Sign in to follow this  
Followers 0
Raven

ТСЖ "ЦЕНТРАЛЬНОЕ" - оно нам надо?

21 members have voted

1. 1. Нужно ли нам ТСЖ, в том виде,в каком оно создается ?

• НЕТ, нам нужно хорошо зарекомендовавшее себя ТСЖ
    • НЕТ, лучше обслуживаться в УК "ЖКХ"
    • ДА, только новое ТСЖ будет делать все ради общего блага и багоустройства нашего жилья
    • ДА, я буду там работать и смогу урвать кусок от общего пирога)))
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

13 posts in this topic

В общем, тема - почти дублер предыдущего опроса...

Да не совсем, особенно в свете последних событий http://domvidnoe.ru/documents2

Предлагается будущим жителям нашего домика высказать свои мысли и решить - какая компания будет обустраивать наш с вами быт?

Проголосовал первым. Почему именно так

+ Собственное ТСЖ по идее должно делать все для блага своих сотоварищей)))

- Это в идеале - а мы, к сожалению, живем там, где живем...

- Абсолютно неизвестные люди во главе, ни в чем себя не зарекомендовавшие (Либо мы этого просто не знаем)

- дополнительные расходы, связанные с обустройством помещения под ТСЖ

- Представленная смета...

И напоследок вопрос...

Товарищи из инициативной группы на сайте есть?

Если вдруг есть,ответьте, пожалуйста:

Какова предполагаемая кварплата с кв. м.?

Сколько дополнительных расходов понесет собственник? так же с м. кв.

Эх, очень надеюсь, что никто не выберет 4 вариант... И мы сможем САМИ выбрать

компанию для обслуживания Нашего дома!

http://zonadostupa.ru/product.php?id=10086

http://zonadostupa.ru/product.php?id=1574

http://price.ru/bin/price/prodlist?pnam=+WIZEBOX+++++++++++++L260-24V&incid=1&tid=&acod=&pmin=&pmax=&curr=2&base=1&pglen=25&cid=3303&vcid=090103&where=00&srch=1

эти ссылки на систему видеонаблюдения. так, по скромному ну 17 тыщ можно и сэкономить при поверхностном взгляде. Стройкомплекс - это организация из ленинвеста судя по всему, а зарегистрирована в г.Домодедово. Ни какой рекламы,ни какого сайта, телефон в договоре ЛИ. Предпрениматели под крылом ЛИ? пожоже что так.

Вообщем приготовили кошелечки и вперед в кассу...........:(

Привет будущим соседям. Что-то как-то стремно ... заочное голосование, без должного уведомления. Вопрос кто знает, что будет если не заполнять бюллетень и не везти его? Заполнят за нас и подпись нарисуют? Или она без определенного % голосов не пройдет? И как посмотреть смету у меня что-то не получается, какие-то файлы не понятные вложенны в архив.

по мнению нашей семьи, лучше обслуживаться в УК "ЖКХ", стоимость обслуживания 1-комнатной квартиры ( расположена в доме на Советском проезде,прописано2чел) около 3000руб/мес.с этого года (вряд ли кто-то нам предложит меньшую стоимость ком-х услуг), нареканий по обслуживанию нет, не говоря уже о таких вещах как наличие материально-технической базы, персонала, опыта работы и т.д. мы за столбики и домофоны и против шлагбаумов и камер, считаем, что никакой смысловой нагрузки они нести не будут.По крайней мере на начальном этапе они точно не нужны. А там видно будет.

везде есть свои плюсы и минусы . я все таки наверное за ТСЖ - но если оно состоит из собственников жилья этого дома и желатально понимающего в этом деле

по мнению нашей семьи, лучше обслуживаться в УК "ЖКХ", стоимость обслуживания 1-комнатной квартиры ( расположена в доме на Советском проезде,прописано2чел) около 3000руб/мес.с этого года (вряд ли кто-то нам предложит меньшую стоимость ком-х услуг), нареканий по обслуживанию нет, не говоря уже о таких вещах как наличие материально-технической базы, персонала, опыта работы и т.д. мы за столбики и домофоны и против шлагбаумов и камер, считаем, что никакой смысловой нагрузки они нести не будут.По крайней мере на начальном этапе они точно не нужны. А там видно будет.

Не могу ничего Вам советовать по организации ТСЖ, выбор способа управления-дело каждого и у каждого своё мнение. Но могу, опираясь на наш опыт, сказать что порядок необходимо устанавливать сразу, потом сложнее и дороже. А способ, каким в вашем доме будет наведён и поддерживаться этот порядок может отличаться один от другого.

Не могу ничего Вам советовать по организации ТСЖ, выбор способа управления-дело каждого и у каждого своё мнение. Но могу, опираясь на наш опыт, сказать что порядок необходимо устанавливать сразу, потом сложнее и дороже. А способ, каким в вашем доме будет наведён и поддерживаться этот порядок может отличаться один от другого.

наведение порядка отнюдь не означает выкладывание немерянных денег непонятно на что, только за обещание, что уж с нашей-то организацией вам будет всегда сухо и комфортно...

наведение порядка отнюдь не означает выкладывание немерянных денег непонятно на что, только за обещание, что уж с нашей-то организацией вам будет всегда сухо и комфортно...

В нашем ТСЖ дополнительная финансовая нагрузка на жильцов не возлагается. Люди платят по утвержденным на 2010 год тарифам и от этой практики мы отходить не планируем

двумя руками "ЗА"

http://rutube.ru/tracks/3164526.html?v=5929311bf5bdd58b6ca5f452aeb4519e

ссылка правда идет на мозиле, почему-то IE-8 не берет ее. передача была очень интересная, о том как и кто ТСЖ создает и как наживаются на нас.

всем советую посмотреть, кому не безразлична судьба нашего дома!

Edited by feretrius1

А без шлагбаумонов и не пущу разве нельзя. Не понятно от кого крепость.

А без шлагбаумонов и не пущу разве нельзя. Не понятно от кого крепость.

Конечно можно, но только в какой нибудь другой стране :). Мой дом - моя крепость... :bee: