empty

Уборка снега и льда на дорогах, тротуарах, во дворах

489 сообщений в этой теме

19 часов назад, sova сказал:

Сегодня устроили соревнование на радио мск в прямом эфире. Три корр. разным способом добирались в аэропорт Шереметьево. Один за рулем своей машины Киа, другой на такси и третий на автобусе аэроэкспресс. Стартовали от м. Белорусская. Пока ехали вели переговоры, уточняли кто где находится. Киа на Ленинградке свернула на платную трассу, такси поехало обычным путем, автобус тоже, но по выделенке. Всех опередило Киа, такси застряло на простой дороге из-за фур, автобус тоже отстал. Мораль: Платная дорога (240 руб) при тяжелой дороге лучше.

Лучше на Аэроэкспрессе, который ЖД.

Поделиться сообщением

Смысл был: быстрее преодолеть снежные заносы на автодороге, на чем лучше.

Поделиться сообщением

Из Telegram:

VLHi2sf.png

Поделиться сообщением

в эту тему.

В Видном можно купить Пускозарядное устройство? Прикурить машину.

Поделиться сообщением

Ради одного раза смысла нет, проще попросить кого от машины прикурить, если требуется регулярно для одной и той же машины - значит пора менять АКБ.

А так автозапчасти в Видном есть, но наличие там пуско-зарядных устройств определяется экспериментально

Поделиться сообщением

Ситуация как в несмешном анекдоте. Машина стоит на Советском проезде и чтобы её подкурить от другой придётся перегородить проезд. Уже пробовали, товарищи водители отнеслись без понимания)). А другого варианта подобраться просто нет. 

Или сразу новый акум купить?....

Может договорюсь с кем нибудь на ночной прикур.

Поделиться сообщением

На прошлой неделе прямо передо мной выдёргивали из сугроба и прикуривали машину на проезде, никто не возмущался, постояли , подождали. Но, судя по всему, делали профи, потому что одеты были в фирменные спецовки и сделали всё очень быстро. 
Лучше конечно купить новый акум, особенно если старый. Не факт, что снова заведётся в следующий раз.

У меня так было со старым аккумулятором: снял, дома зарядил, поставил, уехал, потом машина постояла пару часов на стоянке на морозе, и всё. Пришлось друзьям звонить, выручили. Сразу поменял на новый.

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Виорел сказал:

А другого варианта подобраться просто нет. 

снять АКБ с машины и подключить к другой в сторонке? Чтобы залить в родную АКБ заряд на запуск
Потом установить на место и на машине-доноре подъехать для непосредственно запуска - подключить в параллель (рекомендуется у донора при запуске зажигание отключать)

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

Асилил)) Но минуты 3 народ постоял.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Виорел сказал:

Или сразу новый акум купить?....

Современные зарядные устройства позволяют иногда восстанавливать АКБ, проводя десульфатацию.

Вечером вытаскиваете батарею из автомобиля и несёте домой заряжать/проверять/восстанавливать. Утром вставляете батарею обратно в автомобиль. Если зарядить не удалось - покупаете новый аккумулятор.

Поделиться сообщением

АКБ не миллион стоит и служит несколько лет, если начались проблемы, лучше купить новую, а не искать приключений, да ещё зимой. Я так думаю! )))))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dronton сказал:

Вечером вытаскиваете батарею из автомобиля и несёте домой заряжать/проверять/восстанавливать. Утром вставляете батарею обратно в автомобиль.

И так каждые несколько дней )

Когда надоедает

3 часа назад, Dronton сказал:

покупаете новый аккумулятор.

)

Поделиться сообщением

а старый куда? совесть мучает в мусорку бросать. где принимают в Видном б/у? В Москве видел на машине объявление: меняем старые акб на новые.

Поделиться сообщением

многие магазы старые берут на утилизацию и даже немного денежек за него дают. не знаю уж, конечно, как они их утилизируют или что с ними делают.

Поделиться сообщением

19 минут назад, slow сказал:

а старый куда?

сдавал в Измайлово, там где лошади и Экоферма. Рядом стоит бытовка. Рублей 300 или 400 дали.

Снимок.JPG

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

в Апаринках (справа в сторону Москвы перед стройрынком) всё лето и осень стоял фургон с объявлением о приёме старых аккум. Где-то 400 вроде было. Я думаю, что если на помойку положить на видное место, то подберут и сдадут.  
Я тут колесо пробил капитально, поменял весь комплект (всё равно уже старый был), два старых всё-таки оставил про запас, а одно целое и пробитое положил на помойке. Через час пошёл мусор выносить, уже не было резины )))

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

15 минут назад, BackLan сказал:

в Апаринках (справа в сторону Москвы перед стройрынком) всё лето и осень стоял фургон с объявлением о приёме старых аккум. Где-то 400 вроде было. Я думаю, что если на помойку положить на видное место, то подберут и сдадут.  
Я тут колесо пробил капитально, поменял весь комплект (всё равно уже старый был), два старых всё-таки оставил про запас, а одно целое и пробитое положил на помойке. Через час пошёл мусор выносить, уже не было резины )))

а потом такие подобравшие дятлы стоят и шлифуют ледок.

Поделиться сообщением

Это богатые дятлы, так Митяй считает!

Поделиться сообщением

Ходил тут в центральный парк на коньках кататься в субботу.

Угадайте, какое место в городе наиболее очищено от снега и льда? Ну конечно же администрация и СД)))).

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Димон Ра сказал:

Угадайте, какое место в городе наиболее очищено от снега и льда? Ну конечно же администрация и СД)))).

Я вот и думал, когда видел в сети фотки засыпанных разгневанными жителями офисов УК, что не то засыпают, ох не то!

Поделиться сообщением

В 08.02.2018 в 19:19, sova сказал:

Это богатые дятлы, так Митяй считает!

- Дятлы, Сова, это когда из машин вылазеют огромные морды с детскими лопатками. Слегка откапываются, и ставят свою машину на чистое место. Догадываетесь, на что потом дорога во дворах похоже ?

Поделиться сообщением

Не только догадываюсь, но вчера прочувствовала. На такой и.о. дороге меня вчера сбило Яндекс -такси, не думала, что есть такие водилы, намерено наезжающие на пешеходов. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, sova сказал:

Не только догадываюсь, но вчера прочувствовала. На такой и.о. дороге меня вчера сбило Яндекс -такси, не думала, что есть такие водилы, намерено наезжающие на пешеходов. 

- Ужас, с вами всё впорядке ? 

Поделиться сообщением

Ничего не сломано, слава богу, но был сильный стресс и ушиб.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sova сказал:

Ничего не сломано, слава богу, но был сильный стресс и ушиб.

Здоровья. Был у вас во дворе в воскресенье. Жуть. Вообще ничего не убирали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу