regent

Vidnoe.NET - ООО "НФС Телеком"

2 026 сообщений в этой теме

to STN

Ты всех уродами назвал, а толку....Переходи на лица...Меня даже задело!!!

Поделиться сообщением

Я имел ввиду тех, из-за кого в прошлый раз закрыли весь раздел "Интернет", тех, у кого все тот же зуд - обсирать чужие сети.

Поделиться сообщением

Этот плач монтажника понятен. И платит далеко не копейки. Клиенту, совершенно не интересно, кто у вас там на фирме запил, кто забил, и почему это вдруг кончился кабель. Если до такого доходит, то скорей всего беда вашей(или просто) конторы в плохом руководстве. Которое смотрит на все сквозь пальцы. Этого быть просто не должно. Да и по моему, закон есть какой-то на эту тему... Возможно даже о правах потребителей.

Присоединяюсь. В приличных конторах даже рядовых исполнителей при даже потенциальных срывах сроков работ обязывают отзваниваться клиентам и по крайней мере предупреждать о задержке. Это правила хорошего тона по отношению к клиенту. В нашей фирме, например, программист, предполагающий опоздание к клиенту, обязан позвонить ему, извиниться, и договориться о новом времени приезда. Тех, кто этого лениться, вышибают очень быстро.

Поделиться сообщением

А вот и я с "хорошими" новостями о vidnoe.net. %-)

Не прошло и месяца после подключения, которого пришлось ждать месяца три, как новые приключения! На этот раз у меня неожиданно пропало энное количество траффика, в обе стороны, порядка гигабайта. На письмо, направленное провайдеру, мне пришёл потрясающий по кратости и точности ответ:

"Все претензии по пропаже трафика не принимаются т.к. по договору вся

ответственность за компьютер, подключенный к сети лежит на владельце."

Вот так, ни больше, ни меньше. Иными словами, провайдер дал мне ясно понять - сиди и не рыпайся, спишем сколько захотим, а виноват всё равно ты будешь.

Я в ответ написал ещё одно письмо, попросив предоставить логи, на основании которых производилось списание траффика. Так же надо сказать, что в результате этих непонятных манипуляций с траффиком произошла интересная вещь - к использованному траффику приплюсовалось 1.3 гига, а с неизрасходованного при этом почему-то вычлось лишь 0.8 гига. Эту странность я в своём письме так же попросил разъяснить. В результате в ответ - молчание. Я попытался разрешить эту проблему с небезызвестным sanches®-ом, который пообещал разобраться. И разобрался. Если, конечно, фразы типа "траф ушел с этого компа и был обыкновенный флуд" можно назвать разбирательством. О логах же мне было заявлено, что их не пишут в моих же интересах, охраняя тайну моей переписки. На вопрос каким же образом был установлен факт флуда и тп был дан ещё один потрясающий ответ - "админ смотрел инфу с оборудования была большая активнось по почтовым портам". Это мне напомнило один анекдот:

- Сара, послушал я этих тхе битлз - картавят, гнусавят и фальшивят!

- А где же ты их послушал??

- А мне Абрам вчера по телефону напел!

Вот так вот, дорогие друзья! Обоснованием списания любого количества траффика может служить "админ смотрел инфу с оборудования". Никакой честностью и прозрачностью в отношениях с клиентами у видное.нет и не пахнет, да и вообще, похоже, что они просто не имеют понятия как должна работать нормальная телекоммуникационная компания. Совсем неудобные вопросы типа "а почему же ваш биллинг после всех этих событий даже по сумме показывает неверные цифры?" просто игнорируются, а на другие ответы даются так, как будто разговор ведётся с девочкой-старшеклассницей, которая первый раз за компьютером.

Почему видное.нет так поступает? Очевидно, в силу ощущения своей полной безнаказанности, а так же непрофессионализма сотрудников. Так что уважения у меня не прибавилось ни на йоту. Это даже не совок, это просто абсолютное наплевательство на клиента. Впрочем, это было понятно ещё на стадии подключения. :4humbdown:

Поделиться сообщением

Жажду подключиться.

Звоню по номеру, указанному на сайте Видного.нет целый день. Абонент недоступен.

Вот вам и сервис.

Поделиться сообщением

А вот и я с "хорошими" новостями о vidnoe.net. %-)

Не прошло и месяца после подключения, которого пришлось ждать месяца три, как новые приключения! На этот раз у меня неожиданно пропало энное количество траффика, в обе стороны, порядка гигабайта. На письмо, направленное провайдеру, мне пришёл потрясающий по кратости и точности ответ:

"Все претензии по пропаже трафика не принимаются т.к. по договору вся

ответственность за компьютер, подключенный к сети лежит на владельце."

Вот так, ни больше, ни меньше. Иными словами, провайдер дал мне ясно понять - сиди и не рыпайся, спишем сколько захотим, а виноват всё равно ты будешь.

Я в ответ написал ещё одно письмо, попросив предоставить логи, на основании которых производилось списание траффика. Так же надо сказать, что в результате этих непонятных манипуляций с траффиком произошла интересная вещь - к использованному траффику приплюсовалось 1.3 гига, а с неизрасходованного при этом почему-то вычлось лишь 0.8 гига. Эту странность я в своём письме так же попросил разъяснить. В результате в ответ - молчание. Я попытался разрешить эту проблему с небезызвестным sanches®-ом, который пообещал разобраться. И разобрался. Если, конечно, фразы типа "траф ушел с этого компа и был обыкновенный флуд" можно назвать разбирательством. О логах же мне было заявлено, что их не пишут в моих же интересах, охраняя тайну моей переписки. На вопрос каким же образом был установлен факт флуда и тп был дан ещё один потрясающий ответ - "админ смотрел инфу с оборудования была большая активнось по почтовым портам". Это мне напомнило один анекдот:

- Сара, послушал я этих тхе битлз - картавят, гнусавят и фальшивят!

- А где же ты их послушал??

- А мне Абрам вчера по телефону напел!

Вот так вот, дорогие друзья! Обоснованием списания любого количества траффика может служить "админ смотрел инфу с оборудования". Никакой честностью и прозрачностью в отношениях с клиентами у видное.нет и не пахнет, да и вообще, похоже, что они просто не имеют понятия как должна работать нормальная телекоммуникационная компания. Совсем неудобные вопросы типа "а почему же ваш биллинг после всех этих событий даже по сумме показывает неверные цифры?" просто игнорируются, а на другие ответы даются так, как будто разговор ведётся с девочкой-старшеклассницей, которая первый раз за компьютером.

Почему видное.нет так поступает? Очевидно, в силу ощущения своей полной безнаказанности, а так же непрофессионализма сотрудников. Так что уважения у меня не прибавилось ни на йоту. Это даже не совок, это просто абсолютное наплевательство на клиента. Впрочем, это было понятно ещё на стадии подключения. :4humbdown:

товарисч, сваю критику можете засунуть себе в жопу, ибо ваше мнение никоим образом не котируется. ваш ник что-то не особо то мелькал у нас на форуме, да и в чате, и надо же , на чужом форуме сподобился написать.ха. имя те никто и нех :hunter:

Поделиться сообщением

товарисч, сваю критику можете засунуть себе в жопу, ибо ваше мнение никоим образом не котируется. ваш ник что-то не особо то мелькал у нас на форуме, да и в чате, и надо же , на чужом форуме сподобился написать.ха. имя те никто и нех :hunter:

оказывается, чтобы высказать свое мнение о провайдере, нужно мелькать в неких чатах? надо же...

и лет вам 15, судя по стилю общения?

Поделиться сообщением

Ответ necroSED'а вполне приемлим, уважаемый Caustic! Это не VIT@S!!!, который знает-то всего пару слов...

Стоило сначала зайти на наш форум хотя бы, а вдруг в списках "атакующих" компов, которые понахватали вирусов и не соизволят "вылечиться", находитесь и вы?... Сколько пользуюсь услугами данного провайдера, никогда подобных происшествий не было, скорее всего проблема как раз с компом! Администрация всё правильно говорит! Санчес не многословен, но всегда говорит по делу!

...И вообще, писать на общем форуме, до конца не разобравшись, не хорошо как-то. Вы мне шакалёнка напоминаете из "Маугли" :D

Поделиться сообщением

нет, мне ваще 13. проста, прежде чем , гнать на сеть, нужно попытаться решить проблемы внутри нее, а не отписываться на чужих форумах о том, какой ты несчастный. и ваще, трафик спереть у тя могли тока одним путем-сперев пароль к авторизации, следовательно, антивирь отсуствует. так что и поделом.

Изменено пользователем necroSED

Поделиться сообщением

Warlock, я по-моему изложил суть дела, так что не понимаю сути претензий.

Попытаться разобраться внутри сети? Прекрасно, я направил мэйл администрации сети. Получил ответ, в котором указано, что администрация в любом случае снимает с себя всякую ответственность за все проблемы с траффиком. Попытаться разобраться с представителем компании, но не в рамках общения с администрацией? Прекрасно, попытался. Не получил абсолютно никаких _конкретных_ причин списания траффика, кроме набора общих слов типа "админ там глянул". Так же ни в одном, ни в другом случае не получил ответа на неоднократно повторяемый вопрос с глючащей статистикой. После этого я разместил своё мнение о работе компании (и официально, и неофициально) в специально созданном для этого топике форума. Что же не так в моих действиях? Или в этом топике полагается лишь восхвалять видное.нет?

Причем каждый с легкостью утверждает всё, что угодно, не выбирая выражений, между тем, как я никого не называл ни жопами, ни подонками, и никому не советовал никуда ничего засунуть.

Что касается форума видное.нет - я писал туда о своих приключениях с подключением, и так же не получил ни одного вразумительного ответа, кроме ответов типа "терпи и да воздастся тебе".

Касательно вашего совета - нет, мой компьютер не находится "в списках "атакующих" компов, которые понахватали вирусов и не соизволят "вылечиться"", поискал только что. Хотя вобщем-то был уверен в этом и до поиска.

Поделиться сообщением

Caustic, окей. Возможно есть какая-то другая причина, но в любом случае писал бы на нашем форуме, может у кого-нибудь уже возникала такая ситуация, тебе бы и подсказали сами пользователи что делать. Я просто не понимаю с какой целью ты здесь пишешь... Помощи здесь никакой не будет. Может, конечно таким образом ты хочешь заставить шевелиться нашу администрацию?

Я просто тебя не понимаю, я так не стал бы делать.

Поделиться сообщением

Пообщавшись сейчас с Санчесом, могу лишь добавить: я представлял себе, что он является представителем администрации, но понял, что ошибался. Санчес, мне жаль.

Но, таким образом, получается, что администрация просто вообще безмолвствует! И, таким образом, моё мнение о компании в целом не изменилось.

Warlock, как зачем? Собственно, для чего топик-то создан? Для отзывов и собственных впечатлений о работе провайдеров.

И мне непонятен такой хай вокруг момего мнения. По вашему выходит, что как бы ни вела себя администрация по отношению к клиенту, надо об этом помалкивать, а иначе сразу шакаленок, падонак и тп.

Поделиться сообщением

Ответ necroSED'а вполне приемлим, уважаемый Caustic! Это не VIT@S!!!, который знает-то всего пару слов...

Стоило сначала зайти на наш форум хотя бы, а вдруг в списках "атакующих" компов, которые понахватали вирусов и не соизволят "вылечиться", находитесь и вы?... Сколько пользуюсь услугами данного провайдера, никогда подобных происшествий не было, скорее всего проблема как раз с компом! Администрация всё правильно говорит! Санчес не многословен, но всегда говорит по делу!

...И вообще, писать на общем форуме, до конца не разобравшись, не хорошо как-то. Вы мне шакалёнка напоминаете из "Маугли" :D

А ты чё сомниваешся в моих способностях? Я сморю ты здесь самый умный?

Поделиться сообщением

Причем каждый с легкостью утверждает всё, что угодно, не выбирая выражений, между тем, как я никого не называл ни жопами, ни подонками, и никому не советовал никуда ничего засунуть.

ну быть может я чересчур эмоционален, за что и извиняюсь. проста, как было сказано выше, стоило сначала попросить посощи у наших юзеров,в пределах наших ресурсов. здесь-то ты точно помощи не дождешся, а твой пост выглядит как " типа вот такой я мстительный". по-поводу же твоей проблемы- обращайся к CyberDemon, он такими делами вродь заведует, отошли на ему на мыло подробное описание траблы, желательно со скринами, да и почаще названивай девушкам в бирюли и капай им на мозги, никуда не денутся, помогут.дык что удачи те. :blush2:

Поделиться сообщением

Вы лучше расскажите как вас заперли на чердаке и как вы спилили 2 замка перед тем как вас заперли!

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи интернета в г.Видное.

Вчера днем и сегодня ночью были буквально за руку, при свидетелях пойманы монтажники НФС-Телеком перерезающие кабель питания нашего оборудования на ПЛК 9, причем дважды. Благодаря действиям этих лживых тварей и моральных уродов со вчерашнего дня почти тысяча пользователей объединенных сетей Медиалайт-нет и Видное-нет сидят без интернета. Нфсовцы, эти люди... нет, они недостойны таковыми называться... эти существа, могут теперь сколь угодно громко верещать свою мерзкую ложь где им будет угодно, но это не изменит суть. Ради своей наживы и желания уничтожить своих конкурентов они способны на любые действия, сколь аморальными и противоправными они бы не являлись. Но они видимо не понимают одного очень важного принципа: совершая подобные действия они никогда не добьются желанного результата. Сотни людей заплативших за услугу интернет и немогущих ее получить из-за кучки выродков, это серьезная сила, а особенно в рамках нашего небольшого города, где все всех знают... помните об этом.

Мы конечно приложим все усилия чтобы сегодня или в крайнем случае завтра в ваши дома и квартиры вернулся интернет, но мы не можем гарантировать, что в будущем это не случится вновь, пока Нфс ведет такую войну. Помните, что Би-нет вбухавший в развитие Нфса сотни тысяч доларов точно также как и мы может пострадать от противоправных действий и тогда, боюсь, в Видном не будет не их и не нас, а это согласитесь неправильно, ибо тогда в Видном опять будет монополия Полиса, с его качеством и ценами(помните 100$ за гиг?).

Но это случится, если подобные выходки будут повторятся.

Ха, сами замки пилят на чердаках! Это че очередная лажа типа: сотрудники "НФС Телеком" обзванивают абонентов медиалайт? :lol:

Поделиться сообщением

Товарищ Гераушт, мне вас искренне жаль, что вам снятся такие страшные сны! Но то, что вы не можете дать людям, то чего они хотят, а другие могут - это проблемы только ваши! Я не буду лить грязь на вашу фирму, она много сделала! Самым большим вашим достижением я считаю то, что хороший конкурент, появившийся в нашем городе подстегнул фирму, в которой я с самого основания и в которой я работал! На данный момент я считаю фирму "НФС телеком" лучшей в городе, это лично мое мнение (хотя оно совпадает с мнениями других людей), все, что мне надо, я всегда могу скачать из сети ли или из интернета ли! Как выше говорилось, у кого-то пропадал трафик, у меня тоже такое было, но это было когда я словил добрый десяток троянов, хотя мне сиренево, у меня безлимитный тариф и 100 мегов для меня не потеря, но мне было понятно почему это произошло! Я вылечил свой комп и все встало на свое место!!! Так что потеря трафика - это сугобо проблема пользователей!

А насчет сети Медалайт хочу сказать, что давайте вести честну конкуренцию и не надо поливать грязью друг друга, я более чем уверен, что монтажники "НФС телекома" не занимаются подобными вещами! B)

Поделиться сообщением

мля, я щас со стула упаду. у этих придурков сам инет ВАЙФАЕВСКИЙ (это точно). НУ ЧТО ТАМ МОЖНО БЫЛО ОБРУБИТЬ? хахахахахахахахахахаха :D :D :D

Поделиться сообщением

ну дети!ну расмешили!я плакаль! :buda: :lol: :rofl:

Медиалайт отдыхайте!смиритесь с тем кем вы сейчас евляетесь! :tease: :4humbdown: :4arhar:

НФС-Телеком- :good: :best:

Поделиться сообщением

И опять понеслась: "А мы ....!!! а вы *****!!!!" ха-ха! Не надоело? Может ещё подерётесь? админы vs админы! ха-ха-ха! всё равно согласитесь клиентам пофигу кто чё перерезал - лишь бы работало! или вы предлагаете мне как сочуствующему присоединиться к медиалайту? Ваши посты пишите в прокуратуру - там разберуться, при наличии док-в :) Хотя если резали то это плохо! за это нада бить их ногами :)

Поделиться сообщением

примерно 5 месяцев назад позвонил в офис, сказали, что завтра придут подключать. пришли через две недели, кинули кабель и сказали, что подключат примерно через 3 дня. и пропали. подождав недели 3, я решил забить на этот нфс, позвонил в полис-систем. на следующий день пришел мастер и подключил интернет меньше чем за час!

буквально 2 недели назад позвонили из офиса нфс и сказали, что готовы меня подключить. через 5 месяцев. я даже засмеялся.

все выше сказанное-правда, ибо врать мне нет смысла.

Поделиться сообщением

Да и такое бывает! Обидно конечно, что практически завершенной работой воспользовался другой оператор :blush2:

Поделиться сообщением

Санчес так кто Вам мешал эту работу завершить в тот же день, если кабель уже протянут, максимум это может занять полчаса, ну час если уж совсем монтажники неопытные или хотя бы убрать конец кабеля в свой ящик, чтобы другому прову пришлось либо Ваш кабель резать, либо кидать свой, что я думаю Полис и сделал (т.е. кинул свой кабель).

Поделиться сообщением

Ничего не мешало, просто это работа разных сотрудников!

Одни тянут кабель другие заключают договора, каждый должен знать свою работу B)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу