Виорел

Детские автокресла

92 сообщения в этой теме

Кто какими детскими креслами пользуется.

Какие впечатления?

Как насчёт системы Изофикс?

*Я брал у кресло у брата - заколебался его ремнями приматывать.

Поделиться сообщением

Кто какими детскими креслами пользуется.

Какие впечатления?

Как насчёт системы Изофикс?

*Я брал у кресло у брата - заколебался его ремнями приматывать.

у меня изофикс, сейчас фото найду какое выложу.

очень доволен, крепится за 10-20 секунд (при некоторой сноровке)

http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=27632&view=findpost&p=341253 тут уже показывал

вот оно

http://www.inglesina.allmarkets.ru/mille_miglia_fix.php

Поделиться сообщением

а у меня у младшей пока кресло-переноска Рёмер, а у старшего бустер Кэм

Поделиться сообщением

у меня изофикс, сейчас фото найду какое выложу.

очень доволен, крепится за 10-20 секунд (при некоторой сноровке)

http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=27632&view=findpost&p=341253 тут уже показывал

вот оно

http://www.inglesina.allmarkets.ru/mille_miglia_fix.php

Угу. Чем руководствовался когда покупал? Какие там ещё в креслах нюансы помимо изофикса?

Поделиться сообщением

Угу. Чем руководствовался когда покупал? Какие там ещё в креслах нюансы помимо изофикса?

краш-тесты

почитай статьи разные

плюс дополнительная фиксация штатными ремнями очень удобная у меня.

всякие там подстаканники и прочие фишки - на вкус и цвет - у меня минимум этого, чтобы минимум пространства занимало

ну а в целом брал с запасом на "подольше" - т.е. его потом разбираешь (спинку снимаешь) и используешь как бустер

Поделиться сообщением

краш-тесты

почитай статьи разные

плюс дополнительная фиксация штатными ремнями очень удобная у меня.

всякие там подстаканники и прочие фишки - на вкус и цвет - у меня минимум этого, чтобы минимум пространства занимало

ну а в целом брал с запасом на "подольше" - т.е. его потом разбираешь (спинку снимаешь) и используешь как бустер

Слушай, клевое кресло! Чеж я его раньше не увидела, и не дорогое для изофикса. У меня Ромер Кинг, хорошее, но крепить немного гиморно, ну и не на долго :(

Поделиться сообщением

Слушай, клевое кресло!

я тоже доволен.

*знакомый на связь вышел, спасибо.

Поделиться сообщением

Хорошее. Мне так цена понравилась, а Света говорит, что нехорошее((

Поделиться сообщением

а я поставила кресло один раз - и не снимаю, и нет проблем

*у мну (с) Chicco

Поделиться сообщением

У меня одно такое и два таких .

Без систем ISOFIX. Единственное кресела фирмы ABC в продаже сейчас нет.

Если в плане установки, у меня не возникает проблем. Если в плане безопасности вроде как ISOFIX надежнее, но и цена заметно отличается. А что касается безопасности, авария аварии рознь. Ребенок, сидящий на бустере, пристегнутый штатным ремнем, при столкновении на скорости около 60 долетает головой до переднего сидения.

Изменено пользователем kissis

Поделиться сообщением

У меня одно такое и два таких .

Без систем ISOFIX. Единственное кресела фирмы ABC в продаже сейчас нет.

Если в плане установки, у меня не возникает проблем. Если в плане безопасности вроде как ISOFIX надежнее, но и цена заметно отличается. А что касается безопасности, авария аварии рознь. Ребенок, сидящий на бустере, пристегнутый штатным ремнем, при столкновении на скорости около 60 долетает головой до переднего сидения.

Kissis, да ты детскокресловый магнат к тому же!

Поделиться сообщением

Kissis, да ты детскокресловый магнат к тому же!

:rofl: выбора нет, приходится

Поделиться сообщением

Подниму тему, новости о перспективах

http://rg.ru/2016/04/14/detej-v-mashinah-razreshat-perevozit-tolko-v-avtokreslah.html

Держись за кресло

Текст: Марина Гусенко

Российская газета - Федеральный выпуск №6947 (79)

14.04.2016

Детей в машинах запретят пристегивать "иными устройствами"

Президент России поручил правительству обеспечить внесение в законодательство изменений, которые разрешат перевозить детей в машинах, оборудованных только детскими креслами и ремнями безопасности. Срок исполнения - 1 декабря 2016 года.

Как пояснила "Российской газете" член рабочей группы Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения Наталья Летова, благодаря поручению, из действующей редакции Правил дорожного движения исчезнут так называемые "иные средства", с помощью которых сейчас можно фиксировать детей при перевозке.

"Это все виды несертифицированных детских удерживающих устройств, не отвечающих требованиям безопасности", - сказала она.

По данным Российского Красного Креста, в каждом третьем российском магазине, торгующем автокреслами, продаются различные адаптеры и корректоры ремней безопасности автомобиля для "обеспечения безопасности" детей. А на самом деле в случае возникновения аварии, они очень часто просто сминают до позвоночника желудок и другие внутренние органы ребенка, показывают их ежегодные испытания.

...

Поделиться сообщением

Совершенно правильно! Только АВТОКРЕСЛО, причём КАЧЕСТВЕННОЕ.

Поделиться сообщением

Дурь - это кресла не применять. Или для проформы ставить черти-что. А тех, кто продает всяческие модификаторы ремней безопасности - сажать в тюрьму надо.

Только автокресла, причем - качественные. Если говорить о "большой тройке" немецких производителей (МБ, БМВ, ФВ-Ауди), то самым сбалансированным решением является, конечно же, брендовое кресло. При прочих равных оно оптимально по креплению (Изофикс/не Изофикс), наиболее легкое (значит не инертное), ну и пр дизайну подходящее.

Напомню, что удерживающие устройства работают должным образом только тогда, когда проекции лент ремней соответсвуют тазу и ключице автопассажира при всех вариантах динамичского нагружения. Правильное положение может обеспечить только правильное автокресло.

Поделиться сообщением

Дурь - это когда государство делает вид, что заботится о наших детях (почему-то за наш счет), хотя на самом деле озабочено только выкачиванием денег с населения.

Почему-то родителям запретили решать, что лучше для их ребенка, да еще и штрафуют за неподчинение. Государство, видимо считает население полными идиотами, не способными обеспечить безопасность собственных детей. :(

Поделиться сообщением

Государство, видимо считает население полными идиотами, не способными обеспечить безопасность собственных детей. :(

идиотов хватает

http://yandex.ru/video/search?text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8B%D1%85%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9%20%D0%B4%D1%82%D0%BF

Что касается темы, то безопасность детей в ТС обеспечивают устройства пассивной безопасности, соответствующие параметрам ребенка, с подтвержденными сертификатом характеристиками, а не родители или государство.

Почему-то родителям запретили решать, что лучше для их ребенка, да еще и штрафуют за неподчинение

перефразируя, ваш подход - "почему-то водителям запретили решать, что лучше, да еще и штрафуют за неподчинение"?

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

Не передергивайте.

Безопасность детей должны обеспечивать родители. А какие средства они для этого изберут - это их выбор.

... "почему-то водителям запретили решать, что лучше, да еще и штрафуют за неподчинение"?

Если Вы имеете в виду ПДД, то это правила, призванные обеспечить безопасность не только конкретного водителя, но и других участников движения.

Дебилы, управляющие машиной по принципу: "еду как хочу" представляют опасность для других водителей и пешеходов.

А какую общественную опасность представляют водители, не перстегнувшиеся сами, или перевозящие непрстегнутых детей - не понимаю.

Поделиться сообщением

Безопасность детей должны обеспечивать родители. А какие средства они для этого изберут - это их выбор.

Если ребёнок родителей, не обеспечивших ему должную безопасность, пострадает в ДТП, лечить его родители будут за свой счёт или за счёт государства? Пенсию по инвалидности (не дай Бог, конечно) выплачивать кто будет?

Поделиться сообщением

Да дело не в этом, дело в том, что штрафы за нарушения ПДД (неважно какие нарушения) самый простой способ пополнить бюджет, а 12 глава КоАП (санкции за нарушения ПДД) самая динамичная...

Поделиться сообщением

Если ребёнок родителей, не обеспечивших ему должную безопасность, пострадает в ДТП, лечить его родители будут за свой счёт или за счёт государства? Пенсию по инвалидности (не дай Бог, конечно) выплачивать кто будет?

Вот! Вот где собака порылась!

Государство хочет только получать от своиих рабов, виноват, граждан. А тратиться на них не хочет.

Но это не делает поступок водителя, не посадившего ребенка в кресло, общественно опасным!

Это опасно для депутатов, чиновников (меньше бюджет - меньше можно украсть), но не для общества!

А штрафы, в соответствии с КоАП, накладываются за общественно опасные проступки... :(

Поделиться сообщением

Государство хочет только получать от своиих рабов, виноват, граждан. А тратиться на них не хочет.

Но это не делает поступок водителя, не посадившего ребенка в кресло, общественно опасным!

Это опасно для депутатов, чиновников (меньше бюджет - меньше можно украсть), но не для общества!

А штрафы, в соответствии с КоАП, накладываются за общественно опасные проступки... sad.png

Добавьте, что не только наше государство не хочет тратится на лечение последствий раздолбайства, наступивших в результате нежелания соблюдать элементарные правила БД.

Это опасно не только для депутатов и чиновников, это опасно и для нас, т.к. мы все вносим свой вклад в бюджет. У меня честно нет желания платить, хотя и косвенно за того, кто не пристегнулся ремнем, не усадил своего ребенка в детское кресло, выехал на дорогу бухой и т.д., а потом его забесплатно должна возить скорая, спасать реанимация, склеивать кости хирургия .... В итоге

Экономический ущерб от ДТП может доходить до 3-5 % валового национального продукта (ВНП)[2]; в России ежегодно в ДТП погибают около 27 000 человек, ущерб от всех ДТП составляет около 2,5 % ВНП России,[3] за 5 лет ущерб российской экономики составил 5,5 триллиона рублей[4], что сопоставимо со всеми расходами на здравоохранение за тот же период[5].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5

Поделиться сообщением

На 19. Не надо лукавить! Средство одно единственное - качественное автокресло. Другого не дано, все бустеры, стягиватели ремней и т.п. - наглый обман мошенников, которые под видом "добродетели" в виде дешевых "стяжек" впаривают легковерным дуракам якобы за дешево не рабртающие, более того - опасные приспособы. Все равно что поддельные лекарства. Кресла-то и те не все хороши (большинство - туфта). Приличные независмые фирмы - Ремер и Рекаро.

Вышеишла речь про систему Изофикс. Напомню позицию БМВ, которая отражалась на их продукции до недавнего времени. Для старших детей они считали Изофикс вредной, как не обеспечивыющую достаточную надежность для достаточно больших инертных масс (от 12 кг, к примеру). У них была концепция максимально легкого и жесткого сидения, удерживаемого штатным ремнем заднего кресла а/м. Мерседес же выпускал всегда кресла всех типоразмеров с Изофикс. Но! И те, и другие сидения - идеальны.

Кто ездит в затонированной а/м, не применяет детские автокресла, говорит по телефону за рулем, пересекает стоп-линию - штрафовать, штрафовать и еще раз штрафовать. Жестко, а я бы сказал - жестоко карать. Эти субьекты увещеваниям не внимают. Только палочный метод воспитания, плети, розги и финансовая удавка.

Поделиться сообщением

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)

Статья 1. Задачи настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовые основы обеспечения безопасности дорожного движения на территории Российской Федерации.

Задачами настоящего Федерального закона являются: охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, а также защита интересов общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.

...

Статья 3. Основные принципы обеспечения безопасности дорожного движения

Основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются:

приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности;

приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении;

соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения;

программно-целевой подход к деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

Поскольку дети являются недееспособными, задача государства - "защита их прав и законных интересов" путем "снижения тяжести последствий" ДТП.

В том числе защита прав детей от их родителей, которые считают, что они могут гарантировать отсутствие ДТП, а значит можно перевозить небезопасным способом.

Хотя у нас если не ты, так в тебя влетят.

И государство здесь первично, поскольку имеем "приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении"

А какую общественную опасность представляют водители, не перстегнувшиеся сами, или перевозящие непрстегнутых детей - не понимаю.

Предположим водитель или пассажир был не пристегнут, произошло ДТП, в результате погибшие. Вопросы ко второй стороне будут за гибель непристегнутого?

Или если был непристегнут - все претензии к другой стороне по жизни и здоровью у нас судом снимаются?

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу