ink

Вонь и выбросы МКГЗ!

МКГЗ   244 members have voted

1. 1. Вы за существование завода или за закрытие

• Существование
      47
    • Закрытие
      121
    • Установка современных очистных сооружений
      64
    • Мне все равно
      12

Please sign in or register to vote in this poll.

5578 posts in this topic

!Прямая линия с Президентом 7 июня 2018 года:  www.interfax.ru/russia/614482  
Уже сейчас можно писать обращения !
Давайте мы все, кому не безразлично свое здоровье, будем пытаться  дозвониться 7 июня  по телефону: 8-800-200-40-40,и обязательно нужно всем нам - неравнодушным к своему здоровью Видновчанам- написать свое обращение-вопрос письменно, отправив свой вопрос через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), либо через мобильное приложение и соц.сети указанные в ссылке: www.interfax.ru/russia/614482, желательно(если позволяет формат обращения) с приложением официальных результатов проверок АО "Москокс"( ссылка на мой пост выше), если формат обращения не позволяет приложить файл,то можно просто указать в тексте вопроса-обращения № и дату ниже приложенного документа-результата проверки АО "Москокс" Департаментом Росприроднадзора по ЦФО.
 Обращения наши даже если и не озвучат в ходе прямой линии, то их возможно после "прямой линии"передадут в различные контролирующие экологию и законодательство РФ органы, которые способны прекратить незаконные-без разрешений и вредные для нашего здоровья выбросы с АО "Москокс", в любом случае это лучше чем ничего не писать и не пытаться дозвониться, продолжая вдыхать производящиеся незаконно-без разрешений вредные для нашего здоровья  выбросы с АО "Москокс" .
Скептикам напомню, что мусорный полигон "Кучино" в Балашихе закрыли именно в ходе прошлой "прямой линии" с Президентом, не озвучь жители Балашихи эту проблему в ходе прямой линии, мусорный полигон "Кучино" отравлял бы их здоровье и сегодня, а так у них благодать теперь.

Edited by Гражданин РФ

1 час назад, Гражданин РФ сказал:

Скептикам напомню, что мусорный полигон "Кучино" в Балашихе закрыли именно в ходе прошлой "прямой линии" с Президентом, не озвучь жители Балашихи эту проблему в ходе прямой линии, мусорный полигон "Кучино" отравлял бы их здоровье и сегодня, а так у них благодать теперь.

До благодати там как до Китая в известной позе. До сих пор стонут от сероводорода.

https://vk.com/stopvybros?w=wall-150290968_36594

А последствия популистского решения на камеру ТВ вылились в Волоколамск и бегство воробьева оттуда.

PS Вы вроде как обиделись и обещали уйти? :)

Edited by TMB

3 часа назад, TMB сказал:

До благодати там как до Китая в известной позе. До сих пор стонут от сероводорода.

https://vk.com/stopvybros?w=wall-150290968_36594

А последствия популистского решения на камеру ТВ вылились в Волоколамск и бегство воробьева оттуда.

PS Вы вроде как обиделись и обещали уйти? :)

4 часа назад, Гражданин РФ сказал:

Не обещал уйти отсюда, не дождетесь, тут читают сообщения многие адекватные пользователи и выводы правильные делают, лишь сказал что не собираюсь с TMB,maikl и прочими сотрудниками Москокса тут пререкаться, чуть ли не призывающими вдыхать как полезный эликсир выбросы с москокса, у меня тут иная миссия.

Вчера нажрался, пиво с водкой и пр. А с утра выяснилось, что голова болит от печенек. Так и тут.

2 people like this

Приветствую! Обращаюсь к тем, кто защищает выбросы Москокса. Вы негодуете по отношению к "понаехавшим". Но! Возьмем, к примеру, Поселок Совхоза им. Ленина. Он основан в 1918 году. Лет на 40 раньше Москокса. Развилка - в 1947 году. Также раньше Москокса. То же касается и других населенных пунктов. И вы знаете, может быть вы будете удивлены, но там тоже воняет Москоксом. Представляете? Не горящей свалкой, не очистными, а именно Москоксом. Всю зиму 2017/2018 года преобладали ветра южного и юго-восточного направлений и в Совхозе им. Ленина стабильно несколько раз в неделю был запах Москокса. Я лично неоднократно чувствовал сильный запах возле м. Домодедовская. Сложно отнести это место к санитарно-защитной зоне завода, правда?

Теперь о "понаехавших". Вы не задумывались, почему люди из регионов вынуждены перебираться ближе к Москве? Именно вынуждены. Вы не задумывались о том, почему они вынуждены искать жилье подешевле? Именно вынуждены. То же касается москвичей. Кто их вынуждает это делать?

И посмотрите на свои руки - они все в мозолях. Может хватит онанировать на олигархов, которые не в состоянии отказаться от лишней яхты и модернизировать заводы? 

Да, и еще. Если вы еще ничего не поняли. Мы все в одной системе. Сейчас вы злорадствуете. Но вам обязательно прилетит. С какой-нибудь другой стороны, необязательно с экологической. И вы также ощутите свое бесправие и беспомощность. От всей души желаю вам этого! 

12 минуты назад, Zorro сказал:

Но вам обязательно прилетит. С какой-нибудь другой стороны, необязательно с экологической. И вы также ощутите свое бесправие и беспомощность. От всей души желаю вам этого! 

Так уже прилетело, от всей этой застройки и огромного количества новых жителей.

3 people like this

38 минут назад, Zorro сказал:

несколько раз в неделю был запах Москокса.

Замеры превышения ПДК проводили? У меня при северном ветре соседскими козами воняет иногда, собянинскими асфальтовыми заводами из Бирюлево западное. Во время учебы в институте в 70-х у нас иногда девушки сознание теряли в аудиториях, через Москва реку от нас была фабрика Красный Октябрь.

Edited by TMB

7 минут назад, TMB сказал:

Во время учебы в институте в 70-х у нас иногда девушки сознание теряли в аудиториях, через Москва реку от нас была фабрика Красный Октябрь.

О, я там был, конфеты ел. :-) Чем оттуда так страшно, до потери сознания, несло?

8 минут назад, Caustic сказал:

Чем оттуда так страшно, до потери сознания, несло?

Шоколадом, карамелью, а кушать сильно хотелось молодым, растущим организмам. Серьезно, было пару раз по весне при открытых окнах.

1 час назад, TMB сказал:

Замеры превышения ПДК проводили? 

Нет, конечно.

Во-первых, никому не известен точный химический состав веществ, выбрасываемых заводом. Так что концентрацию каких веществ мерять - большой вопрос. Но, судя по запаху, это явно не те вещества, которые выделяют козы и конфетки

Во-вторых, нормы ПДК в нашей стране в десятки и сотни раз выше, чем в цивилизованном мире. 

Когда-то жильцы новых микрорайонов Видного на свои деньги проводили измерения. Плюс местные власти организовывали измерения. Все оказалось "в норме". В том числе по двум вышеназванным причинам. 

Я не сумасшедший, чтобы повторять эти бессмысленные действия за свой счет. А МЧС и прочие службы на вызовы не приезжают.

Прошла пора пространных разговоров о том, что ПДК не превышены. При наличии вони эти разговоры кощунственны. Бьют, как известно, не по паспорту и не по липовым бумажкам с концентрациями вредных веществ...

Edited by Zorro
опечатка

19 минут назад, Zorro сказал:

Во-первых, никому не известен точный химический состав веществ, выбрасываемых заводом.

Сразу, закономерный вопрос. МКГЗ является уникальным заводом, с неведомым никому производственным циклом?

1 час назад, Zorro сказал:

Приветствую! Обращаюсь к тем, кто защищает выбросы Москокса. Вы негодуете по отношению к "понаехавшим". Но! Возьмем, к примеру, Поселок Совхоза им. Ленина. Он основан в 1918 году. Лет на 40 раньше Москокса. Развилка - в 1947 году. Также раньше Москокса. То же касается и других населенных пунктов. И вы знаете, может быть вы будете удивлены, но там тоже воняет Москоксом. Представляете? Не горящей свалкой, не очистными, а именно Москоксом. Всю зиму 2017/2018 года преобладали ветра южного и юго-восточного направлений и в Совхозе им. Ленина стабильно несколько раз в неделю был запах Москокса. Я лично неоднократно чувствовал сильный запах возле м. Домодедовская. Сложно отнести это место к санитарно-защитной зоне завода, правда?

Теперь о "понаехавших". Вы не задумывались, почему люди из регионов вынуждены перебираться ближе к Москве? Именно вынуждены. Вы не задумывались о том, почему они вынуждены искать жилье подешевле? Именно вынуждены. То же касается москвичей. Кто их вынуждает это делать?

И посмотрите на свои руки - они все в мозолях. Может хватит онанировать на олигархов, которые не в состоянии отказаться от лишней яхты и модернизировать заводы? 

Да, и еще. Если вы еще ничего не поняли. Мы все в одной системе. Сейчас вы злорадствуете. Но вам обязательно прилетит. С какой-нибудь другой стороны, необязательно с экологической. И вы также ощутите свое бесправие и беспомощность. От всей души желаю вам этого! 

- Сильный запах возле метро Домодедовской ? )

- Да вы же переплюнули всех на этом форуме ! )

- Господа, прошу все газоанализаторы вынести на свалку ! )))

1 час назад, Zorro сказал:

Развилка - в 1947 году. Также раньше Москокса.

Блин, вот не могу серьёзно относится к людям, которые пишут о том, чего не знают. МКГЗ был заложен до войны, в 1938 году. Хотя бы Википедию открывайте

2 минуты назад, TMB сказал:

Сразу, закономерный вопрос. МКГЗ является уникальным заводом, с неведомым никому производственным циклом?

Технологический цикл не уникален. А вот его нарушения и выбрасываемые в их результате химические вещества вполне могут быть уникальными. И вообще предприятие 50-х годов, не разу толком не модернизировавшееся, источающее вонь на десятки километров в течение десятилетий рядом со столицей, - явление весьма уникальное.

Давайте без придирок. Совхоз им. Ленина основан в 1918 г., на 20 лет раньше завода

7 минут назад, Zorro сказал:

химические вещества вполне могут быть уникальными

Менделеев?

Прилетел из Греции. На Крите отчетливо ощущался запах Москокса. 

2 часа назад, Zorro сказал:

Я чето не понЯл. А чо тов. Зорро предлагает сделать? Ну прекратили мы онанировать, а руки-то куда девать?

20 минут назад, TMB сказал:

Менделеев?

Менделеев открыл таблицу химических элементов. Эти элементы соединяются друг с другом с образованием химических веществ. Каждый день наука открывает новые вещества, доселе ей неизвестные.

17 минут назад, maikl сказал:

Прилетел из Греции. На Крите отчетливо ощущался запах Москокса. 

Вы можете сколько угодно глумиться, но этой зимой запах от Москокса в районе м. Домодедовская неоднократно чувствовался. В следующий раз при возникновении запаха могу отправить Вам личное сооющение, если это возможно. Можете приехать и убедиться

37 минут назад, BackLan сказал:

Блин, вот не могу серьёзно относится к людям, которые пишут о том, чего не знают. МКГЗ был заложен до войны, в 1938 году. Хотя бы Википедию открывайте

Давайте без мелких придирок. Вы прекрасно понимаете, что не в этом суть. Совхоз им. Ленина был основан точно раньше Москокса

2 минуты назад, Zorro1 сказал:

Вы можете сколько угодно глумиться, но этой зимой запах от Москокса в районе м. Домодедовская неоднократно чувствовался. В следующий раз при возникновении запаха могу отправить Вам личное сооющение, если это возможно. Можете приехать и убедиться

А где проводят курсы, на которых обучают граждан носом анализировать состав окружающего воздуха и источник его появления?

20 минут назад, maikl сказал:

Я чето не понЯл. А чо тов. Зорро предлагает сделать? Ну прекратили мы онанировать, а руки-то куда девать?

Судя по сообщениям, вы не только не прекратили, но начали это делать с каким-то звериным остервенением. 

По поводу курсов - это спросите у тысяч жителей Ленинского района и ЮАО https://www.change.org/p/прекратить-деятельность-оао-москокс-за-вредные-выбросы

Edited by Zorro1

7 минут назад, Zorro1 сказал:

Судя по сообщениям, вы не только не прекратили, но начали это делать с каким-то звериным остервенением.

Да нет, просто хочу разобраться в Вашем выбросе сознания. МКГЗ воняет, эта вонь Вас преследует везде. Совхоз основан в 1918 году. Люди приехали в Москву заработать денег, а так как их заработали мало, то смогли купить квартиру только в зоне выбросов МКГЗ. Я  это понял. Но что Вы предлагаете делать я не разобрался. Вот и не знаю что делать с этими новыми знаниями. Доложите народу Ваш план действий по борьбе с выбросами.

Ну как что? Закрыть завод, конечно, чтобы им не воняло, а на месте завода настроить жилья для понаехавших, все просто