empty

Уборка снега и льда на дорогах, тротуарах, во дворах

481 сообщение в этой теме

А ещё! В мкр. Солнечный не вывозят мусор! Вообще! Контейнеров уже не видно из под завалов!

Поделиться сообщением

Запасайтесь гондолами, откроем в Видном филиал винеции, только дворец Дожей достроим

Поделиться сообщением

с уборкой снега беда, вот представьте когда все это начнет таить

Будем учится плавать :)

Хотя в Видном из года в год одно и тоже, я уеж давно заметила, что снег у нас на дорогах между домами не чистят :(

На выходных наблюдадла как папа с сыном чистили дорогу за 9 ым домом на ПЛК. Было и приятно и обидно, машин много, а чистит один.........

Поделиться сообщением

у Культтоваров тоже не чищенно.... безобразие.... хотя не буду скрывать первый раз за зиму.... может сегодня уберут...

по поводу самому почистить... без проблем.... вот только на следующий день на очищенное тобой место ты свою машину не поставишь... ладно бы свои ставили... а то какой нибудь хитрожёлтый из соседнего дома поставит и спокойненька к себе идет....

Поделиться сообщением

а то какой нибудь хитрожёлтый из соседнего дома поставит и спокойненька к себе идет....

За это обычно шины прокалывают, помому.

*сам не на авто...

Поделиться сообщением

повторюсь...

Чтобы расчитсить дороги времени много не требуется.

техника может прочистить только проезжую часть, далее она бессильна. Дворники тоже не обязаны чистить места для стоянок Ваших авто. Трактор проходит, дорога более-менее чистая, затем люди выезжающие от домов растаскивают обратно снег на дорогу...

Лично я вот ни разу возле своего дома не видел людей, расчищающих себе место для авто... Отвыкли люди работать руками.

Так что, виноваты не только комунальцики, они не в силах расчистить, им мешают Ваши же авто.

Ходите пешком...

интересно, так зачем тогда вообще дворники и зачем улицы убирать - все равно через день опять намусорят, снег опять выпадет. И конечно же - всему виной машины, да они конечно создают осложнения при уборке, но не просят же ковшом убирать между машин, там и владельцы авто довольно хорошо справляются. :angry: А у нас до того забросили это скучное дело - как уборка снега, что не просто выехать невозможно - пройти стало сложновато.

Да и на нашего дворника у меня просто не хватает совести держать злобу, так как эта бабушка лет 80 и с трактором не сравнится. :blush2: Но ведь это не весь трудовой резерв, имеющийся в наличии, я так надеюсь??? :(

Так, что про то, что кто-то не может, и мы мешаем (автовладельцы) - не надо, если бы хотели - убрали. А так просто нашли на что списать все беды бездорожья ! :angry:

Поделиться сообщением

А ещё возмутительно не чистят снег на рынке на стоянке! По крайне мере в выходные! Лично выталкивал 2х товарищей которые потом меня выталкивали! Вот ж!

Поделиться сообщением

За это обычно шины прокалывают, помому.

Справедливо… или крупы на крышу… :rofl:

Поделиться сообщением

Тем кто считает, что снег не убирают из-за припаркованных машин.

Я свою машину ставлю в гараж, к дому (Жуковский, 5) не подъезжаю последние три недели вообще. Потому что жуть какие сугробы на дороге, да еще этот Дикси идиотский. Про парковку магазин как то не подумал в принципе.

А дорога к гаражам свободна. Там нет припаркованных машин, но ее все равно не чистят и даже не пытались ни разу. Дорога, которая проходит мимо химчистки, Красного камня и далее к гаражам. На этой дороге не могут разъехаться машины, снега столько что у кого клиренс пониже - вязнут.

Работа городских служб по уборке снега - неудовлетворительная!

Изменено пользователем Nicky

Поделиться сообщением

Кстати, на пикете протеста против повышения стоимости услуг ЖКХ,- можно и по этой теме выступать.

Поделиться сообщением

В Химках вот к примеру даже в снегопад во ДВОРАХ дориги чистили.

И было чисто. В Куркино тоже во дворах чистят.

Так что это просто наша администрация и жеки нехотят порядок наводить. Вот и все.

Поделиться сообщением

успокойтесь, не забывайте где мы живем....Россия.....

Поделиться сообщением

Малибу, а Химки что Америка что ли? И что если мы живём в России теперь и убирать дворовые и придомовые территории не надо или тем что мы живём в России можно оправдать лень жкхашных роботников или не желание их производить уборку территории.

Поделиться сообщением

успокойтесь, не забывайте где мы живем....Россия.....

:angry:

Не надо все сваливать на Россию!!!!!

В ней много чего хорошего!

В том что не чистят дороги виновата администрация, да ее глава!!!

Поделиться сообщением

:angry:

Не надо все сваливать на Россию!!!!!

В ней много чего хорошего!

В том что не чистят дороги виновата администрация, да ее глава!!!

разуйте глаза! Ведь не только В Видном дороги не чистят, но и в Химках, сами говорите, и Химки это еще не конец.... Покажите мне город,чде чистят дороги?! Выпадает снег, кольцевая стоит "москва не готова к снегопаду" и т.п. можно подуматЬ, в России никогда снега не было! просто наши службы зажрались, обленились.

Поделиться сообщением

Малибу разуй глаза обуй ноги.

Кронусс писал

В Химках вот к примеру даже в снегопад во ДВОРАХ дориги чистили.

И было чисто. В Куркино тоже во дворах чистят.

Поделиться сообщением

:) ну извините......=)на самом деле в большинствах городах снег не чистят.забили на это дело.до весны,мол,растает

Поделиться сообщением

разуйте глаза! Ведь не только В Видном дороги не чистят, но и в Химках, сами говорите, и Химки это еще не конец.... Покажите мне город,чде чистят дороги?! Выпадает снег, кольцевая стоит "москва не готова к снегопаду" и т.п. можно подуматЬ, в России никогда снега не было! просто наши службы зажрались, обленились.

Это просто службы в Иоске и во многих городах подмосковья службы зажрались!!!!!

Отъехав куда то чуть дальше такого не увидишь, хотя люди и получают меньше!

Поделиться сообщением

А кто нибудь считал, сколько из квартплаты мы платим за это преусловатое "техническое обслуживание"? Кроме водопроводчиков, которых никто в жизни не видел, эти 400-800 р. идкт и на уборку и очистку улиц. Похоже во всей стране реформу ЖКХ повернули апожем к клиентам. Монополия ЖКХ. Я думаю, нашлись бы пара человек, которые за 500рх200квартир/месяц почистили бы снег перед домом, вымыли бы подъезд и, даже красили бы его 12 раз в год...

Поделиться сообщением

Иридиум прав. Я аудировал ряд предприятий ЖКХ в Москве (те же ДЕЗы) и могу сказать, что это ОЧЕНЬ богатые организации. За наш счёт. И вообще ситуация удручающая, друзья, нас ожидает с этим новым ЖК РФ.

* на митинг всё равно не пойду

Поделиться сообщением

Например, вчера на дверях подъездов Жуковского пр. 1 повесили объявления: Уважаемые жители уберите пожалуйста свои машины от дома, т.к. будет проводиться техническая уборка снега 1 марта...

после работы приду и посмотрю :D

Поделиться сообщением

А у нас как не странно вчера почитили дорогу (автомобильную) у подъезда. За всю зиму ниразу не чистили, наверное потому, что у нас во дворе тупик и машин очень много скапливается! Удивило. Может форум так на ЖКХ влияет? Кто тут шпиЁн с ЖКХ? Признавайтесь!!

Поделиться сообщением

Виорел, а зачем для того чтобы выяснить что наша ЖКХ явно не бедное его аудировать. Достаточно зайти на территории посмотреть на то, какие там машины стоят, на зданиме, на обстановочку в кабинетах и для сравнения заглянуть в тот же районный суд и разница почуствуется сразу.

При наличии монополии ЖКХ реформа не пройдёт, а альтернативных фирм, на этом рынке что-то до сих пор не видно. Поэтому когда мне говорят что типа если Вам не нравится как убирают подъезды и т.п., возьмите всем домом и смените Управляющуюю компанию, чесно слово смешно, на что сменить то?

Поделиться сообщением

А у нас как не странно вчера почитили дорогу (автомобильную) у подъезда. За всю зиму ниразу не чистили, наверное потому, что у нас во дворе тупик и машин очень много скапливается! Удивило. Может форум так на ЖКХ влияет? Кто тут шпиЁн с ЖКХ? Признавайтесь!!

Очень интересно кто здеся шпиЕн :lol:

Про наш двор совсем забыли :(

Вспомните про дома номер 9, которые по ПЛК!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу