Kondoor

Вирусный баннер на рабочем столе

251 сообщение в этой теме

В последнее время народ занялся заражением своих компов порнушными баннерами на рабочем столе, некоторым который мешает работать - другим может он и помогает работать. В любом случае далее информация о том, как избавить себя от подобного культурного разложения:

Как убрать баннер?@

Если вы стали жертвой интернет-мошенников и вымогателей, и у вас теперь красуется неубирающийся баннер на пол-экрана, с требованием отправить СМС на такой-то номер, то, кроме пополнения кошелька неизвестных негодяев, у вас есть очень простая возможность избавиться от блокирующего баннера.

Воспользуйтесь удобными и простыми, и естественно, бесплатными сервисами деактивации баннеров от уважаемых антивирусных систем - Dr. Web и Лаборатории Касперского

http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru

http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

После удаления баннера следует обязательно проверить систему на остатки всякой гадости хорошим антивирусом. За неимением антивируса скачайте по ссылке ниже свежий бесплатный сканер Cureit, и прогоните полную проверку.

http://www.freedrweb.com/cureit/

(Иногда мошеннический баннер полностью блокирует работу компьютера или не дает выйти в интернет, тогда необходимо воспользоваться другим, незараженным компьютером)

Поделиться сообщением

Был такой гемор. Дисёдер его пабедил.

Поделиться сообщением

я за 3 минуты справился, сделав откат Виндовса с помощью кнопочки "Восстановить систему" )) Правда Ролик потом сказал, что есть баннеры, которые блокируют и эту функцию.. так что кому повезёт - способ быстрый и эффективный, а главное не нужны никакие подручные средства типа антивирусов и других компьютеров.

Поделиться сообщением

ссылки на сайты, там есть лекарство от блокировки компа B)

по телефону и содержанию смс получите код для разблокирования вашего чудного баннера

Поделиться сообщением

в безопасном режиме загрузись и антиврем пройдись

Поделиться сообщением

в безопасном режиме загрузись и антиврем пройдись

Не всегда помогает, так как вирус блокирует запуск экхешников. Была такая проблема, снимал диск с ноута, подключал к компу, проходился касперским. Вирус удалялся, а ноут потом все равно не хотел работать, хотя баннер больше не появлялся.

Поделиться сообщением

Остается дождаться пока писатели вирусов этого типа поумнеют и вставят в него к примеру код закрывающий на пароль жествкий диск посылкой на него соответствующих команд.

Правда тогда не введя пароль на стадии биоса не загрузишься... Да и работать надо на низком уровне...

Вот тогда засада будет.

Правда здесь текст с СМС запросм не выведешь....

Или как вариант сделают перезапись загрузчика MBR области.... Вот там можно сообщение вывести.

Правда ума у вирусописателей мало сейчас. В 95% школота журнальчик Хакер начитавшияся.

Кстати исходники на Delphi вируса блокирующего комп и СМС просящего выложены на торрент ресурсах уже к радости школоте....

Поделиться сообщением

Познания Алисски поражают =)

Но как мне кажется (я не эксперт), 1)против "школоты" есть антивирусы; 2)против более серьезных - знающие люди. Пароль, думается, при должном усердии и подобрать можно, если ценных данных нет - то отформатировать диск тоже можно.

Поделиться сообщением

Счас схема подсадки баннера такова: сначала в машину садиться аутораннер-загрузчик (он меняется по ндцать раз на дню и по сигнатурам его ловить можно если только антивирь постоянно обновляется) и потом уже он, заблокировав на уровне системы антивирь вытягивает сам баннер

Очень простое мсредство профилактики (не ввсегда помогающее но всё же)сидеть в интете под ограниченной учётной записью - 80% проблем пропадает

Если в МБР сядет, то форматирование может привести к непредсказуемым последствиям.

"Чернобыль" вообще было противопоказано форматированием лечить. без предварительного шаманивания ручками

Счас у 90% винтов есть переписываемая микруха и имеются программные средства для её перепрошивки. Вот когда до ентого добируться вирусописатели .... :)

Изменено пользователем yang

Поделиться сообщением

Познания Алисски поражают =)

+ 1 B)

Поделиться сообщением

Страфиствюуйтэ! Я узьбекский вирюс. Па причин ужасный бэдность моей сасдатиля и низкий уровин развитиё технология наша страна я не способин причинять какая-либа уред Ваш компютыр. Патаму очина прашю Уас, пажальста, сами сатрите какая-нибут важная для Уас файл, а патом разашлиты миня па почта другой адриса. Зарания благадарин за паниманий.

Поделиться сообщением

в некоторых случаях вариант с откатом системы оказался самым простым и эффективным !! ;)

Поделиться сообщением

Мда... Что , вот так просто и открыто говорите про откат? Мда.... Да еще всей системы... ;((((((((((

Поделиться сообщением

а сейчас по другому нельзя - не хотите лишней еб :censored: , сделай откат и живи спокойно

Поделиться сообщением

Мда... Что , вот так просто и открыто говорите про откат? Мда.... Да еще всей системы... ;((((((((((

революционер.. опасными тропами ходит, Кондор!

Поделиться сообщением

словил вирус-не пойму что делать.

что за откат?

Поделиться сообщением

Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы.

Если включена эта функция, то должны быть точки восстановления системы, выбери ту которая была до заражения и восстанови систему с неё (там, я думаю, разберешься на месте, что к чему)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

откат не помог.

но все сделал)))

Изменено пользователем Ruguj

Поделиться сообщением

откат не помог.

но все сделал)))

мало откатил :)

не жадничай :lol:

Поделиться сообщением

откат не помог.

но все сделал)))

Качай последний аваст и в безопасном режиме настраивай его на сканирование при следующей загрузке системы. Все что не вылечится , удаляй.

Поделиться сообщением

прочитала тему... создала контр.точку...

молодец я?

Поделиться сообщением

Рыся, ты контрольную точку с контрольным выстрелом не путай... Так что ты там сделала? ;)

Поделиться сообщением

я сделала как велел Конь - а там мне все сказали ))))

Поделиться сообщением

Качай последний аваст и в безопасном режиме настраивай его на сканирование при следующей загрузке системы. Все что не вылечится , удаляй.

скорее танцы с бубном возле компа, помогут намного эффективнее !!! :rofl:

. Так что ты там сделала?

да, да - меня тоже смутило понятие "контр.точку" - иногда шутки и флуд могут радикально изменить дальнейшую жизнь. B)

В конце концов, не всегда порнуха перед глазами так уж и плохо :D

Поделиться сообщением

я сделала как велел Конь - а там мне все сказали ))))

да, это был приказ! Одна Рыся поняла, всем остальным два наряда баннера в неочереди! Рысе нашивки сержанта антибанерных войск и увольнительная на два дня.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу