avkalinin

Усадьба Суханово и башня на Заводской

Суханово и башня на Заводской   82 пользователя проголосовало

1. 1. Согласны ли Вы на передачу в частные руки Усадьбы Суханово и Башни на Заводской.

• Да, пусть реконструируют и используют .
    • Нет, это народное, путь разворовывается и приходит в упадок
    • Возможно, только в аренду под реконструкцию и ограничением целевого использования.
    • Мне все равно

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

168 сообщений в этой теме

Господа, как Вы относитесь к передаче в собственность в частные руки Усадьбы Суханово и Башни на Заводской.

Посмотрите в какой они состоянии, как в принципе и все государственное, так может отдать умным и грамотным людям.

Рассматривается и вариант долгосрочной аренды.

Поделиться сообщением

Башня должна стоять, хотя конечно, её реконструкция нерентабельна - внутри очень мало места для какого-либо коммерческого проекта.

Я там в детстве лазил, там лестница винтовая, идущая на верх, на сгоревшие после пожара деревянные перекрытия. На сами перекрытия лазили самые отмороженные пацаны. Тогда, лет 15 назад она уже была в состоянии гнилья, стрёмно было ходить, а сейчас даже страшно подумать, в каком она состоянии.

Если я правильно понимаю, сейчас она служит качестве вышки для каких-то антенн. И какие камикадзе туда лазают? ))

Изменено пользователем Vasiliy

Поделиться сообщением

Господа, как Вы относитесь к передаче в собственность в частные руки Усадьбы Суханово и Башни на Заводской.

Посмотрите в какой они состоянии, как в принципе и все государственное, так может отдать умным и грамотным людям.

Рассматривается и вариант долгосрочной аренды.

Башня на заводской - в собственности! Была приватизирована за 2 мильона ( с коп) к ней прилагается 6 сот. земли . В старые добрые времена я предлагал из нее сделать голубятню - белые голуби на праздник, свадьбу и для души!!! В конкурсе проиграл ... - все по честному- кто больше дал , тот и поимел. Видимо покупатель не знал, что под этой башней коммуникации к жилым домам и строительство запрещено!

наша башня в чужих руках может стать стратегическим объектом для запуска баллистических ракет "Земля-воздух 2010" , а так башня нужна городу как корове седло, но это история и пора сделать нашей башне вывеску "Памятник"

Сносить нельзя реставрировать

31b0031061fc.jpg

Поделиться сообщением

Была приватизирована за 2 мильона ( с коп)
т.е. за эту рухлядь дали 2 миллиона? Формально или реально дали?)) Постройка новой башни, наверное, обойдется в столько же.

Поделиться сообщением

Башня на заводской - в собственности! Была приватизирована за 2 мильона ( с коп) к ней прилагается 6 сот. земли . В старые добрые времена я предлагал из нее сделать голубятню - белые голуби на праздник, свадьбу и для души!!! В конкурсе проиграл ... - все по честному- кто больше дал , тот и поимел. Видимо покупатель не знал, что под этой башней коммуникации к жилым домам и строительство запрещено!

наша башня в чужих руках может стать стратегическим объектом для запуска баллистических ракет "Земля-воздух 2010" , а так башня нужна городу как корове седло, но это история и пора сделать нашей башне вывеску "Памятник"

Сносить нельзя реставрировать

31b0031061fc.jpg

Кто купил и когда? Согласно закону, если я правильно владею информацией башня признана историческим памятником, то при отсутствии должной эксплуатации возможно лишение данных прав ( пусть меня поправят юристы).

Или Господин Бука приложил к этому руку, про официальный аукцион не слышал?

Поделиться сообщением

Кто купил и когда?

опоздал!

:rofl:

Поделиться сообщением

Проголосовал за третий вариант. Но это в отношении Суханово. А по поводу башни.... Да я бы сам купил, были бы деньги!!! )))

P.S.

кстати, давно слышал историю, что знакомый знакомого хотел купить эту башню и что то сделать там коммерсовое, но ему отказали. А теперь, оказывается, продана....

Изменено пользователем andr3
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

опоздал!

:rofl:

Да нет такой информации, что куплено. Возможно чиновники провернули махинацию, вполне возможно, что не без помощи Буки, так как он подозрительно владеет информацией.

Про Суханово, тут другой вопрос, я знаю что сейчас там союз архитекторов, но это все решается.

Вопрос задан другой, мнение форумчан, а куплено или нет это другой вопрос и все решается, как надо если захотеть.

Поделиться сообщением

Проголосовал за третий вариант. Но это в отношении Суханово. А по поводу башни.... Да я бы сам купил, были бы деньги!!! )))

P.S.

кстати, давно слышал историю, что знакомый знакомого хотел купить эту башню и что то сделать там коммерсовое, но ему отказали. А теперь, оказывается, продана....

Про продажу, мне кажется что это утка от Буки, вполне возможно аренда за копейки, а за антенны приличные деньги берут.

Я не удивлюсь, что здесь или рука администрации или рука ЖКХ видна, но это на заметку прокуратуре.

Между прочим в Италии, сейчас мода на жильё такого плана, там старые башни реконструируют и делают там студии.

Поделиться сообщением

башня признана историческим памятником
что?)) кем признана? ничего она не признана: http://www.isles.ru/depository/region_50/region_50_013_db.html

это просто бывшая водонапорная башня, бывший элемент инфраструктуры ЖКХ, построенный не так давно по временным меркам. стоит она лишь потому, что никому нафиг не сдался тот клочок земли, на котором располагается этот объект. Вон, в 100 метрах от этой башни была старая котельная, занимавшая много места. Теперь там начинается точечная застройка - между Заводской и Радиальной впихнут очередной дом, что бы жителям окончательно не было чем дышать.

Поделиться сообщением

Про продажу, мне кажется что это утка от Буки, вполне возможно аренда за копейки, а за антенны приличные деньги берут.

Подтверждаю, лет 6-7 назад был аукцион по продаже этой башни с землёй - 6 соток, даже сам подготовил бумаги на участие в аукционе, но когда узнал про коммуникационные обременения, передумал.

Тогда изначальная цена была заявлена сто с чем-то тысяч рублей.

Откуда 2 млн. - ???

На памятник культуры она не тянет.

Изменено пользователем НЕВЕРОВ

Поделиться сообщением

что?)) кем признана? ничего она не признана: http://www.isles.ru/depository/region_50/region_50_013_db.html

это просто бывшая водонапорная башня, бывший элемент инфраструктуры ЖКХ, построенный не так давно по временным меркам. стоит она лишь потому, что никому нафиг не сдался тот клочок земли, на котором располагается этот объект. Вон, в 100 метрах от этой башни была старая котельная, занимавшая много места. Теперь там начинается точечная застройка - между Заводской и Радиальной впихнут очередной дом, что бы жителям окончательно не было чем дышать.

Точно слышал, может это была утка не знаю, но найду выложу на форуме.

Поделиться сообщением

Подтверждаю, лет 6-7 назад был аукцион по продаже этой башни с землёй - 6 соток, даже сам подготовил бумаги на участие в аукционе, но когда узнал про коммуникационные обременения, передумал.

Откуда 2 млн. - ???

И откуда это у честного коммуниста такие деньги? :bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:

Там в реконструкцию надо вложить прилично.

Аукцион может и был, но не открытый, так не слышал, хотя может ошибаюсь 6 лет назад этим вопросом не интересовался, если есть дайте информацию более подробную или это аукцион для своих особо приближенных к хозяину.

VID_042.gif

Пусть юристы поправят, но здесь распространяться тот же закон, что и на квартиры Содержание в аварийном состоянии и можно через суд отобрать., проконсультируюсь со своим юристом.

Изменено пользователем avkalinin

Поделиться сообщением

Да я бы сам купил, были бы деньги!!! )))

а смысл в ее покупке ?? Для кафе маловата будет.

Поделиться сообщением

Для музея города была бы отличным вариантом. Я около Искры видел фото, где эта башня стоит чуть ли не в поле. Т.е. она строилась как самый ранний объект и по праву может быть эдаким "хранителем" истории.

Хотя, конечно, кто даст на это деньги?

Поделиться сообщением

Водонапорную башню забыли упомянуть.

- Не забыл, просто еще мы до нее не добрались. Не берусь обсуждать ее архитектурные достоинства, но то, что это один из памятников современной истории Видного, совершенно точно. Я иногда на нее смотрю и думаю, что вот она как бы снисходительно на всех свысока глядит, а под ней жизнь идет. Раньше телеги ездили. Теперь иномарки проносятся, дети с мобильными телефонами бегают. А насчет архитектуры: когда Эйфелеву башню в Париже построили, интеллигентная публика в шоке об подобной безвкусицы была. А теперь ею гордится вся Франция. Так что со временем, возможно, критики и историки нам объяснят, в чем гениальность архитектурного решения нашей Видновской "пизанской" башни. Так или иначе, но башня была своего рода символом, с ней ассоциировалась надежда на лучшую жизнь. В планах ее реконструкция, сегодня она дожидается своего часа.

На этом форуме разговор с мэром

Поделиться сообщением

Я бы там жил. ))))

Поделиться сообщением

Я бы там жил. ))))

У Вас такие же мысли, как и у меня

Но еще вариант арт студия.

Поделиться сообщением

В старые добрые времена я предлагал из нее сделать голубятню - белые голуби на праздник, свадьбу и для души!!!

Бука, я там живу рядом, как же хорошо, что Вы конкурс проиграли, иначе бы Ваши голуби загадили меня и всех окружающих, как это было у ДК лет 40 назад.

Точно слышал, может это была утка не знаю, но найду выложу на форуме.

Уже забором все отгородили, точно посторят что-то.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Тов. НЕВЕРОВ, может Ваша настоящая фамилия Корейко? Вроде пенсии Вам не хватает, а тут такое.... :rofl:

Колитесь, откуда "бабули"?

Поделиться сообщением

*странно, у меня в почтовом ящике больше сообщений, чем тут постов.... Тлетворное влияние модерации? )))))

так все таки, разъясните толком: башня продана? А почему тогда так и стоит в заброшенном состоянии?

Поделиться сообщением

Бука, я там живу рядом, как же хорошо, что Вы конкурс проиграли, иначе бы Ваши голуби загадили меня и всех окружающих, как это было у ДК лет 40 назад.

Уже забором все отгородили, точно посторят что-то.

Кафе хотите 24 часа ?

2343d6f40ef9.jpg

Поделиться сообщением

Кафе хотите 24 часа ?

Хочу. Но не обязательно в башне.

46776_facade.jpg

Поделиться сообщением

В Ногинске из аналогичной башни сделан неплохой ресторан. Вполне вписывается в историчий облик города.

Поделиться сообщением

Такая мысль была и в Видном. Не получилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу