ink

Вонь и выбросы МКГЗ!

МКГЗ   241 пользователь проголосовал

1. 1. Вы за существование завода или за закрытие

• Существование
      47
    • Закрытие
      120
    • Установка современных очистных сооружений
      63
    • Мне все равно
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

5 447 сообщений в этой теме

очередной выход из-за печки....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ао "Москокс" вынуждает меня и других жителей города Видное вдыхать  выбросы со своего производства, вредные для нашего здоровья, и незаконные-без спец.разрешений(доказано проверками Департамента Росприроднадзора в том числе совместной с Прокуратурой МО,и подтверждено несколькими Судебными инстанциями).

Поделиться сообщением

6 минут назад, Гражданин РФ сказал:

Ао "Москокс" вынуждает меня

Вы квартиру покупали тоже по принуждению МКГЗ?

Вас неработающие очистные ЭкоВидного и Ю.Видного ни к чему не принуждают?

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TMB сказал:

Вы квартиру покупали тоже по принуждению МКГЗ?

Ну не все покупали здесь квартиры, меня, например, здесь родили и квартира у меня родительская. Предложите мне её продать и уезжать отсюда? Проблемы новых районов и горящей свалки удачно отвлекли внимание от завода, но проблемы никуда не делись. И похоже нужных по закону разрешений у завода нет. 

Поделиться сообщением

Только что, BackLan сказал:

И похоже нужных по закону разрешений у завода нет. 

Практически раз-два в неделю с апреля бываю в Уникме (ГАТП), через забор МКГЗ, никакого запаха не заметил. Как пахнет завод знаю прекрасно, 14 лет прожил в гарнизоне Петровское.

"Проблемами МКГЗ", высосанными из пальца, АДминистрация пытается прикрыть свой зад, переключив народ от реальных проблем новостроек. После схода на Купеленке по сосцсетям резко активизировались "ах опять завод отравил".

Поделиться сообщением

Вопрос поставлен конкретный: есть требуемые законом разрешения или нет? Остальное - лирика 

Поделиться сообщением

Правильно подметили BackLan, разрешения на выбросы у АО "Москокс" нет, а вреднейшие для здоровья нашего выбросы АО "Москокс" производил и производит без разрешений - незаконно( несколько проверок Департамента Росприроднадзора подтвердили и не только эти нарушения в ходе этих проверок у АО Москокс нашли, Москокс в наглую пытался отменить все результаты через суды включая Верховный Суд, но все иски акционерного общества АО "Москокс" были отклонены, а решения проверок наоборот эти суды признали законными и произведенными по закону),  а все остальное действительно лирика.

Подскажите как тут прикрепить результаты проверок АО "Москокс" Департаментом Природопользования и совместно с прокуратурой МО, сами все прочтете.

Изменено пользователем Гражданин РФ

Поделиться сообщением

3 часа назад, Гражданин РФ сказал:

ибо нет ничего важнее здоровья граждан России,особенно сейчас, на фоне заявления Президента В.В. Путина на его инаугурации 7 мая 2018 года о его приоритетном курсе в ходе нового Президентского срока на повышение продолжительности жизни Россиян, АО "Москокс", как видно из результатов проверок, грубо противоречит этому курсу Президента РФ. 

Вы это серьезно? Даже в объявленный этим президентом год экологии ничего не было сделано из того, что было перед этим объявлением заявлено. А после прошедшей инаугурации вообще все по фене. Никто Москокс как и другие отравляющие природу и население производства в России ни привлекать к уголовной ответственности, ни тем более закрывать не будет. Это Россия, Карл! Максимум, что по многочисленным жалобам делают - административная ответственность. Все! И хоть обжалуйтесь! Вы не то, что Москокс, даже Хромова ни к какой ответственности привлечь не сможете за заражение водоемов и воздуха,  хоть губернатор когда-то на камеру прокурору типа давал поручение. И что? Ни-че-го. Все работают на своих местах, улыбаются и плевать им на наши проблемы. Жалуются единицы, а терпят сотни тысяч. Если бы было наоборот, может хоть какие-то телодвижения и были бы. Говорят, что вода камень точит, но не знаю, про Россию ли это. Пытайтесь.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

57 минут назад, Гражданин РФ сказал:

Подскажите как тут прикрепить результаты проверок АО "Москокс" Департаментом Природопользования и совместно с прокуратурой МО, сами все прочтете.

Здесь не возможно ничего прикрепить, только текст.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Гражданин РФ сказал:

Залейте на какой-нить внешний хостинг фотографий (типа http://imgur.com), а сюда ставите ссылки

Поделиться сообщением

12 часа назад, Гражданин РФ сказал:

Ао "Москокс" вынуждает меня и других жителей города Видное вдыхать  выбросы со своего производства, вредные для нашего здоровья, и незаконные-без спец.разрешений(доказано проверками Департамента Росприроднадзора в том числе совместной с Прокуратурой МО,и подтверждено несколькими Судебными инстанциями).

- В каком районе вы проживаете ?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Гражданин РФ сказал:

Если вы уже разместили на других форумах, как пишите выше, дайте ссылки на ваши комментарии там

Поделиться сообщением

13 часа назад, Гражданин РФ сказал:

0
Добрый день, соседи Видновчане! Предлагаю продолжить и обсуждение вопроса жителей г.Видное о вреднейших для здоровья человека выбросов с коксохимического производства АО "Москокс", выбросы АО "Москокс " производит незаконно - без разрешений. Как видно из текста результатов проверок, АО Москокс производит со своего производства выбросы вредных веществ для здоровья жителей города Видное-граждан РФ без разрешений, с нарушениями эксплуатации своего оборудования, правил учета инвентаризацией своих выбросов, и иных нарушениях, а ведь мы с Вами этим дышим - речь идет о вынужденном вдыхании нами с выбросов АО "Москокс" опаснейших для нашего здоровья выбросах с коксохимического производства где есть пары аммиака,бензола,нафталина и иных канцерогенов провоцирующих рак!  ибо нет ничего важнее здоровья граждан России,особенно сейчас, на фоне заявления Президента В.В. Путина на его инаугурации 7 мая 2018 года о его приоритетном курсе в ходе нового Президентского срока на повышение продолжительности жизни Россиян, прекратив незаконную и вредную для нашего здоровья деятельность АО"Москокс",

У меня такие граждане РФ, почему-то ассоциируются с пациентами больниц для людей с серьезными умственными отклонениями. Объясню почему. Работает завод, прибыльный, платит налоги, в т.ч. в местный бюджет, содержит рабочие места для жителей. Работает с 1951 года. Строился с учетом розы ветров. Я живу в городе с 1968 года, подтверждаю, что в районе ЦРБ попахивало и раньше, но очень редко, т.к. практически всегда ветром выбросы относило на незаселенные территории. В годы становления капитализма, местная власть, после убийства колхозов и совхозов и раздербанивания их земель узким кругом лиц, надавала разрешений на строительства жилых микрорайонов в зоне выбросов МКГЗ. Застройщики застроили, получили прибыль. Народ купил квартиры, руководствуясь как правило одним параметром - цена, начал жить и удивляться, здесь воняет, самолеты летают. Что-же делать, их пытливый разум видит одно решение проблемы - заводы и аэропорты закрыть и наступит рай на земле. А что делать с налогами, рабочими местами, господа граждане? Не нравится жилье, которое купили, по причине плохой экологии? Подайте иск к администрации, требуя компенсации вреда и возмещения ущерба, это они разрешили застройку в этих районах. Это первый вариант. Второй вариант, если ПДК вредных веществ в выбросах превышен, то добиваться улучшения технологии. Третий вариант - переехать на Дальний восток, пока дают гектар бесплатно и жить в экологически чистом месте, без заводов, машин, газа, электричества. А завод оставьте в покое, пусть работает

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, maikl сказал:

У меня такие граждане РФ, почему-то ассоциируются с пациентами больниц для людей с серьезными умственными отклонениями.

Рядом со мной строят ЖК Видный город. Оттуда уже слышно - из леса сделать парк, соседние СНТ снести, а то места много занимают, а нам парковаться негде, ну и что, что от наших ЛОС Гвоздянка завоняет, вам тоже достанется .... Мне это напоминает кукушат, которых подбросили в чужое гнездо. Превратили округу в пересеченную местность как после бомбежки.

Все молчат в тряпочку насчет выхода ливневой канализации просто в лес

1dFUAitt12A.jpg

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Нашу власть устраивает такая психология "воинствующего быдла", которому все, почему-то, должны и которому насрать на людей, живущих рядом с ним, если его интересы пересекаются с интересами соседей. Власть, натравливая людей друг на друга, уводит всех от истинных проблем и их виновников к ложным целям. Тактически поведение власти выигрышно, но стратегически приведет к поражению.

Поделиться сообщением

1 час назад, maikl сказал:

У меня такие граждане РФ, почему-то ассоциируются с пациентами больниц для людей с серьезными умственными отклонениями. 

Ассоциации — ваши личные проблемы, как и желание оскорбить людей, имеющих своё мнение. И я не буду посылать вас к врачу, если вы не хотите что-то видеть, окулист вам не поможет. Мой дед строил этот завод, другие близкие родственники на нём долго работали (в том числе в заводской лаборатории, так что про заводскую экологию советских времён я знаю интересные истории). Квартира, кстати, тоже получена от завода. Это всё никоим образом не оправдывает работу завода без необходимых разрешений. Положено по закону — будьте добры выполнять. То, что было новым и современным в 50-х (а проект вообще довоенный), сейчас состарилось и стало анахронизмом. 

1 час назад, maikl сказал:

Работает завод, прибыльный, платит налоги, в т.ч. в местный бюджет, содержит рабочие места для жителей. 

Таким же образом можно объяснить все новостройки. Стройиндуствия, рабочие места, прибыль, налоги. Нет?

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

45 минут назад, BackLan сказал:

Таким же образом можно объяснить все новостройки. Стройиндуствия, рабочие места, прибыль, налоги. Нет?

Не оправдывая МКГЗ, все же это не таким же образом. Строители там не местные наверняка, застройщики тоже не в Видном зарегистрированы, жильцы в основном в Москве работают. Так что тут для нас сплошной минус - налоги все мимо, рабочих мест не дает, да ещё и бешеная нагрузка на нашу инфраструктуру.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Caustic сказал:

Так что тут для нас сплошной минус - налоги все мимо

не берусь считать того, о чём не знаю, наши это строители или нет, но стройиндустрия  это не только строители, но и производство стройматериалов. И это часть нашей экономики, хотим мы этого или нет. Вынужден это признавать, хотя являюсь категорическим противником всего этого строительного безобразия.

Поделиться сообщением

1 час назад, BackLan сказал:

Ассоциации — ваши личные проблемы, как и желание оскорбить людей, имеющих своё мнение. И я не буду посылать вас к врачу, если вы не хотите что-то видеть, окулист вам не поможет. Мой дед строил этот завод, другие близкие родственники на нём долго работали (в том числе в заводской лаборатории, так что про заводскую экологию советских времён я знаю интересные истории). Квартира, кстати, тоже получена от завода. Это всё никоим образом не оправдывает работу завода без необходимых разрешений. Положено по закону — будьте добры выполнять. То, что было новым и современным в 50-х (а проект вообще довоенный), сейчас состарилось и стало анахронизмом. 

Я не утверждаю, что там все хорошо, но производство, если оно прибыльное можно, скорее всего, модернизировать, улучшить очистку и т.п. А вот так взять и все закрыть, потому что мне пахнет, все-же перебор. Тем более никаких ссылок никто пока не увидел. Больше похоже на провокацию. Это как зубную боль гильотиной лечить.

Поделиться сообщением

Субъективно могу сказать, что завод воняет в разы меньше, чем лет пять назад. Раньше, если не воняет, то событие, а сейчас наоборот.

Сейчас основная проблема для меня - это жуткие пробки на въезд и выезд.

Поделиться сообщением

29 минут назад, maikl сказал:

можно, скорее всего, модернизировать, улучшить очистку и т.п. 

ну хорошо, даже замечательно, пусть улучшают. Только это не отменяет необходимость соблюдать законодательство

29 минут назад, maikl сказал:

Тем более никаких ссылок никто пока не увидел. Больше похоже на провокацию

Регистрация молодая, наверное, ограничено кол-во сообщений. Нашёл этого персонажа, пост на другом форуме с документами (доки как-то странно размещены, сразу предлагается скачать)  

Поделиться сообщением

BackLan, спасибо что нашли меня-персонажа и мой пост на другом форуме и предоставили ссылку тут.   Как видите ,maikl, из файлов проверок АО Москокс Департаментом Росприроднадзора,  акционерное общество "Москокс" грубо нарушает закон, а мы этим дышим, а речь меж тем идет о опаснейших выбросах для здоровья человека с коксохимического производства, где присутствуют пары бензола ,аммиака, нафталина и других канцерогенов провоцирующих рак, это важнее каких-то там мизерных налогов которых мы-простые жители и не увидим-и на нашем благосостоянии это никак не отразится, а вот то что АО "Москокс" зарабатывает себе в карман на нашем здоровье это факт подтвержденный результатами данных проверок, результаты которых  потом оставили в силе все судебные инстанции(включая Верховный Суд РФ), отклонив все  иски АО Москокс на обжалование результатов  проверок Департамента Росприроднадзора, а результаты проверок Департамента Росприроднадзора  на  АО " Москокс" все Суды единогласно признали произведенными законно и объективно.

Изменено пользователем Гражданин РФ

Поделиться сообщением

26 минут назад, Гражданин РФ сказал:

BackLan, спасибо что нашли меня-персонажа

Просто я очень не люблю, когда на нового, чем-то озабоченного человека, с порога, не разобравшись, набрасываются Уважаемые Старожилы с обвинениями типа Ты зачем сюда из-за печки припёрся здесь купил квартиру, ставят диагнозы и говорят о провокации. Я придерживаюсь принципа Давайте сначала разберёмся, посмотрим бумажки, всё может быть. Тем более что всё сейчас ищется за пару минут.

А вы учитесь нормально размещать материалы, чай интернет у нас не первый год  ))) 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, BackLan сказал:

Нашёл этого персонажа, пост на другом форуме с документами (доки как-то странно размещены, сразу предлагается скачать)  

Чего-то Ю.Видное похоже особо не страдает, десяток постов, если бы не гражданин, то с марта 2017 вообще ни одного упоминания про МКГЗ. Картинка чистый фэйк, слепленный в фотошопе. 

Поделиться сообщением

О чем вообще разговор? Факт выбросов давно существует, протоколы мониторинга с превышением ПДН даже выкладывались в этой теме.

Также факт, что завод даёт рабочие места, а раньше вообще на него всё население молилось.

Не понятна лишь степень воздействия данных выбросов(коих, на мой взгляд, стало совсем мало). Кто-то говорит, как выше, что это онкология, нас убивают. Я бы всё-таки не стал так утверждать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу