ink

Вонь и выбросы МКГЗ!

МКГЗ   241 пользователь проголосовал

1. 1. Вы за существование завода или за закрытие

• Существование
      47
    • Закрытие
      120
    • Установка современных очистных сооружений
      63
    • Мне все равно
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

5 342 сообщения в этой теме

Если вы имеете ввиду "за экологию" закрыв аммиачный цех - ну да, соглашусь. А в остальном они сильно отстали! Потому что, например, вести по улице в вагоне до тушильной башни, то что вывалилось из печи - как-то уже доверия не вызывает - и черный дым как следствие от этого видно. 

Плюс вонь на 5 км - говорит о чем-то. (может и больше я не анализировал)

Что есть объективное мнение? Бумажка которую заказали и отметили что все превышение в норме? По мне это не объективное мнение! А раз так, то получается большой вопрос, что оно такое есть...

Плихология? Незнаю, не воняло бы с улицы при открытом окне при соответствующем ветре разумеется.

Изменено пользователем andyid

Поделиться сообщением

Когда я учился в первой школе, нам устроили экскурсию на МКГЗ. Показали весь, так сказать, техпроцесс. Ну никакой вони мы тогда не почувствовали. Как же так? Были же в самом центре ада..)) Причем и аммиачный тогда еще работал.

Изменено пользователем barmaley
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Психолгия, психология. Мангал запалят соседи - а вокруг все на коксогазовый валят. Нет от него выбросов. Довольно мутить.

Поделиться сообщением

Я не знаю как раньше было, и на МКГЗ я на экскурсию не ходил. Могу предположить что, возможно, на самом заводе есть разные цеха, и вас водили не по всем. А меньше пахнет, вероятно, потому что, выбросы делают в атмосферу вверх (про канализацию вообще не в курсе), на несколько сотен метров и ветром разносит всю эту дрянь на несколько километров.

Ну какая же психология и какие же мангалы? Ну если воняет около завода (например, остановка на повороте на Володарку) и такая же вонь на расстоянии в 5 км. Или ходят "залетные" соседи вокруг завода с мангалами и специально их палят, что бы потом мы обсуждали что это соседи жгущие мангалы?

Поделиться сообщением

Я сам раньше постоянно грешил на завод, а последние полгода ни в центре города, ни в 6мкрн не чувствую характерный запах. Он бывает только на Белокаменном, но не всегда, вчера вот на самомой заезжал и запаха не было, а иной раз едешь я он есть.

Поделиться сообщением

Я заметил, тоже, что вонять меньше стало. А есть этому объяснение? Например, либо ветер с востока(для вас и для меня другое направление ветра) дуть перестал, либо меньше кокса стали делать, либо, действительно, что-то по теме экологии улучшили?

Поделиться сообщением

Явно кто-то свечку поставил за "штоб не воняло". Как известно, это самое эффективное средство, после звонка на прямую линию путину, конечно.

Поделиться сообщением

Петеленку еше бы прикрыть или подальше от мкад.

Поделиться сообщением

В 12.08.2017 в 16:00, kasak77 сказал:

Петеленку еше бы прикрыть или подальше от мкад.

мы в этой теме про МКГЗ говорим...

Поделиться сообщением

А что за Петелинка?

Поделиться сообщением

Утром на ольховой зафиксировал знакомый запашок. завод ли это?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Димон Ра сказал:

Утром на ольховой зафиксировал знакомый запашок. завод ли это?

Варианты - https://vk.com/vidnoeoverhear?w=wall-67107512_184160

Поделиться сообщением

Быстрая реакция

Инспекторы минэкологии пресекли образование незаконной свалки на кладбище Ленинского района 

20995_picture_986bf50633538e614a16b0502e

В ходе ночного рейда в Ленинском районе инспекторы государственного экологического надзора совместно с правоохранительными органами остановили разрастание нелегальной свалки вблизи Горкинского кладбища. Навалы состоят из строительных и коммунальных отходов.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, инспекторы зафиксировали автомобиль, который сбрасывал отходы. Также на участке работал бульдозер, который планировал и разравнивал территорию. Со слов водителя, мусор привезен из московского района Саларьево. Ориентировочная площадь размещенных отходов составляет 1 гектар, объем – более 1000 кубометров. Разрешенный вид использование нарушенных земель – под размещение кладбищ.

По результатам рейда  арестованы 2 мусоровоза и бульдозер.  Минэкологии возбудило дело об административном правонарушении.

18658_b88202233723f8516bc2e4f4ddefe90801

18661_2d378c6d32674120659ef48d3110b2b950

18664_5a4795a5c95232429efa2d2cd7c55eb4f4

Минэкологии МО

Поделиться сообщением

Давно ли свалки дымят продуктами коксохима ?

Изменено пользователем brick

Поделиться сообщением

Внатуре модер попутал тему с Экологией)))

Поделиться сообщением

9 часов назад, brick сказал:

Давно ли свалки дымят продуктами коксохима ?

так вот чем воняло все это время?!!! а я думал МКГЗ - он то не причем совсем! )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу