ink

Вонь и выбросы МКГЗ!

МКГЗ   241 пользователь проголосовал

1. 1. Вы за существование завода или за закрытие

• Существование
      47
    • Закрытие
      120
    • Установка современных очистных сооружений
      63
    • Мне все равно
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

5 312 сообщения в этой теме

В инете полно информации о покупке коксогазового завода одной из крупнейших металлургических компаний "Мечел". Так что рассчитывать на закрытие завода или на его перепрофилирование не приходится. Согласно официальной информации "Мечел" собирается значительно увеличить объемы производства кокса на заводе, что вполне реально, особенно учитывая, что "Мечел" владеет крупными угольными месторождениями на Кузбассе. В общем нерадостная картина...

Спасибо за информацию! Да, перспективы не радужные. :no:

Поделиться сообщением

Кому как!!! А вот ЛЮДЯМ которые тама работают, увеличат зп)))

Поделиться сообщением

А какже ЭКОЛОГИЯ?

Нас жителей Братеево уже достал ветер приносящий запах с этого завода!

Поделиться сообщением

Вот и я об этом-же. Значит, кривая заболеваемости(в том числе и онкология)будут и дальше идти вверх. :wall:

А зп они будут тратить на дорогое мед. обследование и лечение себя и своих детей!!! :(

Поделиться сообщением

Зато как в Видном все довольны, что не в нашу сторону ветер дует :D

ПС знакомая аватарка

С чего бы это?

Поделиться сообщением

С чего бы это? К нам задувает не меньше! Достаточно просто взглянуть на статистику детской заболеваемости, про онкологию я вообще промолчу. А самое обидное, что все об этом если и не знают,то догадываются,но продолжают молчать и закрывать на это глаза. Кого хотим обмануть....? :wall:

Изменено пользователем Жаннет

Поделиться сообщением

С чего бы это? К нам задувает не меньше! Достаточно просто взглянуть на статистику детской заболеваемости, про онкологию я вообще промолчу. А самое обидное, что все об этом если и не знают,то догадываются,но продолжают молчать и закрывать на это глаза. Кого хотим обмануть....? :wall:

А в Подольске еще больше...и в других городах...что за паника???Не надо нагнетать страсти, если кто и страдает от завода,так это его рабочие и жители Капотни, Братеево...

Поделиться сообщением

А в Подольске еще больше...и в других городах...что за паника???Не надо нагнетать страсти, если кто и страдает от завода,так это его рабочие и жители Капотни, Братеево...

Слава богу хоть когда город строился учли розу ветров, именно поэтому у нас вгороде воняет довольно ретко, а вот жителям деревни мисайлово, молоково и т.д. приходиться не сладко! Вся вонь доходит до них!

Жители братеево не переживайте это не коксо газовый воняет! МКАД просто даёт о себе знать :) да и копотня тоже не подарок!!!!!!!

Поделиться сообщением

Когда закроют этот вонючий Кирогаз!!!

дышать порой нечем,какие то сплошные тухлые яйца!!!

Поделиться сообщением

А какже ЭКОЛОГИЯ?

это на вас с Капотни задувает больше

Поделиться сообщением

А какже ЭКОЛОГИЯ?

кстате, это вялоебущий фактор, што вас там в братеево достало...

Поделиться сообщением

А какже ЭКОЛОГИЯ?

Хотите сказать что у Вас без завода розами бы пахло?)

А запах люблинских полей аэрации, капотни и всего дерьма из текстилей в расчёт не берёте?))) самый вонючий район Москвы- братеево)

а про завод-читать смешно..право..один раз написал..больше не буду..и считаю себя правым

Про раковые заболевания насмешило...

я был и на заводе-там как на производстве любом запах есть, но это запах производства

всё там нормально и по экологическим нормам тоже

я ни разу не чувствовал в последние 10 лет запаха в городе...ни я ни мои друзья, никто из моего окружения..гонево это всё и провокация

Сьезди в Щербинку в Подольск и в Химки)) Для сравнения)

и посмотри какое там производство.

Для справки если имеется в виду вонь возле таболовского пруда, то к заводу она отношения не имеет..это мегакола своё дерьмо сливает))

Поделиться сообщением

кстате, это вялоебущий фактор, што вас там в братеево достало...

Действительно...пусть переезжают в Видное...здесь экология лучше!

Поделиться сообщением

Здесь экология зашибись,на первом месте по Московской области,как

самый загрязненный город,но я его люблю все равно!!!

Поделиться сообщением

Хотите сказать что у Вас без завода розами бы пахло?)

VOVAN:

"Про раковые заболевания насмешило...

я был и на заводе-там как на производстве любом запах есть, но это запах производства

всё там нормально и по экологическим нормам тоже " :angry

Уважаемый VOVAN,для просвящения:

Вот вам небольшой отрывок из отчета Департамента гос.контроля Минприроды(за 2005г) по Моск.Коксогазоввому заводу: В пробах атмосферного воздуха и сбрасываемых в водоем сточных вод обнаружено повышенное содержание фенола и сероводорода. Кроме того,в воздухе присутствуют такие сибьные ядовитые вещества,как аммиак,фенол,оксид углерода и др. :( :angry:

А по поводу того,что вы уже 10 лет не чувствуете запаха в городе

,это ВАМ к ЛОРу ,проверить обоняние! С этим согласятся все кто живет в г.Видное. :wall:

Изменено пользователем Жаннет

Поделиться сообщением

В городе Видное не воняет КОКСО ГАЗОВЫМ ЗАВОДОМ!!! Это бывает крайне редко, когда ветер меняется рожа ветров(бывает крайне редко). А если кому-то пахнет тухлыми яйцами есть неплохой совет-помойтесь люди!!! :)

А по поводу раковых заболеваний ничего сказать не могу, ну вот про то что все больше дитей начинает рождаться с Асмой это реально есть. И увы с годами эта статистика увеличиваеться... :(

Поделиться сообщением

Вообще очень смешно читать вопли сосунков, которые хотят чтобы завод взорвали или закрыли, они возможно забывают, что их родители оказались тут, именно благодаря заводу. И именно благодаря ему, данные сосунки живут в 4 км от Москвы,могут пользоваться интернетом и писать свои детские высеры, а не находятся в жмеринке, не жрут самогон и не совокупляются со скотом. Откуда их родители и приехали.

+1

Поделиться сообщением

НА САМОМ ДЕЛЕ!!! Я не замечаю ничего ужасного в запахе родного города. Завод не воняет. В Видном хорошая экологическая обстановка!!

Поделиться сообщением

В городе Видное не воняет КОКСО ГАЗОВЫМ ЗАВОДОМ!!! Это бывает крайне редко, когда ветер меняется рожа ветров(бывает крайне редко). А если кому-то пахнет тухлыми яйцами есть неплохой совет-помойтесь люди!!! :)

А по поводу раковых заболеваний ничего сказать не могу, ну вот про то что все больше дитей начинает рождаться с Асмой это реально есть. И увы с годами эта статистика увеличиваеться... :(

+1 :D

Поделиться сообщением

Интересно так развиваются сбытия. сперва все кидаются на завод, потом ХЛОПППП, появляется кучазащитникоф))) Ваще ништяккк!!! МКГЗ-рулит!!!! Работал тама 2 года)))

Поделиться сообщением

Около самого завода в выходные по вечерам бывает запах тухлых яиц. НЕОДНОКРАТНО. Сколько раз замечал проезжая там в это время на машине. Но до города он доходит очень редко. Может быть пару раз в год. И то уже сильно ослабевшим.

А так - в основном в городе от коксика запохов нету почти никогда.

Поделиться сообщением

А что только запах плохо :))

а то что в Видном практически каждый ребенок рождается с повышенным внутречерепным давление :(

спросите у невропотолога :)) жидкость в голове диагносцируется почти у каждого :))

может это не завод :)0 но что то в городе есть :(((

Поделиться сообщением

Народ! Вы определитесь уже - есть у вас проблема с Коксом или нет? ;)

Поделиться сообщением

А есть что-нибудь в городе-герое Видном что-нибудь экологически нелицеприятное? Очень нужно знать!

Поделиться сообщением

А есть что-нибудь в городе-герое Видном что-нибудь экологически нелицеприятное? Очень нужно знать!

а ты шпиён-санитар города-героя? :hunter:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу