Founder

Новый рынок "Красный камень"

187 сообщений в этой теме

Прошёлся вчера по этому рынку. Такое ощущение, что он стоит в Борвихе или на Рублёвке...

На прошлой неделе там огурцы за 70 р. продавались. На Домодедовском 20.

Поделиться сообщением

Похоже, что есть сговор между продавцами (владельцами торговых точек), а это есть нарушение антимонопольного законодательства. Администрация торгового комплекса что-нибудь может пояснить по этому поводу?

Поделиться сообщением

Да ладно, какой там сговор - они не все даже ИПшники.

Не нравится не покупай, этож не единственный рынок окрест. До Домодедовской 15 минут езды.

Поделиться сообщением

Да ладно, какой там сговор - они не все даже ИПшники.

Не нравится не покупай, этож не единственный рынок окрест. До Домодедовской 15 минут езды.

15 минут езды до Домодедовской, а цены отличаются значительно. Почему? Себестоимость у торгашей в "Красном камне" выше чем у торгашей на Домодедовской? Сомневаюсь. Берут в одном месте, на овощной базе по одной цене. Явный сговор. Дело не в деньгах, а в принципе.

Поделиться сообщением

Прошёлся вчера по этому рынку. Такое ощущение, что он стоит в Борвихе или на Рублёвке...

Видимо владельцы точек на рынке искренне считают (иногда небезосновательно), что в новых микрорайонах селятся люди преимущественно зажиточные.

Только они забывают, что люди с достатком тоже предпочитают экономить. Та же ситуация с ценами во многих магазинах "шаговой доступности". Им трудно конкурировать с сетевиками. Но если идти/ехать куда-то за чем-то влом, то естественно, отовариваемся в городе.

Поделиться сообщением

15 минут езды до Домодедовской, а цены отличаются значительно. Почему? Себестоимость у торгашей в "Красном камне" выше чем у торгашей на Домодедовской? Сомневаюсь. Берут в одном месте, на овощной базе по одной цене. Явный сговор. Дело не в деньгах, а в принципе.

Это понятно. Я к тому, что в рамках существующих юридических процедур картельный сговор торговцев кинзой недоказуем.)

Поделиться сообщением

Это понятно. Я к тому, что в рамках существующих юридических процедур картельный сговор торговцев кинзой недоказуем.)

речь про огурцы, про них ничего не сказано? может быть были постановления ФАСа? ))

Поделиться сообщением

да, дорого но рядом - и народ есть, который закупается по этим ценам - значит и цены можно поднимать. :(

Поделиться сообщением

да, дорого но рядом - и народ есть, который закупается по этим ценам - значит и цены можно поднимать. :(

Неприятно, но факт.

Вот взял на днях персики у нас на рынке по 50 р. за шт.(200 р. / кг.)Ребенок сильно хотел. Гладил жабу но купил.

А вчерась на Домодедовской те же персики от 60 до 100р.

Вот ведь!!!! :hunter:

Однозначно придется тариться тут 2 раза в неделю, чем переплачивать у Красного камня.

Изменено пользователем kvino

Поделиться сообщением

Похоже, что есть сговор между продавцами (владельцами торговых точек), а это есть нарушение антимонопольного законодательства. Администрация торгового комплекса что-нибудь может пояснить по этому поводу?

Покупатели пусть тоже сговорятся и недели 2 побойкотируют рынок, товар у торгашей испортится, тогда быстро цены снизят.

Поделиться сообщением

Покупатели пусть тоже сговорятся и недели 2 побойкотируют рынок, товар у торгашей испортится, тогда быстро цены снизят.

Не отовариваюсь там никогда, т.к. считаю, что нефиг спекулянтов кормить. А еще - лет 5 игнорю близлежащий магазин, т.к. работают там со времен совка хамоватые "тёти-продавщицы", а хозяева магазина не предпринимают должных усилий по уборке территории, закрепленной за магазином.

Изменено пользователем Рагнальв

Поделиться сообщением

А вот это практически не возможно.

А цены, как правило, (на красном камне не знаю) устанавливает "крыша", и опускать цену ниже дозволенного опасно для здоровья (и для жизни), не зависимо от желания продавцов.

Поделиться сообщением

А вот это практически не возможно.

А цены, как правило, (на красном камне не знаю) устанавливает "крыша", и опускать цену ниже дозволенного опасно для здоровья (и для жизни), не зависимо от желания продавцов.

даже страшно представить эти дикие мучения - столько желания снизить цену у продавцов, но нельзя - за спиной крыша дышит в карман. B)

Поделиться сообщением

Вчера в перекрестке взял местного "Живаго великорусск" пива, оказалось скисшим до жути. Пошел менять, продавщица сказала, что я сегодня третий и вчера было много возврата. Пиво продолжают продавать. Это Перекресток, что вы хотите от рынка?

Поделиться сообщением

Вчера в перекрестке взял местного "Живаго великорусск" пива, оказалось скисшим до жути. Пошел менять, продавщица сказала, что я сегодня третий и вчера было много возврата. Пиво продолжают продавать. Это Перекресток, что вы хотите от рынка?

какая хорошая продавщица - ... и продолжает продавать. :D

Поделиться сообщением

какая хорошая продавщица - ... и продолжает продавать. :D

в принципе, да, могла бы предупредить, с другой стороны это не её дело, ей бедолаге в этой жаре сидеть за кассой и так не просто, что бы ещё и о чести магазина заботиться.

Поделиться сообщением

даже страшно представить эти дикие мучения - столько желания снизить цену у продавцов, но нельзя - за спиной крыша дышит в карман. B)

Это попытка сострить?

Продавцы обычные люди, как и Вы, - а не пламенные революционеры.

Поделиться сообщением

Респект, что вернули. Ведь многие из нас просто выбрасывают "тухлятину" матеря втихаря магазин. А тут еще жара... На это и расчет. Однако никто из продавцов (владельцев) не хочет проверок от Роспотребнадзора.

Поделиться сообщением

В том же Перекрёстке торгуют тухлой треской по акции. И вообще вся рыба у них подгуляла. Будьте внимательны.

Поделиться сообщением

В том же Перекрёстке торгуют тухлой треской по акции. И вообще вся рыба у них подгуляла. Будьте внимательны.

У них от мясной и рыбной витрин периодически исходит запах тухлятины. Давно не покупаю у них ни мясной ни рыбной продукции. С некоторых пор покупаю мясо в магазине через дорогу от "квартала". Мне достается все время свежее. "Химией" не отдает. Цены - средние по городу.

Поделиться сообщением

У них от мясной и рыбной витрин периодически исходит запах тухлятины. Давно не покупаю у них ни мясной ни рыбной продукции. С некоторых пор покупаю мясо в магазине через дорогу от "квартала". Мне достается все время свежее. "Химией" не отдает. Цены - средние по городу.

По Советской? Ну это бывший овощной. Да, там хорошая кулинария, причём даже полуфабрикаты - ёжики, голубцы.

Если вчерашние, то продавец всегда предупреждает.

Поделиться сообщением

По Советской? Ну это бывший овощной. Да, там хорошая кулинария, причём даже полуфабрикаты - ёжики, голубцы.

Если вчерашние, то продавец всегда предупреждает.

Верно. Ёжики с голубцами ранее не пробовал. Но раз "мин нет", то включу в свой рацион :) Продавец - худощавый дядька среднего роста лет сорока?

Поделиться сообщением

Верно. Ёжики с голубцами ранее не пробовал. Но раз "мин нет", то включу в свой рацион :) Продавец - худощавый дядька среднего роста лет сорока?

Угу. Аккуратный такой весь)

Правда я думаю он лет 35.

Поделиться сообщением

Угу. Аккуратный такой весь)

Правда я думаю он лет 35.

Ну может я ошибся насчет возраста. Побольше бы таких продавцов, как он.

Из приятного - у них в зале кондиционер работает :)

Поделиться сообщением

Я бывала. Жулье там. И цены, как везде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу