ink

Вонь и выбросы МКГЗ!

МКГЗ   246 members have voted

1. 1. Вы за существование завода или за закрытие

• Существование
      48
    • Закрытие
      121
    • Установка современных очистных сооружений
      65
    • Мне все равно
      12

Please sign in or register to vote in this poll.

5703 posts in this topic

Почти все написанное ерунда оп сравнению с настоящим отравляющим элементом. Брезгливых просьба не читать. Кратко предупрежу читающих:

Решил я в пятницу, 8-го ноября, пройтись пешком на работу от Курса до промзоны, - воздухом подышать. И погода хорошая, - ласкающий ветерок и без дождя. Проходя по Советскому проезду увидел что на лавочке, вблизи туалета, кто-то сидел. Ну и ладно, иду себе спокойно. Но приблизившись почуял какой-то запах, а поравнявшись дышать стало нечем. Такой вони я за свои более 50 лет не встречал. Дело в том, что бомжиха вынув ногу из обуви чесала подошву ноги. Не вырвало меня только потому, что нельзя было останавливаться, остановишся - труп. Метров через 100-150 вонь вроде стала уменьшаться. Постепенно отошла тошнота и закололо серце. Далее шел по Заводской улице и Белокаменному шоссе. И не ошущал ни запах Таболовского пруда, ни помойки, ни МКГЗ. Сны я не вижу, но в прошедшую ночь несколько раз просыпался от каких-то кошмаров.

Советую читающим, - если Вы увидели бомжиху чешущую ногу, спасайтесь немедленно, такого даже врагу не пожелаю. И не надейтесь обойти по противоположной стороне улицы, не спасет. Хотя если ветер правильно для Вас дует то можно рискнуть.

Edited by vassa
1 person likes this

Не забываем, что Митя работает на коксогазе и получает там зарплату... Свое не очень-то, видимо, воняет.

Я тоже работала там :). Так что в курсе тоже))))

Почти все написанное ерунда оп сравнению с настоящим отравляющим элементом. Брезгливых просьба не читать. Кратко предупрежу читающих:

Решил я в пятницу, 8-го ноября, пройтись пешком на работу от Курса до промзоны, - воздухом подышать. И погода хорошая, - ласкающий ветерок и без дождя. Проходя по Советскому проезду увидел что на лавочке, вблизи туалета, кто-то сидел. Ну и ладно, иду себе спокойно. Но приблизившись почуял какой-то запах, а поравнявшись дышать стало нечем. Такой вони я за свои более 50 лет не встречал. Дело в том, что бомжиха вынув ногу из обуви чесала подошву ноги. Не вырвало меня только потому, что нельзя было останавливаться, остановишся - труп. Метров через 100-150 вонь вроде стала уменьшаться. Постепенно отошла тошнота и закололо серце. Далее шел по Заводской улице и Белокаменному шоссе. И не ошущал ни запах Таболовского пруда, ни помойки, ни МКГЗ. Сны я не вижу, но в прошедшую ночь несколько раз просыпался от каких-то кошмаров.

Советую читающим, - если Вы увидели бомжиху чешущую ногу, спасайтесь немедленно, такого даже врагу не пожелаю. И не надейтесь обойти по противоположной стороне улицы, не спасет. Хотя если ветер правильно для Вас дует то можно рискнуть.

Правильно - зайдешь в общественные места, тут духи, там одеколон, здесь пуки - зайдет бомж всем пахнет одинаково4ribble.gif , как в вашем случае и завод, и сероводород, и кокс, и газы фур - как свежее спасение)))4orthy.gifph34r.png

Кстати если ехать из Видного по домодедовскому шоссе в сторону Подольска то сильный запах сероводорода чувствуются в районе песпи. При чем почти каждый день в районе 7 утра. В районе коксика в этот момент запаха нет. От туда в сторону Видного дуть не может интересно....

на бывшем металлисте (бц ДОН ща) и на автосервисе что сразу за тоннелем были свои котельные. По слухам хозяева топили свои котлы коксовым углём (котел убивается на раз, НО если предположить что его коммуниздят а не покупают то в целом будет дешевле) с его отжига как раз и будет всем щастье, так как котельные в принципе не имеют нужных фильтров как коксик

Да, от "этих товарищей" ещё больше вреда...:-D

Плюс моральный ущерб...)

Акции «Мечела» обвалились на 50 процентов4orthy.gif

http://lenta.ru/news/2013/11/13/mecehl/

Не понятно, на фоне чего ?

Спекуляция, похоже !

вспомните разглагольствования насчет мусоросжигающего заводика...... вот здесь http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=34764&st=100

Edited by Pandorra

Вы-то, сами, в это верите ?

нуууу я думаю "звезд" не хватит замутить такое дело

нуууу я думаю "звезд" не хватит замутить такое дело

По-секрету...денег не хватит...)

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1197462-echo/

Из "Мечел" вывели активы, причем резко,с прошлого года в предложение практически дворовая сталь, в филиалах погашены печи. Он банкрот.

Акции "Мечела" (MOEX: MTLR) вечером в среду рухнули почти на 50% на Московской бирже и почти на 40 % - в Нью-Йорке. 10 миллиардов рублей составят убыток компании в этом году против прибыли в 22 миллиарда рублей в прошлом. Такого падения не было даже в кризисном 2008 году, когда бумаги рухнули после известных слов Владимира Путина касательно главного акционера, компании Игоря Зюзина, владеющего пактом в 67 %. У крупнейшего производителя энергетического угля давние проблемы и, в первую очередь, долговые. По всей видимости, качество должника в глазах кредиторов резко пошло на убыль, что привело накануне к падению облигаций Мечела. Доходность облигационных бумаг производителя угля приблизилась к 100 % за 100 дней. Как известно в металургуической отрасли России у Мечела самая большая долговая нагрузка. На горизонте замаячил технический дефолт.

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1197462-echo/

Из "Мечел" вывели активы, причем резко,с прошлого года в предложение практически дворовая сталь, в филиалах погашены печи. Он банкрот.

Акции "Мечела" (MOEX: MTLR) вечером в среду рухнули почти на 50% на Московской бирже и почти на 40 % - в Нью-Йорке. 10 миллиардов рублей составят убыток компании в этом году против прибыли в 22 миллиарда рублей в прошлом. Такого падения не было даже в кризисном 2008 году, когда бумаги рухнули после известных слов Владимира Путина касательно главного акционера, компании Игоря Зюзина, владеющего пактом в 67 %. У крупнейшего производителя энергетического угля давние проблемы и, в первую очередь, долговые. По всей видимости, качество должника в глазах кредиторов резко пошло на убыль, что привело накануне к падению облигаций Мечела. Доходность облигационных бумаг производителя угля приблизилась к 100 % за 100 дней. Как известно в металургуической отрасли России у Мечела самая большая долговая нагрузка. На горизонте замаячил технический дефолт.

Спасибо, ильямс, я вкурсе этих дел !

http://www.vedomosti.ru/companies/news/18716851/akcii-mechela-podesheveli-na-25

Причина нынешнего падения — опасения за финансовое состояние «Мечела». «Компания-зомби» — называют ее инвестбанкиры: у нее нет денег, чтобы платить по долгам, которые настолько велики, что банкротить ее кредиторам невыгодно. Это одна из немногих компаний, которая с кризиса 2008 г. не сократила, а увеличила долг — в 1,8 раза. На 1 июня чистый долг компании составил $9,6 млрд, в этом году банкам нужно вернуть $965 млн, в том числе $81 млн — исполнение пут-опциона по облигациям, говорится в презентации «Мечела».

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/18716851/akcii-mechela-podesheveli-na-25#ixzz2kbQXo6gd

http://www.vedomosti.ru/companies/news/18716851/akcii-mechela-podesheveli-na-25

Причина нынешнего падения — опасения за финансовое состояние «Мечела». «Компания-зомби» — называют ее инвестбанкиры: у нее нет денег, чтобы платить по долгам, которые настолько велики, что банкротить ее кредиторам невыгодно. Это одна из немногих компаний, которая с кризиса 2008 г. не сократила, а увеличила долг — в 1,8 раза. На 1 июня чистый долг компании составил $9,6 млрд, в этом году банкам нужно вернуть $965 млн, в том числе $81 млн — исполнение пут-опциона по облигациям, говорится в презентации «Мечела».

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/18716851/akcii-mechela-podesheveli-na-25#ixzz2kbQXo6gd

Чисто спекулятивные торги...

Спасибо, ильямс, я вкурсе этих дел !

Ну Вы не один ветку читаете :-) Еще раз спасибо, Ильямс.

Чисто спекулятивные торги...

ЦБ РФ в доле?

http://lenta.ru/news/2013/11/14/mechel1/

ЦБ отказался принимать облигации «Мечела»

Банк России перестал принимать в обеспечение по кредитам облигации горно-металлургической компании «Мечел». Как говорится в официальном пресс-релизе регулятора http://cbr.ru/pw.aspx?file=/press/if/131114_1241314.htm , для корректировки стоимости облигаций компании с 14 ноября «используется поправочный коэффициент в размере, равном нулю».

13 ноября акции «Мечела» в ходе торгов на Московской бирже рухнули почти на 50 процентов. По данным деловых СМИ, причиной обвала котировок стали опасения инвесторов за финансовую стабильность компании.

Edited by Grigory

Компания-зомби» — называют ее инвестбанкиры: у нее нет денег, чтобы платить по долгам, которые настолько велики, что банкротить ее кредиторам невыгодно. Это одна из немногих компаний, которая с кризиса 2008 г. не сократила, а увеличила долг — в 1,8 раза. На 1 июня чистый долг компании составил $9,6 млрд, в этом году банкам нужно вернуть $965 млн, в том числе $81 млн — исполнение пут-опциона по облигациям, говорится в презентации Мечела».[/color]

но ко дну если что пойдут под торжественные салюты, переплевывающий городские на 9 мая и день города

http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=38402

Каюк все ближе? Интересно. как сегодня идут торги?

У ЦБ и спросите...:-)

Ну Вы не один ветку читаете :-) Еще раз спасибо, Ильямс.

А я думал, что один читаю...

Акции откатились на 12% в плюс...

Акции откатились на 12% в плюс...

акции могут кататься туда-сюда - это спекуляции

Но если, как описано в СМИ, долг есть и он растет - то рано или поздно достигнет предела

акции могут кататься туда-сюда - это спекуляции

Но если, как описано в СМИ, долг есть и он растет - то рано или поздно достигнет предела

Конечно, предел должен быть...

продолжаем банкет

http://lenta.ru/news/2013/11/15/mechel/

Банк России возобновит прием облигаций горно-металлургической компании «Мечел» 18 ноября. Об этом говорится в официальном заявлении ЦБ, опубликованном на сайте банка 15 ноября.

Возобновление использования ценных бумаг «Мечела» в ЦБ объяснили тем, что ситуация с торговлей ценными бумагами компании «нормализуется». При этом в сообщении отмечается, что поправочный коэффициент к стоимости облигаций «Мечела» с 18 ноября будет составлять 0,7.

Пока рано радоваться. На алюминиевом заводе тоже с акциями было все нормально, а Деребаско его сдал за свои долги, так как пожалел банк "Союз".

Тем более Троицкий после развала этого завода говорил, что скоро не будет ни "Москокса", ни "Гипсобетона". Нашей власти сейчас важно из Видного превратить спальный район и побольше положить денег администрации в карман.

В продолжение

«Мечел» согласовывает с банкирами новые ковенанты

Компания обещает, что к концу будущего года отношение долга к EBITDA не превысит 10, а к концу 2015 г. — опустится до 6

Виталий Петлевой

Vedomosti.ru

Как стало известно «Ведомостям», «Мечел» намерен не только договориться о ковенантных каникулах с банками, но и установить новые ковенанты — на конец 2014 и 2015 гг., за которыми будут следить все кредиторы. К концу будущего года отношение чистого долга к EBITDA «Мечела» не должно превышать 10, рассказал «Ведомостям» человек, близкий к «Мечелу», а также один из контрагентов компании, знающий условия ковенантных каникул. По словам собеседника «Ведомостей», близкого к «Мечелу», к концу 2015 г. этот показатель должен снизиться до 6. Эту информацию подтверждает сотрудник одного из банков — кредиторов металлургической компании.

В 2013 г. «Мечел» должен был вернуть $965 млн долгов, а в 2014 г. — $2,48 млрд, т. е. всего $3,448 млрд. Из этой суммы $709 млн были заняты через облигации, $553 млн из них могли бы быть предъявлены к погашению в 2013-2014 гг. Всего компания должна $9,55 млрд (по состоянию на 1 июня 2013 г.), из них кредиты — $7,15 млрд, а остальное, $2,4 млрд, — облигации.

Представитель «Мечела» комментировать информацию о новых ковенантах отказался.

Каким именно образом можно добиться, чтобы отношение долга к EBITDA «Мечела» за 2015 г. упало на 40%, ни собеседники «Ведомостей», ни представитель компании объяснить не смогли.

Аналитик БКС Олег Петропавловский считает, что «Мечел» может увеличить EBITDA за счет цены на коксующийся уголь: «К 2015 г. цены на уголь могут вырасти до $180, но даже в этом случае компания не сможет за 2015 г. снизить показатель чистого долга к EBITDA до 6».

Введенный в 2013 г. рельсобалочный стан на Челябинском металлургическом комбинате, начавшийся проект освоения Эльгинского угольного месторождения, возможный рост цен на уголь, а также продажа убыточных активов — все это может оказать позитивное влияние на долг и EBITDA «Мечела», полагает аналитик RMG Securities Андрей Третельников.

Именно сомнения в способности «Мечела» согласовать ковенантные каникулы стали причиной падения капитализации компании на Московской и Нью-Йоркской биржах в прошлую среду — на 41,4 и 23,3% соответственно, говорил «Ведомостям» человек, близкий к «Мечелу», сразу по завершении торгов. (На следующий день обыкновенные акции компании на ММВБ подорожали на 11%, а на NYSE — на 8,3%, бумаги и сейчас продолжают восстанавливаться.) Но тем не менее акции «Мечела» торгуются в районе исторического минимума.

Сейчас «Мечел» находится в финальной стадии согласования ковенантных каникул — в прошлую пятницу стало известно, что почти все банки-кредиторы согласились не тестировать ковенанты у «Мечела» до конца 2014 г., а также перенести выплату долгов на 2015 г.

В этом году «Мечел» уже второй раз меняет ковенанты по синдицированному кредиту. В первый раз компания смогла согласовать новые условия в апреле. «Мечелу» удалось договориться, что к 30 июня отношение чистого долга к EBITDA компании не превысит 7,5, а к июлю 2017 г. этот показатель должен был снизиться до 3,5. Но эти ковенанты были нарушены, говорил сотрудник «Мечела» «Ведомостям».

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/18926651/kak-upast-na-40-za-odin-god#ixzz2l4NoA3Nl

Edited by Grigory