Гостья

Стоянка в Расторгуево около аптеки

710 posts in this topic

Заехал в Пятерочку. Теснота компенсируется нормальными ценами и ассортиментом. Пока нет спиртного крепкого, но гворят будет.

Тяжко будет "магазинам для ленивых" типа ремобувь и петровка с ними конкурировать.

Ответ по рынку от 23.01.12

post-19480-0-25704900-1327435544_thumb.jpg

Григорий, ты молодец!

Ахаха то есть получается администрация просто константировала факт, что строительство ведется незаконно и ВСЕ?

То есть ну мы тут не причем, это они гады закон нарушают, а наша хата с краю нечего не знаю?

Ахаха то есть получается администрация просто константировала факт, что строительство ведется незаконно и ВСЕ?

То есть ну мы тут не причем, это они гады закон нарушают, а наша хата с краю нечего не знаю?

Это ответ Администрации Ленинского района, она санкций на строительство не давала, она же и слушания отложила. Это такой легкий кивок в сторону города с его Администрацией.

Валентин, это ответ не мне, а TMB

На мое (что администрация планирует делать в связи с незаконным строительством) еще ожидается

Кстати, во вчерашних ВВ была заметка о том что площадку на днях инспектировали представители администрации и ГИБДД (может еще кто - не помню), а также корреспондент ВВ.

По памяти - планируется обращение администрации в земельный комитет или типа того (кто ведает использованием земли по назначению).

Григорий, ты молодец! (@) +1 biggrin.png

Разрешение не давали, строительство незаконно. Т.е. я прям могу выбрать любой кусок земли и построить все что захочу? Не верю. Все в России незаконно. И дома строят незаконно и деревья вырубают и рынки строят, а власти не причем.

Разрешение не давали, строительство незаконно. Т.е. я прям могу выбрать любой кусок земли и построить все что захочу? Не верю.

Вы чуть передергиваете. У этого участка земли, о котором речь, есть хозяин, но у этого участка имеется назначение - открытая автомобильная стоянка. Вот здесь и засада для владельца, для того чтобы построить рынок или ТЦ, надо изменить назначение участка. Владелец оказался нетерпеливым или самоуверенным и решил, что действительно можно все. Взял и построил без разрешений и согласований рынок.

Не учел, что народ не молчаливый попался, а также администрации города и района особо не дружат в данный момент.

Статья в ВВ тому подтверждение, да и ответ на мое обращение в районную администрацию.

Вы чуть передергиваете. У этого участка земли, о котором речь, есть хозяин, но у этого участка имеется назначение - открытая автомобильная стоянка. Вот здесь и засада для владельца, для того чтобы построить рынок или ТЦ, надо изменить назначение участка. Владелец оказался нетерпеливым или самоуверенным и решил, что действительно можно все. Взял и построил без разрешений и согласований рынок.

Не учел, что народ не молчаливый попался, а также администрации города и района особо не дружат в данный момент.

Статья в ВВ тому подтверждение, да и ответ на мое обращение в районную администрацию.

Да я не о том. Я к тому что власти говорят, что незаконно, так они должны законными методами останавливать и пресекать данные действия на корню. Где же они были когда началась стройка, куда смотрели наши "неподкупные" сотрудники полиции? А они дают отписки, что да мол незаконно, но мы мол ни при чем.

Выложили 4й номер ВВ, цитирую

Жителей Расторгуева лишили автостоянки

А она очень нужна в этой части города

Мы уже неоднократно писали о том, что на месте бывшей бесплатной автостоянки в Расторгуеве строят рынок. Объект находится на улице Кооперативной, напротив магазина "Пятёрочка".

Двадцатого декабря 2011 года в администрации Ленинского района проходили публичные слушания по вопросу изменения разрешенного вида использования земельного участка с "открытой автостоянки" на "размещение торгового комплекса". Дебаты проходили громко, у оппонентов строительства аргументы были весомые, а у владельца отсутствовало законное право использовать участок иначе, чем как автостоянку, и в результате было принято решение – дать ответственным лицам месяц на то, чтобы в ситуации разобраться.

Месяц спустя после проведения публичных слушаний на место строительства рынка вместе с депутатом Совета депутатов городского поселения Видное П.П. Бакшинским, заместителем начальника ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району Р.И. Бычко выехали и корреспонденты газеты.

То, что у этого участка площадью чуть больше полутора гектаров появился "рачительный" хозяин, стало понятно, когда на автомобильной парковке вдруг появились шлагбаум и будка для сбора денег. Предлагаемая услуга из'за высокой цены спросом особо не пользовалась:

машины заполонили все прилегающие улицы. Волна протеста, поднявшаяся в Интернете и на страницах газеты, дала, казалось бы, свой результат. Жителям города вернули бесплатную парковку. Ненадолго.

Осенью 2011го шлагбаум вновь опустился, и на асфальтированном прямоугольнике постепенно выросли навесы из гофролиста, а потенциальным коммерсантам даже стали называть цены на право торговать в павильончиках.

Первый заместитель главы администрации городского поселения Видное В.В. Петухов подчеркнул, что администрация города выступает принципиально против строительства торгового объекта на данном участке. Хорошо, когда в городе появляются новые торговые точки.

Должно быть много магазинов, и разных: конкуренция позволит снизить цены на промышленные и продовольственные товары. Но в данном случае владельцы участка проигнорировали общественные интересы, связанные с решением вопросов организации автомобильного движения и парковочных мест, соблюдением санитарных норм, поэтому коммерческой инициативе воспротивились и жители, и власть.

Требования оборудовать парковочные места предъявляются к каждой торговой точке. Однако можно констатировать, что ни одного парковочного места нет ни у магазина "Пятерочка", ни у строящегося рынка. Теперь, когда ликвидирована ещё и парковка, автовладельцы вынуждены оставлять транспорт вдоль узких расторгувских улочек, большинство из которых однополосные с односторонним движением. Это лишает возможности объехать аварийный автомобиль или место ДТП.

Участники встречи подтвердилинамерение обратиться с официальным запросом в правоохранительные органы для оценки действий землевладельца и принятия мер. Государственный земельный контроль осуществляет Росреестр, слово ещё за этим госучреждением. Согласно статье 42 Земельного кодекса РФ собственники обязаны использовать земельные участки в соответствии с целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным видом использования, а также соблюдать требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарногигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.

В соответствии с Положением о государственном земельном контроле, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2006 года № 689, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии и её территориальные органы осуществляют контроль за использованием земель по целевому назначению, а также за выполнением обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по назначению.

Будем надеяться, что публикация привлечет внимание этого контролирующего органа, и у жителейгорода появится надежный защитник.

Анна ОРЕШКИНА

Выложили 4й номер ВВ, цитирую

Там, в 4-м номере кстати регпалату пинают за ее работу с населением. В отзывах на статью тоже.

Да, в связи с масштабным строительством и покупкой недвижимости нагрузка на палату сильно возросла

Попала в эту тему случайно, по ссылке про аптеку из темы про детскую поликлинику. Даже не поленилась пройти регистрацию, настолько возмутилась этим топиком, очень захотелось ответить!

1. АПТЕКА. Я живу на соседней улице и хожу в эту аптеку раз в неделю минимум. И по делу, и просто за помадой, леденцами или тмином. С аптекой все в порядке, та же самая аптека, а не какая-нить новая сетевая, те же самые обожаемые мною провизоры - пожилые дамы, очень сочувствующие, опытные и квалифицированные. Не знаю, что там за проблемы были с рецептурным отделом, но недавно мне вместо дорогого сиропа от кашля посоветовали травяной сироп, с самоклейной этикеткой, заполненной шариковой ручкой. Сомневаюсь что это у них привозное, значит временно не делали лекарств, пока переезжали. Единственное, что я считаю справедливым из здешних возмущений про аптеку, это то, что беременным, пожилым, больным тяжко ходить на второй этаж. Но, я уже встречалась в холле со стульчиками перед аптекой со старушкой, которая отдыхала после подъема, и ворчала по этому поводу, но ворчала не злобно, признавая, что зато и аптека осталась, и молоко по 26 рублей, а раньше молоко на станции за полтиник переваливало самое дешевое. Вот тут переходим ко второму пункту.

2. ПЯТЁРОЧКА. Уважаемый Григорий! Вы в своём Солнечном имеете под носом Курс с Перекрестком, Квартал и 100500 прочих больших и маленьких магазинов, выездные ярмарки. Поэтому, конечно, чего бы вам не развести бурную деятельность по поводу того, что негде в Растогруево комфортно припарковаться, когда вас сюда в аптеку занесёт. Я знаю, о чем пишу. Я была Вашей соседкой, жила в пятиэтажке за банком напротив Солнечного, Советская 32. И не имела никаких проблем с продуктами, аптеками и т.д. Сейчас я живу в Расторгуево. Муж работает все время с перерывом на сон, я всегда одна дома с двумя малышами. Я когда переехала сюда полтора года назад, по началу растерялась, что делать с едой, туалетной бумагой и прочими ежедневными потребностями. Спасали меня только интернет-магазины. Но интернет-магазины это не слишком экономно, когда каждый раз тебе накручивают доставку за МКАД. Все равно это более полноценный и выгодный шопинг, чем покупки в местных лавках типа "У Гоар" , но приходилось жестко учитывать и расчитывать, сколько точно всего мне надо на ближайшие пару недель, чтобы не разориться на этих доставках. Но это я, тридцатилетняя активная женщина, которая чувствует себя в инете комфотно. А бабушки да и просто консервативные люди родом из СССР что делали с продуктами? Ага, вы правильно догадались - таскались с авоськами и детскими колясками в автобусах на МКАД или в Видное. В шаговой доступности было только несколько малюсеньких продуктовых с запредельными ценами. Единственный детский магазин закрыли. Кстати, не поверите, но продавщица, сообщила мне, что переезжают они В КУРС, им это выгодно, даже несмотря на то, что в Курсе есть Кораблик.

Так что открытие Пятёрочки для Расторгуево это просто счастье. Магазин, прямо скажем, плохонький - тесный, набитый весь день людьми, ассортимент не очень. Но на безрыбье и рак - рыба. Там есть по паре наименований всех продуктов ежедневного потребления, по ценам чуть ли не в два раза ниже, чем в близлежащих маленьких лавочках, и по моим прикидкам на 10-15% дешевле почти безальтернативного интернет-магазина Утконос, которым я и многие другие в поселке раньше активно пользовались, если не имели машин и/или достаточно свободного времени на автошопинг по всяким Ашанам на МКАДе.

3. РЫНОК. К сожалению, Пятёрочка - не панацея. Например, там есть подгузники, но только маленькие пачки и смесь, но только 1 вид, и нет конкретно тех марок, к которым привыкла моя младшая. Т.е. Утконосом я пользоваться почти перестала, а вот детские товары все равно заказываю. Еще в Пятерочке абсолютно невозможно сырые мясные продукты покупать - 1-2 наименования есть изо дня в день не станешь, а прочий ассортимент Пятёрочки - это замороженное несъедобное "нечто". Поэтому мясо и кур мы все еще покупаем "У Гоар" по аховым ценам. И ходим, с надеждой каждый день вытягиваем шею в сторону закрытого рыночка, не появилось ли там активного движения, не прибивают ли к павильончикам вожделенные надписи "мясо", "рыба", "бытовая химия", "табак", "фрукты". Чтобы были ФРУКТЫ у нас наконец, а не скукоженный апельсин "от Гоар" или скромный ассортимент из бананов и двух сортов яблок из Пятёрки. В Расторгуево, небольшом пристанционном посёлке, никогда не откроют полноценный торговый центр, проходимость не та, чтобы это было выгодно. Если и возродят стройку рядом с аптекой (как я поняла - там ТК планировался?), то сразу или постепенно, частично или полностью, арендуемые площади там закрепятся не за "мясом" и "рыбой", а за всякими офисами ОТТО, частными юристами и турагенствами. Поэтому пятачок с десятком профильных павильонов - это для сегодняшнего Расторгуево "самое оно". Все, абсолютно ВСЕ мои знакомые и соседи ждут этот рынок. Мы, местные, грешным делом как раз на Пятёрку грешили, думали это они ставят рынку палки в колёса, отсекая конкурента. Если же его не открывают из-за вашей возни и кляуз про стоянку - будьте вы тысячу раз ххххххх ! wink.png Идите лесом с такими инициативами!!!

4. СТОЯНКА. Это хорошо, очень хорошо. Боритесь за бесплатную стоянку, товарищи общественные деятели и прочие неравнодушные!)))) Только вместо рынка она нам на фик не нужна. А вот вместо стоянки таксистов с другой стороны сквера - это мы будем счастливы! Мест парковочных там не слишком много, но-нормально для местных потребностей типа встретить жену с электрички или до аптеки прогуляться. И место там, по сравнению с тем рынком, удобнее. Где рынок - только в аптеку и Пятёрку хорошо, а вот с той стоянки, которая прямо в центре станционной инфраструктуры, удобно и недалеко ходить везде. И стоянка там бесплатная. Только вот облюбовали её таксисты. Припарковаться простому смертному там нереально. Они там стульчики даже имеют, чтобы в картишки дуться, машины моют, обедают. Через сквер из-за них в аптеку не пройти, идёшь вечно как бы через чью-то личную территорию. А зимними вечерами так вообще страшно - небритые хмурые лица, шансон на полную громкость, плевки и мат - прямо как сходка бандитская, того и гляди, окликнут и придерутся к чему-нить. Так что, выгоните лучше не рынок с доступными для бабушек продуктами, а вот эту шелуху, и добейтесь чтобы там ямы в асфальт закатали. И паркуйтесь там на здоровье, когда приезжаете к нам в гости. Добро пожаловать в Расторгуево!

Предупреждение: наложение порчи, проклятий и прочих неформальных действий не приветствуется на форуме, поэтому - Вам (на правах новичка) устное предупреждение, в случае проявления таких же несанкционированных действий по отношению к другим пользователям и в дальнейшем, наказание будет более суровым.

Edited by Kondoor
Предупреждение

3. РЫНОК. К сожалению, Пятёрочка - не панацея. Например, там есть подгузники, но только маленькие пачки и смесь, но только 1 вид, и нет конкретно тех марок, к которым привыкла моя младшая.

А кто-то уже пообещал, что там будут низкие цены и большой ассортимент?

Вон Красный Камень тоже типа рынок, а цены атомные!

*я за стоянку, а на месте рынка или где-то поблизости мне без разницы.

**а ещё я за разворот в районе автосервиса, чтобы не гонять через всё Расторгуево и не ухудшать тем самым экологию этого райского уголка земли!

1 person likes this

Настя, а какая взаимосвязь между пятерочкой и мной? Дайте ссылочку на мои высказывания против неё?

Насчет

Если и возродят стройку рядом с аптекой (как я поняла - там ТК планировался?), то сразу или постепенно, частично или полностью, арендуемые площади там закрепятся не за "мясом" и "рыбой", а за всякими офисами ОТТО, частными юристами и турагенствами. Поэтому пятачок с десятком профильных павильонов - это для сегодняшнего Расторгуево "самое оно". Все, абсолютно ВСЕ мои знакомые и соседи ждут этот рынок. Мы, местные, грешным делом как раз на Пятёрку грешили, думали это они ставят рынку палки в колёса, отсекая конкурента. Если же его не открывают из-за вашей возни и кляуз про стоянку - будьте вы тысячу раз прокляты

по площади участок за атекой с целевым назначением под ТЦ больше стоянки, и к остановкам ближе. Пусть там и обустраивают цивилизованый рынок. А уж вы добейтесь чтобы там было то что нужно вам (торговля продуктами по низким ценам, а не офисы). Хапнуть общую стоянку много ума не надо.

Боритесь за бесплатную стоянку, товарищи общественные деятели и прочие неравнодушные!)))) Только вместо рынка она нам на фик не нужна

Вы что-то путаете - захваченый участок имеет целевое назначение автостоянка. так что не мы существующий рынок в асфальт закатываем, а торгаши пытаются минимумом вложений снять максимальную прибыль.

Пусть строят цивилизованый рынок на предназначеном для этого месте, а не городят очередной жестяной шанхай

А вот вместо стоянки таксистов с другой стороны сквера - это мы будем счастливы! Мест парковочных там не слишком много, но-нормально для местных потребностей типа встретить жену с электрички или до аптеки прогуляться. И место там, по сравнению с тем рынком, удобнее. Где рынок - только в аптеку и Пятёрку хорошо, а вот с той стоянки, которая прямо в центре станционной инфраструктуры, удобно и недалеко ходить везде. И стоянка там бесплатная.

И где вы там увидели законную стоянку? Вы ПДД изучали? Если нет, то посмотрите значение знака 3.2 под квадратным знаком Пешеходный переход

http://pddmaster.ru/...znaki-tekst-pdd

фото "въезда" можете посмотреть тут http://maps.yandex.ru/-/CFdNjIJb

Кроме того даже чтобы проехать туда в нарушение ПДД надо проехать Тинькова - 1й Калининский проезд - Вокзальная

А кто-то уже пообещал, что там будут низкие цены и большой ассортимент?

Вон Красный Камень тоже типа рынок, а цены атомные!

А инициативный Григорий и иже с ним мне хоть что-то обещают? Хоть какую-то альтернативу этому рынку, если он добъется своего кляузами и волнениями в местных газетах? Нифига, только восстановление справедливости с парковкой. Чего сейчас происходит? Парковки нет, рынка нет. Григорий дует щёки, пишет кляузы, добивается справедливости. А я постанываю, глядя на бананы в холодильнике. Мы не то, чтобы нищие, но разум вопит, что заказывать Утку ради разнообразия фруктов очень не рационально. Если бы не современный нигилист Григорий, я бы грызла сейчас грушу Конференц. Вот что я сейчас чувствую, понимаете? :) Я жду, жду свою свежую грушу, не понимаю чего никак не получу её, попадаю случайно на этот форум, и узнаю, что не получу я её вовсе, потому что Григорию НЕ ВСЁ РАВНО! Он, блин, НЕРАВНОДУШНЫЙ! Он умничка, борется с коррупцией? Нифига, он на самом деле её только усугубляет! Вы что, не понимаете, что он просто натравил на несчастного дельца, который правильно и хорошо расчитал, какой бизнес пойдёт на этом пятачке, САМЫЕ КОРУМПИРОВАННЫЕ городские структуры! Вы читали тексты, которые тут гордо выкладывают? Про то, как делом активно занимаются чиновники, депутаты, гаишники? Вы видите в этом что-то справедливое и радужное? Я - нет. Честно-честно не вижу! :) Я огульно никого не обвиняю конечно, дай Бог, чтобы именно у нас в районе были честные гаишники и порядочные депутаты. Но вместе с тем, я знаю как с этим обстоит дело в стране. И что-то мне кажется, что местным чиновникам плевать и на рынок, и на стоянку, и на Вашу мечту об автосервисе тоже :) Но это всё на чувствах, моё личное субъективное мнение, обывательское.

А вот объективно, аргументируя свою точку зрения, и продолжая спор, я могу вот что сказать. Я не только расторгуевский обыватель. Я училась в МАрхИ (архитектурный институт), причём на факультете градостроительства. Жизнь сложилась так, что я занимаюсь дизайном интерьеров, но в градо "шпрехаю" более чем прилично. И могу вам сказать, что если брать "Сферическое Расторгуево в вакууме", то стоянка - это безусловно дело нужное, а напротив магазина - так вообще святое. А уж на станции, с ростом транспортной нагрузки на столицу, стоянка может и вовсе стать через несколько лет единственным спасением для растущей в геометрической прогрессии популяции "менеджеров среднего звена", которые напокупали в кредит квартир в ближнем Подмосковье. Только не сейчас. Потому что сейчас "белому воротничку" еще не предложили удобную электричку с первым классом, в которой он не запачкает костюм. Сейчас же стоянка востребована для узкой категории граждан, которая привыкла что она есть, и на ней можно припарковаться, приехав в аптеку. Стоянка нужна будет "белому воротничку" НЕ ЭТА. Он там не припаркуется, когда настанет время приличных электричек, потому что она крошечная, а желающих будет очень много. И неудобно расположена - в начищенных ботинках до электрички придётся топать по страшной грязи через сквер, и перебегать, как стреляному зайцу, дорогу в нескольких местах, между непредсказуемыми манёврами автобусов на конечной остановке. Так что стоянка нужна, но не этот милый Вашему сердцу пятачок, на котором было удобно парковаться раз в месяц при поездке в аптеку и раз в год при походе в ресторан.

Про Красный камень - не нужно. А-ля Красный камень - это как раз то, чего добиваются здешние деятели. Как я поняла, предлагается восстановить стоянку, потом достраивать ТК рядом с ней. Вот в таком ТК как раз и будут атомные цены, именно Красный Камень и получится. Крытый рынок, туалеты, штат уборщиц, серьезные и затратные инженерные системы (вентиляция, отопление) и прочие радости цивилизации - это как раз то, что создаёт атомную арендную плату. Именно она и влечёт за собой атомные цены. Вдобавок, Красный Камень соседствует с престижным районом новосторек, это тоже влияет на ассортимент и ценник. Это в Расторгуево не нужно. Если возникнет - не приживётся и станет постепенно из торгового центра торгово-офисным, а затем офисным класса Б. Там с удовольствием на некусачей аренде поселятся всякие консультанты по земельным вопросам, торговые представительства, офисы по продаже авиабилетов, и прочий мелкий бизнес, который в бизнес-плане учитывает, что конкретно взятый клиент пользуется их услугами изредка, посему не обломается раз в год доехать до офиса на отшибе. Местным жителям будет с того одна радость - парковаться арендаторы и их клиенты будут наверняка на собственной стоянке ;) А вот маленький рыночек лоу-класса, из уличных павильончиков, под которые не надо даже фундамента, выставит ЧПшкам недорогую аренду. Соответственно ЧПшки выставят адекватный ценник. И ассортимент будет приличный, потому что ларьки я не считала, но их там не меньше десятка. Одному ЧП никакая СЭС не позволит торговать сразу колбасой, сырой рыбой и памперсами на такой площади с одним продавцом. Зачит один ЧП займется рыбой, предоставив какой-никакой ассортимент, второй колбасой, третий памперсами. Понимаете теперь разницу между Красным Камнем и рыночком в Расторгуево?

Итого, чего Вы тут страстно добиваетесь в приступе настальгии по неудобной маленькой парковке. Для начала чиновники вытрясут всё, что можно, из невезучего буратины, затеявшего рынок, и не предусмотревшего вашу ностальгию :) Если они проядочные - разорят буратину штрафами, вожделея похвалы общественности и премии. Если не очень - почти разорят взятками, откупом за то, чтобы ноги унести. Потом, вожделея того же одобрения и премий, вам вернут неэффективную стоянку, которой пользуется мизерный, стремящийся к нулю процент местных жителей. Т.е. какое-то, думаю продолжительное время, будет застой сегодняшней ситуации - у меня не будет груш, а у вас парковки. Год минимум, я полагаю. Потом вам вренут стоянку, но спустя некоторое время вас выживут оттуда первые отчаянные белые воротнички, которые будут оставлять там машины на весь день, пересаживаясь на электрички. И чиновники будут долго и муторно решать вашу проблему. Очень долго, потому что серьезная парковка для таких целей - это бюджет, проект, согласования и т.д. Нет, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долго, потому что из казны (да-да, вы же не захотите ПЛАТНУЮ новую парковку). И потому ,что на совещаниях чинуш и на встречах депутатов с гражданами можно ссылаться на то, что недавно был в районе уже инциндент с парковкой - дали уже там парковку населению, так что задача не первоочередная.

Так не лучше ли сейчас оставить в покое рынок, и направить свою неуёмную инициативность сразу на настоящую проблему - отсутствие большой, грамотно организованной на удобном участке улавливающей стоянки? Попутно решив на время проблему с продуктами для лоу-класса? А там, глядишь, с развитием инфраструктуры, и ТК приложится. Только в свое время и на своем месте, а не тот вымученный, и обреченный на мутации, за который вы ратуете сейчас.

Простите ,что длинно, но я действительно "обалдела" от темы, и от недальновидности наших общественников, а мне как новенькой только три поста в сутки можно :)

Настя, а Вы напишите в администрацию, чтобы там рынок сделали. Вот Григорий обращение направил, чтобы стоянку вернули, а Вам что мешает? Текст уже готов, судя по предыдущему посту...

1. Настя, а какая взаимосвязь между пятерочкой и мной? Дайте ссылочку на мои высказывания против неё?

Я прошу прощения, не имею ничего против Вас лично :) Более того, не стремлюсь обвинить и обругать никого из здешних неравнодушных! Просто хочу достучаться до вас всех, обозначить настоящую проблему, в надежде, что вы направите свою энергию в нужное русло :) Ведь вы ( в частности Вы, Григорий) безусловно имеете добрые намерения и подкованы в плане общения с чиновниками.

А обобщила всех неравнодушных форумчан под Вашим именем я видимо по Фрейду :) Григорий - моё любимое мужское имя, имя моего старшего сына. Перечитала своё сообщение, поняла о чём Вы спрашиваете. Обобщение чесслово подсознательное, пост писала на эмоциях, тему читала один раз, а персоналии форума еще не изучила :)

2. А уж вы добейтесь чтобы там было то что нужно вам (торговля продуктами по низким ценам, а не офисы).

Этого НЕВОЗМОЖНО искуственно добиться! Никакие кляузы не заставят нас изменить законы экономики и инфраструктуры! Говорю Вам это, как архитектор с градостроительным образованием и жена кандидата экономических наук :) Вот просто большая стоянка на этом месте, и рыночек на месте маленькой - это было бы айс. Но это скорее всего невозможно, т.к. раз там затеяли стройку, значит земля там в собственности или долгосрочной аренде, собственник/арендатор не святой, чтобы нам там бесплатный паркинг забацать! Пусть решает проблемы, из-за которых заморозил стройку, и ставит сразу честный офисный центр. Ему там самое место по всем параметрам. Каждое утро смотрю, как в Промгаз на Вокзальной порхают счастливые выспавшиеся люди и думаю о том, как им повезло - встали позже всех и приехали на работу в противоположную от пробок сторону или в пустых электричках. Пусть таких счастливых людей будет больше. Кстати, в количестве целого большого ОЦ они нехило повлияют на инфраструктуру! Проходимость повысится, и уровень запросов тоже. Глядишь - детский магазин вернется, цветочницу отправят на курсы флористики (да! я езжу за цветами в Солнечный, в Цветок в "полосатом" универмаге и страдаю от этого, и опять же завидую Вам, господин из Солнечного ). А там и ТК появится. Востребованный, а не высосанный из пальца, дабы попрать жаждущих прибыли.

3. Вы что-то путаете - захваченый участок имеет целевое назначение автостоянка. так что не мы существующий рынок в асфальт закатываем, а торгаши пытаются минимумом вложений снять максимальную прибыль.

Пусть строят цивилизованый рынок на предназначеном для этого месте, а не городят очередной жестяной шанхай

Стоянка там морально устарела! Цепляться за нормативы и постановления бесполезно. Стоянка нужна, но ЭТА не рациональная, и всё тут. Шанхай сейчас, при нынешней инфраструктуре и с учетом социальной ниши среднестатистического жителя района, оправданее ТЦ а-ля Красный Камень. Вы своими руками хотите создать еще одно такое угрызлище? :) Обличение тограшей - это смешно. Я не собака на сене, чтобы изобличать торгашей, а потом сидеть мечтать о грушах.

4. И где вы там увидели законную стоянку?

Кроме того даже чтобы проехать туда в нарушение ПДД надо проехать Тинькова - 1й Калининский проезд - Вокзальная

Это Вы мне как раз можете не рассказывать, потому что я живу на Вокзальном проезде :) Т.е. попадаю домой на машине исключительно по этому маршруту. Сильно не страдаю, чесслово. Наоборот радуюсь, что в конечном счёте на улицах гораздо тише, чем если был бы двусторонний проезд везде. Т.е. Вы опять смотрите на ситуацию как житель Солнечного, заехавший в аптеку, а на моё место себя не ставите.

Знаете, как правильно делают пешеходные дорожки во внутренних дворах жилого дома, скверах, частных садах? Делают временные настилы, проходит некоторое время, и вуаля - люди протоптали себе тропинки там, где им удобно, осталось только замостить. Видите аналогию со стоянкой таксистов? Там удобно, понимете? Им не обломно прокрутиться по односторонним улицам, чтобы там оказаться. Причём много раз в день, они же таксисты! Потому что там центр станции - всё рядом, на одинаковом удалении + гораздо БОЛЬШАЯ проходимость (потенциальные клиенты). Вывод - не нужно запрещать, нужно расширить, окультурить, обеспечить удобный подъезд. И получится прекрасная, удобная всем стоянка для местных жителей малой кровью. . А большую станционную стоянку нужно делать отдельно.

Стоянка там морально устарела! Цепляться за нормативы и постановления бесполезно. Стоянка нужна, но ЭТА не рациональная, и всё тут.

Нормальный вариант - сделать новую законную стоянку. И только потом застраивать старую

Шанхай сейчас, при нынешней инфраструктуре и с учетом социальной ниши среднестатистического жителя района, оправданее ТЦ а-ля Красный Камень. Вы своими руками хотите создать еще одно такое угрызлище? smile.png Обличение тограшей - это смешно. Я не собака на сене, чтобы изобличать торгашей, а потом сидеть мечтать о грушах.

Так пусть городят шанхай там где отведено место (торчат колонны). Или вы предлагаете закрыть глаза на нарушение закона и самоуправство? Так дойдет до того, что торгашам понравится место у вас под окном (ваш двор), и он впихнет палатку. А что - вам удобно, и вашим соседям, ходить далеко не надо. А то что машину некуда парковать будет по нормальному - это ерунда?

Т.е. попадаю домой на машине исключительно по этому маршруту. Сильно не страдаю, чесслово. Наоборот радуюсь, что в конечном счёте на улицах гораздо тише, чем если был бы двусторонний проезд везде.

Я не говорю про двухсторонний проезд. Я говорю о том что в то место попасть можно только объехав лишние 1,7 км. В то время как ранее можно было запарковаться на стоянке сразу после подъема, сходить по делам (аптека, билеты и тп) и вырулить обратно к тоннелю. И когда там пойдет круговой поток - тише не будет.

Кстати, вы продукты с рынка пешком планируете носить? Или на машине? Если на машине - то где вы ее будете ставить, пока закупаетесь? Если пешком - ничего что вам придется пересекать проезжие улицы в обе стороны?

Видите аналогию со стоянкой таксистов? Там удобно, понимете? Им не обломно прокрутиться по односторонним улицам, чтобы там оказаться. Причём много раз в день, они же таксисты!

А нам (просто жителям на автомобилях) нет, нам проще и быстрее запарковаться и выехать обратно с минимальными кругами. Нам за это деньги не платят.

Вы же не думаете что они круги нарезают за свой счет? За все платят клиенты, а выхлопы на этих кругах идут в ваши дворы.

А большую станционную стоянку нужно делать отдельно.

1. станционную реально сделать только с другой стороны жд.

2. где будут парковаться посетители аптеки (рецептурной) и рынка?

3. сначала новая стоянка, затем перепрофилирование старой. поговорку насчет постоянного временного решения знаете?

А вот маленький рыночек лоу-класса, из уличных павильончиков, под которые не надо даже фундамента, выставит ЧПшкам недорогую аренду. Соответственно ЧПшки выставят адекватный ценник. И ассортимент будет приличный, потому что ларьки я не считала, но их там не меньше десятка. Одному ЧП никакая СЭС не позволит торговать сразу колбасой, сырой рыбой и памперсами на такой площади с одним продавцом. Зачит один ЧП займется рыбой, предоставив какой-никакой ассортимент, второй колбасой, третий памперсами

1. о какой гигиене можно говорить в уличных павильончиках без водопровода и канализации? Где они будут брать чистую воду для уборки и куда будут сливать грязную после уборки?

2. кто мешал владельцу купить не автостоянку, а площадку под ТЦ и там поставить павильончики? Или он был не в курсе что покупает?

3. о каком соблюдении норм можно говорить, если хозяин начинает с того что нарушает все нормы?

1 person likes this

Настя

перебегать, как стреляному зайцу, дорогу в нескольких местах, между непредсказуемыми манёврами автобусов на конечной остановке

вы предлагаете к автобусному трафику (с их неспешными маневрами) добавить в районе станции трафик легкового транспорта?

А пешеходов, которые захотят добраться на рынок от станции (а это будет существенно больше чем старый трафик водителей со стоянки на станцию) вам не жалко, что им

придётся топать по страшной грязи через сквер, и перебегать, как стреляному зайцу, дорогу в нескольких местах, между непредсказуемыми манёврами автобусов на конечной остановке
плюс движение к тоннелю Edited by Grigory

что спорить снести нах чудо рынок вернуть стоянку, а в универмаге хоть гипермаркет места там много

что спорить снести нах чудо рынок вернуть стоянку, а в универмаге хоть гипермаркет места там много

а что там щас в универмаге? правда, пусть там рынок откроют! или в парке!

Для примера, в Чехове и на Пражке заместо стоянки построили рынок и торговые центры. Так там теперь проехать бывает очень проблематично. Машины пытающиеся заехать на маленькую забитую стоянку ТЦ, машины пытающиеся найти место чтобы где-то запарковаться у метро/ж.д. станции, чтобы встретить/высадить пассажира. Я не понимаю почему надо защищать именно это место под рынок, которое было изначально под стоянку, маленькую , но хоть какую-то, а не построить рынок на свободной территории. А потом вы уверены, что тут будет рынок, на котором вы сможете закупаться. Например, возле станции метро Измайловская, был рынок, на котором торговали исключительно порченными и просроченными товарами. Там была грязь и антисанитария.

Далее рынок подразумевает лишний трафик, это и подвоз товара и люди приезжающие на рынок, а с учетом того что рядом с рынком нет парковки то и стоянка машин на дороге, что существенно ухудшит дорожную ситуацию и увеличит пробки мимо вашего дома. А также рынок это увеличения числа мигрантов, заметьте не самых цивилизованных, возле вашего дома.

А вот маленький рыночек лоу-класса, из уличных павильончиков, под которые не надо даже фундамента, выставит ЧПшкам недорогую аренду. Соответственно ЧПшки выставят адекватный ценник.
4 тыс за кв метр недорогая аренда?smile.png

http://vidnoeforum.c...ndpost&p=479716

Я в хорошем месте в Видном арендовал до недавнего времени торговую площадь (не сарайчик жестяной) по 2 тыс за метр.

А я постанываю, глядя на бананы в холодильнике.

Настя, при цене 40 тыс в месяц за 10 кв м торговой площади на новом рынке и 100 тыс за вход, вы будете еще громче стонать глядя на на бананы smile.png Они станут просто неподъемными по цене.

Рынки, по крайней мере в Видном, давно уже дороже обычных магазинов, не говоря о крупных сетях типа Ашан, Перекресток, Пятерочка. В Красном камне вам не дадут даже выбрать фрукты-овощи, а уж попытки торговли вызывают у братьев наших меньших вообще неадекватную реакцию. Вы думаете если откроют этот новый шалманчик там будет даром и сладко? Ну-ну smile.png

Кстати в Пятерочке под аптекой достойные по качеству бананы и иногда даже дешевле чем в Ашан не говоря о "магазинах для ленивых".

Edited by TMB