Founder

Новый рынок "Красный камень"

226 сообщений в этой теме

14 минуты назад, Caustic сказал:

А что плохого в провокации в данном случае? Есть тайные покупатели, которым вообще деньги платят за подобную фигню. Так и здесь - да, спровоцировали, а обязанностью продавца было сохранять хладнокровие и проявить доброжелательность и позитив, каковой и должна быть сфера обслуживания. При наличии совсем небольшой фантазии это было сделать проще простого, ещё и прорекламировал бы себя.

Не все горцы коммуникабельны и смекалисты)))

А плохо то, что провоцировать конфликт не есть правильно в любой ситуации.

Поделиться сообщением

Плохо то, что "Красный камень" не рынок вовсе, а не пойми что. На рынках всегда продавали то, что сами выращивали, производили. К рынкам поэтому меньше требований предъявляли санитарных и фискальных. Там не рыночная торговля, а спекуляция кавказцами-перекупщиками. На складе взял, "на рынке" перепродал, нажился, обнаглел. Все рынки отдали азер. диаспорам, русские торговали бы не хуже. Наши деревенские люди расцвели и ободрились бы, построились, зарабатывали. Но сделали так: Рынки кавказу, узбекам, а русским дешевую водку, каждому свое. А эти хозява только нас обирают, хамят и пользы не приносят. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Димон Ра сказал:

Не все горцы коммуникабельны и смекалисты)))

А плохо то, что провоцировать конфликт не есть правильно в любой ситуации.

Так о том и речь, что некоммуникабельных и конфликтных в сфере обслуживания быть не должно, а для того, чтобы выяснить это, нужно спровоцировать.

И потом, если подойти к вопросу совсем уж по гамбургскому счету, в чем была провокация? Ребята были вежливы, ответили на вопрос зачем снимают. Продавец же начал очевидным образом превышать собственные полномочия, требуя документы и тп. Так кто провоцировал?

Или ещё проще - вот идете вы, прогуливаясь, по улице с семьей, а перед вами прямо на тротуаре стоит и ссыт какой-нить пьяный люмпен. Если следовать логике "провоцировать конфликт не есть правильно в любой ситуации", то следует отвернуться и пройти. Но почему-то я не верю, что вы считаете такой вариант верным. :-)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Caustic сказал:

Или ещё проще - вот идете вы, прогуливаясь, по улице с семьей, а перед вами прямо на тротуаре стоит и ссыт какой-нить пьяный люмпен. Если следовать логике "провоцировать конфликт не есть правильно в любой ситуации", то следует отвернуться и пройти. Но почему-то я не верю, что вы считаете такой вариант верным. :-)

А что мне надо делать в данной ситуации? Самоуправством заниматься?

У меня вчера по дороге домой похожая ситуация была, пьянющий в хламину не давал проехать))) Пришлось его немного в сугроб закинуть, но это простая ситуация, а в другом случае драка, последствия. В общем, при наведении порядка можно хватануть нехило проблем.

Изменено пользователем Димон Ра

Поделиться сообщением

6 минут назад, sova сказал:

Плохо то, что "Красный камень" не рынок вовсе, а не пойми что. На рынках всегда продавали то, что сами выращивали, производили. К рынкам поэтому меньше требований предъявляли санитарных и фискальных. Там не рыночная торговля, а спекуляция кавказцами-перекупщиками. На складе взял, "на рынке" перепродал, нажился, обнаглел. Все рынки отдали азер. диаспорам, русские торговали бы не хуже. Наши деревенские люди расцвели и ободрились бы, построились, зарабатывали. Но сделали так: Рынки кавказу, узбекам, а русским дешевую водку, каждому свое. А эти хозява только нас обирают, хамят и пользы не приносят. 

В целом - да, но конкретно в этом павильоне они всё делают сами, очень вкусно и по адекватным ценам.

А овощи у чурбанов я не покупаю, они реально навязчивые и противные, да и цены космос.

Поделиться сообщением

Не брезгуете, очень уж там маржа неприглядная, косматая?

Поделиться сообщением

1 час назад, sova сказал:

Кавказец одичал совершенно, его маржа тоже.

За все, что он там наговорил и сделал, он со своей "маржей" должен с того рынка уйти надолго и далеко. В свою реальную частную собственность, знакомую ему с детства. Этот рынок уже не рынок по своему содержанию и пониманию.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Димон Ра сказал:

А что мне надо делать в данной ситуации? Самоуправством заниматься?

У меня вчера по дороге домой похожая ситуация была, пьянющий в хламину не давал проехать))) Пришлось его немного в сугроб закинуть, но это простая ситуация, а в другом случае драка, последствия. В общем, при наведении порядка можно хватануть нехило проблем.

А, ну тогда да, можно все терпеть - и "покаж документы" от какого-то мелкого продавца на рынке, и срач тут и там. Хотя нет, даже не просто терпеть, а ещё и называть провокатором каждого, кто имеет наглость вежливо отстаивать свои права.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Димон Ра сказал:

В целом - да, но конкретно в этом павильоне они всё делают сами, очень вкусно и по адекватным ценам.

Вот тут я поддержу: я езжу туда за бараниной и ни разу не пожалел. Хамства, кстати, там тоже никогда не видел. Наверное, потому, что не снимал и не докапывался до продавцов ))) 
А эта идиотская привычка снимать всё вокруг изрядно достаёт. Причём просить не снимать бесполезно, сразу начнут провоцировать с целью потом выложить и поиздеваться. Себя пусть снимают 

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Только что, BackLan сказал:

А эта идиотская привычка снимать всё вокруг изрядно достаёт. Причём просить не снимать бесполезно, сразу начнут провоцировать с целью потом выложить и поиздеваться. Себя пусть снимают 

Учитывая количество камер вокруг, начиная от подъездов и заканчивая любыми учреждениями, на фоне заявления Собянина о внедрении системы распознавания лиц в уличные камеры, раздражение от ещё одной бытовой камеры меня, честно говоря, изрядно забавляет. Все, нет никакой приватности больше, забудьте! И виноваты в этом уж точно не эти молодые парни.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Caustic сказал:

Учитывая количество камер вокруг, начиная от подъездов и заканчивая любыми учреждениями...

с этих камер пока ещё в YT просто так видео не выкладывают, да ещё с издевательскими комментами. Так что это разные вещи, не надо в одну кучу 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, BackLan сказал:

с этих камер пока ещё в YT просто так видео не выкладывают, да ещё с издевательскими комментами. Так что это разные вещи, не надо в одну кучу 

Если человек ведет себя адекватно и обычно, с чего бы кто-то будет выкладывать видео с ним, да ещё с издевательскими комментами?

Вот если бы этот продавец не начал бычить - выложили бы это видео?

Поделиться сообщением

Магазин - общественное место,даже если он частный. Снимать можно,парни привели статью, а продавец не смог обосновать свой запрет на съёмку.

Поделиться сообщением

1 час назад, Caustic сказал:

Вот если бы этот продавец не начал бычить - выложили бы это видео?

Они бы продолжали, пока бы не добились того, чего хотели, т.е. открытого конфликта. Про то, что они просто снимают прилавок — отмазка. Немного не рассчитали последствия. Просмотры, лайки и репосты, продвижение канала, деньги на просмотр рекламы. Просто бизнес. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, BackLan сказал:

Они бы продолжали, пока бы не добились того, чего хотели, т.е. открытого конфликта. Про то, что они просто снимают прилавок — отмазка. Немного не рассчитали последствия. Просмотры, лайки и репосты, продвижение канала, деньги на просмотр рекламы. Просто бизнес. 

Это ваши догадки, не более. Вообще, забавно, сколько защитников нарисовалось у хамоватого агрессивного торгаша. Стоит ли после этого удивляться тому, что он так себя вел?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Caustic сказал:

Это ваши догадки, не более. 

у нынешних блогеров это называется хайпожорством, если не путаю. поэтому считаю это наиболее вероятной догадкой ))) 
Что касается вообще подобных случаев, то вот всех этих ревиззоро я не переношу, совсем. Потому что всё это, на мой взгляд, делается только ради просмотров, рейтинга и рекламы

32 минуты назад, Caustic сказал:

Вообще, забавно, сколько защитников нарисовалось у хамоватого агрессивного торгаша

Ещё раз. В этом магазине я покупаю мясо достаточно часто. Мясо разделано хорошо, все всегда вежливы, никто ни мне, ни другим покупателям в моём присутствии никогда не хамил. Почему я должен верить не себе, а этим, как мне кажется, провокаторам? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, BackLan сказал:

у нынешних блогеров это называется хайпожорством, если не путаю. поэтому считаю это наиболее вероятной догадкой ))) 
Что касается вообще подобных случаев, то вот всех этих ревиззоро я не переношу, совсем. Потому что всё это, на мой взгляд, делается только ради просмотров, рейтинга и рекламы

Интересная логика. А если человек работает ради зарплаты, значит, то, что он делает, неправильно? И вы его тоже не переносите?

Но вы сами наверняка работаете тоже не бесплатно, значит, другим вас тоже не переносить?

Ребята ничего не нарушили, вели себя спокойно и не вызывающе. Что ещё нужно-то?

8 минут назад, BackLan сказал:

Ещё раз. В этом магазине я покупаю мясо достаточно часто. Мясо разделано хорошо, все всегда вежливы, никто ни мне, ни другим покупателям в моём присутствии никогда не хамил. Почему я должен верить не себе, а этим, как мне кажется, провокаторам? 

Я получаю зарплату миллион рублей. Почему я должен верить, что в стране полно нищих?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Caustic сказал:

Я получаю зарплату миллион рублей. Почему я должен верить, что в стране полно нищих?

Передергиваете. Если завтра к вам подойдут на улице с камерой и спросят, как вы украли миллион, и будут рассказывать, что вот идёт вор и жулик, вам это как? Или убежите, и про вас скажут, что вот убегает жулик и вор? Вы поверите? 

Поделиться сообщением

48 минут назад, BackLan сказал:

Передергиваете. Если завтра к вам подойдут на улице с камерой и спросят, как вы украли миллион, и будут рассказывать, что вот идёт вор и жулик, вам это как? Или убежите, и про вас скажут, что вот убегает жулик и вор? Вы поверите? 

Так это вы передергиваете. Ребята никого не обвиняли, не предъявляли претензий, были вежливы. Но выбивались из привычного сценария, которому следуете, например, вы.

Вот представьте, что вы всегда беседуете с соседом о погоде, и он с вами вежлив. А тут вы спросили, почем он брал новую куртку, а он набросился на вас с кулаками. Значит ли это, что вы чем-то провинились? Нет, вы не совершили ничего предосудительного. Просто у человека пунктик, после которого он с чего-то позволяет себе терять человеческий облик. Но до сих пор этот триггер не срабатывал, и вы считали его приличным человеком. Потом расскажете третьему соседу, а он вам не поверит, скажет - ну не знаю, я каждый день с ним за погоду тру и все ок, почему я должен тебе верить?

Изменено пользователем Caustic

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Caustic сказал:

Ребята никого не обвиняли, не предъявляли претензий, были вежливы. 

Хорошо, никто не будет задавать вам вопросы про ваш миллион, просто будут ходить за вами следом или вокруг вас на улице, в магазине, где там ещё вы бываете и снимать, снимать... Вежливо так. Скажут, что просто снимают улицу, прилавки, дом, где вы живёте, где бываете. Они ж ничего не нарушают, правда? Терпения вам! 

Поделиться сообщением

9 минут назад, BackLan сказал:

Хорошо, никто не будет задавать вам вопросы про ваш миллион, просто будут ходить за вами следом или вокруг вас на улице, в магазине, где там ещё вы бываете и снимать, снимать... Вежливо так. Скажут, что просто снимают улицу, прилавки, дом, где вы живёте, где бываете. Они ж ничего не нарушают, правда? Терпения вам! 

Ну вы же опять преувеличиваете. "и снимать, снимать...". Прямо обснимались ребята, три недели, наверное, терроризировали бедного продавца, не сдержался, ага..

Он работает в сфере обслуживания, должен уметь держать себя в руках в разных ситуациях. Но к чему, если кругом такие жители, которые в случае чего всегда найдут оправдание его хамству?

Терпения и вам, когда вот такое хамло начнет себя так вести, просто потому что ему что-то в вас не понравится. Взгляд, например. Или лицо. Или улыбка. Да мало ли что! Вы там старайтесь тише воды ниже травы, взгляд в пол, одевайтесь понеприметней, а то не дай бог какому-нибудь гражданину что-нибудь в вас не приглянется!

Потрясающе, просто потрясающе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Caustic сказал:

Это ваши догадки, не более. Вообще, забавно, сколько защитников нарисовалось у хамоватого агрессивного торгаша. Стоит ли после этого удивляться тому, что он так себя вел?

Разве кто-то защищает бородатого? Не вижу ни одного коммента в его защиту.

Аудитория больше сфокусировалась и обсуждает поведение бездельников с камерой. Законы законами, но мало кому нравится бесцеремонная навязчивость всех этих говноблоггеров и прочих лоботрясов.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Димон Ра сказал:

Разве кто-то защищает бородатого? Не вижу ни одного коммента в его защиту.

Аудитория больше сфокусировалась и обсуждает поведение бездельников с камерой. Законы законами, но мало кому нравится бесцеремонная навязчивость всех этих говноблоггеров и прочих лоботрясов.

Да в чем бесцеремонная навязчивость-то была, я не пойму? Бесцеремонно навязчив был торговец. Непонятно с какого рожна просил представиться, документы и все такое. Ребята тихо пришли и спокойно снимали. Даже, насколько я понимаю, в разговор не вступали, пока товарищ не начал докапываться.

Поделиться сообщением

1 час назад, Caustic сказал:

Да в чем бесцеремонная навязчивость-то была, я не пойму? Бесцеремонно навязчив был торговец. Непонятно с какого рожна просил представиться, документы и все такое. Ребята тихо пришли и спокойно снимали. Даже, насколько я понимаю, в разговор не вступали, пока товарищ не начал докапываться.

Ну ладно, останемся при своём. Тут как бы мусолить больше нечего. Завтра поеду за курзе и заодно пообщаюсь с этим горцем, он забавный такой чувачок.

Если будет чего интересное, то отпишу)))

Изменено пользователем Димон Ра

Поделиться сообщением

2 часа назад, Димон Ра сказал:

Ну ладно, останемся при своём. Тут как бы мусолить больше нечего. Завтра поеду за курзе и заодно пообщаюсь с этим горцем, он забавный такой чувачок.

Если будет чего интересное, то отпишу)))

Не надо писать, лучше снять на видео и выложить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу