Vedma

Скорая неотложная медицинская помощь г. Видное. Ваше мнение...

411 posts in this topic

может пора на больничный...

а врачей скорой на вменяемость проверяют?

- 100

Еще как проверяют! Ежегодно причем! А вот организации не всегда могут потратиться на диспансеризацию для своих сотрудников! ;)

а врачей скорой на вменяемость проверяют?

Ещё как проверяют. А вот населению нашему не помешало бы пройти психиатрическое освидетельствование.

Ещё как проверяют. А вот населению нашему не помешало бы пройти психиатрическое освидетельствование.

Моей бабушке 87 лет и к ней очень неохотно выезжает СП, притом что вызывает врачей не она сама, а молодые родственники.

Почему?

Моей бабушке 87 лет и к ней очень неохотно выезжает СП, притом что вызывает врачей не она сама, а молодые родственники.

Почему?

О!!! Я как-то слышала потрясающий ответ на такой вопрос. "Вашей бабушке два понедельника жить осталось, а вот сейчас к вам машина приедет, а в это время какому-то молодому врач понадобится. И врач вместо того чтобы этого молодого спасти будет вашу бабушку спасать? Короче, мы к вам не приедем." Это мне так сказали, когда я своей бабушке скорую вызывала

Edited by Катечччка

О!!! Я как-то слышала потрясающий ответ на такой вопрос. "Вашей бабушке два понедельника жить осталось, а вот сейчас к вам машина приедет, а в это время какому-то молодому врач понадобится. И врач вместо того чтобы этого молодого спасти будет вашу бабушку спасать? Короче, мы к вам не приедем." Это мне так сказали, когда я своей бабушке скорую вызывала

Увы, бывают похожие ответы. Поэтому приходится хитрить, чтобы добиться приезда.

бабушки это вообще отдельная тема... особенно бабушки в больницах и поликлиниках. Я этим летом потёрся там с месяцок и создалось такое впечатление, что бабушки знают гораздо больше врачей. Я пока в очереди на перевязку сидел столько услышал, что БМЭ и Википедия нервно курят в сторонке ))

1 person likes this

Поэтому приходится хитрить, чтобы добиться приезда.

Скажите пожалуйста, а что послужило причиной для вызова СМП к Вашей бабушке?

Да не нужно хитрить! Просто подумать немного нужно, но не только о себе, но и о других! Вот вы хитрите, а люди на др. конце города из-за вашей хитрости умирают, калечатся... Вот о чем я и и говорю вам, уважаемые! Но чести не делает тому на 03, кто вот так отвечает!Позорище просто! Вот я сижу и думаю, кто вот так ляпнуть из диспетчеров мог?!

Edited by Vedma

Чё писать про 03 ?

Помирал 18.12.2009 вечером. Вызвал. Приехали через минут 40!

Попал в терапевтическое отделение. 3 человека адекватных из (15) всего мед.персонала.

Заведующую там лечить саму надо. Как врочем и всех остальных врачей.

Хамство,не умение ставить капельницы!

Капельницы так ставят,как будто на стройке гвозди забивают!

Перечеслять имена не будем,пусть на их совести останется все.

К молодым там еще более менее относятся,а к старикам уже не как к людям.

Кормят там просто пиз...

лично я это не ел вообще!!!

Более развернуто писать не буду!! Не хочу этот дурдом вспоминать!!!!!

Фигасе отзывы...

Пару лет не пользовались (тьфу-тьфу), но до этого несколько раз вызывали к детям - приезжали быстро, успокаивали нас и приводили в чувство ребенка. Отказывались от всяких "барашков в бумажках", просто я считаю на пять с плюсом работали. Жене из глаза какую-то муху выковыряли, она уже и видеть перестала было, с собой оставили кучу медикаментов. Был удивлен, просчитав столько плохого.

Фигасе отзывы...

Пару лет не пользовались (тьфу-тьфу), но до этого несколько раз вызывали к детям - приезжали быстро, успокаивали нас и приводили в чувство ребенка. Отказывались от всяких "барашков в бумажках", просто я считаю на пять с плюсом работали.

Согласен. Тенденция именно такова. Народ порядочный и трудится самозабвенно.

Я припомнил все случаи вызова Скорой (6 раз) - всегда приезжали оперативно, проблему снимали. Вот и сегодня - что то тёща совсем у меня расхворалась((

А вот косяк случился как раз когда себе вызывал - едва не сбелосветили. Не то кололи)) Даже совсем противоположное))

Согласен. Тенденция именно такова. Народ порядочный и трудится самозабвенно.

Я припомнил все случаи вызова Скорой (6 раз) - всегда приезжали оперативно, проблему снимали. Вот и сегодня - что то тёща совсем у меня расхворалась((

А вот косяк случился как раз когда себе вызывал - едва не сбелосветили. Не то кололи)) Даже совсем противоположное))

Интересно просто... Опишите, как выглядили те, кто приехал.... А что с вами случилось-то? от чего и чем лечили?! Оч мне интересно-то! Мона в личку, чтоб компромата не было... Хотя мне все ровно! Сами решайте!

А что с вами случилось-то? от чего и чем лечили?! Оч мне интересно-то! Мона в личку, чтоб компромата не было... Хотя мне все ровно! Сами решайте!

Нет, козочка моя, я тебе ничего не скажу :blush2: Я знаю, милая, что ты меня так любишь, что если я расколюсь, то приедешь и спецом введёшь. Кубов 20 :wub:

Введу! .... И сделаю это так, что ничего не почувствуешь! Поверь мне, козлик ты мой!

Введу! .... И сделаю это так, что ничего не почувствуешь! Поверь мне, козлик ты мой!

О, практикующие ветеринары.... Круто! )))

Ага! А я смотрю, дорогой, что вы уже готовы к трепанации.... :hunter:

))))) батл - "Скорая" vs "Пациенты"

ПМС?

;) если бы... Сессия! :wall:

Эх, я тоже в медицинский поступал. Химию не сдал.

Нахера в меде химия?!

Затем, чтобы знать элементарные вещи, например, что ожог желудка(пищевода) кислотой промывают щелочью и, наоборот, что антидодом этилового спирта является метиловый... Еще физика нужна: например необходимо знать, что спирт испаряется и за счет этого снижается температура (например обтирание водкой малышей)- это не знают мамаши, которые закончили школу и изучали физику. А еще есть предмет биохимия... Там много чего интересного.. И она нужна для того, хотя бы, чтобы знать, что если у тя холестерин высокий то это может быть ТВОЕЙ нормой и чем ты больше будешь себя ограничивать в холестериновой пище, тем больше ег

о будет в организме.. ( здесь важно определить патологию в целом).

...Химию не сдал. Мона было попробывать на следующий год сдать... :bee:

Умница, давай зачётку.

На следующий год в армию забирали.

Да и не шибко я хотел медиком быть - батя настаивал, он врачом трудился.

Бате РЕСПЕКТ, ПОЧЕТ И УВАЖУХА! А еще низкий поклон от мя студентки! :)

На следующий год в армию забирали.

Да и не шибко я хотел медиком быть - батя настаивал, он врачом трудился.

Виорлу очень пригодилось в армии незнание химии, я слышал