ink

Вонь и выбросы МКГЗ!

МКГЗ   241 пользователь проголосовал

1. 1. Вы за существование завода или за закрытие

• Существование
      47
    • Закрытие
      120
    • Установка современных очистных сооружений
      63
    • Мне все равно
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

5 312 сообщения в этой теме

Да здраствует разум, да сгинет маразум!

и тут добрая половина человечества разом сгнила... и только в будующем потомки смогли понять, что это "доброе", означало "лучшее"...

Точно. Чувствуется опять помрёт тема... Вопрос: кто-нибудь может предложить конкретный алгоритм действий?

Поделиться сообщением

Точно. Чувствуется опять помрёт тема... Вопрос: кто-нибудь может предложить конкретный алгоритм действий?

ну, для того, чтобы действовать, нужна поддержка... хотя бы какая-нить масса... народу, всмысле... для этого нужно будоражить дух людей примером bushroot'a... можно клеить листовки.. можно вести расследование и печатать листовки о результатах.. еженедельно проводить акции, демонстрации и тп... кароч, лезть в политику...

Поделиться сообщением

а по попе не дадут за политику?

может начать с общества, например 12 обезъян?

Поделиться сообщением

а по попе не дадут за политику?

может начать с общества, например 12 обезъян?

гм.. придется зоопарк строить...(((

по попе? если уж и дадут, то явно не по ней...

Поделиться сообщением

Есть данные, что дети МГКЗ (работников МКГЗ), из-за того, что их родители постоянно вдыхали эту гадость, подтвержены раковым заболеваниям и заболеваниям щитовидной железы...

А такие как Vovan, наверное и навозной куче могли бы жить - главное тепло и есть где поспать, а чем дышать не важно - можно привыкнуть!!!

Нет, дело не в навозной куче, конечно я тебе много ответить могу, добрых и приятных слов у меня словарный запас хороший и фантазия богатая, но не буду опускаться до этого. Чего и тебе желаю в будущем не делать.

А что до остального....про рождение уродов и чёрное облако над городом. Если нужен чистый воздух, езжайте в глубинку и пейте водку, а если бабки нужны сидите в Москве и подмосковье ближнем и не возникайте, а лучше работайте побольше, чтобы не было времени принюхиваться, откуда чем несёт, кроме того, я больше чем уверен, что чёрное облако в первую очередь в голове, а не на улице. Запахло гарью..может в гаражах покрышку подожгли, но это завод...как легко проблемы своего здоровья, своего стояка и своих проблем спихивать на что-то, сразу проще жить становится. Вот завод закроют и дети нормальные будут рождаться, и в таболовском пруду осетры заведуться сразу.

И если  нужно понять, что такое запах можно пожить в братееве, Марьине или в центре в асфальтовых джунглях, и понять каково там, а потом приехать в Видное и валить всё на завод.

А ещё лучше в Гринпис пойти.

Поделиться сообщением

Мое мнение. Я родился и вырос в г. Видное, 28 лет. Отец более 30 лет работает на заводе. То, что ктото написал что он за всю свою жизнь не разу не чуствовал завод, это гон. Завод ощущался всегда. Точно могу сказать что где то 3-4 раза в год по 1 дню. В середине 90 когда практически все коксовые батареи встали, действительно выбросов практически небыло. Я почувствовал выброс только вечером 30, ни 31 ни 1 ничего не почувствовал. Истрики о том что каждый день завод портит воздух в городе, не нужно. Он может быть и портит, т.к. коксовые батареи работают каждый день, но из-за розы ветров, на город это облако приходит не часто :) По идеи, выбросов вообще не должно быть, т.к. делались какие то очистные сооружения- но видимо они не так хороши.

Что касается заболеваний, слава богу все ОК.

Что касается вывода завода, это смешно :)   :D  Без завода, небыло бы нашего любимого города!!! Спасибо Павлу Федоровичу Гаевскому. Будем надеяться, что все таки очистные сооружения заработают как надо, что выбросов не будет, что администрация города не будет во всем прогибаться под руководство завода, то что Москва тоже будет давить на него. Что завод не будет в тихушку сбрасывать стоки в Таболовский пруд.

Те кто желает настроить свой нюх на запах завода, приезжайте вечером к центральной проходной завода, справа от нее находится коксовый цех, спросите когда будет открытие батарей, дождитесь и нюхайте :D после этого вы сможете уловить даже минимальный выбос, находясь в любом районе города.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А завод и не сбрасывает, сбрасывает мега-кола.

Чет я не пойму, ты поправь если что не так, тебе завод не отстегивает случаем?

Поделиться сообщением

Очень актуальная тема и заглохла.

Все как обычно превратилось в пустю болтовню.

А жаль...

Поделиться сообщением

А завод и не сбрасывает, сбрасывает мега-кола.

Чет я не пойму, ты поправь если что не так, тебе завод не отстегивает случаем?

Ладно умолкаю. Да мне отстёгивают денег,  над городом висит облако смога, по сравнению с Видным капотня и братеево-курорты. И кстати открою тебе правду, от завода все горожане давно мутировали, они только кажутся нормальными людьми а на самом деле когда происходит выброс определённого вещества, они видоизменяются, превращаются в птиродактелей и на скотину и народ в окрестных деревнях охоту ведут, помнишь по Видному коровы ходили? а теперь нету, это я их съел. А нормальных людей типа тебя очень мало фактически единицы и на них охота идёт, чтобы правду не говорили, так что крепись чувак, ты против заговора мутантов восстал, тяжело тебе, осталось в подполье уходить и красную гвардию по борьбе з заводом и мутантами организовывать!

Поделиться сообщением

Случайно зашла на сайт и просто рада за всех, кто живет в этом замечательном городе и не чувствует всех прелестей выбросов завода, о котором идет речь. Самые чудесные запахи ощущают жители поселка Развилка, куда очевидно и дует преобладающий ветер с завода. Часто бывает совсем нечем дышать, особенно рано утром. Просыпаемся и закрываем все что можно. Про это много писали и говорили, но кому-то это выгодно и травят нас дальше.

Так что видновчане, вы не одиноки! Здоровья всем!

Поделиться сообщением

А не чувствуют потому что принюхались уже, да город то зеленый,но вот коксогазовый заводик все портит и не только он,Видное окружает приличная промзона (это не один завод), а щас тенденция такая что,все заводы переносят наоборот в Подмосковье из Москвы.......так что лучшее все только в переди,к сожаленью <_<

Поделиться сообщением

ПОШЛИ ВСЕ В ЖОПУ ЛЮДЯМ КОКС НУЖЕН!!!

Начальник завода.

Поделиться сообщением

Ну как всегда грубо,что от похмелья еще не отошли? я согласна кокс конечно нужен и что может даже завод прибыль хорошую приносит и что по мимо кокса там еще что-то выпускает.Я просто констатирую факт, просто все говорят какой у нас зеленый город и все такое,а в воздухе витает не понятно что и деревья наши нас не спасут,если наш милый заводик что нибудь выкинет (в прямом и в переносном смысле)

Поделиться сообщением

Не прикасайся к моему похмелью, Вероника!!!

А завод закрыть невозможно, потому что там очень своенравный директор - самодур, который на ножах со всей администрацией и Голубевым. Они ему говорят, отдай нам ДК на площади, а он им говорит .......... не отдам, и так уже лет 5! Поэтому как говорится, господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить.

Дышим глубже - проезжаем Сочи!

Поделиться сообщением

ПОШЛИ ВСЕ В ЖОПУ!!! ЛЮДЯМ НУЖНО ДЭКА!!!

Начальник завода.

Поделиться сообщением

Если бы этот козлище отдал ДК муниципалам, то у нас был бы свой муниципальный театр, благо предварительная договорённостьс Голубевым есть. Были бы деньги на костюмы, декарации, поездки на фестивали! А так блин всё сами, своими руками и за свои же деньги. Не люблю я москокс!

Поделиться сообщением

ПОШЛИ ВСЕ В ЖОПУ!!! ЛЮДЯМ НУЖНО ДЭКА!!!

Начальник завода.

Интересно зачем ходить на колхозные вечерины,или смотреть на рожы пьяных обдимедролиных подростков :hunter: или смотреть на самодеятельные танцульки,кстати там есть некий Эфим,зам.нач.дека,постоянно клеится к моей сестре,старый коз....л

Поделиться сообщением

ПОШЛИ ВСЕ В ЖОПУ!!! МЫ ДАВНО НЕ ЖРЁМ ДИМИДРОЛЛЛЛ!!!

Подростки.

Поделиться сообщением

Дааа, Ефим Исакыч известный любитель женских прелестей. А танцульки там загнулись по моему. Надо у Алеха спросить недимедролинного.

Поделиться сообщением

Дааа, Ефим Исакыч известный любитель женских прелестей. А танцульки там загнулись по моему. Надо у Алеха спросить недимедролинного.

не загнулись у меня племяшка ходит,вчера сказал,что даже выступать будут :)

Поделиться сообщением

Есть данные, что дети МГКЗ (работников МКГЗ), из-за того, что их родители постоянно вдыхали эту гадость, подтвержены раковым заболеваниям и заболеваниям щитовидной железы...

В первый раз об этом слышу. Я в третьем поколении работаю на МКГЗ, или как сейчас правильно называть МОСКОКСе и ничего страшного не подцепил. Мой отец проработал в аммиачном цехе 12 лет. Я знаю одного дедушку, который работает с самого основания завода.

Поделиться сообщением

Да на этом форуме одни болтатели языком сидят. Завод действительно дает минимальные выбросы. Автомобили больше вреда экологии города наносят.

Хотя конечно раз-два в год технические выбросы и бывают похоже.

Поделиться сообщением

Да на этом форуме одни болтатели языком сидят. Завод действительно дает минимальные выбросы. Автомобили больше вреда экологии города наносят.

Хотя конечно раз-два в год технические выбросы и бывают похоже.

Уважаемый Кронус знает, что говорит! Хорошо, что он привёл неопровержимые доказательства того, что завод даёт минимальные выбросы, которые ни в какое сравнение не идут с выхлопами Видновских автомобилей!! Вот только так, предоставляя железные факты, подтверждающие нашу правоту, мы и сможем изгнать с форума всяких болтунов!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу