EKATERINKA

А в вас живет лень?

36 posts in this topic

Мне интересно, что нужно делать , чтобы обрести бодрость и хорошую работоспособность? В последнее время хожу как сонная муха, до отпуска еще глаза вытаращишь, а мне уже все лень, ни на что сил не хватает, сосредоточится никак ни на чем не получается. Как заставить себя работать и взбодрить организм?

Мне интересно, что нужно делать , чтобы обрести бодрость и хорошую работоспособность? В последнее время хожу как сонная муха, до отпуска еще глаза вытаращишь, а мне уже все лень, ни на что сил не хватает, сосредоточится никак ни на чем не получается. Как заставить себя работать и взбодрить организм?

правильный сон и правильное питание.

эндорфины: секс, бег или позитивный open-air

эндорфины: секс, бег или позитивный open-air

бананы, шоколад...

правильный сон и правильное питание.

Можно поподробней?

Что есть эти два понятия для Вас?

мне ничего из выше перечисленого не помогает хочу в отпуск и от от мысли что он приближается ленусь еще больше :D

а вообще про сон и питание правильно B)

Лень живёт во мне и это прекрасно!

Edited by -D1s0rder-

Можно поподробней?

Что есть эти два понятия для Вас?

гы, Рыжий, не поверишь - правильно есть и правильно спать )))

Вообще лень (когда она не превращается в образ жизни) - нормальная реакция уставшего организма. Значит, надо отдохнть!

Витамины, овощи/фрукты (поробуйте на недельку хотя бы отказаться от мяса - иногда помогает), сон в хорошо проветриваемом помещении, смена обстановки (на пикник сходить, если отпуск еще не близко).

Витамины, овощи/фрукты (поробуйте на недельку хотя бы отказаться от мяса - иногда помогает), сон в хорошо проветриваемом помещении

вот это близко к правильному образу жизни

Вообще лень (когда она не превращается в образ жизни) - нормальная реакция уставшего организма. Значит, надо отдохнть!

Витамины, овощи/фрукты (поробуйте на недельку хотя бы отказаться от мяса - иногда помогает), сон в хорошо проветриваемом помещении, смена обстановки (на пикник сходить, если отпуск еще не близко).

И чё лениться перестанешь? Фигня. Если человек лодырь, то меня хоть чем корми я лодырем и останусь.

Кофе, энергетики... Помогают, но временно. Последние дак вообще нынче опасны для организма. Недавно было что-то подобное. Я обратился с этим делом к врачу. Тот поставил диагноз - апатия (Днём хочется спать, усталость и т.п.). Прописал пить по утрам крепкий зелёный чай (И во время обеда, ужина, в общем, как можно чаще)+ладастен - препарат, снимающий переутомление и тому подобные симптомы (Гугл в помощь). Вот этим я и лечился. Главное не запускать это дело и всё будет тип-топ :D

Nirochk@ вот и я наверное в предчувствии отпуска ленюсь изо всех сил, а до отпуска еще как до китая....((((

я к полному ужасу живу без отпуска 10 лет !!!!, да, правда, не буду распространяться почему. а в результате- хронич. усталость и много всякой дряни. У вас видимо хронич. усталость тоже. поэпому нужно прежде всего высыпыться, переключаться на что-то другое, иную деятельность и учиться медитировать. Много значит и положителтный настрой. Мозг уже знает о вашем предстоящем отпуске и делает вас такой. Все идет с головы, т.ч. надо научиться ею управлять.- С уважениеим-

я свою лень холю и лелею.

О, я такой лентяй!

И чё лениться перестанешь? Фигня. Если человек лодырь, то меня хоть чем корми я лодырем и останусь.

я ж и пишу, что когда лень "не превращается в образ жизни" :) если лодырь по жизни, то это диагноз :)

Лень - это диагноз, а усталость лечится вышесказанным - сном, питанием и т.д., Судя по тому, что организм ждет отпуска - скорее всего усталость.

Лучший вариант, если необходимую работу за вас кто-то сделает - пропадает и лень и усталость. Так как мешает хорошей жизни, не лень, а незавершенные дела.

17 ответов и все про сон и питание... фен или кокаин и вы 24 часа в сутки, вытращив глаза, работаете как одержимый!

17 ответов и все про сон и питание... фен или кокаин и вы 24 часа в сутки, вытращив глаза, работаете как одержимый!

я так понял:

вот и я наверное в предчувствии отпуска ленюсь изо всех сил, а до отпуска еще как до китая

надо отпуск, наверное, перенести года на 2 позже - тогда и причина отпадет сама собой.

есть анекдот: уборщица баба Валя нашла таблетку волшебную. На утро город сиял чистотой

надо отпуск, наверное, перенести года на 2 позже - тогда и причина отпадет сама собой.

ну можно ещё уволиться накрайняк, тогда тоже отпадёт

*я вчера наварил борща, пошёл прилечъ пока он настаивается, а на диване уже лежала моя лень и она меня не пустила обратно к борщу.. так я его и не попробывал до сих пор

К моей лени родственники приехали...

А моя лень несколько дней не давала мне отписАться в этой теме...

долго терпела, наконец не выдержала и отписАлась