empty

Уборка снега и льда на дорогах, тротуарах, во дворах

481 сообщение в этой теме

не знаю кто и как, но я уже замучилась скакать по этим сугробам! живу на Лемешко, иногда замечаю (в основном ночью) мимо проносящегося трактора, который вроде как должен облегчать работу дворников. но результат - утром выходишь, мало того, что у налоговой машин немеренное колличество, которые имеют наглость парковаться на тротуар, элементарные дорожки - и то не чищены, из-за чего курсируешь змейкой между тачек этих гребаных и по сугробам неметенным...

собственно говоря, это что - норма? сколько у нас дворники получают? разве этих денег нехватает для того, что бы встать по-раньше и расчистить свою территорию? да, и чем дворник бывшего "детского мира", ныне "тргового центра г.Видное" занимается по утрам? он у них вообще - имеется? а территорию налоговой (и со стороны Лемешко, и со стороны прилегающего переулка) и военкомата кто убирать будет? когда афтобусные остановки расчистят?

ЧТО ЗА ДЕЛА???

Поделиться сообщением

да, в этом году что-то лихо совсем.. совершенно не убирают. НО ЭТО КРУТААААААААААААААА!

Поделиться сообщением

да, в этом году что-то лихо совсем.. совершенно не убирают. НО ЭТО КРУТААААААААААААААА!

чем же, позвольте узнать?

Поделиться сообщением

чем же, позвольте узнать?

В снежки играться весело....

Поделиться сообщением

Вот у меня на ПЛК около библиотеки каждое утро в 5-30 -- 6.00 дворник чистить начинает.....

так что Инка пинай своит дворников за лень.

Поделиться сообщением

Если дворники не в силах сколоть лед, то раньше (в СССР) его посыпали песком (золой, солью или что-то смешивали). Сейчас льда много, но посыпанного не замечал. Кто-то запретил, песок стал дефицит или старое не поминать?

Поделиться сообщением

Скоро всё растает, зачем грязь разводить?

Крепитесь, люди, скоро лето!!!

Поделиться сообщением

оно внутри каждого!

Дайошь лето и отмену запрета писать незарегистрированным пользоватилям!!

Поделиться сообщением

у меня машина в снегу застряла, помогите отковырять...

Изменено пользователем belka-general

Поделиться сообщением

не, дед- мой лучший друк! Дет, откопай машину, а то ф кино не попаду!

(извинити, после урока русского хочецца побыть падонком, хоть чуть-чуть)

Поделиться сообщением

Если дворники не в силах сколоть лед, то раньше (в СССР) его посыпали песком (золой, солью или что-то смешивали). Сейчас льда много, но посыпанного не замечал. Кто-то запретил, песок стал дефицит или старое не поминать?

Комунисты захватили пустыню Сахары, на 2 день начались перебои с песком!

Поделиться сообщением

Комунисты захватили пустыню Сахары, на 2 день начались перебои с песком!

апять камунисты во всём виноваты

asd.JPG

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением

Я вот тоже сёдня так ёПнулась, что каблук сломала... Где дворники???!!!! :angry:

Изменено пользователем Divisa

Поделиться сообщением

Я вот тоже сёдня так ёПнулась, что каблук сломала... Где дворники???!!!!  :angry:

тебя больше некому поднять??!!!

Поделиться сообщением

Я вот тоже сёдня так ёПнулась, что каблук сломала... Где дворники???!!!!  :angry:

уахаха!!!

прастите, дарья, ничиво личного, просто уахахаха!!!!

ГДЕ ДВОРНИКИ?!?! ГДЕ ПЕСОК?! МЕНТОЗ ВАМ ПОМОЖЕТ!!!

Поделиться сообщением

Не дворники,а менеджеры по уборки территории!! :D :D :D

Поделиться сообщением

Почему не чистят дворы!!!!!!!!!!!!!!!

припарковаться не где! что это за беспорядок, куда надо жаловаться????????

неужели сложно трактором разок пройтись, за что мы налоги платим!!!!!

Поделиться сообщением

:) Трактором пройтись не тяжело. Тем более с учетом того, как там напиханы машины...

вы хоть сами понимаете, что в том, что не чистят дворы виноваты не только те, кто ездиет на снегоуборочных машинах...

поверьте мне, проехаться и смести снег не тяжело.. А вот маневрировать между прпаркованых возле дома автомобилей + потом выяснять отношения с владельцами поцарапаного авто это немного другое...

А трактором пройтись не сложно.. .Сообщите адрес, я поговорю со знакомым трактористом. вы только машину НЕ убирайте....

Поделиться сообщением

Проверено: можно позвонить в свой ЖЭК, они высылают тяжелую технику для расчистки.

А дворники, они говорят, обязаны только тротуары чистить, а не проезд для машин.

Поделиться сообщением

А неужели сложно самому разок лопатой пройтись, чтоб красиво поставить свое авто? :)

Поделиться сообщением

Присоединяюсь, на Лемешко скоро можно будет только на танке ездить.

В выходные приехал маленький трактор (ну очень маленький) с ковшом на две лопаты, 5 минут поработал сделал незаметный дизайн ланшафта и с чистой совестью уехал.

А больших (типа беларусь) тракторов давно не видно.

Кроме не удоств жителям, возникает опасность не проезда служб спасения (скорой, пожарной, мил-ции, аварийным), живем как в блокаде.

Поделиться сообщением

повторюсь...

Чтобы расчитсить дороги времени много не требуется.

техника может прочистить только проезжую часть, далее она бессильна. Дворники тоже не обязаны чистить места для стоянок Ваших авто. Трактор проходит, дорога более-менее чистая, затем люди выезжающие от домов растаскивают обратно снег на дорогу...

Лично я вот ни разу возле своего дома не видел людей, расчищающих себе место для авто... Отвыкли люди работать руками.

Так что, виноваты не только комунальцики, они не в силах расчистить, им мешают Ваши же авто.

Ходите пешком...

Поделиться сообщением

Да лопатой-то пройтись не сложно, только сначала как-то до парковочного места добратьтся надо, а у нас на ПЛК это уже напоминает полосу препятствий, в учебке и то проще была

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу