chidori

вся правда о Спидилайне

77 posts in this topic

а сейчас еще и привязка по МАКу

Ну так на компе мак в свойствах сетевой карты поменять дело минутное.

Деже перезагружать ненадо потом.

Да и утилиты для этого есть.

Спидилайн все таки неплохая компания КАК я не старался от ее уйти Не могу. Все другие еще хуже.

О и тут ты)))))

и тут твинк Irina25 из администрации виднета отметился.....

Edited by Alisska

и тут твинк Irina25 из администрации виднета отметился.....

уважаемая,сменила бы ты лучше фото и почитала бы форум,у меня не одна квартира и не один провайдер подключен для сравнения!! и я еще раз для особо одаренных блонди повторяю,я имею право высказывать свое мнения о провайдерах которыми я пользуюсь,на то и существует форум!!!с уважением)))))

1 person likes this

Вся адресация в сети статическая.

А привязка по мас адресу есть? А оборудование какое магистральное стоит?

Работают вроде, листовками новыми дома обклеивают.

Почему у всех провайдеров на форуме тема называется именем провайдера, а здесь "вся правда о спидилайне"?

Такое ощущение, что хуже этой конторы не придумать)

На спидилайне уже несколько лет и очень доволен.. Раньше была акция - пополни счет на 3 месяца и получи скорость в 2 раза больше.. Собственно из-за этой акции все еще на спидилайне

Обрывов не бывает, скорость по тарифу 2мб, по акции 4мб, качает торренты примерно на 600 к/с, раз в месяц бесплатная турбокнопка

Знакомые фанатеют от видное.нет, но если честно, то не понимаю изза чего именно) Изза феликса или изза техподдержки - както раз был в гостях у чайника, звонил в видноенет от его имени, чтоб с инетом разобраться, то на том конце провода трубку поднял какой-то молодой парень и ответил сонным голосом, а на фоне было слышно как у него разговаривает телевизор и какой-то шум как будто он котлеты на плите жарит на сильном огне с добавлением большого количества масла)

Сейчас переехал на новую квартиру и положил взгляд на ростелеком изза норм тарифов и hd-каналов.. Позвонил 29 января оставил заявку, операторша обрадовала, что тарифы я смотрел для москвы, а у области стоимость интернета не много выше, но думаю ладно попробую недорогой тариф - 20 мбит за 450 руб. Ок, операторша сказала, что мой дом имеет возможность подключения и что мою линию проверят (для чего не понял) и перезвонят в течение 3 дней, либо я должен позвонить им сам, если звонка от них не будет. Далее я был очень занят и сам не звонил и вот сегодня 9 февраля, спустя 11 дней позвонила тетка с атс и сказала: "а почему вы к нам не приходите деньги платить?', типа я должен метнуться к ней сегодня с 450 рублями подписывать договор)) а я ей говорю: "а ничего, что мне должны были в течение 3 дней позвонить, а не спустя 2 недели?") меня это возмутило и я спросил, что если я подключусь и у меня возникнут проблемы с интернетом, то эта проблема так же долго будет решаться как и вопрос подключения?)

В итоге она меня сшантажировала, заявив, что если я до 17 февраля не приду, то мою заявку аннулируют)

Естественно никакого желания подключаться к ростелеком у меня не осталось, но спидилайн я так понял нельзя их ТВ подключить к телеку и hd каналы не вещаются и вообще тв работает в тестовом режиме - это для меня большой облом..

Вот я и разрываюсь, не зная что выбрать: остаться без hdtv или слушать угрозы ростелекома

Несколько лет назад не смог разобраться с мак адресами спидилайна, поэтому звонил в их техподдержку несколько раз и операторы были адекватные и вежливые.. Как сейчас с этим сказать не могу, потому что проблем с инетом давно не испытывал

Если есть сомнения в выборе провайдера, то телефонные звонки в их офисы и общение с сотрудниками по телефону многое решают: можно определить для себя где оборзевший совок, а где нормальная обстановка

Спасибо, если осилили мою писанину)

Единственное, что меня по сей день смущает и вводит в замешательство это сомнительный внешний вид сайта спидилайна, нарисованный старшеклассником начальной школы)

При сегодняшних технологиях можно что-нить по серьезнее оформить

Почему у всех провайдеров на форуме тема называется именем провайдера, а здесь "вся правда о спидилайне"?

Такое ощущение, что хуже этой конторы не придумать)

Да воще просто. Я тоже нигадую!!111 Даколи!!!1

SpeedyLine. Новый провайдер в г.Видное

Обрывов не бывает...

Ой ли? Кто-как пользуется интерентом. Для кого-то потери пинга 4 раза в день не проблема.

скорость по тарифу 2мб...

А не чего, что Видное, чуть ли не единственный город, в котором у Спидулина до сих пор, остается еще 2 мегабита? В других регионах 3-4? Не большая разница, но все же.

Знакомые фанатеют от видное.нет, но если честно, то не понимаю изза чего именно)

Наверное из-за более выгодных условий? Более выгодных тарифов? Авторизацию по маку и в Виднете врубить не проблема. На сколько я знаю.

изза техподдержки - както раз был в гостях у чайника

ТП одинаковая у всех. Как попадешь.

но спидилайн я так понял нельзя их ТВ подключить к телеку

У меня все нормально подключено(ТВ Гнусмас смартв 12 года). И работает именно ИПТВ от спидулина. И не только. Еще подключено ОГРОМНАЯ куча других каналов, в том числе со всякого рода сайтов, типа филмикса, хдсериала и так далее. Проблема не в провайдере имхо.

потому что проблем с инетом давно не испытывал

Везет жеж.

Если есть сомнения в выборе провайдера, то телефонные звонки в их офисы и общение с сотрудниками по телефону многое решают: можно определить для себя где оборзевший совок, а где нормальная обстановка

Повторюсь. Везде одно и тоже. Спидулин например, частенько просто кладет болт на телефон, и врубает автоответчик. Чем не совок?

Спасибо, если осилили мою писанину)

Ага.

А тетка с Росттелекома которая искренне не понимает почему ты не можешь прям сейчас метнуться и подписать что либо уже стала легендой походу smile.png))

Мечусь между Видное нет Домолингом, у Домолинга ужасная служба поддержки если какая проблема вообще у меня не получается ее решить, тогда перехожу на Видное нет, но там большой минус цена так как в 2 раза больше Домолинга

Edited by Kemaly
1 person likes this

Спидилайна в Видном нет. Они "развелись" с ООО "ИНЕТ ТЕЛЕКОМ", и связь стала намного хуже, а отношение наплевательским., увы.

Edited by vassa

А есть какие-нибудь контакты их? Кроме телефонов на которые невозможно дозвониться...

7 часов назад, vassa сказал:

Спидилайна в Видном нет. Они "развелись" с ООО "ИНЕТ ТЕЛЕКОМ", и связь стала намного хуже, а отношение наплевательским., увы.

спидилайн это группа компании.инет телеком как был так и остался,у вас договор заключён с инет телеком(посмотрите договор) а не спидилайном.а провалы бывают,от того что перешли на новое оборудование,скоро станет всё нормально.

1 час назад, ОСА сказал:

А есть какие-нибудь контакты их? Кроме телефонов на которые невозможно дозвониться...

по каким телефоном вы звоните?

5 минут назад, стас21 сказал:

по каким телефоном вы звоните?

8-495 144-48-45; 8-495-223-30-22; 8-495 549-75-78,

Когда нет связи (интернета), на звонки по этим номерам ни кто не отвечает.

37 минут назад, vassa сказал:

8-495 144-48-45; 8-495-223-30-22; 8-495 549-75-78,

Когда нет связи (интернета), на звонки по этим номерам ни кто не отвечает.

номера вроде правильные,ещё дам мобильный,на него тоже можете звонить 9851472438.

12 минуты назад, стас21 сказал:

номера вроде правильные,ещё дам мобильный,на него тоже можете звонить 9851472438.

Дело то не в номерах, а в резко ухудшайся связи и хамском отношении. Кто должен был, и не брал телефон 8 апреля с 18:00 до 19:00. Наверное ему премию выпишут за "хорошую" работу или за пьянку в пасху, или ....

18 минут назад, vassa сказал:

Дело то не в номерах, а в резко ухудшайся связи и хамском отношении. Кто должен был, и не брал телефон 8 апреля с 18:00 до 19:00. Наверное ему премию выпишут за "хорошую" работу или за пьянку в пасху, или ....

дело в том что 8 апреля,они работали до 14 часов,т.к. был праздник.

1 минуту назад, стас21 сказал:

дело в том что 8 апреля,они работали до 14 часов,т.к. был праздник.

Не тот случай. У нас куча отраслей работает круглосуточно, в том числе и связь. Не знаю, как у них, но во многих фирмах народ с удовольствием работает и в праздники, правда за двойной тариф. Не надо закрывать хамское отношение к обязанностям праздником.

2 минуты назад, vassa сказал:

Не тот случай. У нас куча отраслей работает круглосуточно, в том числе и связь. Не знаю, как у них, но во многих фирмах народ с удовольствием работает и в праздники, правда за двойной тариф. Не надо закрывать хамское отношение к обязанностям праздником.

лично мне ни кто не хамил.а так на даче у меня спидилай(последние месяца 2 есть проблемы,спорить не буду)в городе, видное нет.тоже бывает что инет отваливается.косяки есть и обоих провайдеров.ну а так каждый решает сам для себя,если что-то не устраивает,надо искать другого провайдера,но думать что там будет кардинально лучше ,не стоит.инет может отваливаться по многим причинам,не обязательна вина провайдера,банальное отключение света,и инет отсутствует!

4 минуты назад, стас21 сказал:

лично мне ни кто не хамил

Хамством я считаю не снимать телефон, при круглосуточном сопровождении.

4 минуты назад, стас21 сказал:

но думать что там будет кардинально лучше

просто стало кардинально хуже

Edited by vassa

В 09.04.2018 в 19:06, vassa сказал:

Хамством я считаю не снимать телефон, при круглосуточном сопровождении.

просто стало кардинально хуже

Добрый вечер!

Круглосуточный телефон у них  8 (495) 2233-022.

В 09.04.2018 в 17:17, стас21 сказал:

спидилайн это группа компании.инет телеком как был так и остался,у вас договор заключён с инет телеком(посмотрите договор) а не спидилайном.а провалы бывают,от того что перешли на новое оборудование,скоро станет всё нормально.

Согласен. Тоже по началу были провалы и причем серьезные, но сейчас вроде нормально. Как никак у всех перебои бывают. Со временем думаю ситуация в целом наладится. На этого провайдера подключен уже давно, как по мне, так к нему доверие есть))

Да нормально СЛ работает. Вот лет 5 назад я с ними часто ругался, но потом они наладили работу.

19 часов назад, алник1971 сказал:

Круглосуточный телефон у них  8 (495) 2233-022.

И его не брали

4 часа назад, Димон Ра сказал:

Да нормально СЛ работает.

Уже не СЛ, а инет телеком. Теперь СЛ им не указ и не начальник. Поэтому свободы больше, ответственности меньше. Сразу после отделения стало хуже. Заболев я это ощущаю. Последние пару дней, может благодаря дискуссии на этом сайте, связь наладилась, надолго-ли?

С 2009 года им верил, а теперь вера утеряна. Скоро дача, а к осени посмотрим, что будет рости бардак или порядок.