ink

Вонь и выбросы МКГЗ!

МКГЗ   246 members have voted

1. 1. Вы за существование завода или за закрытие

• Существование
      48
    • Закрытие
      121
    • Установка современных очистных сооружений
      65
    • Мне все равно
      12

Please sign in or register to vote in this poll.

5703 posts in this topic

В современном понимании, это называется развитие. Особенно офигенно местным жителям от развития.

1 person likes this

22 минуты назад, TMB сказал:

По заявкам жителей 6 мкр. уже ставили станции экомониторинга. И? Как в известном анекдоте, не там сидишь, не так свистишь.... Понравиться может заранее известный вариант, с заранее известными результатами - мы все умрем, кругом яд, завод закрыть. Иное не принимается хоть обмерься. И  ветер не туда, и станция не та, и эколог на вид гадкий...

Вы читали мои предыдущие сообщения со ссылками на научные данные? Если этого мало, послушайте эксперта.

Заведующийлабораторией экологии и охраны природы ПГНИУ Дмитрий Андреев считает, что «чистые» пробы говорят совсем о другом.
«Если есть резкий запах, то, скорее всего, показатели не могут быть в норме. Думаю, дело в другом: каждая лаборатория анализирует содержание определенных веществ. И загрязнитель в конкретном месте может и не входить в перечень, который определяет лаборатория. Поэтому загрязнение можно и не обнаружить. Грубо говоря, не те вещества измеряли», — пояснил эксперт «ФедералПресс».

Составьте вместе с экспертом перечень того, что хотите замерить, соберите деньги с заинтересованных лиц и проведите эти замеры. Или это должен делать завод по заявкам всех, кого не устраивают результаты произведенных замеров?

1 час назад, TMB сказал:

Составьте вместе с экспертом перечень того, что хотите замерить, соберите деньги с заинтересованных лиц и проведите эти замеры. Или это должен делать завод по заявкам всех, кого не устраивают результаты произведенных замеров?

Не очень понимаю, как можно составить перечень без помощи завода. Ну да бог с ним. Допустим, замеры проведены и показано превышение ПДК вредных веществ. И что дальше? 

1 час назад, Zorro сказал:

Не очень понимаю, как можно составить перечень без помощи завода.

Вы думаете у контролирующих организаций нет той литературы на которую вы ссылаетесь? Судя по открытым источникам первой коксовой печи скоро будет 200 лет, а первой коксовой батарее с газоулавливанием 140 лет. Думаете за это время так и не выяснили, что выделяется в процессе коксования углей? Уверен, что знают до десятых долей процентов, да еще и по разным источникам угля.

1 час назад, Zorro сказал:

И что дальше? 

У нас говорят правовое государство? Если да, то пикеты, разрешенные демонстрации, в суд....

Edited by TMB

16 минут назад, TMB сказал:

Вы думаете у контролирующих организаций нет той литературы на которую вы ссылаетесь? Судя по открытым источникам первой коксовой печи скоро будет 200 лет, а первой коксовой батарее с газоулавливанием 140 лет. Думаете за это время так и не выяснили, что выделяется в процессе коксования углей? Уверен, что знают до десятых долей процентов, да еще и по разным источникам угля.

Да что Вы говорите? Неужели? Вы попробуйте, пошлите запрос в Росприроднадзор по ЦФО по этому поводу - поймёте уровень специалистов. Можете также в Москокс запрос направить ради смеха. 

16 минут назад, TMB сказал:

У нас говорят правовое государство? Если да, то пикеты, разрешенные демонстрации, в суд....

Я ценю Ваш троллинг) В свою очередь могу посоветовать Вам проделать то же самое в связи с незаконной застройкой Ленинского района.

Edited by Zorro

ТМВ и майкл конечно умные люди, но они живут вдали от завода - на природе, считай в лесах. На них завод не дышет, не пышет, поэтому не чуют запахов.  И еще воздух один. как разделить - этот от транспорта вред, этот от завода. На самом деле общий вред идет и от а/транспорта и от завода. Надо минимизировать все источники. А то не поймешь, от чего помрешь. 

Ну а судя по прогнозам, на Новый год ветер будет дуть в сторону Пригорода Лесное. С наступающим! Вы держитесь там) Хорошего вам настроения)

1 person likes this

5 часов назад, TMB сказал:

Пример. Стояла себе на Каширском шоссе фабрика им. Муханова 1987 года постройки, рядом стояла в\ч на которую возмущались местные жители - бардак, разруха. Фабрику снесли, как и в\часть. Теперь там красота, неимоверная. Только еще не все заселили, а уже проблем с проездом по прилегающим улицам выше крыши, да и про МКГЗ забыли, хотя раньше жаловались, там теперь от авто выхлопы все забили.

Все красиво, ровненько, без балконов.

Ну что же теперь, жить по принципу "не трожь, а то хуже сделают"? Это не выход.

К тому же застройка не имеет ничего общего с возмущением жителей. 

7 часов назад, barmaley сказал:

Почему нападки все на завод? Люди считают, что он реально отравляет больше, чем тысячи машин в ежедневных пробках?

А бороться надо только с тем, что больше отравляет? А что травит потихоньку - пусть себе?

4 часа назад, sova сказал:

ТМВ и майкл конечно умные люди, но они живут вдали от завода - на природе, считай в лесах.

Я в гарнизоне Петровское 15 лет прожил во времена когда завод работал на полную мощь всеми своими цехами. Прекрасно себе представляю как это выглядит, на заводе бывал не один раз. Вся это тема на 228 страниц пустое, никчемное нытье покупателей квартир в #почтичтомосквазанедорого. Упомянутый пригород лесное пример этого и продолжение. Купил, переехал и о ужас, а тут завод, да еще и глиссада а\порта Домодедово.  До покупки где глаза, уши мозг были? Или опять всю округу и небо баннерами с белыми облачками и морскими пейзажами завесили во время просмотра?

3 people like this

10 часов назад, TMB сказал:

Вся это тема на 228 страниц пустое, никчемное нытье покупателей квартир в #почтичтомосквазанедорого.

Наполовину состоящая из ответного нытья #понаехалитут. И спраедливости ради стоит отметить, что вонь от завода накрывает не только новостройки, но и районы, появившиеся задолго до Москокса. Но если Вам неприятно слышать про голого короля, то считайте и дальше, что он одет, если так комфортнее, ради бога. Я лично пишу здесь в надежде на то, что сюда забредёт адекватный работник завода, знающий химию, и прояснит ситуацию.

17 часов назад, Zorro сказал:

Напишу еще раз. Родился и вырос на улице Школьная. Запаха не чувствовал никогда. Дед всю жизнь проработал на коксике, умер за 90 лет.

13 минуты назад, barmaley сказал:

Напишу еще раз. Родился и вырос на улице Школьная. Запаха не чувствовал никогда. Дед всю жизнь проработал на коксике, умер за 90 лет.

Это очень хорошо. Удачи Вам. Король одет. Всё ок)

У меня только один вопрос - простой и конкретный. Точный химический состав вещества/веществ, ответственных за запах от Москокса. Буду рад услышать адекватного работника завода, знающего химию. Очень надеюсь, что кто-то из них здесь рано или поздно появится. Всех с наступающим!)

20 минут назад, barmaley сказал:

Слушайте, я тоже родился и вырос здесь. Не чувствовать запаха никогда - это просто нереально. Либо принюхались с детства, либо проблемы с обонянием, возможно, какие-то избирательные. Но отрицать запах нельзя, при его возникновении он идентифицируется мгновенно, даже опережая мысль об этом.

Да черт его знает, мошт и проблемы с обонянием. Спорить не буду.

2 часа назад, Zorro сказал:

Наполовину состоящая из ответного нытья #понаехалитут. И спраедливости ради стоит отметить, что вонь от завода накрывает не только новостройки, но и районы, появившиеся задолго до Москокса. Но если Вам неприятно слышать про голого короля, то считайте и дальше, что он одет, если так комфортнее, ради бога. Я лично пишу здесь в надежде на то, что сюда забредёт адекватный работник завода, знающий химию, и прояснит ситуацию.

Мне бы хотелось слышать что-то адекватное, а не  - накрывает, воняет.... Еще раз, прожил 15 лет в 1 км от завода, запахи его знаю отлично, далее жил 20 лет на Школьной, ну не накрывало, с обонянием все в порядке. Лежал месяц в ЦРБ с видом на трубы - не накрывало. Так что смотрим на голых экологов, громко кричащих и впадающих в истерический маразм а-ля Грета Тунберг, но не имеющих хоть что-то  предъявить, кроме - накрывает, воняет, кругом яд, я точно знаю, я в книге прочел.

Из высказываний о том как воняет, у вас еще как-то не сильно, вон как у некоторых:

Воняет на всех улицах Видного!

У детской поликлиники - постоянно! На школьной!

Про Жуковский - вообще молчу.

Edited by TMB

12 часа назад, TMB сказал:

До покупки где глаза, уши мозг были? Или опять всю округу и небо баннерами с белыми облачками и морскими пейзажами завесили во время просмотра?

Там же, где и у тех, кто покупал квартиры в Южном Видном и соседних ЖК...

Для жителей закрытие и снос завода, а также строительство на его месте стотыщмильонов кв.м жилья без социальной и транспортной инфраструктуры, нормальной канализации и т.д. (и дальнейшее строительство этого за счёт бюджета) - это намного страшнее запаха от завода...

1 person likes this

48 минут назад, TMB сказал:

запахи его знаю отлично...

Так что по химсоставу веществ, вызывающих эти запахи? Есть конкретные данные? Хотя бы одна химическая формула или название. Тоже хотелось бы услышать что-то адекватное.

2 минуты назад, Zorro сказал:

Так что по химсоставу веществ, вызывающих эти запахи? Есть конкретные данные? Хотя бы одна химическая формула или название. Тоже хотелось бы услышать что-то адекватное.

Зачем мне искать кому-то какие-то данные? Вам невыносимо пахнет? Ну так вы и ищите, боритесь. И да, вы же давали список литературы, на основании которого сделали свои умозаключения о составе выбросов МКГЗ, берите их и  пишите в Роспотребнадзор:

Я такой-то такой-то прочел в справочнике "Вредные вещества в промышленности. Справочник для химиков, инженеров и врачей." за 1977 год, что МКГЗ выбрасывает в атмосферу такие-то вредные вещества с таким-то превышением ПДК, чем нарушает мое право на...

1 минуту назад, TMB сказал:

Зачем мне искать кому-то какие-то данные? Вам невыносимо пахнет? Ну так вы и ищите, боритесь. И да, вы же давали список литературы, на основании которого сделали свои умозаключения о составе выбросов МКГЗ, берите их и  пишите в Роспотребнадзор:

Я такой-то такой-то прочел в справочнике "Вредные вещества в промышленности. Справочник для химиков, инженеров и врачей." за 1977 год, что МКГЗ выбрасывает в атмосферу такие-то вредные вещества с таким-то превышением ПДК, чем нарушает мое право на...

Спасибо) Очень адекватный ответ) Опять-таки аналогичные действия предлагаю проделывать в связи с незаконной застройкой Ленинского района.

Действия-то проделывать можно, тока ни хрена не поменяется, в обоих случаях.

Притча: Лягушка упала в кринку с молоком. Стремясь не утонуть она стала быстро-быстро работать лапками. Со временем почувствовала твердь, на которую вылезла и отдохнула. Лягушка спахтала в кринке масло, тем и спаслась. Так и нам надо стремится получить толк в нужных вопросах, никто кроме нас..

В 30.12.2019 в 12:51, Zorro сказал:

А Вы подайте на меня в суд) Буду ждать этого с нетерпением. Или только языком чесать? 

- Я посмотрю на ваше поведение ещё...))