ink

Вонь и выбросы МКГЗ!

МКГЗ   241 пользователь проголосовал

1. 1. Вы за существование завода или за закрытие

• Существование
      47
    • Закрытие
      120
    • Установка современных очистных сооружений
      63
    • Мне все равно
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

5 319 сообщений в этой теме

Не заметили, вчера вечером МКГЗ очередной выброс "свежего" воздуха сделал sad.gif(

Какие впечатления? sad.gif

Поделиться сообщением

Вчера в город приехал в пол восьмого, до 11,30 был на улице, в районе советской, ничего не почувствовал и утором тоже. Наверное по разному дышим.

Поделиться сообщением

У меня жена тоже ничего не почувствовала, сказала что просто смог. Но те кто родился и вырос в городе, этот запах сразу узнают. Тем более пару недель назад я попал под конкретное облако прямо рядом с коксовым цехом (чуть не задохнулся, как там люди работают) так что запах МКГЗ не спутаю не счем. Справедливости ради стоит сказать, что выбросов стало меньше. Был в районе "Солнечного".

Поделиться сообщением

Тем более пару недель назад я попал под конкретное облако прямо рядом с коксовым цехом (чуть не задохнулся, как там люди работают) так что запах МКГЗ не спутаю не счем.

что-то я не пойму, ведь вроде говорили, что завод только паровые облака пускает, разве нет? :oh:

Поделиться сообщением

Живу в Видном 26 лет, из них ну 21 во всяком случае активного восприятия, которое запоминается....так НИ РАЗУ не почувствовал ничего, и ладно я, так и все мои друзья тоже и знакомые никто не жаловался, уж последние лет 10 точно, тем более знаю "немножко", что там сейчас в плане выбросов очень следят. Однако переодически слышу вопли какой-то категории людей, что им дышать нечем...наверно я и все из моего окружения дышим не тем местом, не так как некоторые избранные. Избранные вечно недовольные чем угодно, судя по всему.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Живу в Видном 31 год, это к предыдущему комментатору, и выбросы от Коксогазового регулярно ощущаю... Так что носоглотку рекомендую чистить.

Поделиться сообщением

Я живу на Жуковском. В Видном 3 года, до этого жил на Западе Москвы. Вчера почти задохнулся от гари, дышать просто невозможно, сильно болит голова. Ужас, а не экология. Но самое, что интересное, у соседа спрашиваю: Не надоело дышать гарью? А он говорит: а что пахнет? Считаю, что этот завод надо закрывать, иначе он всех тут перетравит!!! Двай те огранизуем коллективное обращение к Голубеву, чтобы принял меры!!!

Поделиться сообщением

Полностью согласен с Андреем, пахнет ужасно и голова сильно болит!!! Я не понимаю: почему жителю горда Видное должны дышать выбросами Московского завода!!! Пусть на Тверскую, 13 его перенесут и нюхают там, если им это нравиться!!! Я за вывод завода за пределы г. Видное!!!

Поделиться сообщением

Начать можно с того, что завод и так за пределами города, а закончить тем, что город стал тем что он есть сейчас благодаря заводу, и очень много людей, приехало сюда работать из России, и благодаря ему стали москвичами. А это Ваши родители, и благодаря им Вы тут, а не в пензенской области, за стакан самогона поле пахаете. А что завод ругать...дышать тяжело кому-то, так продавайте квартиру, и езжайте в ступино, ожерелье или узуново, там воздух свежий.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я живу на Жуковском. В Видном 3 года, до этого жил на Западе Москвы. Вчера почти задохнулся от гари, дышать просто невозможно, сильно болит голова. Ужас, а не экология. Но самое, что интересное, у соседа спрашиваю: Не надоело дышать гарью? А он говорит: а что пахнет? Считаю, что этот завод надо закрывать, иначе он всех тут перетравит!!! Двай те огранизуем коллективное обращение к Голубеву, чтобы принял меры!!!

Причём вчера сидел на Жуковском с 9-11, ну ничего не почувствовал, ну хоть умри ничего. И не я один сидел.

Поделиться сообщением

Начать можно с того, что завод и так за пределами города, а закончить тем, что город стал тем что он есть сейчас благодаря заводу, и очень много людей, приехало сюда работать из России, и благодаря ему стали москвичами. А это Ваши родители, и благодаря им Вы тут, а не в пензенской области, за стакан самогона поле пахаете. А что завод ругать...дышать тяжело кому-то, так продавайте квартиру, и езжайте в ступино, ожерелье или узуново, там воздух свежий.

ты прав. я с тобой полностью согласна.

Поделиться сообщением

Почти у каждого города есть градообразующее предприятие, из них ничтожное количество экологически безвредны. Современные  технологии позволяют минимизировать наносимый вред окружающей среде, значит надо их использовать. МКГЗ, судя по регулярным выбросам, экономит на таком оборудовании. Мне не всё равно - чем дышать, я готова принять участие в коллективном обращении. Vovanа прошу не беспокоиться и не указывать, где мне жить, чем дышать и что говорить.

Поделиться сообщением

Услышат - точно, захотят ли шевелиться - вопрос. Меры, думаю, конечно же предпринимаются, но не достаточные (полумеры).

Поделиться сообщением

В общем давно заметил, что суетятся протестуют и пишут протесты и жалобы, те, кому заняться больше нечем, занятой человек, не вынюхивает чем пахнет в воздухе и не собирает коллективные подписи

Поделиться сообщением

В общем давно заметил, что суетятся протестуют и пишут протесты и жалобы, те, кому заняться больше нечем, занятой человек, не вынюхивает чем пахнет в воздухе и не собирает коллективные подписи

Правильно!!!!

На кой суетиться и протестовать?!

Тихо сопите и рожайте уродов!

Поделиться сообщением

[Причём вчера сидел на Жуковском с 9-11, ну ничего не почувствовал, ну хоть умри ничего. И не я один сидел.

Ты видимо, вообще нечего не нюхаешь, а может Ты никогда и не вдыхал чистого воздуха или ты детя МГКЗ? А может ты и не человек вовсе... Не сиди больше на Жуковском - вдруг тебя завод чувствует и поэтому у нас воняет!

Поделиться сообщением

Правильно!!!!

рожать уродов будешь ты, понял? :suspect:

Поделиться сообщением

Есть данные, что дети МГКЗ (работников МКГЗ), из-за того, что их родители постоянно вдыхали эту гадость, подтвержены раковым заболеваниям и заболеваниям щитовидной железы...

А такие как Vovan, наверное и навозной куче могли бы жить - главное тепло и есть где поспать, а чем дышать не важно - можно привыкнуть!!!

Поделиться сообщением

Правильно!!!!

рожать уродов будешь ты, понял? :suspect:

может он сам урод и судит по себе.

Поделиться сообщением

Есть данные, что дети МГКЗ (работников МКГЗ), из-за того, что их родители постоянно вдыхали эту гадость, подтвержены раковым заболеваниям и заболеваниям щитовидной железы...

А такие как Vovan, наверное и навозной куче могли бы жить - главное тепло и есть где поспать, а чем дышать не важно - можно привыкнуть!!!

ну, а чем думали люди, когда шли на работу? не думаю, что у них не было выбора.. нарушением щитовидной железы страдала большая часть населения еще в годы второй мировой...

другое дело, что люди по-разному реагируют на факторы, реально не угрожающие их жизни или как-то оправдывающие их - это их выбор! лично мой выбор пытаться не наследить, а оставить более менее хороший отпечаток в своей жизни и в жизни своих будущих детей.

Поделиться сообщением

Ой народ суетиться начал?!!!!

Только вот я тоже за то, чтоб вечерками над Видное не висело облачко черное!

Поделиться сообщением

Ой народ суетиться начал?!!!!

Только вот я тоже за то, чтоб вечерками над Видное не висело облачко черное!

умный такой? :suspect:

хм, думаю, все жители будут "за", только одним этим "за" сыт не будешь, надо еще это во что-то конкретное суметь превратить! :glare:

Поделиться сообщением

Хулиганка и Валентинка не разобрались и налетели на bushrootа ни за что ни про что, а он на самом деле сразу их поддерживал :)

ни фига себе поддержал: посоветовал тихо сопеть и уродов рожать! за базар надо отвечать! ведь, можно и накаркать!!!

Поделиться сообщением

а ink всегда так всё буквально воспринимает?

временами, смотря какое настроение..

пысы: думала, что ты так никогда и не сможешь отправить сообщение свое.. :P

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу