Zeus

Услуги. Интернет. Телефон

165 posts in this topic

День Добрый!

Вопрос на засыпку... Много читал, много смотрел...

Недавно появилось объявление по поводу конторы "Центртелеком", кот соотрудничает с нашим ТСЖ! ТАк вот интересно КТО УЖЕ подключился к инету или поставил телефон, дать совет или же рассказать доволен ли или опять же нет! Просто свое мнение, ск это все стоит и чего туда входит! Потому что говорят одно, а, как правило, выходит другое! Сейчас провайдер Южные сети, мягко говоря, не очень...

Приведу пример... Акадо... Пока жил в Москве, поставил Акадо, так у меня был отдельный доступ в телефон, интернет, с оооочень хорошей скоростью, т.к. много качаю по работе, их цифровое телевидение, 1000 каналов, около 100 из них HD, кто знает,поймет, и т.д. И за все ЭТО удовольствие я заплатил за подключение, чисто символическую сумму и плюс 650 руб ежемесячно! По моему мнению это недорого. Конечно, понимаю, что тут такое пока рановато, но все же хотелось бы как то получше....

Жду ответов...

Благодарю.

P.S. Если есть др провайдеры здесь - Просьба тоже дать совет!

Пока только установили телефон от Центротелеком. Где-то с конца февраля звонки стали московскими. (код 498=499=495) До этого времени был межгород. Интернетом пока не воспользовалась, т.к. идет ремонт. Буду подключаться позже. А про антенну вообще не знаю :fool: Рабочие протянули от щитка антенну, что-то показывает :rofl: , а что за контора вообще представления не имею. Видимо, когда только въеду - тогда буду с этим разбираться. Пока от ремонта голова кругом. :D

По поводу установки телефона: 4000 тысячи и в течении 7-10 дней установили.

Сработали оперативно. И, кстати, Марина, которая в Ольховке представляет Центртелеком, очень оперативно и адекватно реагирует на возникающие проблемы. (Проблема была по поводу перехода номеров из межгорода в московский регион. Выяснилось, что АТС в Москве еще не было переключено.)

Edited by Марфуша

Пока только установили телефон от Центротелеком. Где-то с конца февраля звонки стали московскими. (код 498=499=495) До этого времени был межгород. Интернетом пока не воспользовалась, т.к. идет ремонт. Буду подключаться позже. А про антенну вообще не знаю fool.gif Рабочие протянули от щитка антенну, что-то показывает rofl.gif , а что за контора вообще представления не имею. Видимо, когда только въеду - тогда буду с этим разбираться. Пока от ремонта голова кругом. biggrin.gif

По поводу установки телефона: 4000 тысячи и в течении 7-10 дней установили.

Сработали оперативно. И, кстати, Марина, которая в Ольховке представляет Центртелеком, очень оперативно и адекватно реагирует на возникающие проблемы. (Проблема была по поводу перехода номеров из межгорода в московский регион. Выяснилось, что АТС в Москве еще не было переключено.)

телефончик Марины можно.....

Здравствуйте уважаемые жители Ольховки!

На сегоднящний день в нашем микрорайоне представлены два оператора связи и интернета (надеюсь в будущем их будет больше)

ООО "Южные сети" т.8-926-670-53-50, 8(495)660-30-56.

ОАО "Центртелеком" т.8-962-921-96-80 Марина, 8(495)597-00-00.

Так что звоните, интересуйтесь тарифами и зоной ответственности при подключении и делайте выбор.

С уважением,

Председатель ТСЖ

Другалев Ю.В.

Хороший ник у вашего председателя)

только не надо кидать в меня гнилыми яблоками за антирекламу Центртелекома, но если он - это Домолинк, то уже года 2  как стоит у меня резервный канал по dsl от них. Тарифная сетка не меняется уже хрен знает сколько и равна для нашей зоны 2м тарифам -  безлимитные со скоростью 64 и 128 кбит\с.

дополню информацию от нашего председателя еще 2мя вариантами

Транком 

г.Жуковский: (495) 745-09-50; (496) 48-3-96-47

г.Люберцы: (495) 221-79-55

п.Белоозёрский: (496) 445-51-50

http://trancom.ru/

Данная фирма была прозвонена тоже где то с  год назад, мне, как представителю конкурента, было интересно что могут предложить эти ребята.

Оказалось что точка присутсвия в поселке и них отсутсвует пока что, канал предоставляется посредством радиорелейки и о качестве судить пока невозможно. Стоимость несколько выше чем у Южных сетей, но не существенно для людей которым нужен интернет и они готовы отдать денег за него.

Удивила пометка о стоимости аренды порта на свиче оператора... мне казалось что это прошлый век делать деньги из воздуха посредством взымания денег за "вставить кабель в порт свича на чердаке или в боксе в подъезде". Ну да ладно. Изучив информацию о провайдере, почитав форумы да отзывы и просто узнав у знакомых в других местах - сложилось впечатление неизвестности. Одни высказвали негатив, другие относились более положительно. Развитость внутренних ресурсов изучить невозможно пока не подключен. ( очень сомневаюсь что доступ будет, а если и будет то скорость интернета будет зависеть от тех кто качает с этих  ресурсов )

Кстати на сайте написано что имеется присутсвие на м9 и пириг с сетями экс-Корбины и некоторых других. О достоверности информации судить не могу, никто из опрашиваемых мной знакомых не подтвердил наличия пиринга с этими сетями. 

Йота 

http://yota.ru/ru/

8 800 700-55-00.

Дополнять тут нечего, если вы не житель москвы или рядом с зоной уверенного приема. Тут она работает только с припайкой внешней антенны с усилителем сигнала.  Для серфигна по сайтам сгодится. Об играх по интернету можно забыть в любом случае, даже живя в 5 метрах от базовой станции. Задержки там сумашедшие и с скачком популярности Йоты, ее реальная скорость упала с обещанных 10 мбит до максимум 3 - 5 мбит. Впрочем это зависит от того места где стоит БС(Базовая станция). Если там много пользователей то ожидайте скорости меньшей чем указано в тарифе. Могу много еще описать о Йоте, но это будет относиться к ней как альтернативе офисному провайдеру.

Нужен парикмахер в Ольховке. Может кто знает?

Нужен парикмахер в Ольховке. Может кто знает?

8-915-337-69-82 Арина

Здравствуйте уважаемые жители Ольховки!

На сегоднящний день в нашем микрорайоне представлены два оператора связи и интернета (надеюсь в будущем их будет больше)

ООО "Южные сети" т.8-926-670-53-50, 8(495)660-30-56.

ОАО "Центртелеком" т.8-962-921-96-80 Марина, 8(495)597-00-00.

Так что звоните, интересуйтесь тарифами и зоной ответственности при подключении и делайте выбор.

С уважением,

Председатель ТСЖ

Другалев Ю.В.

Соседи, добрый день.

Подскажите, какой оператор сейчас предпочтительнее (скорость, тарифы) ? Меня интересует одновременно и установка телефона, и Интернет. Спасибо.

если нужен телефон + интернет то разве что http://domolink.ru/ (Недавно они обновили тарифную сетку для нашей зоны - раньше были доступны тарифы не выше 128 кбит\с, теперь же вплоть до 6 мбит\с имеются варианты)

аналогичные услуги есть и у Южных сетей, правда там немного другая технология подачи телефона. Впрочем по скорости Южные сети будут шустрей http://iphouse.ru

про остальных операторов я писал выше, правда присутствие их пока тут не гарантируется. (Транком обещает вечно придти, а йота ловится по направлению Михайловской слободы посредством усиления антенны.

если нужен телефон + интернет то разве что http://domolink.ru/ (Недавно они обновили тарифную сетку для нашей зоны - раньше были доступны тарифы не выше 128 кбит\с, теперь же вплоть до 6 мбит\с имеются варианты)

аналогичные услуги есть и у Южных сетей, правда там немного другая технология подачи телефона. Впрочем по скорости Южные сети будут шустрей http://iphouse.ru

про остальных операторов я писал выше, правда присутствие их пока тут не гарантируется. (Транком обещает вечно придти, а йота ловится по направлению Михайловской слободы посредством усиления антенны.

Спасибо ! А если нужен только Интернет без телефона, кто лучше - Сети или Домолинк ?

Спасибо ! А если нужен только Интернет без телефона, кто лучше - Сети или Домолинк ?

Сети, разумеется wink.gif

Домолинк хоть и может организовать интернет за счет телефона соседа, но оно вам надо? к тому же не нужно ждать супер много времени пока вашу заявку обработают в Домолинке (бооооооооооольшая контора)

Сети подключают шустро, качественно (внутри квартиры прокладка стоит отдельной "поляны" монтажникам).. ну и с Сетями у вас будет доступ к ресурсам сети, чего нет в Домолинке.

Домолинк хоть и может организовать интернет за счет телефона соседа, но оно вам надо?

Чушь, подключается по отдельному прямому проводу от АТС. И кстати, заявки сейчас обрабатыват быстрее, Володарка под особым контролем ;) .

Домолинк (ЦентрТелеком) - огромная компания, Южные сети - маленькая, недостатки и преимущества - соответствующие.

Edited by felix

Холивар устраивать не вижу смысла, вся инфа про домолинк и аналогию "последней мили" взята с первоисточника.

Холивар устраивать не вижу смысла, вся инфа про домолинк и аналогию "последней мили" взята с первоисточника.

Даров, Koss!

По мне так домолинк жесть и скачет нереал... Южные сети пока радуют...

Вообще смотря кому и для чего, у меня сервак пашет почти постоянно и по работе очень много качаю... Так что Советую Южные Сети

НО, конечно, не Москва...

Даров, Koss!

По мне так домолинк жесть и скачет нереал... Южные сети пока радуют...

Вообще смотря кому и для чего, у меня сервак пашет почти постоянно и по работе очень много качаю... Так что Советую Южные Сети

НО, конечно, не Москва...

доброго дняsmile.gif

ну, видимо не повезло именно тебе. у меня за несколько лет использования домолинка в качестве резерва - проблем не было(128кбит безлимитный). Плюсы ADSL налицо4ribble.gif

Насчет москвы -- это город, там сотни провайдеров, там конкуренция и есть выбор. Посему и цены ниже и качество давно на уровне( хотя проблемы бывают у всех, главное чтобы их решали, а не забивали в "тикеты" на недели вперед - этим страдают крупные игроки, кстати (привет Домолинку)

еще один + домолинка в том что они наконец то расширили тарифную сетку в нашей зоне. 6 мбит, как топовый тариф весьма неплох, правда цена высоковата.

доброго дняsmile.gif

ну, видимо не повезло именно тебе. у меня за несколько лет использования домолинка в качестве резерва - проблем не было(128кбит безлимитный). Плюсы ADSL налицо4ribble.gif

Насчет москвы -- это город, там сотни провайдеров, там конкуренция и есть выбор. Посему и цены ниже и качество давно на уровне( хотя проблемы бывают у всех, главное чтобы их решали, а не забивали в "тикеты" на недели вперед - этим страдают крупные игроки, кстати (привет Домолинку)

еще один + домолинка в том что они наконец то расширили тарифную сетку в нашей зоне. 6 мбит, как топовый тариф весьма неплох, правда цена высоковата.

Даров, Koss!

Когда искал провайдер, действительно было жесть с Домолинком, а сейчас и скорость, ADSL, да и тарифная сетка расширилась... :blush2:

Может и поменяю, а подскажи цену, не могу найти, самую высокую безлимитку... :AAA:

Даров, Koss!

Когда искал провайдер, действительно было жесть с Домолинком, а сейчас и скорость, ADSL, да и тарифная сетка расширилась... :blush2:

Может и поменяю, а подскажи цену, не могу найти, самую высокую безлимитку... :AAA:

http://moscow.domoli...u/services/uno/ - тарифы (наша зона относится ко второй)

вот что у меня доступно в личном кабинете (с тем модемом что мне давали по акции еще в бородатые времена - большая скорость и не получитсяrofl.gif)

tarif.jpg

http://moscow.domoli...u/services/uno/ - тарифы (наша зона относится ко второй)

вот что у меня доступно в личном кабинете (с тем модемом что мне давали по акции еще в бородатые времена - большая скорость и не получитсяrofl.gif)

tarif.jpg

Благодарю, если честно тихий ужас... 25.000 мегов - это что?! У меня в месяц по 200 гигов уходит...

Косарь в месяц и усе... :wall: :wall: :wall:

ну это вон к феликсу и его большой компании обращайся, авось сделают спец тариф для твоих нуждbiggrin.gif у маленьких Южных сетей давно лимит повышен да и на безлимитных тарифах порога не существуетsmile.gif

Всем привет. Подключил себе домолинк, работает нормально, вот только дорого. На днях залез на их сайт и обрадовался, т.к. теперь поселок Володарского в их тарифной сетке 1-я зона, а там тарифы уже получше. Заказал себе смену тарифа, теперь жду как заработает на большей скорости.

достойный шаг, включить поселок в 1 зону. уж больно цена кусачая для топ тарифов:)

правда сетка безлимитных тарифов уныла :(

tarif.png

По поводу зомбоящика уточнить хочу.

Кто что подключает себе? "Коллективную" антенну(сколько каналов)? Или всякие триколоры-нтвплюсы?

Или может быть кто-нибудь в теме про кард-шаринг?

Добрый день! Требуется няня (пн-пт) для девочки 1,5 года. Живем в Ольховке. Подробности по тел. 8-916-545-90-78 Оксана

Как я понял из брошенной ранее ссылки, у Домолинк в Московской области отсутствует возможность подключения по оптоволоконной связи... Почему тариф NEO (оптоволокно) работает в Курской области, а в Московской нет - енто безусловно НОНСЕС!!! но можно объяснить высокой плотностью конкуренции и более дорогой ценной прокладки оптоволокна...

Поэтому я скланяюсь к Южным сетям, так как:

а) У них оптоволокно!

б) Скорость с 1 ноября увеличена до 3Мбит/сек - (правда в москве и ближних районах это было уже несколько лет назад),

но еще год назад было 512Кбит/сек (ощутимый прирост в скорости) - данная скорость для безлима вполне большая...

в) У оптоволокна по сравнению с ADSL есть больше возможностей для наращивания скоростей (в недалеком будущем можно ждать 100Мбит/сек)...

А вот ADSL очень сильно будет зависеть от возможностей АТС и телефонной линии... Которые тяжелее апгрейтить для увеличения скорости...

г) Телефон кстати мне пока не нужен, поскольку тарифы на стационарку в Московской области, сопоставимы с сотовой связью...

единственное в некоторых комнатах экранируется сигнал :)