Tigra

Отчеты о получении ключей и подписании документов с застройщиком

92 сообщения в этой теме

Привет соседям!

Предлагаю открыть данную тему, так как опыт получения ключей и подписания актов к ДДУ/Основного договора к предварительному договору будет полезен всем!

Так что не стесняйтесь, описывайте всё в подробностях, какие бы они небыли.

В среду сами едем получать ключи, так что к четвергу надеюсь, пополним тему, будем надееться, к этому времени уже будут отчеты ; О)

Поделиться сообщением

Тоже в среду записаны. А где там ТСЖ разместилось? Мне что-то по телефону сказали, но я не понял. Вход где-то со стороны клумбы, смотрящей на администрацию?

Поделиться сообщением

Тоже в среду записаны. А где там ТСЖ разместилось? Мне что-то по телефону сказали, но я не понял. Вход где-то со стороны клумбы, смотрящей на администрацию?

ТСЖ располагается в нашем доме в пятой секции.

Поделиться сообщением

Ключи получил вчера.

Работа всем ненавистного ТСЖ мне показалась отлаженной, а люди обходчивы и доброжелательны.

Главное прийти вовремя и если перед вами не оказалось человека, который брызжет слюной ненависти к людям из ТСЖ, то процедура занимает не более 1 часа на объекте, потом 15-20 мин в банке рядом с Ленивестом (оплата коммунальных услуг + "возмутительный" взнос ТСЖ) + 15-20 мин. на оформление документов в ЛИ.

На объекте вас сопровождает в Вашу квартиру Главный инженер ТСЖ Денис, - оч приятный весельчак и/или Сантехник Василий и ключница Светлана (3я секция). Для меня главное было проверить есть ли электричество, вода, счетчики и открываются ли окна... все было Ок (в квартире чисто), поэтому без проблем подписал в ЛИ соответствующий Акт. В ходе осмотра сняли все показания счетчиков и подписали необходимые бумаги...

председатель ТСЖ (если не ошибаюсь Олег....) тоже доброжелателен, на все вопросы, которые меня интересовали ответил.

Нужно признать, что это был первый день выдачи ключей, может поэтому у людей было нормальное рабочее настроение. Вероятно, мне повезло и передо мной не было орущих и недовольных своей жизнью людей, и никто сотрудникам ТСЖ настроение не успел испортить...

Так что относитесь проще к жизни и побольше позитива, и как говориться человек откликнется :)

ЗЫ: Да, и еще, очень активно идет набор персонала в ТСЖ, так что не гоните волну.

Да прибудет с Вами сила :)

Поделиться сообщением

Да, к стати, помните одну простую вещь....

люди из ТСЖ не отвечают за недоделки, которые вы обнаружите в квартире. Не нужно на них орать благим матом и топать ножками :)

за это отвечает сторона, с которой вы заключали договор - ЛИ или Бэлкомсад....

На площадке есть представитель застройщика, поэтому все вопросы к нему....

Поделиться сообщением

Тоже получили ключи! Полностью согласен с Александром. Пока впечатления положительные. Что будет дальше, покажет время!

P.S.Хотя и сам начинал с недовольства нашим товариществом, пока впечатления только положительные...

Поделиться сообщением

Да, к стати, помните одну простую вещь....

люди из ТСЖ не отвечают за недоделки, которые вы обнаружите в квартире. Не нужно на них орать благим матом и топать ножками :)

за это отвечает сторона, с которой вы заключали договор - ЛИ или Бэлкомсад....

На площадке есть представитель застройщика, поэтому все вопросы к нему....

Какого хрена тогда эти люди там делают? Если их уполномочили выступать от имени ЛИ или Бэелкомсат, так пусть тогда фиксируют весь "мат" и громкий топот хоть на диктофон, хоть на бумаге и передают его кому следует. А если нет - так путь проваливают. А то получается мы тут типа ТСЖ только ни за что не отвечаем, а отвечает совсем другой дядя, но его сейчас нет... Пипец какой-то... Обходительные и вежливые, да за такие перспективы наип..здеть бабла, даже я стал бы обходительным и вежливым. Им по другому нельзя, иначе резко возрастает шанс быть привлеченным к уголовной ответственности за мошенничество, так как желающих инициировать этот процесс может стать в разы больше. А так человек пришел с желанием напроситься на драку, а ему тут и чай, и кофе, и пожалуйста, да как желаете, и ваше право, и т.д., он от такого расклада вообще может забыть зачем пришел... Там же со всех щелей так и выпирают личные финансовые интересы за что ни возьмись, все бы ничего, но эти интересы конфликтуют с нашими. В общем, поживем увидим. Но пусть они знают, что они у нас как говорится "на крючке".

Интересно, что автор понимает под словами "Относитесь проще к жизни"? Это - не замечать мошенничество в отношении себя, окружающих, не делать замечание мелким воришкам, зайцам в метро и другом общественном транспорте, хулиганам на улице. Этот список можно продолжать бесконечно. И у каждого он свой, все зависит от занимаемого места под солнцем. Или автор предлагает чуть-чуть замечать, или чуть-чуть не замечать? Я что-то не догоняю... Или избирательно замечать? Важное замечать, а неважное не замечать?

Я за активную гражданскую позицию.

Изменено пользователем Злой покупатель
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мдааа.... не хотел бы я быть Вашим соседом, многоуважаемый "Злой покупатель"

ну раз уж так случилось... так тому и быть... хотя бы на какое-то время...

Активная позиция, на мой взгляд, заключается в действиях, а не в словоблудии по поводу того, что у Вас "все на крючке" :)

Уже месяца 3 идет наиактивнейшая переписка по поводу того, что "мы против ТСЖ...", "нас обдирают...", "не хочу отдавать свои кровные...." и т.д. и т.п., даже кто-то грозился пообщаться с "личным юристом"... И ГДЕ???? :) ... конечно же в планах на завтра :D

Что ВЫ ЛИЧНО сделали, чтобы ВАС не "загоняли в ТСЖ"??? Вы организовали собрание?, написали коллективное письмо? сходили в ЖКХ и получили у них консультацию о том, что делать дальше? Если ВЫ ЛИЧНО что-то сделали из этого, тогда я снимаю шляпу и удаляюсь :)

Вы вряд ли это сделали, да и совершенно понятно почему. Потому что Вы активно работаете, зарабатываете на своих партнерах/клиентах, короче, занимаетесь своим бизнесом... и это совершенно нормально.

Зарабатывая на своих партнерах, Вы почему-то воспринимаете это как естественный процесс, потому что это нормально!

Люди в ЛИ, Бэлкомсаде, ТСЖ тоже делают свой бизнес. В данном случае на нас с Вами, и как это не странно, это тоже нормально.... Если Вам не нравится как работает партнер, вы как нормальный деловой человек начинаете договариваться (обычно аргументировано, без ора и брызг слюней)... если не договорились, начинаете искать альтернативу, то есть действовать = проявлять "Активную позицию"

А если ВАША "АКТИВНАЯ ПОЗИЦИЯ" заключается в том, чтобы сидя перед монитором топать ножками и писать гадости на форуме, то нам с ВАМИ НЕ ПО ПУТИ :) ибо это профанация, позиция слабого, который от безысходности и бессилия готов на грубость в речи, но не более того....

Вы ключи получили? Вы прожили в этом доме некоторое время и поняли, что работа партнера Вас не устраивает? - НЕТ!

Тогда вопрос, зачем же себя и коллег-соседей заранее настраивать на негативную волну? Попробуйте, может понравиться ;)

Поделиться сообщением

..... Ну а если не понравится, тогда проявите "Активную Гражданскую Позицию", поймайте за руку воров и хулиганов, бросьте свой бизнес, выдвиньте свою кандидатуру в качестве Председателя ТСЖ, и работайте бесплатно. И тогда мы все Вам скажем, какой ты классный и совсем "НЕ злой покупатель" :) может даже грамоту нарисуем и орден дадим :D

Поделиться сообщением

..... Ну а если не понравится, тогда проявите "Активную Гражданскую Позицию", поймайте за руку воров и хулиганов, бросьте свой бизнес, выдвиньте свою кандидатуру в качестве Председателя ТСЖ, и работайте бесплатно. И тогда мы все Вам скажем, какой ты классный и совсем "НЕ злой покупатель" :) может даже грамоту нарисуем и орден дадим :D

Чушь полная. Я на данном этапе я сделал все от меня зависящее чтобы меня не загоняли в ТСЖ, досконально изучил законодательство в части ТСЖ, пообщался с инициативными группами других ТСЖ города, заполнил соответствующим образом бюллетень для голосования, но уверен, что это фикция (ТСЖ создано не голосами дольщиков физических лиц, а в большинстве своем голосами дольшщиков юридических лиц (БЭЛКОМСАТ и ЛИ) так как у них подавляющее большинство ДДУ). Узнал о положительных примерах разрешения конфликтных ситуаций с вероломными правлениями ТСЖ и о непростой борьбе собственников с правлением других ТСЖ. В общем, работа идет. Всему свое время.

Собрание, хороший вопрос, как же я его проведу если ни БЭЛКОМСАТ ни ЛИ не выдает контактную информацию будущих собственников? А заочное голосование - не законно (на начальном этапе первое собрание должно быть очным), и если я его проведу, то его результаты будут незаконными. В общем, не мне Вам рассказывать как ТСЖ от застройщика создавать.

Ни одно из переизбранных правлений ТСЖ города не работает бесплатно. Каждый труд должен быть достойно оплачен. Но удовлетворенность собственников переизбранными правлениями на несколько порядков выше чем при Вашем правлении, а все потому что цели разные.

Бизнес? На здоровье, но бизнес - это когда кто-то хочет что-то купить, и есть кто-то кто хочет это что-то продать. Они договариваются о цене, или не договариваются и совершают или не совершают сделку. А тут же получается так: я не хочу (большинство не хочет), но ему (большинству) - взяли и продали. Любой товар стоит ровно столько сколько за него готов заплатить покупатель, нас снова никто не спросил. "Сделку" эту аннулировать возможно, но очень не просто (я ознакомился с практикой подобны дел). Мало того ТСЖ - это не должен быть бизнес в привычном понимании этого слова, ТСЖ не должно приносить прибыль. У него не должно быть целей захватить какой-то там процент рынка подобных услуг. Не надо подменять понятия.

И дело вовсе не в том насколько велик или мал целевой взнос. Таким образом можно оправдать игровые автоматы, премиум-SMS на липовые услуги, телепередачи типа "Переставь спичку так чтобы получилось 10" и т.д. Дело в том, что это обман, и не важно каким аршином его измерять.

Я буду только рад если через два года наше правление ТСЖ я буду ставить в пример другим, но пока Ваши методы убеждают меня в обратном.

Я презираю подобные методы и людей, которые не брезгуют ими пользоваться.

Поделиться сообщением

Что касается "большинства", которое не хочет, я бы поостерегся от таких заявлений... Не хочет ТСЖ 10-15 человек, которые читают данный форум, и то не хотят "заочно", не протестировав работу.

Всего в доме 360 квартир, соответственно, тех кто ПОКА "заочно" против (про кого мы знаем) не более 5%... Это далеко не все, как вы понимаете.

Вы правильно заметили, что всему свое время. Мой пассаж именно в этом и заключался. Все разумные люди понимают, что в текущем режиме ситуацию не изменить, и поэтому действовать необходимо согласно оперативной обстановке, не тратя свои нервы и не поднимая бурю в стакане. Ни к чему это не приведет.

Придет время, если Вам не понравится работа ТСЖ, Вы (как человек деятельный) начнете действовать = проявлять "активную гражданскую позицию". И если Вас поддержит БОЛЬШИНСТВО, тогда Вам и карты в руки.

И перестаньте сотрясать воздух популистскими выкриками по поводу хулиганов, воров, телевизора и SMS... ну совсем ребячество какое-то...

Изменено пользователем Alexander123

Поделиться сообщением

Что касается "большинства", которое не хочет, я бы поостерегся от таких заявлений... Не хочет ТСЖ 10-15 человек, которые читают данный форум, и то не хотят "заочно", не протестировав работу.

Всего в доме 360 квартир, соответственно, тех кто ПОКА "заочно" против (про кого мы знаем) не более 5%... Это далеко не все, как вы понимаете.

Вы правильно заметили, что всему свое время. Мой пассаж именно в этом и заключался. Все разумные люди понимают, что в текущем режиме ситуацию не изменить, и поэтому действовать необходимо согласно оперативной обстановке, не тратя свои нервы и не поднимая бурю в стакане. Ни к чему это не приведет.

Придет время, если Вам не понравится работа ТСЖ, Вы (как человек деятельный) начнете действовать = проявлять "активную гражданскую позицию". И если Вас поддержит БОЛЬШИНСТВО, тогда Вам и карты в руки.

И перестаньте сотрясать воздух популистскими выкриками по поводу хулиганов, воров, телевизора и SMS... ну совсем ребячество какое-то...

Ну раз Вы все сделали законными методами, и про голоса Вам все известно, и мои опасения не обоснованы. Я думаю Вам будет не трудно выложить на всеобщее обозрение фото бюллетеней, чтобы эти 5% наконец-то успокоились и перестали "топать ножками".

Но я уверен на 100%, что Вы лжете. И бюллетени я увижу только через суд.

Поделиться сообщением

Да там в бюллетенях всё ок будет, потому что, как я понял, большинство участвовало в строительстве не по ДДУ, а по ПДКП. Соответственно, Бэлкомсат и ЛИ проголосовали большинством своих голосов "за". Да и потом, если кто-то сейчас начнет прокачивать "свое" ТСЖ, я не уверен, что это для меня будет к лучшему. Чем он лучше "навязанного" ТСЖ? Я даже пока представления не имею, как уже имеющееся ТСЖ будет работать и какого качества услуги оказывать. Пройдет полгода, тогда у меня сложится свое мнение, а пока поднимать вой и нагнетать обстановку не собираюсь, это, как минимум, неразумно.

Поделиться сообщением

Да там в бюллетенях всё ок будет, потому что, как я понял, большинство участвовало в строительстве не по ДДУ, а по ПДКП. Соответственно, Бэлкомсат и ЛИ проголосовали большинством своих голосов "за". Да и потом, если кто-то сейчас начнет прокачивать "свое" ТСЖ, я не уверен, что это для меня будет к лучшему. Чем он лучше "навязанного" ТСЖ? Я даже пока представления не имею, как уже имеющееся ТСЖ будет работать и какого качества услуги оказывать. Пройдет полгода, тогда у меня сложится свое мнение, а пока поднимать вой и нагнетать обстановку не собираюсь, это, как минимум, неразумно.

Я в том числе такого же мнения, но все бы ничего если бы не тошнотворные рассказы сотрудников ТСЖ о самих себе какие они "белые и пушистые". Делали бы без лишних комментариев свою работу, а люди сами выводы сделают о ее качестве. Так нет же, надо еще себя похвалить. Залезли к нам в карман, и пытаются нас убедить что это для нас будет самое что ни на сеть благо. Я долго молчал, так как все прекрасно понимаю. Но сочинение 123-его Александра мне порвало на части...

Поделиться сообщением

Получил ключи. Общался с зам председателя, забыл как зовут. Спрашивал его. Он сказал что тоже собственник. Состоит в членах правления ТСЖ. Спрашиваю

- а опыт имеется по управлению ТСЖ -

- он, - да! В на Березовой

-я, дом второй строится - тоже там будете?

-Да

- А как вы попали в члены правления. я тоже туда хочу.

- Так собрание в Искре было в январе месяце.

Пришел домой и думаю. Так как же это - он что и в березовой квартиру купил и в новом доме купит и в нашем уже у него есть квартира. Че-то как-то верится с трудом.

А вообще кто либо про собрание в Искре слышал? я первый раз у него узнал. врет?

При получении ключей заметил - все солидные люди в возрасте уже многие - где-то 45-55 ну может 40. Наверняка о форуме даже и не знают. Многие очень удивлялись что они в ТСЖ уже.

Квартира - принял все. там особо то ничего и нет. свет вода была. горячей небыло. канализационный выход заложен сказали что так у всех Проехал на лифте пассажирском - ну и тесный. Три чел-ка влезут наверное - хотя написано д.б. пять. так-что лифты г-но. Внутри лифта зеркало. Сказали пустят точно через 1-1,5 мес. Но где-то слышал что на время ремонта н 6 мес отключат.

Ничего не опломбировано. ручки не дали.

Поделиться сообщением

Придет время, если Вам не понравится работа ТСЖ

В городе уже есть одно ТСЖ от ленинвеста... Почитайте тему 6-го мкр. Радужных ожиданий относительно нового ТСЖ явно станет меньше.

Поделиться сообщением

В том-то все и дело, что нами всеми поголовно "избранное" ТСЖ изначально все подтасовало - быдло-то оно все схавает, проглотит и не подавится. и денежки на блюдечке принесет и в пояс поклонится за то что такие все заботливые в этом нашем родном ТСЖ, о нас же заботу великую проявляют, о себе и не думают даже - за бесплатно "работают" и все для нас делают. А на самом-то деле главное вначале нахапать побольше, а после нас - хоть потоп! дома-то новые полно строится-быдла на их век хватит, надоят всех, не подавятся! а то как "через полгода, если не устроит что-то, переизбрать другое ТСЖ" - так почитайте другие ветки - как это "легко" делается, прямо на счет раз! и все поменяли! А вот про собрание в Искре в январе нигде на сайтах ничего и не объявляли. А зачем? Кому это нужно? Они же "честно" все по-тихому сделали.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Поздравляем тех, кто уже получил долгожданные ключики!

Есть ли кто на форуме, кто покупал у Бэлкомсат по предварительного договору? и на какой срок выдача квартир тем, кто покупал по ПДУ? нас отодвигают на июнь, в то время как многие уже ключи получают..... как-то насторожились...

Просим тех, у кого подобная ситуация пояснить, что предпринимаете в данном случае.

Поделиться сообщением

Я в том числе такого же мнения, но все бы ничего если бы не тошнотворные рассказы сотрудников ТСЖ о самих себе какие они "белые и пушистые". Делали бы без лишних комментариев свою работу, а люди сами выводы сделают о ее качестве. Так нет же, надо еще себя похвалить. Залезли к нам в карман, и пытаются нас убедить что это для нас будет самое что ни на сеть благо. Я долго молчал, так как все прекрасно понимаю. Но сочинение 123-его Александра мне порвало на части...

Рвитесь дальше :) и пейте ромашку или мелису ... говорят успокаивает :good:

Поделиться сообщением

Рвитесь дальше :) и пейте ромашку или мелису ... говорят успокаивает :good:

Ни что не успокаивает лучше чем оглашение решения суда с формулировкой "Удовлетворить требование".

Поделиться сообщением

Если бы действующее ТСЖ не было бы карманным от ЛИ и БЭЛКОМСАТА, то можно было бы рассчитывать на то, что оно будет полноценно отстаивать наши интересы в спорах с застройщиком и другими организациями. А так они палец о палец не ударят (рука руку моет) чтобы что-то подобное сделать. Все переложат на нас, будут отмалчиваться и саботировать. И только после переизбрания правления можно будет инициировать групповые иски и прочие претензии. А пока каждый будет решать свои проблемы сам. Я как-то даже представить себе не могу, что наше ТСЖ вдруг возьмет и подаст в суд на ЛИ.

Поделиться сообщением

По получению ключей, все прошло замечательно, претензий почти нет ))) Подали документы , нам дали платежки, оплатили , заехали в белком, там все рассказали. Вот единственное не понравился момент, то что белком не получил собственность и хочет за наш счет. Объявили стоимость получения жилья в собственность в размере 40 000р. В эту стоимость входит : 1. получение в собственность белкома. 2. Получение в нашу собственность. Кажется дороговато? как считаете? и должны ли мы нести расходы за белком?

На счет ТСЖ, навряд ли конечно оно будет сильно защищать наши интересы. Но никто же другой не рвался в ТСЖ. Значит придется мирится с тем что есть. Главное заставить их работать, и не даром получать деньги))))

Поделиться сообщением

1. Получали сегодня ключи, про платное оформление в собственность ничего не говорили.

2. Договор с ТСЖ и Заявление о вступлении в ТСЖ отказался подписывать (думал что могут ключи не дать) все прошло нормально, все получено.

пэ.сэ. в коридоре ТСЖ было некоторое кол-во народу и все возмущались по поводу целевого взноса и вступления в ТСЖ... так что на счет оговоренных ранее 5% (кто против) сильно сомневаюсь... скорее наоборот подписали договор с ТСЖ как раз 5% если не меньше.

Соседям привет :good:

Изменено пользователем sanches®

Поделиться сообщением

1. Получали сегодня ключи, про платное оформление в собственность ничего не говорили.

2. Договор с ТСЖ и Заявление о вступлении в ТСЖ отказался подписывать (думал что могут ключи не дать) все прошло нормально, все получено.

пэ.сэ. в коридоре ТСЖ было некоторое кол-во народу и все возмущались по поводу целевого взноса и вступления в ТСЖ... так что на счет оговоренных ранее 5% (кто против) сильно сомневаюсь... скорее наоборот подписали договор с ТСЖ как раз 5% если не меньше.

Соседям привет :good:

да про эти 5% ставленники ТСЖ и толкают инфу! а как же - пусть народ засомневается, да и без лишних вопросов и промедлений быстренько все заплатит и подпишет!

Поделиться сообщением

По получению ключей, все прошло замечательно, претензий почти нет ))) Подали документы , нам дали платежки, оплатили , заехали в белком, там все рассказали. Вот единственное не понравился момент, то что белком не получил собственность и хочет за наш счет. Объявили стоимость получения жилья в собственность в размере 40 000р. В эту стоимость входит : 1. получение в собственность белкома. 2. Получение в нашу собственность. Кажется дороговато? как считаете? и должны ли мы нести расходы за белком?

На счет ТСЖ, навряд ли конечно оно будет сильно защищать наши интересы. Но никто же другой не рвался в ТСЖ. Значит придется мирится с тем что есть. Главное заставить их работать, и не даром получать деньги))))

ПДКП п. 1.4 Основной договор должен быть заключён Сторонами не позднее 3 (Три) календарных месяца с даты регистрации права собственности Продавца на Квартиру в Главном управлении Федеральной регистрационной службы по Московской области , но не позднее, чем через 3 (Три) года с момента заключения настоящего договора.

Это по поводу оплаты регистрации в собственность Бэлкомсатом... Кто нибудь из юристов может прокоментировать этот пункт? Должны ли мы оплачивать за бэлкомсат стоимость регистрации?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу