... Но хочу повторить еще раз - в Видном нет выставочного зала - еасть ИКЦ , есть стены и заборы .... дерзайте

5e27ae2d4148.jpg

А наши выставляются только за рубежом!

Имеют уже имя, значит, им легче требовать от администрации условий для показа картин соотечественникам.

Рекомендую не нести чушь , а иногда всетаки поднять свой зад и сходить на выставку ! По поводу имени - оно или есть или нет! Мое имя вся Россия знает - Бука !... что то не помогает!  :wall:

Поделиться сообщением

Рекомендую не нести чушь , а иногда всетаки поднять свой зад и сходить на выставку ! По поводу имени - оно или есть или нет! Мое имя вся Россия знает - Бука !... что то не помогает!  :wall:

ООО! Как высказываются деятели культуры! Лексика персонажей Михаила Зощенко.

Вы, Бука, противоречите себе: то народ злой, и поэтому художники уезжают за рубеж, то "приглашаете" на их выставки.

Да, не всех искусство избавляет от злости и грубости.

Обидно за Вас, "великий" Бука!

Поделиться сообщением

ООО! Как высказываются деятели культуры! Лексика персонажей Михаила Зощенко.

Вы, Бука, противоречите себе: то народ злой, и поэтому художники уезжают за рубеж, то "приглашаете" на их выставки.

Да, не всех искусство избавляет от злости и грубости.

Обидно за Вас, "великий" Бука!

Художники деятели искусства, но к культуре сегодня не имеют ни какого отношения, т.к. до сих пор Министерство культуры до сих пор не определило статус художника ! Министерство культуры и разные управления и отделы культуры давно плюнули на творческие коллективы . Для спасения изобразительного искусства Совету Федерации пришлось вмешиваться и разрабатывать проект закона "О поддержке изобразительного искусства" который вступит в силу в 2012г. давайте сегодня не будем про культурное воспитание - выйдете на улицу ,посмотрите отчеты администрации ,о попытайтесь сходить в культурное заведение в нашем городе ( пивные заведения не в счет) Мы профуфыкали культуру и сегодня пытаемся обвинить Буку в бескультурье - хватить обижать интеллигенцию России ! Интеллигентный человек в наше время , что бы не быть уничтоженным должен уметь сдавать сдачи паразитам общества изничтожающим культуру. Алло - это прачечная .... - не спроста такое народ придумал.

Художники уезжают на выставку и возвращаются! художники такие же люди как и другие , что художник должен ..... это художнику по закону должны и другим творческим людям и творческим коллективам. Только вот не только правительство , но и на местах грубо нарушают закон о культуре .

Про башню на заводской - Башню эту частным способом пытались реставрировать в 90 гг.что бы не разваливалась, сверху было железное кольцо поставлено и крыша еще была....Сейчас за ней ведется грандиозная стройка и ее или уничтожат, как не вписывающеюся в проект застройки или обяжут застройщика ее ремонтировать как памятник (это дорого - откупятся )

Поделиться сообщением

140 лет Товариществу  передвижных  художественных  выставок . Передвижники 

Дом Творчества Союза Архитекторов Российской Федерации ., Усадьба Суханово, г.Видное , Ленинский муниципальный район.

Выставка Федерации профессиональных художников "Подмосковье" продлится до 21 декабря 2010 года 

http://forum.artrossia.ru/viewtopic.php?t=75779&postdays=0&postorder=asc&start=0

7d73ef58fe3f.jpg

Открытие выставки. Певица Ирина Веденская

2d206773484f.jpg

Поделиться сообщением

Хотел ответить на вопросник, но когда прочитал, понял что не могу голосовать.

Усадьба Суханово в собственности Союза архитекторов, а башня давно уже куплена частным лицом, но он почему-то не использует её активно.

Поделиться сообщением

Хотел ответить на вопросник, но когда прочитал его, понял что не могу голосовать.

Усадьба Суханово в собственности Союза архитекторов, а башня давно уже куплена частным лицом, но он почему-то не использует её активно.

Дополнение.

А когда тему пересмотрел, оказывается, она старая, а люди ещё всё голосуют.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу