empty

Уборка снега и льда на дорогах, тротуарах, во дворах

489 сообщений в этой теме

наконец-то ***!!!

за***ли эти подснежники на ПЛК!!!

*а вообще это надо было еще месяц назад учинить, а они только взялись за ум!...

Поделиться сообщением

Интересно, они так и будут по улице в день чистить? При новом снегопаде следующей чистки долго ждать придется, когда еще очередь дойдет

Поделиться сообщением

На юго-западе в Москве всё отчищено до асфальта.С утра до вечера скребут лопатами, из под каждой припаркованной машины выгребают. А здесь пройдите по Советской до школы №5 или от ПЛК....... Отвратительно...

подтверждаю, на юго западной все вычищено и на проезжей части и на тротуаре. своими глазами видела дворников с такими широкими лопатами!!! думаю это работа ТСЖ. а ТСЖ кто то заставляет работать .

Явно не трактор смог так все вычистить на узком тротуаре... а в видном я давно не видела дворников не то что с лопатами широкими, а просто с метлами :angry:

Поделиться сообщением

а ТСЖ кто то заставляет работать .

там Собянин сказал что префекты головой лично отвечают за уборку снега

Поделиться сообщением

там Собянин сказал что префекты головой лично отвечают за уборку снега

Когда почистят стоянку у взрослой поликлиники. Сейчас там примерзло всё, наверное, а пару дней назад машины там плавали.

Поделиться сообщением

Чтобы дойти от Жуковского проезда до ПЛК нужны коньки. Вокруг 7, 8 школы настоящий гололед. На центральных улицах города, не спорю, за этим тщательно следят, так сказать, создана видимость ухоженного города! Но хочется узнать, когда же во дворах наших домов будет безопасно передвигаться в таких условиях? Обращаюсь к мэру нашего города - давайте не создавать видимость комфорта и уюта в городе, а реально создавать его! Молодежь то с трудом передвигается по нынешнему гололеду, не говоря уже о людях престарелого возраста! Для них одно падение может стать последним!! Призываю к совести нашей администрации Ленинского района, неужели нет средств на закупку реагентов и неужели нет рабочей силы для посыпания этими самими реагентами улиц спальных районов города!????

Поделиться сообщением

на Ольховой улице тоже самое! ходить страшно

Поделиться сообщением

Действительно. Несколько знакомых сильно упали, одна сломала ногу.

Какие коньки?! На четвереньках! На коньках по таким ухабам тоже опасно.

Однако видела, как дворники любовно подметают эти ледяные глыбы. Наверное, чтобы было красивее и сильнее блестели.

Ну, типа, они работают.

Поделиться сообщением

а еще на Жуковском городское освещение не работает, луной освещаемся

Поделиться сообщением

Не бывает скользких дорог, бывает плохая обувь!

Мне в мастерской вот такие набойки сделали:

а в общественные места в такой обуви пускают?

Поделиться сообщением

а в общественные места в такой обуви пускают?

более того, в присутственные места (к чиновникам) в такой обуви пропускают без очереди, штобы паркет или линоль поменьше шкрябал.

Поделиться сообщением

была сегодня озадачена: тротуар возле второго дома посыпали солью(хотя он был нормальный), а тротуар-каток возле четвёртого дома не посыпали.....

Поделиться сообщением

была сегодня озадачена: тротуар возле второго дома посыпали солью(хотя он был нормальный), а тротуар-каток возле четвёртого дома не посыпали.....

многие идут мимо второго дома, в сторону четвертого - на ногах (подошвах) сами разнесут )

Поделиться сообщением

многие идут мимо второго дома, в сторону четвертого - на ногах (подошвах) сами разнесут )

логично)

Поделиться сообщением

ешкин кот, у нас Жуковский фонарями сегодня осветили!

мне кажется, нас кто-то читает :secret:

Поделиться сообщением

Странно, в 6.30 утра шел, посыпать песком стали....правда на снег....

Не бывает скользких дорог, бывает плохая обувь!

Мне в мастерской вот такие набойки сделали:

Что-то маленькие набойки на керзовые ботинки :) Кстати а почему подошва, не трактор ? осенние чтоль? :)

Кстати, на эту http://www.armsammo.com/catalog/item.php?item_id=1811 обувь я не собираюсь никакие набойки делать :D

Изменено пользователем Front_Line

Поделиться сообщением

По мне, так от соли вреда больше, ну посудите сами, после неё слякоть, ноги промочишь, а на улице минус 10, в лучшем случаи отделаешься насморком. Мня ещё больше убивает то, как у нас после снегопада улицу трактор щёткой чистит, весь снег до самого льда убирает, да так, что пройти невозможно. Неужели снег нельзя просто утрамбовывать, и не надо будет его вывозить и солью от гололёда дороги посыпать. А пока носите хорошую обувь, клейте пластырь на подошву, покупайте насадки на подошву с небольшими шипами.

Поделиться сообщением

Я тут с коляской лезла по тротуару от Гастронома к Книжному (это параллельно ПЛК, местные знают), там не ступала нога дворника вообще!

А если продолжить путь от гастронома к книжному дальше по направлению к пятой школе, то нет гарантии, что не сломаешь руку или ногу.

Знающие, правда, делают огромный крюк.

Пока не появились на этом отрезке дороги дворники, предлагаю поставить дежурную карету "Скорой помощи".

Поделиться сообщением

О чудо! На ПЛК появились грейдер, снегоуборочная машина и самосвал! Кошман сказал Троицкому, что дороги не чистят! Получается, что Троицкий сам - слепой, или попросту не появляется в городе Видное с начала зимы?

Хе хе у них через 50 метров- полный камаз...

Изменено пользователем Люковка

Поделиться сообщением

Жуковский отдыхает... Один раз, максимум два его чистили за эту зиму.

Поделиться сообщением

Это издевательство. Ничего не убирают. Кошман Сам лично сказал что плохо дело обстоит с уборками улиц. Теперь прошло 7 дней, Кошман молчит, Троицкий тоже. Странная команда однако. Завтра на такой произвол Медведеву и Путину писать буду. Довыбирались называется.

Поделиться сообщением

видимость один раз сделали что работают и хватит, теперь до следующего года ждать придется.

Поделиться сообщением

Бюджет на 2011 год был утвержден в ноябре. Ожидаемый доход бюджета - 437 млн. рублей, что на 3% больше запланированного в 2010 году. это из отчёта Троицкого. Я с удивлением узнал о мизерности бюджета города. С таким лилипутским бюджетом денег на уборку, конечно, не будет.

Поделиться сообщением

а у нас на дома вчера висело объявление не парковаться с 9-00 утра во дворе в связи с проведением механизированных уборочных работ...седня даже ленточку натянули...посмотрим, что будет к вечеру..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу