Sign in to follow this  
Followers 0
Ruguj

Обсуждение: Прямоток Vs Мощность

133 posts in this topic

Простите, чей?

Свой конечно, чей же еще?

Причем тут это? Он может и 350000 стоить, лишь бы были те, кто его будет брать. Вот только берут это железо, как правило, в нищих странах 3-го мира.

В каких таких странах 3-го мира??? Вы о чем вообще?

Берут десятками тысяч. Так как выпущенный заводом-изготовителем мотоцикл в стандарте придушен всякими катализаторами и прочими ухищрениями, чтобы соответствовать нормам ЕВРО-3.

Есть такой вид спорта как шоссейно кольцевые мотогонки. Знаете в какую сумму обходиться один год увлечения этим видом спорта гонщику-любителю, который так же как и многие другие поставил себе "это железо"?

А еще именитые производители выпускают присадки к маслу, которые "тоже увеличивают мощность" аж на 10-15%, и их тоже покупают и верят, что их мотор стал мощнее.

И если честно, я не видел на спортивных агрегатах стандартных прямоточных выпусков от именитых производителей. Практически всегда все делается под заказ по предварительным расчетам, а то, что продается - бизнес и удовлетворение спроса.

На спортивных агрегатах и НЕТ стандартных прямоточных выпусков от именитых производителей.

Потому что завод выпускает стандартный мотоцикл. Не берем в расчет так называемый лимитед эдишн, выпускаемый разными тюнинг ателье-это другая история.

А уже после выхода, а иногда даже и до мировой премьеры, производители так называемого афтермаркета начинают производство и выпуск гоночных компонентов.

Есть такой класс гонок MOTO GP ( так же как и Формуле 1 там принимают участие лишь спортпрототипы)

На разработанное фирмой ШЕЛЛ ( один из спонсоров DUCATI ) топливо, обеспечивающее прирост мощности и экономию, перешли практически все команды. Заводские, частные и ,так называемы сателлиты.

Парадокс ситуации усугубляется тем, что как раз люди покупают мото за 10000 и ставят на него прямоток по такой же цене.... Лично знаю одного товарища, который купил ТАЗ-2106 за 400$ и поставил туда музыку за 600$.... зато все слашат, когда он едет, "Нашествие" отдыхает.

Это к нашей теме не относится.

про нищих-ненищих - в субботу прошлую видел в некррайоне Ауди какую-то, модели не знаю, но явно какая-то раллийная хрень (приметы - белая с чёрными дверями). Вот это мощъ была!!! Вот это я понимаю!! Она когда мимо меня проехала я её обнять захотел и поцеловать. Звук от неё настолько глубок и мощен был... ну наверно так только уссурийские тигры рычат. Жаль какой-то хачик за рулём сидел. Жаль, потому что наши, русские небогатые парни-пелоты болидов могут только ТАЗы и дешёвые японские баржы тюнинговать.

В каких таких странах 3-го мира??? Вы о чем вообще?

Да, Рыжий, нас во всём мире (кроме Эфиопии) считают страной 3-го мира, ну в крайнем случае развивающейся страной, а поэтому и весь хлам не нужный в цивилизованных странах везут сюда, чтобы занять руки и головы дикарей, а то от скуки развивающиеся народы обычно начинают оружием греметь ))

а то от скуки развивающиеся народы обычно начинают оружием греметь

(для убедительности погремел половником и ведром, развиваясь на глазах)

Вы неисправимы :D

Я не знаю как донести еще до Вас, что это не нищебродский тюнинг.

Это не хлам, никто его никуда не скидывает. Он разрабатывается и применяется во многих странах.

Это не хлам, никто его никуда не скидывает. Он разрабатывается и применяется во многих странах.

ну почему же, в этом наши точки зрения сходны, вот эти страны

■ Афганистан

■ Албания

■ Алжир

■ Ангола

■ Антигуа и Барбуда

■ Аргентина

■ Армения

■ Азербайджан

■ Багамы

■ Бахрейн

■ Бангладеш

■ Барбадос

■ Белоруссия

■ Белиз

■ Бенин

■ Бутан

■ Боливия

■ Ботсвана

■ Босния и Герцеговина

■ Бразилия

■ Бруней

■ Буркина Фасо

■ Бурунди

■ Камбоджа

■ Камерун

■ Кабо-Верде

■ Чад

■ Чили

■ КНР

■ Колумбия

■ Коморские Острова

■ ДР Конго

■ Республика Конго

■ Коста-Рика

■ Кот-д’Ивуар

■ Хорватия

■ Джибути

■ Доминика

■ Доминиканская Республика

■ Эквадор

■ Египет

■ Сальвадор

■ Экваториальная Гвинея

■ Эстония

■ Эритрея

■ Эфиопия

■ Фиджи

■ Габон

■ Гамбия

■ Грузия

■ Гана

■ Гренада

■ Гватемала

■ Гвинея

■ Гвинея-Бисау

■ Гайана

■ Гаити

■ Гондурас

■ Венгрия

■ Индонезия

■ Индия

■ Иран

■ Ирак

■ Ямайка

■ Иордания

■ Казахстан

■ Кения

■ Кирибати

■ Кувейт

■ Киргизия

■ Лаос

■ Латвия

■ Ливан

■ Лесото

■ Либерия

■ Ливия

■ Литва

■ Македония

■ Мадагаскар

■ Малави

■ Малайзия

■ Мальдивы

■ Мали

■ Мавритания

■ Маврикий

■ Мексика

■ Молдавия

■ Монголия

■ Черногория

■ Марокко

■ Мозамбик

■ Мьянма

■ Намибия

■ Непал

■ Никарагуа

■ Нигерия

■ Оман

■ Пакистан

■ Панама

■ Папуа — Новая Гвинея

■ Парагвай

■ Перу

■ Филиппины

■ Польша

■ Катар

■ Руанда

■ Самоа

■ Сан-Томе и Принсипи

■ Саудовская Аравия

■ Сенегал

■ Сербия

■ Сейшельские Острова

■ Сьерра-Леоне

■ Соломоновы Острова

■ Сомали

■ Южная Африка

■ Шри-Ланка

■ Сент-Киттс и Невис

■ Сент-Люсия

■ Сент-Винсент и Гренадины

■ Судан

■ Суринам

■ Свазиленд

■ Сирия

■ Таджикистан

■ Танзания

■ Таиланд

■ Восточный Тимор

■ Того

■ Тонга

■ Тринидад и Тобаго

■ Тунис

■ Турция

■ Туркмения

■ Уганда

■ Украина

■ ОАЭ

■ Уругвай

■ Узбекистан

■ Вануату

■ Венесуэла

■ Вьетнам

■ Йемен

■ Замбия

■ Зимбабве

Именно так, и практически без ошибок, нописано на большинстве аксессуаров для тюнинга.

По теме:

Весь сыр-бор из-за подхода людей к вопросу. Охотно верю, что в Европе, США, Японии люди увлекаются разнообразным тюнингом своих транспортных средств, что существует масса фирм и ателье зарабатывающих на этом.

Но, насколько я могу понять, в цивилизованном обществе (к России не относится), человек не допускает пересечения своего хобби с интересами окружающих людей. Иными словами, являешься поклонником вариаций авто-мото увлечений (дрифт, драг, стант и т.д.), без проблем, но занимайся этим только в специально отведенных местах (трассах и т.д.), вдали от видимости и слышимости в жилых кварталах. Нет такой возможности - нет увлечения.

Вот ты, Ruguj, пишешь, что увлекаешься мотоциклами, их тюнингом и т.д. Ок, допустим, я твой гипотетический сосед сверху, при этом очень люблю животных. Я начинаю подбирать бездомных кошек и собак, наполняя ими свою квартиру. Соответственно, постепенно не то, что соседние квартиры, весь подъезд становится непригодным для жилья из-за запаха и антисанитарии. И деваться некуда, квартиры в таком подъезде мало кому нужны. А я всего лишь люблю животных, спасаю их от голодной и холодной смерти на улице, животных ведь любят во всем мире, не так ли?

Кем я буду в описанной ситуации для тебя и остальных жильцов подъезда? Приблизительно тем же самым являешься ты для тех, кто вынужденно слушает звук твоего мотоцикла (без разницы в какое время).

Беда сегодняшнего времени в том, что Российское общество асоциализировано, т.е. не признает и не соблюдает правила комфортного сосуществования.

Это одно их первых отличий бросающихся в глаза по сравнению, например, с обществом населяющим западную Европу.

это ещё что, я вот одно время собирался увлечься атомоходами, но Бица к тому времени обмельчала и я увлёкся пинг-понгом. Из-за каких мелочей, иногда, человек вынужден страдать и отказывать себе в любимом хобби.. :(

Я вас понял, даже по многим взглядам солидарен. Если тема будет продолжаться в том же ключе, то эти вопросы надо обсуждать в теме про дрифт-тут немного не об этом.

Жду ответов "физика"

Фи́зика (от др.-греч. φύσις «природа») — область естествознания, наука, изучающая наиболее общие и фундаментальные закономерности, определяющие структуру и эволюцию материального мира.

Вы неисправимы :D

Я не знаю как донести еще до Вас, что это не нищебродский тюнинг.

Последние два слова относятся не к кошельку владельца, а кое-какому другому органу.

Не забываем - нештатный выпуск часто заметно легче!

* говнотюнинг не одобряю, спать реально мешает...

Последние два слова относятся не к кошельку владельца, а кое-какому другому органу.

Не понимаю в чем тут сарказм?

Мы сейчас не ведем беседу о малолетках, рассекающих на русских ТАЗах за 400$ с музыкой за 600$.

Речь идет о мотоциклах и прямоточном выпуске. В чем опять несогласие?

Прямоточный выпуск-одно из первых, что я буду менять на следующем байке.

И если Ваш "другой орган" не в силах понять правильности данного действия, то предлагаю закончить дискуссию.

Если кому то интересно что то узнать из мира мотоциклов, спрашивайте-расскажу все, что знаю.

Смайлек, насчет веса это факт.

А что подразумевается под говнотюненгом?

дешёвые японские баржы

но-но-но!

(для убедительности погремел половником и ведром, развиваясь на глазах)

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Если кому то интересно что то узнать из мира мотоциклов, спрашивайте-расскажу все, что знаю.

а если не знаю - спрошу у тех, кто знает :lol:

А если не знаю - спрошу у тех, кто знает :lol:

Нет, если я чего то не знаю-я молчу.

Не понимаю в чем тут сарказм?

А что подразумевается под говнотюненгом?

Говнотюнинг - это тюнинг, от которого нет реального эффекта кроме удовлетворения эстетических вкусов тюнингующего. А учитывая что:

1. Стоимость говнотюнинга, по словам Ruguj достаточно высока

2. При желании, вместо одного мотоцикла можно купить другой, более мощный, съэкономив на говнотюнинге деньги, время и получив реальный эффект по мощности,

то можно считать говнотюнинг с якобы получением прибавки мощности - игрушкой тех, кто любит копаться в технике, оправдывая свое хобби супер прибавками мощности... а реально шума.

Прямоточный выпуск-одно из первых, что я буду менять на следующем байке.

Ваш орган видимо заклинило на прямотоке, ибо разумного объяснения Вашим действиям нет....

...Если Вы получаете оргазм от этого процесса, то это вовсе не значит, что Вы меняете законы физики, оправдывая ими свой оргазм.

Что же привязались к законам физики то??

Я нигде не писал о большой прибавки в мощности.

Заменой штатного впуска-выпуска мы даем стандартному мотоциклу лучше "вдыхать" и "выдыхать".

При желании купить более мощный мотоцикл банально может не хватить средств.

По поводу "якобы" я Вам привел конкретный пример.

О каких законах физики можно говорить не имея чертежей этих двигателей и рассчетов...

Возможно они разрабатывались под прямоток, с равнодлинным коллектором, но в угоду массовому производству ставится потише и поэкологичней?

Нет фактов, нечего говорить о физике...

Реальный факт - прибавка мощности, более быстрый набор оборотов... С этим не поспоришь. В угоду надежности или нет, те кто ставят прямоток и прочуюю тюнячку, явно за недежность стока не борятся...

Edited by Jimmy.BV

Возможно они разрабатывались под прямоток, с равнодлинным коллектором, но в угоду массовому производству ставится потише и поэкологичней?

Ну не разрабатываются двигатели ПОД выпуск.НЕТ.

ВЫПУСК разрабатывается под конкретный двигатель.

Реальный факт - прибавка мощности, более быстрый набор оборотов... С этим не поспоришь. В угоду надежности или нет, те кто ставят прямоток и прочуюю тюнячку, явно за недежность стока не борятся...

Да, прибавка мощности есть. Так же при помощи POWER COMMANDERа (не зацикливаемся только на нем, там и другие есть) можно сдвигать полку крутящего момента в тот или иной диапазон оборотов.

По поводу более быстрого набора оборотов не уверен, ну если только из-за того, что провалы сглаживаются при настройки все с тем же PC. Ну а так, чтобы двигатель быстрее раскручивался надо играться с передаточным числом главной передачи.

О каких законах физики можно говорить не имея чертежей этих двигателей и рассчетов...

Нет фактов, нечего говорить о физике...

Вы что-то путаете. Это в СССР если разрабатывали что-то штучное для военных, то потом пытались переделать под массовые гражданские надобности с минимумом переделок. В Вашем случае процесс обратный. Реально сконструированные устройства Вы безумно переделываете подбирая практически наобум нестандартные детали. Производитель в первую очередь ориентируется на массового потребителя, а для, например, спортивных целей, разрабатывают все с чистого листа.

От тупой замены глушителя на прямоток прибавка мощности будет в пределах погрешности измерений. Ваши ощущения - это Ваши ощущения.

Что же привязались к законам физики то??

Потомучто в отличае от двоечников, которые доверяют своим необоснованным внутренним убеждениям, я доверяю только науке.

Я нигде не писал о большой прибавки в мощности.

Заменой штатного впуска-выпуска мы даем стандартному мотоциклу лучше "вдыхать" и "выдыхать".

Стесняюсь спросить, легче вдыхать и выдыхать - это сам мотоцикл Вам сказал? И как это отражается на Вас? Он перестал ругаться и материться по ночам?

....Вот и я про то - Вы удовлетворяете свою потребность в копанье в мотоциклетных железках, реальный смысл в Ваших переделках явно отсутствует.

При желании купить более мощный мотоцикл банально может не хватить средств.

На более мощный денег не хватило, а на, как Вы говорили, недешевый тюнинг деньги нашлись... Сомнительно :rofl:

И прочитайте про помпажные пульсации во впускной и выпускной системе и их влиянии на мощность в частности, чтобы Ваша теория о "легче дышать" перечеркнулась теорией "бритвой по горлу".

Во всем нужен расчет, которого Вы не делаете.

Edited by Consultant

Не забываем - нештатный выпуск часто заметно легче!

Снижение массы однозначно улучшит динамику изделия.... но в данном случае опять крайне несущественно.

Edited by Consultant

Снижение массы однозначно улучшит динамику изделия.... но в данном случае опять крайне несущественно.

да, а ещё снизить массу мотика (далее - изделия) можно перестав жрать на ночъ мучное, что в конечном итоге приводит не только к улучшению динамики изделия в целом, но и к существенной экономии средств, которые, в свою очередь, можно пустить на приобретение более дорогого и мощного изделия.

Так же при помощи POWER COMMANDERа (не зацикливаемся только на нем, там и другие есть) можно сдвигать полку крутящего момента в тот или иной диапазон оборотов.

И причем влияние прямотока? Топливной смеси больше сжигаете на тех же оборотах - получаете другую мощность в ущерб экологическим показателям (это там, где раньше был провал)... ну и расходу топлива.

По поводу более быстрого набора оборотов не уверен, ну если только из-за того, что провалы сглаживаются при настройки все с тем же PC. Ну а так, чтобы двигатель быстрее раскручивался надо играться с передаточным числом главной передачи.

Опять неувязочка... Если Вы якобы увеличили мощность, то скорость набора оборотов тоже увеличится. Мощность прямопропорциональна скорости.... Если Вы якобы увеличили мощность, но скорость набора оборотов у Вас не изменилась, то у Вас упал крутящий момент.... И какой смысл?

Edited by Consultant