empty

Уборка снега и льда на дорогах, тротуарах, во дворах

489 сообщений в этой теме

чистят дороги отвратительно. в Москве, кстати, так же хреново все

не правда

у нас каждое утро ,начина с 7 часов шкрябают (бесит даже, т.к. в выходные это тоже не прекращается с утра до вечера), даже когда снега и не выпадало шкрябали, кажется я знаю,почему асфальтовое покрытие после зимы изнашивается

а еще- снегоуборочная машина ездит пару раз в день

Поделиться сообщением

бла-бла-бла

около поворота больница-плк вся дорога в снегу, между встречными полосами образовалась граница в виде сугроба. и припаркованных авто там НЕТ.

чистят дороги отвратительно. в Москве, кстати, так же хреново все

В питер съездий, посмотри, узнаешь тогда, что такое ХРЕНОВО.

Около поворота больница-плк нормально было почищено вчера. Только в районе 10ти вечера, когда ацкий снегопад пошел, там месиво образовалось... Ну дык в снегопад нереально со снегом бороться. Техника ездила.

У не надо пиз..ть о том, чего не знаешь! У меня на этот перекресток окна выходят.

Поделиться сообщением

тротуар на Жуковском вдоль школы почистили. ура!

Поделиться сообщением

В питер съездий, посмотри, узнаешь тогда, что такое ХРЕНОВО.

вот это точно! туда врагов нужно отправлять))

Поделиться сообщением

в прошлую зиму врагов в наш двор засылать можно было, снег как выпал в декабре, ттак до марта и пролежал, машины даже на брюхи ложились)))

Поделиться сообщением

Да нормально у нас чистят снег, ведь сразу и везде не уберёшь. Сегодня я чуть под три трактора не попал, когда шёл по советской улице! Другое дело, это переулки между домами, там трактором не уберёшь, ну а в ручную это совсем не быстро и тяжело.

Поделиться сообщением

А вот на Донбасской тротуары не чистят совсем, мало того, заваливают их тем, что с проезжей части убрали. Пешеходы либо в сугробах вязнут, либо на проезжую часть выбираются. Про дорогу от ПЛК к Расторгуево вообще молчу

Поделиться сообщением

А вот на Донбасской тротуары не чистят совсем, мало того, заваливают их тем, что с проезжей части убрали. Пешеходы либо в сугробах вязнут, либо на проезжую часть выбираются. Про дорогу от ПЛК к Расторгуево вообще молчу

за то после перевода диспансера с Павловской на Лесную чистят даже бетонную дорожку через лес, от поликлиники до пятиэтажки

Поделиться сообщением

Жуковский проезд чистят чисто номинально.

Очищают в центре дороги снег, а по краям (где паркуются машины) уже брустверы образуются.

Еще несколько снегопадов и припарковаться будет большой проблемой.

Поделиться сообщением

весь путь от остановки на ПЛК у почты до рынка - гололед в ассортименте: и гладкий, и с кочками, ну а как повернешь за пожарку - бобслейная минитрасса.

нет, не понимаем мы их чаяний, не ценим.. это они не плохо чистят и песком посыпают, это забота о здоровье горожан. есть же наказ правительства - оздаравливать нацию)) а тут пока метров двести по гололеду прошуршишь каждый день - это же тренировка, и координацию развивает, и навыки скольжения то же..

"утром мажу бутерброд -

сразу мысль: а как народ?" (с)

Поделиться сообщением

Жуковский проезд чистят чисто номинально.

Очищают в центре дороги снег, а по краям (где паркуются машины) уже брустверы образуются.

Еще несколько снегопадов и припарковаться будет большой проблемой.

В прошлом году инфу что чистить дорогу и просят убрать машины вывесили за неделю. По моей инфе пришлось поднимать на эвакуаторы более 50 машин. То есть 90% времени из тех дней чистки снегоуборочная техника стояла, ожидая эвакуатора. На мой вопрос повесили ли на тех "талантливых" водил стоимость простоя техники мне было сказано - это неполитично. Следуя аксиоме, что суммарный IQ Земли является константой, а население растёт, в этом году таких талантов на жуковском будет ещё больше. Хотя еслиб тех орлов заставили бы заплатить думаю в этом году их бы при чистке на эвакуатор ставить бы не пришлось ....

Поделиться сообщением

В прошлом году инфу что чистить дорогу и просят убрать машины вывесили за неделю. По моей инфе пришлось поднимать на эвакуаторы более 50 машин. То есть 90% времени из тех дней чистки снегоуборочная техника стояла, ожидая эвакуатора. На мой вопрос повесили ли на тех "талантливых" водил стоимость простоя техники мне было сказано - это неполитично. Следуя аксиоме, что суммарный IQ Земли является константой, а население растёт, в этом году таких талантов на жуковском будет ещё больше. Хотя еслиб тех орлов заставили бы заплатить думаю в этом году их бы при чистке на эвакуатор ставить бы не пришлось ....

В прошлом году чистка была когда уже в принципе не особо то и нужна была. Месяце эдак в феврале.

А большую часть зимы очень муторно было парковаться, приходилось машину оставлять черти пойми где.

Есть еще метод. Администрация обращается в ГИБДД и расставляются временные знаки запрещающие парковку и пара сотрудников, которые после предупреждения реально выписывают штрафы.

И для профилактики под дворники на каждую машину раскладывается бумажка с просьбой.

Другого варианта я не вижу.

Следуя аксиоме, что суммарный IQ Земли является константой

Сомнительное выражение, ничем не обоснованное.

Поделиться сообщением

Бюджет на уборку снега за последние годы не уменьшился, только перешел в руки города. По сравнению, за последние 2-5 лет с чисткой улиц от снега становится все хуже и хуже. Великое изобретение - "Дирекция по благоустройству" с рационализацией заменить дворников на "Беларусь" не то, что не оправдало себя, - отправила дело уборки снега в *опу. Дворников стало на порядки меньше, снег убирать некому, только трактор проедет сгребет на тот же тротуар. Постепенно отмирает, как класс уборка снега на периферии. Уже в 100 м от улиц, там где дворников ликвидировали, снег никто и ничто не убирает, ни дирекция со своим трактором, ни жкх со своими дворниками. Видимо и ответственность за уборку снега куда-то пропала. Раньше уже с 5-6 утра машины, люди, гребли и убирали, НЕСМОТРЯ НА ВЕРОЯТНОСТЬ ТАЯНИЯ снега. Сегодня утром в 8 часов проехал все улицы, - такого бардака я еще не видел! Снег падал все каникулы потихоньку, ночью немного снега упало, но и это количество в лом было убирать, мол плюс на дворе, сам растает!!! (ну а денежки на уборку спишем, как списали в прошлом году в конце зимы... когда неожиданно дружная оттепель, на которую так надеялись превратилась в ледовые торосы на неделю).

Это и есть муниципальная реформа по постсоветски. Поневоле в совок запросишься, там хоть расхитителей и взяточников ловили и реально сажали!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Была у друзей в Москве на Теплом стане. Все придомовые территории вылизаны до асфальта, на парковке вдоль дома машины стоят, а снега и льда между ними нет, то есть дворники убрали снег на проезжей части между! машинами. Я так понимаю, что нашим коммунальщикам просто дело принципа не чистить снег, если у дома припаркована хоть одна машина, а если учесть, что у каждого дома есть два-три "снеговика", то получается, что можно не напрягаться.

Поделиться сообщением

На юго-западе в Москве всё отчищено до асфальта.С утра до вечера скребут лопатами, из под каждой припаркованной машины выгребают. А здесь пройдите по Советской до школы №5 или от ПЛК....... Отвратительно...

Поделиться сообщением

На юго-западе в Москве всё отчищено до асфальта.С утра до вечера скребут лопатами, из под каждой припаркованной машины выгребают. А здесь пройдите по Советской до школы №5 или от ПЛК....... Отвратительно...

Подождем, когда Видное префектурой Москвы станет, а там, глядишь и РФ писяттретим штатом прикинитца!... Вот житуха начнется! Будем против сегрегации лиц славянской национальности бороться, за право негров неграми называть, а не евро-американцами...

Поделиться сообщением

Что-то я этой зимой не видел ни одного дворника с лопатой, и следов работы дворников тоже не наблюдал в Видном нигде. Проезжая во дворах на ПЛК, Жуковском, в Солнечном, везде наблюдается одна картина, колея (того и гляди машину на брюхо посадишь) и по краям сугробы по самый пипец. Как-то вечером хотел у дома паркануться, мест до хера, только все снегом завалено так, что паркануться можно только на танке. Решил оставить машину на проезжей части на ПЛК, так чуть не офигел, 2/3 крайней полосы занимает ледяной сугроб высотой 50-70 см, т.е. крайнюю полосу дороги не чистили несколько дней. А х*ли, коммунальные службы тоже можно понять, на хер надо выполнять лишнюю работу, весной само все растает...

А еще, поваленные после обледенения, деревья валялись больше недели, перекрывая дороги во дворах. А х*ли, на хер надо их убирать, может народ на дрова сам растащит. Все-таки оптимально работают у нас коммунальщики...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а это к автомобилистам или к пешеходам вопрос?

я с коляской сегодня гуляла (ПЛК-Жуковский район), нормально вроде, я без претензий

у нас дворник-женщина очень хорошая

Хорошо, что всё-таки есть хорошие работники. но зима, как обычно, пришла неожиданно!

Поделиться сообщением

Хорошо, что всё-таки есть хорошие работники. но зима, как обычно, пришла неожиданно!

так это когда было!)))

пешеходную зону вокруг дома дворник чистит, а все остальное ужас, муж лопату сломал, которая ему верой и правдой две зимы прослужила, каждый день подъезжая к дому вечером он разгребает место для машины, следующим вечером это место уже занято и он чистит новое. А трактор, который типа чистит дороги просто тупо нагребает бугор, закидывая припаркованные машины... Я не понимаю почему коммунальные службы, заключая договор уборки территории зимой (а они его вообще заключают???), исходят из каких-то фантастических условий - машин нет, снега нет, мусора нет. А нельзя ли как-то найти бригаду, которая обязуется поддерживать чистоту в городе исходя из полностью забитых машинами придомовых территорий, тройной нормы выпавших осадков и большого количества мусора?

Я тут с коляской лезла по тротуару от Гастронома к Книжному (это параллельно ПЛК, местные знают), там не ступала нога дворника вообще!

Поделиться сообщением

Я не понимаю почему коммунальные службы, заключая договор уборки территории зимой (а они его вообще заключают???), исходят из каких-то фантастических условий - машин нет, снега нет, мусора нет.

Я думаю необходимо новое взаимодействие эксплуатирующей организации с собственниками и нанимателями по уборке прилегающих территорий.

Жильцы на общей сходке решают, когда во дворе не будет машин и на это число подают заявку в ЖЭК, ДЕЗ или как там эти дармоеды называются. Приезжает трактор и чистит.

У нас на подъезде висит объявление с угрозой:

Уважаемые жильцы, в связи с планируемой мехуборкой двора, вам необходимо убрать транспортные средства. В противном случае они будут вывезены эвакуаторами.

О как! Угрожают. А главное, эти чудаки число бы чтоли написали для разнообразия этой "планируемой мехуборки".))

Поделиться сообщением

Я думаю необходимо новое взаимодействие эксплуатирующей организации с собственниками и нанимателями по уборке прилегающих территорий.

Жильцы на общей сходке решают, когда во дворе не будет машин и на это число подают заявку в ЖЭК, ДЕЗ или как там эти дармоеды называются. Приезжает трактор и чистит.

У нас на подъезде висит объявление с угрозой:

Уважаемые жильцы, в связи с планируемой мехуборкой двора, вам необходимо убрать транспортные средства. В противном случае они будут вывезены эвакуаторами.

О как! Угрожают. А главное, эти чудаки число бы чтоли написали для разнообразия этой "планируемой мехуборки".))

похожую хрень обнаружил вчера на входе в подезд что сегодня с 9:00 до 14:00 будет проходить уборка снега, просим убрать машины и т.д. и т.п. но чет пока ниодного трактора незаметил а время уже полдень

Поделиться сообщением

эх хотел видео выложить как камунальщики прям сейчас работают на улице да в 512кб никак видюхи невлезут а на рутуб класть лень

Поделиться сообщением

по тротуару от Гастронома к Книжному (это параллельно ПЛК, местные знают), там не ступала нога дворника вообще!

а сегодня там почищено! :)

Поделиться сообщением

а сегодня там почищено! :)

дворники читают форум!!))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу