Валентин

Бытовые вопросы

166 posts in this topic

пишите сюда номера сообщений, которые надо перенести в эту тему из "Общей"

Несколько дней проверял некоторые параметры нашей воды из под крана.

Общая жесткость - 16

Карбонатная жесткость - 11

Кислотность (активная реакция)- 7,6 - 7,8.

Итак вода у нас умеренно жесткая, конечно не такая мягкая как например в Питере (там до 3-5 опускается), но и не такая жесткая, как на севере Москвы (там до 25-30 доходит). Слегка щелочная.

По санэпиднормам вроде проходит.

Никто не знает откуда она берется и как ведется водоподготовка (хлорирование или озонирование)?

Своими словами, т.е. словами работника института, проводившего анализ нашей водопроводной воды, жесткость в четыре раза больше дождевой воды, а по наличию минеральных солей можно сравнить с количеством минеральных солей в... есентуках

Несколько дней проверял некоторые параметры нашей воды из под крана.

Общая жесткость - 16

Карбонатная жесткость - 11

Кислотность (активная реакция)- 7,6 - 7,8.

Итак вода у нас умеренно жесткая, конечно не такая мягкая как например в Питере (там до 3-5 опускается), но и не такая жесткая, как на севере Москвы (там до 25-30 доходит). Слегка щелочная.

По санэпиднормам вроде проходит.

Никто не знает откуда она берется и как ведется водоподготовка (хлорирование или озонирование)?

Так все таки повторю свой вопрос к реально знающим людям - какая у нас водоподготовка (хлорирование или озонирование)?

Добрый день, соседи. Почитала форум, очень много разной, но старой информации. Все-таки хочу узнать, что нового относительно Интернета и стационарных телефонов. У кого какие операторы и кто лучше???

Здравствуйте.

- интернет пользуюсь «южными сетями», вроде более-менее но смущает то, что если требуется что-либо скачать с рапиды и т.д. часто пишет что закачка запрещена т.к. с вашего ай-пи уже проводиться скачивание (это не порядок).

- телефон, посовещавшись с женой решили тупо купить скай-линк со стационарным телефоном (телефон и карточка около 5000 рублей), тариф безлимитный город 350 рублей в месяц, никаких проблем со связью нет )))

Edited by Вредный

Здравствуйте.

- интернет пользуюсь «южными сетями», вроде более-менее но смущает то, что если требуется что-либо скачать с рапиды и т.д. часто пишет что закачка запрещена т.к. с вашего ай-пи уже проводиться скачивание (это не порядок).

- телефон, посовещавшись с женой решили тупо купить скай-линк со стационарным телефоном (телефон и карточка около 5000 рублей), тариф безлимитный город 350 рублей в месяц, никаких проблем со связью нет )))

Скай линк класс!Советую со связью проблем нет

Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, какого нибудь нотариуса (вменяемого), который еще и работал бы не далеко от Ольховки и еще и по субботам :))))

Здравствуйте.

Добрый день. Я уже поняла, что у меня «хайтековый» и «вайфаевый» кретинизм, потому спрошу: если подключить скай линк, каким образом потом подключается Интренет? Что-то еще нужно для него? Как поняла, у скай линка есть свои тарифы в Интернет, но так и не поняла, сколько стоит нормальный тариф!

Вопрос: если подключить скай линк, как и какой Интернет подключать???

Добрый день. Я уже поняла, что у меня «хайтековый» и «вайфаевый» кретинизм, потому спрошу: если подключить скай линк, каким образом потом подключается Интренет? Что-то еще нужно для него? Как поняла, у скай линка есть свои тарифы в Интернет, но так и не поняла, сколько стоит нормальный тариф!

Вопрос: если подключить скай линк, как и какой Интернет подключать???

информация по тарифам на интернет есть на официальном сайте скай-линка, я же пользуюсь выделенкой от южных сетей, просто нет смысла переплачивать, ну если конечно вы не скачиваете постоянно фильмы )))

Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, какого нибудь нотариуса (вменяемого), который еще и работал бы не далеко от Ольховки и еще и по субботам :))))

Кузовкова Татьяна Николаевна.

Московская область, Ленинский район, Видное г., Школьная улица, 62

Часы работы 9.00-17.00, обед 13.00-14.00, сб 9.00-13.00, вс - вых.

Телефон (495) 541 01 81

Уважаемые жители дома №10, обратите внимание, что в подъездах появились листки по сбору подписей жителей на включение лифтов. Просьба поучаствовать.

Уважаемые жители дома №10, обратите внимание, что в подъездах появились листки по сбору подписей жителей на включение лифтов. Просьба поучаствовать.

что-то я не заметил никаких листков :( Во всех подъездах появились?

Спасибо за инфо. А это касается только жителей или "ремонтники" тоже могут участвовать??? а то мы с удовольствием :blush2:

Всем привет. Я ходил в ТСЖ узнавал, надо собрать хотя бы 50% подписей с подъезда(36 квартир, значит 18 подписей). Осталось 5 подписей, т.е. за неделю расписалось 13 человек. Мне кажется, что некоторые жители подъезда считают, что без них хватит подписей. Прошу тех, кто не расписался сделать это. Если трудно зайти можите позвонить и сам зайду с заявлением.

Всем привет. Я ходил в ТСЖ узнавал, надо собрать хотя бы 50% подписей с подъезда(36 квартир, значит 18 подписей). Осталось 5 подписей, т.е. за неделю расписалось 13 человек. Мне кажется, что некоторые жители подъезда считают, что без них хватит подписей. Прошу тех, кто не расписался сделать это. Если трудно зайти можите позвонить и сам зайду с заявлением.

А с тарифами на лифт от УК Ремикс ознакомились?

добрыйь день!! а вы из какого подъезда?? мы из 4го. находимся в стадии ремонта, поэтому там не живем. не подскажите к кому можно подойти подписать заявление??? и в какое время удобнее. спасибо.

добрыйь день!! а вы из какого подъезда?? мы из 4го. находимся в стадии ремонта, поэтому там не живем. не подскажите к кому можно подойти подписать заявление??? и в какое время удобнее. спасибо.

Добрый день. я из 3-го. сма решил собирать, т.к. за полгода со строительными материалами пешком на этаж находился на много лет вперед.

Нет не ознакомился. на счет тарифов мне без разницы. Ходить с большими сумками уже надоело. и плата за месяц я считаю будет сопоставима с одним приездом из магазина(если нанимать кого-то чтоб подняли). так как за раз привожу много продуктов и делаю 3-4 подъема.

И что там такие страшные тарифы???

Одумайтесь, лифт вредит вашему здоровью. Намного полезнее ходить пешком!

Одумайтесь, лифт вредит вашему здоровью. Намного полезнее ходить пешком!

Конечно, особенно если у вас маленький ребенок. Это нужно ребенка на руках нести и как - то коляску спускать... А жене это тяжеловато...

И что там такие страшные тарифы???

Если не ошибаюсь, 9 руб. с квадратного метра жилплощади. Причем первые этажи должны платить тоже :AAA:

Конечно, особенно если у вас маленький ребенок. Это нужно ребенка на руках нести и как - то коляску спускать... А жене это тяжеловато...

его супруга, как раз-таки лифтом и пользуется в таких случаях.......

Уважаемые соседи, доброго времени суток!

В подъезде №4 дома 10 проходит сбор подписей по вопросу включения лифта.

Просьба откликнуться кв-ры №№

115,

116,

117,

120

128

129

130

131

134

Свяжитесь пожалуйста со мной по тел. 8-926-878-29-63 и мы с Вами определимся с удобным для Вас временем для встречи.

Чем быстрее Вы откликнитесь, тем быстрее будет решен вопрос о включении лифта.

Спасибо за понимание.

ребята............платим 4000 за ком услуги........А теперь еще 800 ррррррррррррр за лифт............. Яя за эти деньги готова пешком ходить.............. Даже с ребенком на руках...............луче фитнеса за эти деньги.............