ink

Вонь и выбросы МКГЗ!

МКГЗ   241 пользователь проголосовал

1. 1. Вы за существование завода или за закрытие

• Существование
      47
    • Закрытие
      120
    • Установка современных очистных сооружений
      63
    • Мне все равно
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

5 447 сообщений в этой теме

!Прямая линия с Президентом 7 июня 2018 года:  www.interfax.ru/russia/614482  
Уже сейчас можно писать обращения !
Давайте мы все, кому не безразлично свое здоровье, будем пытаться  дозвониться 7 июня  по телефону: 8-800-200-40-40,и обязательно нужно всем нам - неравнодушным к своему здоровью Видновчанам- написать свое обращение-вопрос письменно, отправив свой вопрос через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), либо через мобильное приложение и соц.сети указанные в ссылке: www.interfax.ru/russia/614482, желательно(если позволяет формат обращения) с приложением официальных результатов проверок АО "Москокс"( ссылка на мой пост выше), если формат обращения не позволяет приложить файл,то можно просто указать в тексте вопроса-обращения № и дату ниже приложенного документа-результата проверки АО "Москокс" Департаментом Росприроднадзора по ЦФО.
 Обращения наши даже если и не озвучат в ходе прямой линии, то их возможно после "прямой линии"передадут в различные контролирующие экологию и законодательство РФ органы, которые способны прекратить незаконные-без разрешений и вредные для нашего здоровья выбросы с АО "Москокс", в любом случае это лучше чем ничего не писать и не пытаться дозвониться, продолжая вдыхать производящиеся незаконно-без разрешений вредные для нашего здоровья  выбросы с АО "Москокс" .
Скептикам напомню, что мусорный полигон "Кучино" в Балашихе закрыли именно в ходе прошлой "прямой линии" с Президентом, не озвучь жители Балашихи эту проблему в ходе прямой линии, мусорный полигон "Кучино" отравлял бы их здоровье и сегодня, а так у них благодать теперь.

Изменено пользователем Гражданин РФ

Поделиться сообщением

1 час назад, Гражданин РФ сказал:

Скептикам напомню, что мусорный полигон "Кучино" в Балашихе закрыли именно в ходе прошлой "прямой линии" с Президентом, не озвучь жители Балашихи эту проблему в ходе прямой линии, мусорный полигон "Кучино" отравлял бы их здоровье и сегодня, а так у них благодать теперь.

До благодати там как до Китая в известной позе. До сих пор стонут от сероводорода.

https://vk.com/stopvybros?w=wall-150290968_36594

А последствия популистского решения на камеру ТВ вылились в Волоколамск и бегство воробьева оттуда.

PS Вы вроде как обиделись и обещали уйти? :)

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

3 часа назад, TMB сказал:

До благодати там как до Китая в известной позе. До сих пор стонут от сероводорода.

https://vk.com/stopvybros?w=wall-150290968_36594

А последствия популистского решения на камеру ТВ вылились в Волоколамск и бегство воробьева оттуда.

PS Вы вроде как обиделись и обещали уйти? :)

4 часа назад, Гражданин РФ сказал:

Не обещал уйти отсюда, не дождетесь, тут читают сообщения многие адекватные пользователи и выводы правильные делают, лишь сказал что не собираюсь с TMB,maikl и прочими сотрудниками Москокса тут пререкаться, чуть ли не призывающими вдыхать как полезный эликсир выбросы с москокса, у меня тут иная миссия.

Поделиться сообщением

Вчера нажрался, пиво с водкой и пр. А с утра выяснилось, что голова болит от печенек. Так и тут.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Приветствую! Обращаюсь к тем, кто защищает выбросы Москокса. Вы негодуете по отношению к "понаехавшим". Но! Возьмем, к примеру, Поселок Совхоза им. Ленина. Он основан в 1918 году. Лет на 40 раньше Москокса. Развилка - в 1947 году. Также раньше Москокса. То же касается и других населенных пунктов. И вы знаете, может быть вы будете удивлены, но там тоже воняет Москоксом. Представляете? Не горящей свалкой, не очистными, а именно Москоксом. Всю зиму 2017/2018 года преобладали ветра южного и юго-восточного направлений и в Совхозе им. Ленина стабильно несколько раз в неделю был запах Москокса. Я лично неоднократно чувствовал сильный запах возле м. Домодедовская. Сложно отнести это место к санитарно-защитной зоне завода, правда?

Теперь о "понаехавших". Вы не задумывались, почему люди из регионов вынуждены перебираться ближе к Москве? Именно вынуждены. Вы не задумывались о том, почему они вынуждены искать жилье подешевле? Именно вынуждены. То же касается москвичей. Кто их вынуждает это делать?

И посмотрите на свои руки - они все в мозолях. Может хватит онанировать на олигархов, которые не в состоянии отказаться от лишней яхты и модернизировать заводы? 

Да, и еще. Если вы еще ничего не поняли. Мы все в одной системе. Сейчас вы злорадствуете. Но вам обязательно прилетит. С какой-нибудь другой стороны, необязательно с экологической. И вы также ощутите свое бесправие и беспомощность. От всей души желаю вам этого! 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Zorro сказал:

Но вам обязательно прилетит. С какой-нибудь другой стороны, необязательно с экологической. И вы также ощутите свое бесправие и беспомощность. От всей души желаю вам этого! 

Так уже прилетело, от всей этой застройки и огромного количества новых жителей.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, Zorro сказал:

несколько раз в неделю был запах Москокса.

Замеры превышения ПДК проводили? У меня при северном ветре соседскими козами воняет иногда, собянинскими асфальтовыми заводами из Бирюлево западное. Во время учебы в институте в 70-х у нас иногда девушки сознание теряли в аудиториях, через Москва реку от нас была фабрика Красный Октябрь.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

7 минут назад, TMB сказал:

Во время учебы в институте в 70-х у нас иногда девушки сознание теряли в аудиториях, через Москва реку от нас была фабрика Красный Октябрь.

О, я там был, конфеты ел. :-) Чем оттуда так страшно, до потери сознания, несло?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Caustic сказал:

Чем оттуда так страшно, до потери сознания, несло?

Шоколадом, карамелью, а кушать сильно хотелось молодым, растущим организмам. Серьезно, было пару раз по весне при открытых окнах.

Поделиться сообщением

1 час назад, TMB сказал:

Замеры превышения ПДК проводили? 

Нет, конечно.

Во-первых, никому не известен точный химический состав веществ, выбрасываемых заводом. Так что концентрацию каких веществ мерять - большой вопрос. Но, судя по запаху, это явно не те вещества, которые выделяют козы и конфетки

Во-вторых, нормы ПДК в нашей стране в десятки и сотни раз выше, чем в цивилизованном мире. 

Когда-то жильцы новых микрорайонов Видного на свои деньги проводили измерения. Плюс местные власти организовывали измерения. Все оказалось "в норме". В том числе по двум вышеназванным причинам. 

Я не сумасшедший, чтобы повторять эти бессмысленные действия за свой счет. А МЧС и прочие службы на вызовы не приезжают.

Прошла пора пространных разговоров о том, что ПДК не превышены. При наличии вони эти разговоры кощунственны. Бьют, как известно, не по паспорту и не по липовым бумажкам с концентрациями вредных веществ...

Изменено пользователем Zorro
опечатка

Поделиться сообщением

19 минут назад, Zorro сказал:

Во-первых, никому не известен точный химический состав веществ, выбрасываемых заводом.

Сразу, закономерный вопрос. МКГЗ является уникальным заводом, с неведомым никому производственным циклом?

Поделиться сообщением

1 час назад, Zorro сказал:

Приветствую! Обращаюсь к тем, кто защищает выбросы Москокса. Вы негодуете по отношению к "понаехавшим". Но! Возьмем, к примеру, Поселок Совхоза им. Ленина. Он основан в 1918 году. Лет на 40 раньше Москокса. Развилка - в 1947 году. Также раньше Москокса. То же касается и других населенных пунктов. И вы знаете, может быть вы будете удивлены, но там тоже воняет Москоксом. Представляете? Не горящей свалкой, не очистными, а именно Москоксом. Всю зиму 2017/2018 года преобладали ветра южного и юго-восточного направлений и в Совхозе им. Ленина стабильно несколько раз в неделю был запах Москокса. Я лично неоднократно чувствовал сильный запах возле м. Домодедовская. Сложно отнести это место к санитарно-защитной зоне завода, правда?

Теперь о "понаехавших". Вы не задумывались, почему люди из регионов вынуждены перебираться ближе к Москве? Именно вынуждены. Вы не задумывались о том, почему они вынуждены искать жилье подешевле? Именно вынуждены. То же касается москвичей. Кто их вынуждает это делать?

И посмотрите на свои руки - они все в мозолях. Может хватит онанировать на олигархов, которые не в состоянии отказаться от лишней яхты и модернизировать заводы? 

Да, и еще. Если вы еще ничего не поняли. Мы все в одной системе. Сейчас вы злорадствуете. Но вам обязательно прилетит. С какой-нибудь другой стороны, необязательно с экологической. И вы также ощутите свое бесправие и беспомощность. От всей души желаю вам этого! 

- Сильный запах возле метро Домодедовской ? )

- Да вы же переплюнули всех на этом форуме ! )

- Господа, прошу все газоанализаторы вынести на свалку ! )))

Поделиться сообщением

1 час назад, Zorro сказал:

Развилка - в 1947 году. Также раньше Москокса.

Блин, вот не могу серьёзно относится к людям, которые пишут о том, чего не знают. МКГЗ был заложен до войны, в 1938 году. Хотя бы Википедию открывайте

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TMB сказал:

Сразу, закономерный вопрос. МКГЗ является уникальным заводом, с неведомым никому производственным циклом?

Технологический цикл не уникален. А вот его нарушения и выбрасываемые в их результате химические вещества вполне могут быть уникальными. И вообще предприятие 50-х годов, не разу толком не модернизировавшееся, источающее вонь на десятки километров в течение десятилетий рядом со столицей, - явление весьма уникальное.

Поделиться сообщением

Давайте без придирок. Совхоз им. Ленина основан в 1918 г., на 20 лет раньше завода

Поделиться сообщением

7 минут назад, Zorro сказал:

химические вещества вполне могут быть уникальными

Менделеев?

Поделиться сообщением

Прилетел из Греции. На Крите отчетливо ощущался запах Москокса. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zorro сказал:

Я чето не понЯл. А чо тов. Зорро предлагает сделать? Ну прекратили мы онанировать, а руки-то куда девать?

Поделиться сообщением

20 минут назад, TMB сказал:

Менделеев?

Менделеев открыл таблицу химических элементов. Эти элементы соединяются друг с другом с образованием химических веществ. Каждый день наука открывает новые вещества, доселе ей неизвестные.

Поделиться сообщением

17 минут назад, maikl сказал:

Прилетел из Греции. На Крите отчетливо ощущался запах Москокса. 

Вы можете сколько угодно глумиться, но этой зимой запах от Москокса в районе м. Домодедовская неоднократно чувствовался. В следующий раз при возникновении запаха могу отправить Вам личное сооющение, если это возможно. Можете приехать и убедиться

Поделиться сообщением

37 минут назад, BackLan сказал:

Блин, вот не могу серьёзно относится к людям, которые пишут о том, чего не знают. МКГЗ был заложен до войны, в 1938 году. Хотя бы Википедию открывайте

Давайте без мелких придирок. Вы прекрасно понимаете, что не в этом суть. Совхоз им. Ленина был основан точно раньше Москокса

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zorro1 сказал:

Вы можете сколько угодно глумиться, но этой зимой запах от Москокса в районе м. Домодедовская неоднократно чувствовался. В следующий раз при возникновении запаха могу отправить Вам личное сооющение, если это возможно. Можете приехать и убедиться

А где проводят курсы, на которых обучают граждан носом анализировать состав окружающего воздуха и источник его появления?

Поделиться сообщением

20 минут назад, maikl сказал:

Я чето не понЯл. А чо тов. Зорро предлагает сделать? Ну прекратили мы онанировать, а руки-то куда девать?

Судя по сообщениям, вы не только не прекратили, но начали это делать с каким-то звериным остервенением. 

По поводу курсов - это спросите у тысяч жителей Ленинского района и ЮАО https://www.change.org/p/прекратить-деятельность-оао-москокс-за-вредные-выбросы

Изменено пользователем Zorro1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Zorro1 сказал:

Судя по сообщениям, вы не только не прекратили, но начали это делать с каким-то звериным остервенением.

Да нет, просто хочу разобраться в Вашем выбросе сознания. МКГЗ воняет, эта вонь Вас преследует везде. Совхоз основан в 1918 году. Люди приехали в Москву заработать денег, а так как их заработали мало, то смогли купить квартиру только в зоне выбросов МКГЗ. Я  это понял. Но что Вы предлагаете делать я не разобрался. Вот и не знаю что делать с этими новыми знаниями. Доложите народу Ваш план действий по борьбе с выбросами.

Поделиться сообщением

Ну как что? Закрыть завод, конечно, чтобы им не воняло, а на месте завода настроить жилья для понаехавших, все просто

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу