alexa

Внеуличный общественный транспорт в нашем городе и районе

Метро в городе Видное?   9 пользователей проголосовало

1. 1. Метро в городе Видное?

• За
      105
    • Против
      32
    • Пофиг
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

741 сообщение в этой теме

Во первых, метро у нас будет лет через 100. Может на крайняк через 20-30 легкое.

Тут, в Видном, негде провести время, тут нет отличных от вас людей, тут нет ничего. Я как то захотел один пройтись погулять и понял, что в Видном даже негде погулять, одному, что бы тихо и спокойно, что б на тебя никто не пялился и не мешал отдыхать.

Ну и самое главное, люди, вопящие о том, что нам не надо метро, очевидно ещё не вкусили всех прелестей езды на той же электричке, в грязных холодных вагонах, где воняет бомжами, где тебя могут убить в тамбуре малолетние фашисты, где поезд ждать приходится по часу и где как правило люди ездят как кильки в банке зимой и летом(!).

Смешно. Если вы работаете в Видном продавцами или чем-нибудь подобным, то извините, вам метр не надо. Но людям, у которых есть образование и стремление сделать карьеру без Москвы не обойтись. И тут каждодневная езда в другой город играет немаловажную роль.

Абсолютно согласна с твоим утверждением, особенно с тем, что процитировала! :clap: Метро это конечно плохо, и "спальный район" плохо, но лучше чем электрички пригородные! Вот!

Поделиться сообщением

Марьино уже и не воняет почти. По сравнению, с тем, что было лет пять назад. Там строят престижное жильё. Совхоз им. Ленина уже весь застроили. Зато видели ли вы какие там листья у тополей? Что твои лопухи! Хорошо удобрённая почва, это вам не penis canina.

Капотня меня по началу пугала и завораживала. Я когда приехал в марьино, ещё про факел не знал. И для меня было великой загадкой, как это они небо так по ночам мигать заставляют?!

А метро это памятник культуры. :lol: Вы на Киевской-кольцевой были? Там такие большие панно мозаичные на стенах налеплены. На одном из них, которое называется что-то вроде "Борьба за советскую власть на Украине", изображён мужик, который сидит за ноутбуком, в одной руке у него карманник, а второй рукой он держит сотовый у уха.... такая вот она Власть Советская...

Поделиться сообщением

Да нибудет метро в нашем городе лет 10 - 20 еще точно.

А если будет - то я этому буду очень рад. А также 95% населения нашего города.

Поделиться сообщением

Либо транспорт должен ходить нормально либо надо копать

Поделиться сообщением

Либо транспорт должен ходить нормально либо надо копать

Ну чтоже, флаг Вам в руки.

Идите и копайте ;-)

Поделиться сообщением

Может метро и нужно, но появится оно только тогда, когда Видное станет частью Москвы... Это рано или поздно произойдет, вот тогда и метро появится. Не знаю, доживу ли я до этого и хочу ли дожить... ;)

Поделиться сообщением

Может метро и нужно, но появится оно только тогда, когда Видное станет частью Москвы... Это рано или поздно произойдет, вот тогда и метро появится. Не знаю, доживу ли я до этого и хочу ли дожить... ;)

Ага, и то если только наземное.

Поделиться сообщением

не нада нам метра!

нихачу метра!

понаедут тогда тут всякие, а коренным видновчанам хрен чиво обломиЦЦА! Цены на недвижимость уже бабахнешся, риэлторы пишут - "г.Видное, 15 мин. до ст. м. Домодедовская пешком." АбАлДЕть!!! Вы что думаете, от нового строительства и супермаркетов район богаче станет?

Товарищщи! Давайте лучше на аФтобусе до метры, зато город сохраним,а?

Надо же,какие злобные челы...

...метра нехотят...

Изменено пользователем andr3

Поделиться сообщением

Эх, жаль никто из администрации города не читает содержимое этого форума (или читают, но в основном никак не реагируют на пожелания жителей). Казалось, анализируй мессеги и никаких обширных соц.исследований не надо...

Мое imho насчет метро в Видном (и пусть меня закидают тухлыми помидорами;): метро городу нужно, только не то, которое будет соединять с краем какой-нибудь московской ветки (а скорее так и будет), а то, которое будет возить поближе к кольцевой. Очевидно, что многим работающим в Москве ("безлошадным") приходиться решать 1 и ту же проблему почти каждый день - как с наименьшими потерями времени и средств добраться "к черту на рога" к месту работы. У нас в городе есть целых 2 автобусных маршрута, по которым нас возят до м.Домодедовской и только 1 - до м.Кантемировской.Заметьте, что Кантемировская поближе к кольцу.Но все знают, какой с утра рабочего дня сплошной "час пик".Этот затор творится и на земле и под землей.Но добираться как то надо.Опытным путем на собственной шкуре был выявлен лишь 1 регулярный вид транспорта - это метро.

В раннестуденческий период (7 лет назад) для меня таким транспортом была электричка, но вы знаете, как "регулярно, быстро и вовремя" она ездит сейчас, а также какие там "замечательные и комфортные" условия проезда созданы. А платим то мы за проезд на ней примерно столько же, столько и за проезд на остальных типах общественного транспорта. Машина... не всегда удобна для езды в центр. Вот и выходит, что вроде все есть, а чего-то не хватает. А насчет проникновения "сомнительных элементов" в город - так им куда проще на той же электричке нахалявку в город пробраться.Встретить там контролера и удрать от него не в пример проще, чем на метро или в автобусе.А повредит метро к сожалению тем, кому "посчастливится" жить рядом. Ну еще, наверное, повредит на начальных этапах бюджету города, т.к. во время строительства умыкнут по русской привычке миллион-другой (хуже, если на порядок больше).

P.S. А смысл троллейбусов в городе я вообще не понимаю (по крайней мере с т.з. экологии). Старые автобусные маршруты все-равно остались, да и не коптили они сильно. А кол-во машин по-определению не уменьшится.

Изменено пользователем Ruevid

Поделиться сообщением

Мне очень понравилась тема! Особенно "Метро в районе" :yahoo:

Здорово получается. Прямая ветка Зябликово - Развилка - Видное - Горки Ленинские (далее совсеми остановками!)

Поделиться сообщением

Ага, с пересадкой на другую ветку в районе совхоза Московского и с отдельной веткой на Мосренген.

А вообще-то, транспортная проблема действительно есть, особенно в часы пик. Так что надо либо метро строить, со станцией подальше от жилых районов, но поближе к троллейбусной остановке или чтобы пешком от куда-нибудь минут 10, 15 было. Либо вводить дополнительные автобусы, с разницей минут в пять между друг другом, по крайне мере, в часы пиковой нагрузки.

Поделиться сообщением

не нада метра :no:

я счас живу в Москве в 10 минутах ходьбы от упомянутых выше Чистых прудо в и Красной площади....и что в этом хорошего? Москва - большая помойка, куда тянутся все кому не лень...Другое дело Видное, ведь приятно пройтись вечером по городу, хотя и нет такого количества развлекательно-увеселительных заведений...

Ну, в общем перебираюсь в Видное скоро :hi:

Поделиться сообщением

не нада метра :no:

я счас живу в Москве в 10 минутах ходьбы от упомянутых выше Чистых прудо в и Красной площади....и что в этом хорошего? Москва - большая помойка, куда тянутся все кому не лень...Другое дело Видное, ведь приятно пройтись вечером по городу, хотя и нет такого количества развлекательно-увеселительных заведений...

Ну, в общем перебираюсь в Видное скоро :hi:

И все-таки надо метро!!!!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

дааа.. Тему можно закрывать, т.к. до 2100 года метра в Видном точно не будет..

Поделиться сообщением

Скорее всего к 2100 году Видное уже станет районом Москвы...

Поделиться сообщением

Я понял Видное нас совсем захолоустье, если даже в такую жо как Милицейский посёлок метро проведут а в Видное нет. Видимо нас ожидает судьба Зеленограда - стать Административным округом москвы, при этом не получив ни доп. транспорта, ни метро и ничерта и добирайся как хочешь, потому как к 2100 г. пробки станут проблемой номер раз и до Мск даже за пару часов не доберешься

Поделиться сообщением

Вопрос в том, нужно ли будет метро в 2100 году. Человечество мутирует и люди смогут переносить свое остральное тело в любую точку вселенной. Ну накрайняк, будет какой то другой вид транспорта, который пробки не создает (как в Футураме :) )

Поделиться сообщением

В планах Москвы уже наверное есть план присоединения нашего города к ним.

Они начали строить 4-е кольцо чтобы захватить такие лакомые кусочки как:

- строющуюся трассу Формулы1 в подмосковье

- Домодедовский аэропорт

- Наш любимый город

+

Москва рано или поздно застроится

Где вы думаете они территорию новую будут искать?

В ближайшем подмосковье, конечно - Видное!!!

Кстати я живу на Школьной в 16-этажке, за моим домом поле из огородов, дальше Москва.........и вот как раз это поле из огородов и будут застраивать как только Жуковский пр-д достроят до самого пруда

Поделиться сообщением

Метро-это вещь полезная и очень хорошая. :D

Не думаю, что оно испортит наш любимый город, скорее его атмосферу нарушат новые дома, что последнее время растут как грибы... :unsure:

Поделиться сообщением

Что то мне подсказывает что они и без Метра вырастут....

Поделиться сообщением

Интересно как вы предстовляете саму реализацию проекта метро в видном? ктож его сюда проложит. да и сколько станций в городе надо, какая толкотня будет на этих станциях. единственный вариант это подобие Спутника и все. метро сюда чисто теоритически проложить трудно и в планах этого нет небыло и врятли когданибудь будет

Поделиться сообщением

:rofl: Из области фантастики это все , а как всем известно обычно в этих фильмах показывают о%уеть какое далекое будущие ! ! ! Так что может в две тысячи сто каком-нибудь году Видновчане и будут радоваться Метрополитеном , а пока радоваться надо тем , что до метро можно добраться за 15-20 мин. B)

Поделиться сообщением

Читаю и никак не могу понять, откуда эта тема взялась? С чего вы вообще взяли что в Видном кто-то собирается строить метро? :fool: В "Аргументах и фактах" за прошлую неделю заметка была как раз о перспективах строительства метрополитена на ближайшие несколько лет. Так про наш любимый город там ни звука.

Кстати, если его и задумают строить, поверьте, наше с вами мнение спрашивать никто не будет. Но. Если бы меня спросили, я была бы обеими руками за!

Поделиться сообщением

Так народ просто "мечтает" и флеймит потихоньку. Вот и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу