chidori

вся правда о Спидилайне

77 posts in this topic

Вот это верно. Одни режут, другие нет. Кто-чем руководствуется. Конечному потребителю то пофик, у него сеть есть и ладно. А то что по технологии нежелательны скрутки, это уже мало интересующий фактор. Прально? Если вам сделали "интернет", за счет того, что кому-то порезали кабель, по вашему это нормально? Для достижения цели все средства хороши? А лично я, просто не представляю как можно попасть через этаж, если дверь в тамбур закрыта. С учетом того, что 90%: стояков то кривые, то косые, то забиты под завязку. Может быть у мондажников спидилайна есть свой способ? Или они штрабят новые кабель-каналы в домах?

Не понял Вашу реакцию, сеть проложили, ни кому ни чего не отрезали, (в одном из каналов протянут был всего один провод) с жильцами об допуске в тамбура договорились, по моему это хороший подход. При этом подключение и 1,5 месяца доступа в интернет обошлись в 600 рублей. А сотрудники Видное.нет просто не захотели это делать и предложили мне перенести заказ на другую дату и обеспечить доступ в тамбура и всего то за 1500 рублей (подключение и 2 месяца доступа в интернет). Разница и в отношении и в цене в пользу СПИДИ-ЛАЙН. Даже если он Вам не нравится, приписывать выдуманные грехи, по моему , не корректно.

Про оплату, часто используют приемы: подключение бесплатно если Вы оплачиваете месяц (или два) интернета, или подключение стоит стоко то рублей а месяц (или два) интернета мы Вам дарим. В обоих случаях клиент оплачивает и интернет и подключение, просто общая стоимость включена в оплачиваемую составляющую. А остальное игра слов, даром а тем более в убыток ни кто не работает.

Даже если он Вам не нравится, приписывать выдуманные грехи, по моему , не корректно.

Мне не нравятся ВСЕ провайдеры нашего города. Если бы грехи были выдуманными...

ПС: Я искрене рад за Вас, если в Вашем случае все прошло по другому.

Не понял Вашу реакцию, сеть проложили, ни кому ни чего не отрезали, (в одном из каналов протянут был всего один провод) с жильцами об допуске в тамбура договорились, по моему это хороший подход. При этом подключение и 1,5 месяца доступа в интернет обошлись в 600 рублей. А сотрудники Видное.нет просто не захотели это делать и предложили мне перенести заказ на другую дату и обеспечить доступ в тамбура и всего то за 1500 рублей (подключение и 2 месяца доступа в интернет). Разница и в отношении и в цене в пользу СПИДИ-ЛАЙН. Даже если он Вам не нравится, приписывать выдуманные грехи, по моему , не корректно.

Про оплату, часто используют приемы: подключение бесплатно если Вы оплачиваете месяц (или два) интернета, или подключение стоит стоко то рублей а месяц (или два) интернета мы Вам дарим. В обоих случаях клиент оплачивает и интернет и подключение, просто общая стоимость включена в оплачиваемую составляющую. А остальное игра слов, даром а тем более в убыток ни кто не работает.

я посмотрю что вы скажете, когда будут подключать вашего соседа за ваш кабель. ;)

Ток по секрету.. Не кому не говорите. Самолично слышал разговор 2х мондажников, которые воспользовались "лифтом", а провода за собой скручивать обратно не стали. Мотивируя тем, что скажут, мол это все виднет... Жаль я не успел дихтафон врубить. От была бы бомбочка.. Но если запишу че-нить такое, готовьте бабки за запись сэры. А мондажникам скажу: они под колпаком.. Еслич0... Как я слышал, где и когда говорить не буду. Чтоб спалить падонков...

ПС Я хз из какой они конторы. Но при желании вычислить потом не составит труда.. И господа. Я думаю все заметили, что меня трудно обвинить к симпатии к Видновским провайдерам? И уж тем более к виднету... Не люблю просто уродов, которые портят людям жизнь(юзерам сети/интернета)...

да оба новых "суперпровайдера" уже отличились на этом поприще пару раз...

одни распаркой нашего кабеля подключают своего абонента, вторые за магистрали лифтуются.. жгут, короче...

а абонентам и вправду, пох***. они не понимают, как правильно и лучше, это наши проблемы. им главное - чтоб быстро провели и тут же заработало.

а какой ценой это сделано - им пох...

1 person likes this

да оба новых "суперпровайдера" уже отличились на этом поприще пару раз...

одни распаркой нашего кабеля подключают своего абонента, вторые за магистрали лифтуются.. жгут, короче...

а абонентам и вправду, пох***. они не понимают, как правильно и лучше, это наши проблемы. им главное - чтоб быстро провели и тут же заработало.

а какой ценой это сделано - им пох...

После такого обвинения надо бы и о хороших провайдерах замолвить слово, а то так и будем с "плохоми" работать.

Edited by vassa

На сколько я заметил, конкретные названия провайдеров не назывались(кроме виднета и якобы ими порезанного кабеля). Так что хорошим и плохим в принципе, может быть любой. Лично я за ЛЮБЫЕ написаные мной слова могу ответить перед кем угодно. По этому еще раз повторю, да я слышал, разговор двух монтажников, при прокладке кабелей, они не хотели делать скрутку чужего кабеля, который ими был предварительно порезан. Кстати, это намеренная порча чужего имущества, которая карается по закону, если мне память не изменяет. И им очень повезло что я такой не ловкий. Не успел нажать нужную кнобку.

Все вышесказаное мной, написано в тему о том, как и кто, и кому тащит кабеля. Кто хочет зарабатывать деньгу, а кто не хочет. И какими, это, средствами зачастую делается. Чтоб неискушенный юзер, зря не пел дифирамбы, выдавая тем самым, свое невежество в данном вопросе.

Edited by Ruiz_Av

На сколько я заметил, конкретные названия провайдеров не назывались(кроме виднета и якобы ими порезанного кабеля). Так что хорошим и плохим в принципе, может быть любой. Лично я за ЛЮБЫЕ написаные мной слова могу ответить перед кем угодно. По этому еще раз повторю, да я слышал, разговор двух монтажников, при прокладке кабелей, они не хотели делать скрутку чужего кабеля, который ими был предварительно порезан. Кстати, это намеренная порча чужего имущества, которая карается по закону, если мне память не изменяет. И им очень повезло что я такой не ловкий. Не успел нажать нужную кнобку.

Все вышесказаное мной, написано в тему о том, как и кто, и кому тащит кабеля. Кто хочет зарабатывать деньгу, а кто не хочет. И какими, это, средствами зачастую делается. Чтоб неискушенный юзер, зря не пел дифирамбы, выдавая тем самым, свое невежество в данном вопросе.

Дело, наверное, в другом. Совершенно очевидно, что люди, которые работают монтажниками - разные, имидж фирмы иногда им до лампады. В этом ничего страшного нет. Страшно другое, - руководство фирм пассивно, а иногда и активно поддерживает их в вандализме. Частенько, даже, когда порежут провода и за руку ловишь, вместо, "не волнуйтесь ребята, извините, починим за счет ушлепков или еще как", слышится детское - "ничего не знаю, вы нас не ловили" или еще хуже, - "дайте ваши документы на эти линии, а мы рассмотрим", просто детсад какой-то!. Конечно, страдает клиент. Но, думаю, клиент должен знать таких вандалИСТОВ в лицо, ведь подход к делу не будет меняться и отразится в конечном итоге на клиенте.

К теме могу сказать на сегодня, что провода полиса пока не резал только спидилайн, может, потому что еще недавно здесь?

я могу добавить лишь два момента: 1. Если монтеры зацепили абонентский кабель в момент монтажа другого абонентского кабеля, то ремонт надо оплатить.

2. Если монтеры зацепили кабель, соединяющий коммутаторы (витая пара) в момент монтажа другого абонентского кабеля, то советую магистрали переделать фирмам, которые магистральные кабели прокладывают в щитках. Когда от одной сопли, которая лежит параллельно 50 абонентских кабелей и еще куче всякого кабельного хозяйства (телефония, ктв, домофон) зависит работа всего дома - это плохие проекты, ненадежные и так работать Оператору связи нельзя. Берите пример у ЦТК (esmr.ru).

Edited by gir

я могу добавить лишь два момента: 1. Если монтеры зацепили абонентский кабель в момент монтажа другого абонентского кабеля, то ремонт надо оплатить.

2. Если монтеры зацепили кабель, соединяющий коммутаторы (витая пара) в момент монтажа другого абонентского кабеля, то советую магистрали переделать фирмам, которые магистральные кабели прокладывают в щитках. Когда от одной сопли, которая лежит параллельно 50 абонентских кабелей и еще куче всякого кабельного хозяйства (телефония, ктв, домофон) зависит работа всего дома - это плохие проекты, ненадежные и так работать Оператору связи нельзя. Берите пример у ЦТК (esmr.ru).

ЦТК (esmr.ru) - Это которые все кабели других провов на Жуковском отхерачили?

Гир, по поводу - пролинка, - отдельная песня, лучше бы не начинал других учить...

Но тема-то про правду о спиди, причем всю. Пора выводить дискуссию в другую ветку, эй супер-пупер модераторы, потрудитесь почистить форум, пожалуйста!

наши кабели резал пока только спиди

причем восстанавливать нам приходилось параллельно и ТВ и другое.

Вот смотрите, чем больше вы хаете Спидилайн тем больше он мне нравится, хотя у меня нет ни каких шансов подключится ни к одному Видновскому провайдеру.

Но Спидилайн пообещал, правда не верю.

да чота гон какой та.. были сбои связи пару раз за пол года и то из за проблем не относящихся к спидилайну.. нормальный он вполне.. скорость порой выше заявленной даже..

*не реклама просто я доволен

Вот смотрите, чем больше вы хаете Спидилайн тем больше он мне нравится, хотя у меня нет ни каких шансов подключится ни к одному Видновскому провайдеру.

Но Спидилайн пообещал, правда не верю.

на луне чтоле?)))

теперь "лифт" называется зацепили???? класс....

эти долбанные вольнонаемные монтажники, которых в фирме - нанимателе никто не знает? они и на ПЛК "отличились" пару раз...

Ага, и они-же сами свои шкафы разбомбили, или может Ваша контора постаралась "в отместку"?

Edited by felix

Ага, и они-же сами свои шкафы разбомбили, или может Ваша контора постаралась "в отместку"?

Друже!

У нас не контора, а закрытое акционерное общество, похоже постарше некоторых участников форума будет. И до "отместок" никогда не опускается. Все по другому, если что. Наши кабели там не попортили, слава Богу.

1 person likes this

Друже!

У нас не контора, а закрытое акционерное общество, похоже постарше некоторых участников форума будет. И до "отместок" никогда не опускается. Все по другому, если что. Наши кабели там не попортили, слава Богу.

Вот мне интересно, ваши кабели не порезали, и до "отместок" вы не опускаетесь, потому как солидное ЗАО, с солидным стажем работы. И что Вами движет в поливании грязью и обвинению в вандализме ЦТК, с которым ваше ЗАО даже сравнивать некорректно, ни по стажу работы, ни по количеству сотрудников. Может личная неприязнь, или комплекс неполноценности?

Вот мне интересно, ваши кабели не порезали, и до "отместок" вы не опускаетесь, потому как солидное ЗАО, с солидным стажем работы. И что Вами движет в поливании грязью и обвинению в вандализме ЦТК, с которым ваше ЗАО даже сравнивать некорректно, ни по стажу работы, ни по количеству сотрудников. Может личная неприязнь, или комплекс неполноценности?

Скажем так, СНАЧАЛО подрядная организация ЦТК резала не только домовых провов, но и медь центртелекома - по моей информации монтёры узла связи вешались с заявками на обрыв. Резали кабеля всех провов, просто количество возмущенных постов пропорционально количеству абонентов провайдера.

Когда дошло до вмешательства администрации города и района,когда с руководством подрядчиков побеседовали с приведением примеров - ситуация выправилась. Вина была не ЦТК и не подрядной организации, а конкретных исполнителей. То же самое происходило когда энергосбыт внедрял АСКУЭ.

Информации о том, что в последние пару лет резали друг другу провода у меня нет - по моему бизнес этот стал более-менее цивилизованным.

Феликс, у Вас уже ДВА сообщения в этом форуме! Поздравляю! Желаю Вам не стать простым твинком, зарегившимся только для какого-то одного дела, а плодотворно общаться на форуме! Для этого, прежде чем затевать свару, прошу вас сначала перелистать форум внимательно и скрупулезно.

По теме - Вы уже у Янга получили ответ. Т.н. "Подрядчики" выполняли работы и все остальное от имени Центртелекома, значит вопросы к нему. Я не знаю Ваш возраст, но, есличо, Центртелеком, включая первых лиц знаю более 10 лет.

И еще, - сравнивать наше ЗАО с вандализмом ЦТК, как понятно из смысла написанных Вами предложений, действительно некорректно...

Короче, успокойтесь и следите за речью, русской речью, за своими словами.

1 person likes this

Феликс, у Вас уже ДВА сообщения в этом форуме! Поздравляю! Желаю Вам не стать простым твинком, зарегившимся только для какого-то одного дела, а плодотворно общаться на форуме! Для этого, прежде чем затевать свару, прошу вас сначала перелистать форум внимательно и скрупулезно.

По теме - Вы уже у Янга получили ответ. Т.н. "Подрядчики" выполняли работы и все остальное от имени Центртелекома, значит вопросы к нему. Я не знаю Ваш возраст, но, есличо, Центртелеком, включая первых лиц знаю более 10 лет.

И еще, - сравнивать наше ЗАО с вандализмом ЦТК, как понятно из смысла написанных Вами предложений, действительно некорректно...

Спидилайн все таки неплохая компания КАК я не старался от ее уйти Не могу. Все другие еще хуже.

Чего и Вам желаю.

Edited by felix

Возник такой вопрос.

У Спидилайна, ДИНАМИЧеский IP ???

1 person likes this

Возник такой вопрос.

Вся адресация в сети статическая.

Возник такой вопрос.

нет, статика( переключаясь с роутера на комп, долго вспоминать почему ограниченное)))))))) когда вспомнишь что прописать ручками ип нужно, обматеришься)

Edited by Mirage