Raven

ТСЖ "ЦЕНТРАЛЬНОЕ" - оно нам надо?

21 пользователь проголосовал

1. 1. Нужно ли нам ТСЖ, в том виде,в каком оно создается ?

• НЕТ, нам нужно хорошо зарекомендовавшее себя ТСЖ
    • НЕТ, лучше обслуживаться в УК "ЖКХ"
    • ДА, только новое ТСЖ будет делать все ради общего блага и багоустройства нашего жилья
    • ДА, я буду там работать и смогу урвать кусок от общего пирога)))
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

13 сообщений в этой теме

В общем, тема - почти дублер предыдущего опроса...

Да не совсем, особенно в свете последних событий http://domvidnoe.ru/documents2

Предлагается будущим жителям нашего домика высказать свои мысли и решить - какая компания будет обустраивать наш с вами быт?

Поделиться сообщением

Проголосовал первым. Почему именно так

+ Собственное ТСЖ по идее должно делать все для блага своих сотоварищей)))

- Это в идеале - а мы, к сожалению, живем там, где живем...

- Абсолютно неизвестные люди во главе, ни в чем себя не зарекомендовавшие (Либо мы этого просто не знаем)

- дополнительные расходы, связанные с обустройством помещения под ТСЖ

- Представленная смета...

И напоследок вопрос...

Товарищи из инициативной группы на сайте есть?

Если вдруг есть,ответьте, пожалуйста:

Какова предполагаемая кварплата с кв. м.?

Сколько дополнительных расходов понесет собственник? так же с м. кв.

Эх, очень надеюсь, что никто не выберет 4 вариант... И мы сможем САМИ выбрать

компанию для обслуживания Нашего дома!

Поделиться сообщением

http://zonadostupa.ru/product.php?id=10086

http://zonadostupa.ru/product.php?id=1574

http://price.ru/bin/price/prodlist?pnam=+WIZEBOX+++++++++++++L260-24V&incid=1&tid=&acod=&pmin=&pmax=&curr=2&base=1&pglen=25&cid=3303&vcid=090103&where=00&srch=1

эти ссылки на систему видеонаблюдения. так, по скромному ну 17 тыщ можно и сэкономить при поверхностном взгляде. Стройкомплекс - это организация из ленинвеста судя по всему, а зарегистрирована в г.Домодедово. Ни какой рекламы,ни какого сайта, телефон в договоре ЛИ. Предпрениматели под крылом ЛИ? пожоже что так.

Вообщем приготовили кошелечки и вперед в кассу...........:(

Поделиться сообщением

Привет будущим соседям. Что-то как-то стремно ... заочное голосование, без должного уведомления. Вопрос кто знает, что будет если не заполнять бюллетень и не везти его? Заполнят за нас и подпись нарисуют? Или она без определенного % голосов не пройдет? И как посмотреть смету у меня что-то не получается, какие-то файлы не понятные вложенны в архив.

Поделиться сообщением

по мнению нашей семьи, лучше обслуживаться в УК "ЖКХ", стоимость обслуживания 1-комнатной квартиры ( расположена в доме на Советском проезде,прописано2чел) около 3000руб/мес.с этого года (вряд ли кто-то нам предложит меньшую стоимость ком-х услуг), нареканий по обслуживанию нет, не говоря уже о таких вещах как наличие материально-технической базы, персонала, опыта работы и т.д. мы за столбики и домофоны и против шлагбаумов и камер, считаем, что никакой смысловой нагрузки они нести не будут.По крайней мере на начальном этапе они точно не нужны. А там видно будет.

Поделиться сообщением

везде есть свои плюсы и минусы . я все таки наверное за ТСЖ - но если оно состоит из собственников жилья этого дома и желатально понимающего в этом деле

Поделиться сообщением

по мнению нашей семьи, лучше обслуживаться в УК "ЖКХ", стоимость обслуживания 1-комнатной квартиры ( расположена в доме на Советском проезде,прописано2чел) около 3000руб/мес.с этого года (вряд ли кто-то нам предложит меньшую стоимость ком-х услуг), нареканий по обслуживанию нет, не говоря уже о таких вещах как наличие материально-технической базы, персонала, опыта работы и т.д. мы за столбики и домофоны и против шлагбаумов и камер, считаем, что никакой смысловой нагрузки они нести не будут.По крайней мере на начальном этапе они точно не нужны. А там видно будет.

Не могу ничего Вам советовать по организации ТСЖ, выбор способа управления-дело каждого и у каждого своё мнение. Но могу, опираясь на наш опыт, сказать что порядок необходимо устанавливать сразу, потом сложнее и дороже. А способ, каким в вашем доме будет наведён и поддерживаться этот порядок может отличаться один от другого.

Поделиться сообщением

Не могу ничего Вам советовать по организации ТСЖ, выбор способа управления-дело каждого и у каждого своё мнение. Но могу, опираясь на наш опыт, сказать что порядок необходимо устанавливать сразу, потом сложнее и дороже. А способ, каким в вашем доме будет наведён и поддерживаться этот порядок может отличаться один от другого.

наведение порядка отнюдь не означает выкладывание немерянных денег непонятно на что, только за обещание, что уж с нашей-то организацией вам будет всегда сухо и комфортно...

Поделиться сообщением

наведение порядка отнюдь не означает выкладывание немерянных денег непонятно на что, только за обещание, что уж с нашей-то организацией вам будет всегда сухо и комфортно...

В нашем ТСЖ дополнительная финансовая нагрузка на жильцов не возлагается. Люди платят по утвержденным на 2010 год тарифам и от этой практики мы отходить не планируем

Поделиться сообщением

двумя руками "ЗА"

Поделиться сообщением

http://rutube.ru/tracks/3164526.html?v=5929311bf5bdd58b6ca5f452aeb4519e

ссылка правда идет на мозиле, почему-то IE-8 не берет ее. передача была очень интересная, о том как и кто ТСЖ создает и как наживаются на нас.

всем советую посмотреть, кому не безразлична судьба нашего дома!

Изменено пользователем feretrius1

Поделиться сообщением

А без шлагбаумонов и не пущу разве нельзя. Не понятно от кого крепость.

Поделиться сообщением

А без шлагбаумонов и не пущу разве нельзя. Не понятно от кого крепость.

Конечно можно, но только в какой нибудь другой стране :). Мой дом - моя крепость... :bee:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу