empty

Уборка снега и льда на дорогах, тротуарах, во дворах

481 сообщение в этой теме

Виорел, а зачем для того чтобы выяснить что наша ЖКХ явно не бедное его аудировать.

Да не для этого конечно же. Им по закону обязательный аудит прописан.

Поделиться сообщением

успокойтесь, не забывайте где мы живем....Россия.....

это глупость

А кто нибудь считал, сколько из квартплаты мы платим за это преусловатое "техническое обслуживание"? Кроме водопроводчиков, которых никто в жизни не видел, эти 400-800 р. идкт и на уборку и очистку улиц. Похоже во всей стране реформу ЖКХ повернули апожем к клиентам. Монополия ЖКХ. Я думаю, нашлись бы пара человек, которые за 500рх200квартир/месяц почистили бы снег перед домом, вымыли бы подъезд и, даже красили бы его 12 раз в год...
Иридиум прав. Я аудировал ряд предприятий ЖКХ в Москве (те же ДЕЗы) и могу сказать, что это ОЧЕНЬ богатые организации. За наш счёт. И вообще ситуация удручающая, друзья, нас ожидает с этим новым ЖК РФ.

* на митинг всё равно не пойду

Борьба с монополиями может осуществляться не только путем ее уничтожения. Можно устроить конкурсный отбор ее менеджмента.

Повысить официальную зарплату, и объявить конкурс на управление ДЕЗа. По истечении года общественная комиссия опрашивает население - довольно ли оно работой ДЭЗа.

Если довольно - продлить контракт на работу менеджмента еще на год.

Ели не довольно - устроить новый конкурс.

Изменено пользователем Nicky

Поделиться сообщением

И новый менеджмент опять будет пытаться за год нахапать побольше чтобы потом отдохнуть на канарах и ехать в новый район дезом управлять.

Поделиться сообщением

Ники. Всё проще. Если жители дома активные, они могут проводить выборы управляющей компании хоть раз в год - не понравилась - сменили.

Проблема №1 в городе Видное НЕТ управляющих компаний (хотя любой хоть сейчас может зарегистрировать фирму и выставить её на конкурс управляющих компаний).

Проблема№2 регулируемые тарифы всё равно велики и какая бы расписная не была управляющая компания снизить она их не сможет.

Врн в москве на 25% с сегодняшнего дня тарифы повысили.

Изменено пользователем Виорел

Поделиться сообщением

И вообще ситуация удручающая, друзья, нас ожидает с этим новым ЖК РФ.

* на митинг всё равно не пойду

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А на кой ляд Виорел поручал мне написать резолюцию митинга? Давно уже лежит в моем блоге.

Поделиться сообщением

дворники чистят только тротуары-их обязанность.зарплата копеечная,мало кто пойдет.а вообще-то вам еще везет,по Видному хоть какието трактора бетают,а у нас один старенький ровесник олимпиады и тот больше чинится чем тарахтит.А новую технику забрали в Видное :(

Поделиться сообщением

Я тут в пятницу вечером офигевал от дорожников.... Всю зиму еле еле чистили, а тут на те... повылазили... Это они к чему так??? К митингу или к празднованию???

P.S.: Даже эвакуатором машины, которые мешались, оттаскивали на нижнее ПЛК к архитектурному...

Поделиться сообщением

Сегодня была на Жуковском-это пи***ц какой-то,других слов нет!!!!

Поделиться сообщением

Ага. Был там в бане. Пока дошёл вытолкал 3 машины.

Поделиться сообщением

Это еще чего... Вы б на ул. Центральную прокатились... Про тот район походу ваще наглухо забыли...

А все показушные недавние уборки, наверняка к выборам. Весь подъезд этим дерьмом с мордами усрали суки.

Поделиться сообщением

Предлагаю организовать каток под мостом на пешеходном тротуаре, ведущим от Торгового центра Дон к станции Расторгуево благо половина льда уже имеется. Какая при этом будет польза. Жители нашего города приобщатся к физкультуре. Каждому кто идёт к станции Расторгуево выдавать коньки. Вот будет прогресс, подготовим спортсменов к очередным зимним играм в Сочи. :D

Поделиться сообщением

это более реальная подготовка чем езда со звездами в ящике

Поделиться сообщением

Предлагаю организовать каток под мостом на пешеходном тротуаре, ведущим от Торгового центра Дон к станции Расторгуево благо половина льда уже имеется. Какая при этом будет польза. Жители нашего города приобщатся к физкультуре. Каждому кто идёт к станции Расторгуево выдавать коньки. Вот будет прогресс, подготовим спортсменов к очередным зимним играм в Сочи. :D

Ну, а если серьёзно, то пешеходный тротуар под мостом трассы Дон не убирается ни летом, ни зимой, Летом хоть ветер сметает пыль и грязь. Зимой на повороте пешеходного тротуара с моста трассы Дон стекает грязная вода от машин на пешеходный тротуар и застывает, образуется лед, который можно пройти только, встав на коньки. :no:

Поделиться сообщением

Устраивает ли вас, как работают дорожники района?

Поделиться сообщением

а это к автомобилистам или к пешеходам вопрос?

я с коляской сегодня гуляла (ПЛК-Жуковский район), нормально вроде, я без претензий

у нас дворник-женщина очень хорошая

Поделиться сообщением

как как работаю хех иногда работают а иногда ни пешком ни на машине не проедеш у нас же к зиме готовились готовились дор. службы а зима не неожиданно пришла как всегда.

Поделиться сообщением

мне их вапще жалко этих дорожников... им щас несладко лавировать среди припаркованных машин.

Поделиться сообщением

мне их вапще жалко этих дорожников... им щас несладко лавировать среди припаркованных машин.

Если честно - то молодцы и дорожнкии ,ЖКХ и дворники ! Видел как службы снег корячят, сегодня было их крещение на профпригодность. Снег пошел с утра и весь день , по ТВ сказали цыклон и весм хана. Я вообще думал, что город накроет, а нет - жизнь налаживается. Службы готовы! Снегу не много нападало, но уверен , что даже если было больше все одно убрали. У нас в гаражах открыли сезон уборки снега. Не мало оказывается если его в кучу собрать .. Может и пронесет, хотя не знаю даже - снегу много -плохо или хорошо.- мало снега , тоже не понятно - хорошо это или плохо ... :wall: даже и не знаю как дальше жить с такой не аонятной позицеей.

А давайте будем здороваться и спасибо говорить со всеми дворниками и рабочими по уборке снега - пустячек , а приятно ! :best:

Поделиться сообщением

Снег пошел с утра и весь день , по ТВ сказали цыклон и весм хана.

А давайте будем здороваться и спасибо говорить со всеми дворниками и рабочими по уборке снега - пустячек , а приятно ! :best:

Да, циклон назвали - "Моника", что интересно можно было ожидать от Моники))))?

2. Хорошее предложение. Сам здоровоюсь и спасибо говорю (правда иногда, а надо бы почаще).

*Сам в йунсти дворником подрабатывал ;)

Поделиться сообщением

Нафига их чистить? Надо быть ближе к природе!

Зимой снег, летом траву - скоро совсем облысеем!

(добавьте в опрос пункт - Ху..во!. Тогда я проголосую)

Поделиться сообщением

Дай команду своим балбесам вычистить улицы и дворы от снежной каши.

а ВЫ автомобили балбесов уберетё со дворов или их грейдером собирать под ВАШУ ответственность? :) тротуары-то дворники чистят, а оформление одной машины на эвакуатор времени занимает немало.

Поделиться сообщением

а ВЫ автомобили балбесов уберетё со дворов или их грейдером собирать под ВАШУ ответственность? :) тротуары-то дворники чистят, а оформление одной машины на эвакуатор времени занимает немало.

на Жуковском тротуар вдоль школы стал пешеходным исключительно засчет того, что его школьники и родители протоптали, следов работы дворника на нем не наблюдается, как и припаркованных на нем автомобилей, пусть уберут хотя бы тротуар

Поделиться сообщением

бла-бла-бла

около поворота больница-плк вся дорога в снегу, между встречными полосами образовалась граница в виде сугроба. и припаркованных авто там НЕТ.

чистят дороги отвратительно. в Москве, кстати, так же хреново все

Поделиться сообщением

ждали, ждали, а зима пришла внезапно :)

Поделиться сообщением

С утра проснулся от скрежета лопаты - сча иду снова тротуар подчищен. правда уже не до асвальта - у нас во дворе неправильный дворник. :) Тем кто на Жуковском - сочувствую. Помня, что там было в прошлом к году, учитывая что теперь и дворники не убирают будет маленький такой северный зверёк.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу